Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В поисках вертолета в Туве используют космические технологии
внимательный
+ 3 0
17 октября 2014 г. 17:52
там опечатка в теме! КОМИЧЕСКИЕ технологии используются! "С"- лишняя буква.
Судя по отстутствию оценок коментов (как + или -) тема все приелась, и поиски можно прекращать.
кролик-зануда Однако же
+ 2 0
17 октября 2014 г. 12:06
ты правда дурак или притворяешься?
Скажи, что все, надоело, прекращаем поиски женам и детям пропавших. Что-то в твоих хромосомах в сторонку пошло, да?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Однако же кролик-зануда
+ 3 0
18 октября 2014 г. 16:59
Притворяюсь, но хочу напомнить-почему МЧС не бросило вертолет когда в огненную ловушку попали рядовые сотрудники МЧС? Пару лет (?) назад при тушении лесного пожара погибло 8 отличных мужиков. Забыли?
кролик-зануда Однако же
+ 0 0
20 октября 2014 г. 13:31
Пруф или считаем, что ничего не было?
Зайцу кролик-зануда
+ 0 0
20 октября 2014 г. 13:47
Кролик писать учится? Хамить отучитесь проплаченный.
ОJIЕНb кролик-зануда
+ 0 1
17 октября 2014 г. 12:34
разрешите трольнуть :))) я думаю уже и так понятно что жывых не найдут так зачем столько бабла тратить? оставить один вертолет с земными технологиями и пусть помаленьку шерстит тайгу :)))
кролик-зануда OJIEHb
+ 0 2
17 октября 2014 г. 13:05
отставить тролление. Троллить команды не было.
У меня там знакомый на вертолете. Чо-то не звонит он из Монголии и не сознается, что вез пятьсот лосей и нелегалов. А местные притырки изупражнялись уже в остроумии и домыслах.
Ваши что ли деньги они тратят? Нет? И нинада мне тут про налоги. Х**логи.
Виталий кролик-зануда
+ 2 0
18 октября 2014 г. 17:06
"...Ваши что ли деньги они тратят..."
Интересная постановка вопроса...)))
Позвольте поинтересоваться. Порошенко или Обама спонсируют поиски?
Или питерская ОПГ из своего общака?
Подобная постановка вопроса в стране, которая разучилась работать и бюджет которой на 2/3 состоит из продажи краденного, сорри, доходов от барыжанья природными ресурсами - по меньшей мере некорректна.
кролик-зануда Виталий
+ 0 1
20 октября 2014 г. 13:29
емае, т.е. платить налоги на зп чиновникам ты согласен, а вот чтоб на налоги вертолет искали - это нене, я на такое не подписывался?
До ресурсов уже дошел. Твоя нефть что ли? Не надо только мне, что раз ты гражданин и блаблабла, отвечай по существу: твоя нефть или не твоя? К тебе мчсники за деньгами пришли или не к тебе?
Сдается мне, что ответы будут не моя и не ко мне.
мабута кролик-зануда
+ 1 0
18 октября 2014 г. 16:11
если к местным притыркам, сударь, вы отнесли и меня, то смею опровергнуть вашу уверенность в качестве поисков (пусть даже при наличии желания) - невозможно сверху обнаружить, только провидец-случай поможет. К тому же местным жителям предложено поделиться картами для поиска, что говорит об оснащении сего мероприятия.
космические? спутниковыми телефонами пользуются?
19rus.info выдало забавную весть: "Роскосмос передал МЧС снимки, на которых в день исчезновения Ми-8 в Туве зафиксированы две термоточки, сообщили РИА Новости начальник пресс-службы сибирского регионального центра МЧС Алексей Хлапов.
"На переданных снимках есть две термоточки. Возможно, это какие-то палы (лесные пожары), возможно, это связано с вертолетом. Обе находятся в Тоджинском районе. В настоящий момент снимки изучаются", — сказал Хлапов." конец цитаты и вопрос-а пошто не изучали в первый день?
мабута Однако же
+ 2 0
16 октября 2014 г. 22:16
термоточки..хм. до этого происшествия ЧС в Туве был по пожарам который плавно перешел в ЧС по пропаже вертолета. Тоджа в этом году сгорела на четверть, о чем не рапортовали в связи со столетием единения и прочее
Куда катимся
+ 1 0
16 октября 2014 г. 17:37
Очень печальная история, но кто заставил летунов отклонится от официального маршрута? Снимки нужно было делать сразу.
Я в первые дни спрашивал-а что с космоса нельзя снять? Мне толково ответили-ну очень даже дорого. А вот так неделю гонять авиа и наземные средства, людей-не дорого? И закралось сомнение-а ищут ли вообще?
мабута Однако же
+ 2 0
16 октября 2014 г. 22:13
все снимки в интернете изображающие поиск (в бинокль смотрят, с местными жителями толкуют) сняты у парома через Енисей на выезде из райцентра Тоджинского района - села Тоора-Хем. Местные говорят - не найдут, все предыдущие упавшие борты находили случайно охотники
. Однако же
+ 2 0
16 октября 2014 г. 17:45
Наверно МЧС строят и тренируют, строем по тайге ходить ну чтоб не расслаблялись и искали литунов без маршрута или ищи то не знаю где. Амосы вот даже на дне океанов буи - зонды раскидали с микрофонами и все прослушивают а здесь суша кто не дает вышки маяки ставить с передачей телеметрии с квадратов?
Людей жалко. Как бы там ни было.
Но , как обычно, лгбт-кремлядки и их последышы гомосячные, подобные ситуации используют для пиара. Они , вишь ли столбики "снегомерятельные" ставили, что бы, дескать, СШГЭС не смыло....
Козлы пиарный, твою мать!
Космические онаноанатольные дрочеры...(((
1. "Столбики" надо было организовать ещё осенью 2006. Если, конечно от этого есть толк.
2. СШГЭС, рано или поздно обязательно смоет. Либо сливать к епени матери, либо строить контррегулятор. Что печально, но экология Енисея давно убита КрасГЭС и СШГЭС. Так что от ещё одной "запруды", причём выполнить которую можно в виде управляемого затвора (типа как @уйло сделал в Питере) - никакой глобальной порчи экологии не будет.
кролик-зануда Виталий
+ 1 1
17 октября 2014 г. 08:42
как вы еще живете-то, если все в таком черном свете видите?
Шнур на карниз и вперед, покидайте болото.
Однако же кролик-зануда
+ 0 0
18 октября 2014 г. 18:05
А Вы думаете мир станет светлее, если их найдут?
кролик-зануда Однако же
+ 0 0
20 октября 2014 г. 13:27
а вы думаете их жены и дети танцуют жЫгу-дрЫгу, что они пропали?
Да, мир станет светлее, а если вашего умишка не хватает, чтобы понять такую простую истину, то развивайте его, задачки логические решайте, к примеру.
рашен балдёж
+ 5 1
16 октября 2014 г. 16:57
третье тысячелетие! с экранов TV росиянам часто внушают! о высоких технических достижениях страны! Никаких достижений на самом деле нет! Даже,по этим поискам видно! взаду страна..
Михаил рашен балдёж
+ 3 4
16 октября 2014 г. 17:16
а ты что сделал для страны? Проорал в интернете, как всё плохо? Даже грамотно написать "россиянин" не можешь. Кстати, в последнее время особо ничего про достижения и не втирают
как интересно Михаил
+ 2 0
16 октября 2014 г. 17:26
Мишань, расскажи ка дуракам про высокие достижения Нанотехнологий от Чубайса. Куда миллиарды ушли и почему, или ты так "патриот по вызову"? Может заодно расскажите о собственный работе.
рашен балдёж Михаил
+ 1 1
16 октября 2014 г. 17:26
Во! росиянин с одной -с написал.Падумаешшь! Не я упадок организовал в стране. А Вам,Абыдно-да? Нет! Вы чем-то гордитесь!
рука-нога рашен балдёж
+ 1 0
16 октября 2014 г. 17:13
Ну рыжий толян сколько бабла поднял, а вы говорите нет достижений.
Они хорошо оседают за кордоном и денег найдут ему дадут всегда!
Нужно нано использовать и экстрасексов подогнать!!!
По-моему это самая дорогая рыбалка в истории получается.
Дааааааа...
Слов нет..
В земля гугл и то разрешение съемки покачественнее (не то что дом даже дровяник мой на даче видно) а тут....
Что-то, кто-то обратно видимо проворовался в Роскосмосе.
Михаил Новый житель Красноярска
+ 2 0
16 октября 2014 г. 17:22
вот, например, снимок места проведения олимпиады в Сочи http://www.federalspace.ru/media/gallery/big/20239/3584396746.jpg
Михаил Новый житель Красноярска
+ 0 0
16 октября 2014 г. 17:13
Это общая картинка с сайта Роскосмоса. На самом деле снимки другого разрешения, где-то с высоты 100-200 метров. Вот тут есть gptl.ru Хотя да, у американцев снимки лучше, к сожалению
пофигу все Новый житель Красноярска
+ 3 0
16 октября 2014 г. 16:31
Дровяник вы видите потому что знаете где он , другое дело искать что то по снимкам в лесном массиве на при неизвестных координатах , тем более после прошедшего снега.
А вдруг?
из истории....
военный летчик лейтенант Виктор Беленко угнал новейший истребитель "Миг-25" с приморской авиабазы в Соколовке в Японию.
В 1976 г. впервые самолет угнал советский летчик. До сих пор не утихают споры о том, кто же был на самом деле Виктор Беленко: завербованный агент, дожидавшийся своего часа, или спонтанный угонщик, движимый личными мотивами. ...
Катерина .
+ 0 0
16 октября 2014 г. 15:49
Думаете, в Монголии они?
. Катерина
+ 2 0
16 октября 2014 г. 15:55
Ага наверное в офшоре меняют тугрики на доллары.
блин, ну и мчс у нас ((( махину такую найти не могут. Есть даже звонок с сотового, куча техники используется, спутники и один хер (( может он не пропал, а долетел все таки? )) не рассматривали такой вариант?
мабута Джо
+ 2 0
16 октября 2014 г. 22:08
сотрудники ГИМС МЧС ТУвы под видом поиска рыбачат на озерах, вверх цинизма, охотинспектора с ними же, предел цинизма, а вы говорите - не могут. Не хотят
кролик-зануда мабута
+ 0 0
17 октября 2014 г. 08:40
с ними что ли рыбачил? Или улов держал?
Ну люди. Конечно, излагать чушь - это не ворочать ткацкие изделия для муки
мабута кролик-зануда
+ 0 0
17 октября 2014 г. 20:57
вижу оттуда
Огонь Джо
+ 0 0
16 октября 2014 г. 16:15
Может в космос? Выше этих камер
Евно Огонь
+ 0 1
16 октября 2014 г. 17:50
В черную дыру, след за малазийским боингом (первым). И общее у пилотов есть-азиаты все-таки))
сергей Джо
+ 2 0
16 октября 2014 г. 15:36
Что за манера рассуждать о том в чем нечего не смыслишь и верить всему что пишут в прессе.
Катерина Джо
+ 0 0
16 октября 2014 г. 15:29
Если и долетел, то куда? Хорошо, долетел, сел и поломка- не может взлететь. Почему с телефона не звонят, писали же, что у них спутниковый? Накрыли бы самописец, он в любом случае бы подавал сигнал. А вообще, кто знает- там такие расстояния и дебри! Может живы все, только не могут дать знать о себе.
Оксана Джо
+ 0 0
16 октября 2014 г. 15:28
куда он долетел, по-вашему?
При словосочетании "Космические технологии" хочется прочитать про что-то более совершенное чем телескоп с фотокамерой. Хотя с нашими "нанотехнологиями" уже ничему не удивляешься :)
Я бы не увидел
  • Оставить комментарий
  • Войти