Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярским старообрядцам разрешили строить церковь в центре города
Люди, какие вы злые. Изначально были староверы и старообрядцы, если кто не знает историю. А в Красноярском крае их не мало. Только нет своего храма. Не все в деревнях живут, цивилизация развивается, а с тем насколько убивается природа только на подножном корму не проживешь. На самом деле если вникнуть и понять то поймете что обряды намного чище чем после реформы патриарха Никона.
Недовольный сантехник
+ 3 5
19 октября 2014 г. 18:04
Ведь пройдёт лет 25-30 - будут сносить эти домики с крестами... Ну, стройте, стройте...
старообрядцы? это такие дремучие,бородатые мужики. И женщины в платках и не накрашенные?
это православнутые такие
Пришлось однажды встретиться с ними. Пару лет назад в ККЦК. Их приехало туда из района человек 10-12 сдавать кровь для единоверца. Да, мужчины с бородами. Да, женщины в юбках по колено и ниже, с покрытыми головами. При этом их лица, неиспорченные косметикой и табачным дымом, были похожи на красивые русские лица с картин Ильи Глазунова, честно. И такое от них ощущение силы и чистоты исходило, что все на них оглядывались и любовались. Именно так, любовались - и доноры и работники ККЦК.
согласен, и одухотворённость в глазах, это не продутые жидо-поклонники, сектанты и прочие мозгоклюи, их вера в тайге сохранилась в изначальном варианте, до раскольничего бардака они ушли и сохранили первоначальный смысл.... если сейчас под РПЦ не подлягут - всё будет совсем иначе - истина где то рядом :)
Похоже
Только дремучими многих уже нельзя назвать
Андрей Васильевич
+ 4 9
18 октября 2014 г. 09:50
Я Евангельский Христианин - Баптист. Наш Дом Молитвы стоит на берегу Енисея. Кто не знает - Партизана Железняка 21. И построен он руками и на средства прихожан. Баптистами всегда пугали Советских людей, а это самые лучшие люди в городе. Отлично работают, не пьют, не курят и не разговаривают матом! И, чему я очень рад, к нам ходит много молодежи. И чувствуют они себя вполне комфортно. Можно заниматься спортом, есть прекрасный дом Отдыха на Мане. Маленькие ходят в "Воскресную школу". Чем больше храмов - тем здоровее общество. Приходите к нам, Баптисты не кусаются! Вы почувствуете тепло наших сердец!
На фото - Дом Отдыха ЕХБ "Благодать".
ОJIЕНb Андрей Васильевич
+ 2 0
20 октября 2014 г. 14:11
на деньги прихожан. так это никто не спорит. вопрос в том что какие это деньги? продали последнее и вам отдали? подарили вам свою хату чтобы жить в комнате?
2 Андрей Васильевич
+ 5 2
18 октября 2014 г. 18:57
Это не Ваши по под'ездам шаряться, вопршая:"а вы сегодня молились?". Навязчиво и противно. Еще книжки суют религиозные.
Везде достанут: сегодня, в Праге , едем с дочкой в трамвае, разговариваем вполголоса. Сзади, по- русаки вкрадчивый голосок: не желаете ли, типа, услышать благую весть. И брошюрки уже в руки сует, дочке в карман визитки с телефонами.... Пришлось поправить на носу пенсне и твердым голосом ответить: слышь ты, коза....
На что только народ не идет , чтобы не работать
и в праге без ньюслаба отдых не отдых ? )))
Чешские официанты настолько неторопливы, что можно не только весь нл от корки до корки прочесть пока он заказ несет. Быстро они только пиво приносят.
Сосед е.в.
+ 2 0
18 октября 2014 г. 23:04
в венгрии тоде самое, говори по немецки = поцелуют в самое немогу и будут метаться, как веники, а по нашему, по великому, то мозга испарят, те ещё твари.
е.в. Сосед
+ 2 0
19 октября 2014 г. 12:55
Нет , чехи не далают разницы, они просто медленно обслуживают. Они в аринципе медлительны и ..... В общем, бравый солдат Швейк с натуры писан.
А разницы между русскими и немецкими туристами здесь не делают, к нам даже лучше относятся, мы чаевых больше оставляем
Дед Андрей Васильевич
+ 9 2
18 октября 2014 г. 12:50
О,всё! Сектанты свою рекламу вкидывать начали.
Если вы смиренный верующий человек,как вы позволяете себе обзывать всех красноярцев "быдлом".
Привожу ваши слова из поста выше:"Вам нравятся пьяные на улицах города? Для этих быдл строятся свои храмы - ТРЦ!" В ТРЦ ходят все горожане и что все быдло?
е.в. Андрей Васильевич
+ 13 3
18 октября 2014 г. 11:43
Вот- вот
Детей с малолетства одурманиваете
Каждая тема о христианских храмах, празднованиях, святынях и т.д. вызывает та-а-акое бурление говн, столько недобрых эмоций, столько комментов пишется, не сравнить с обсуждением ислама и мусульман.
Вот потому и будут крепнуть муслимы, а потом и массой своей задавят и сплоченностью. Ну, а после и резать начнут.
Сами же вы в этом и виноваты.
Так то!
выражения выбирай, "христианин" херов. Где терпимость и прочее, что вы проповедуете? Для народа одно, для себя другое, сплошное вранье и жульничество.
городской селянин
+ 0 4
17 октября 2014 г. 22:18
Тут кто-то ссылочку им ,якобы коммунисты организовали.Так и нет,пришли они сразу за Ермаком.Попы их нонешней церкви ,вместе с царями гонениям подвергли.
И опять деньги из бюджета....
Андрей Васильевич Kuharka
+ 2 5
18 октября 2014 г. 09:28
Религиозные сооружения строятся на средства прихожан! Ни копейки из бюджета! Только православные могут пользоваться этой кормушкой.
* Андрей Васильевич
+ 3 0
18 октября 2014 г. 18:18
Не ври, все вы народными деньгами пользуетесь.
городской селянин Kuharka
+ 1 2
17 октября 2014 г. 19:25
Ваще-то многие староверы от пенсии отказываются,истинные-все.Поэтому что-то тут нечисто,надо будет пообщаться с нашими,что они думают по этому поводу.
Злостный городской селянин
+ 6 0
17 октября 2014 г. 20:20
Да ладно. Староверы - это типа кота Шредингера. Все о них слышали, никто не видел.
е.в. Злостный
+ 2 1
17 октября 2014 г. 20:23
Ну почему, знаю многих, живут только далеко, обособленно и церковь в Красноярске им нафиг не нужна. У них и в местах проживания никаких церквей нет, есть изба в которой они свои книги читают.
Живут правда хорошо, зажиточно.
городской селянин е.в.
+ 4 0
17 октября 2014 г. 22:13
Живут у нас на Бирюсе,Чуне.Есть поселения одних староверов.Живут на тайге,даже плоты сплавляют в Лесосибирск.Охотятся,рыбачат,ягода,грибы,орехи и др.дикоросы.Хозяйство,пчёл разводят.
Не везучий я городской селянин
+ 2 0
18 октября 2014 г. 19:34
На нижней тунгусске у них поселение было.Даже спят от женщин отдельно.
Если здание будет высоким, эффектным,красивым, то пусть строят, - серость надоела.
Я вот сколько старообрядцев встречала, столько и поражалась их закрытости. "Мирское" они отрицают, посуда у них отдельная для мирстих. В Бурятии они вообще уже страдают от наследственных болезней, т.к. браки близкородственные давно- только с единоверцами. А где их столько наберут? Если кто-то женится или замуж выходит не за единоверцев, так их изгоняют. Сейчас у нас храм их построят, так это только для них? Скажем, кто-то решил принять их веру, его допустят? Если нет, зачем такой храм?
А у нас на самом деле много старообрядцев в Красноярске? я вообще таких и близко не знаю. Православных- много, да. А старообрядцы разве не в глухих деревнях живут, вот как Агафья Лыкова?
Андрей аня
+ 5 1
17 октября 2014 г. 16:41
Ну, вы еще напишите, что старообрядцы - не православные. И представьте себе, есть такие, которые не живут в глухих деревнях. Крещены по-старообрядчески могли быть и в глухой деревне, там где родились, потом переехали в город и веру свою сохраняют. Конечно их немного, и о своей вере они обычно не кричат на каждом углу, потому вы их можете и не знать, хотя такой человек может жить и работать рядом с вами.
Андрей Васильевич Андрей
+ 0 0
18 октября 2014 г. 09:25
Тезка, Старообрядцы не православные! Они Христиане.
Хе-Хе аня
+ 4 0
17 октября 2014 г. 16:16
У нас и православных немного, а православных христиан - еще меньше. :)
На самом деле совершенно непонятно, что значит "старообрядческая". Там согласов - тьма тьмущая. Чую я, что культовое сооружение - "единоверческое" РПЦ МП.
Куда катимся
+ 8 6
17 октября 2014 г. 16:07
Намного лучше,чем мечеть.
Нехай под церковью подземную парковку делают. Там вообще иначе ни проехать, ни пройти будет.
Это не мусульмане. Их немного в городе. У них в свердловском районе на первом этаже жилого дома квартира в аренде. Батюшка приезжает из Новосибирска или Москвы.
я если честно в храмы только в детстве ходила, т.к. бабушка таскала с собой, вообще думаю, что туда в основном пенсионеры ходят.. Зачем им такие места, кто хочет помолиться, может например и на водники прокатиться)
Тогда в Храмах был БОГ.
Андрей Васильевич Местная
+ 2 11
18 октября 2014 г. 09:22
Как вы далеки от Бога! В нашу церковь "Благодать" ходит много молодежи и это лучшая молодежь в городе! Не пьют, не курят, матом не ругаются! И у староверов такие же порядки. Вам нравятся пьяные на улицах города? Для этих быдл строятся свои храмы - ТРЦ!
Дерзкий Андрей Васильевич
+ 1 1
21 октября 2014 г. 18:11
капец у тебя вас мозги проштукатурены. интернет вроде бесовщиной ваши признали, так давайте того этого тудой.
смерть Местная
+ 15 24
17 октября 2014 г. 16:23
не понимаешь зачем храм ?
Поймешь, когда липкая, холодная рука чуть сдавит горло, а страх неизвестности парализует конечности, когда повседневное сознание отойдет на второй план и вся суета жизни мгновением пронесется перед глазами, когда воспаленный разум дергаясь в агонии завопит "что все??? я угасаю ????" когда вдруг все ценности бренного мира будешь готова отдать за еще один миг. И когда я буду стоять за плечами, вот тогда поймешь зачем нужен храм.
Пока понимать тебе рано, только бы не было поздно.
истино верующий попрецца в храм просто так а не кагда уже кердык
Евген смерть
+ 1 0
20 октября 2014 г. 13:43
Вы очень путано рассказали, зачем нужен храм. Я ничего не понял.
рогтаой смерть
+ 6 5
17 октября 2014 г. 16:58
как ты труслива, рогатая
когда ты есть меня нет, когда я есть нет тебя
вот и весь сказ
причём тут попы отдельно взятой религии?
они переселят в рай на вечную жизнь? научат как избежать смерти?
так это для детей и слабоумных история
ты же сама знаешь
тогда зачем за попов впрягаешься?
Слава Местная
+ 14 11
17 октября 2014 г. 16:01
Вот будите бабушкой я посмотрю как вам будет нравится кататься до водников или другого крыжопля в полных автобусах где быдло место не уступает и все толкаются
вот не надо мои водники оскор***..у нас там храм уже лет 100 строят - недостроят никак, там больше бабушек, чем в центре, видать не так уж и нужны храмы.
Уж в любом случае, церковь лучше, чем кабак.
Вот чем,интересно?
Хотя бы тем, что из церкви никто на карачках не выползает, у крыльца никто не курит и матом не орёт.
Вот вы точно в церкви не были!
У крыльца стоят бомжи-побирушки,курят,пьют,орут матом.
Сейчас не могу фото предоставить - их уже пьяных увезли,а завтра сфотаю. Наблюдаю это ежедневно - живу напротив. Так что ваш аргумент - вовсе не аргумент.
2 Дед Дед
+ 0 0
18 октября 2014 г. 22:44
Дед 17 октября 2014 г. Сейчас не могу фото предоставить...а завтра сфотаю.
"Завтра" уже наступило. И даже заканчивается скоро.
Так что ваш аргумент - вовсе не аргумент ))) (С)
В разных местах мы живём, у меня из окна другая картина. А в церковь не хожу, это точно.
А Вы ради интерса посетите и то и другое заведение...
И тогда подобные вопросы сами собой отпадут.
а вчера атпали яйца
Так ведь бывал уже,мил человек,и там и там и много раз.
В кабаке - лучше!
Как сказал один поэт: "Каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу".
Как сказал другой: "..и ни церковь, ни кабак - ничего не свято"
Старообрядцы, в отличие от РПЦ, денег у власти не клянчат на золото риз и купалов.
В центре? Как-то это не по-старообрядчески - то по глухой тайге от мира прятались, то в самую суету-сует храм всунуть пытаются. Никакой последовательности!)))
хз Лиля Брик
+ 10 5
17 октября 2014 г. 16:05
В тайгу их вынудили уйти, надеюсь знаете кто и почему.
сам ушли. не хотят жить по новому и пользоваться достижениями. хотя есть живут в землянке а с сотика звонят
32 обращения ЗА и вот тебе храм, публичные слушания, на которых присутствовали одни старообрядцы. Почему бы в интернете не проводить голосования, я бы даже прошла не поленилась регистрацию и т.д. 21 век, а мы в таких местах строим храмы, что этот, что на БКз
вот они жывут в деревнях как атшельники со своими законами так пусть там и строят свои церкви
Это другие. Они тоже разные
Губа не дура.
Зачем это все?
Заколебали эти храмы. Постройте лучше мусоросжигательный завод!
Добрый Шепчев
+ 3 0
20 октября 2014 г. 16:54
Поддерживаю! Завод нужно обязательно строить и желательно совместить с крематорием!
% Шепчев
+ 4 26
17 октября 2014 г. 17:58
По количеству плюсов видно сколько же у нас черствых и неверующих...Одумайтесь друзья мои.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Пека Шепчев
+ 2 3
17 октября 2014 г. 17:12
Уже есть, и не один. А строить тоже в центре города?
ДБ Шепчев
+ 13 4
17 октября 2014 г. 16:24
в центре города?
  • Оставить комментарий
  • Войти