Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Фильм: «Прогулка среди могил»
не. неправильный ответ. я светская девушка, мирской образ жизни. ) идеалистка, правда. помните, "Волшебная сила искусства" Ленфильм. о воспитательной силе искусства, а не.. таком убожестве.. вы же понимаете, что я права. сами же говорите, что надо прекратить воспитывать идиотов.
во-первых, это говорю не я, а мне. во-вторых, воспитательная сила искусства может состоять во многом - не только в подаче примера поведения через определенные сюжеты и определенных героев, но и, например, в подаче примера того, как чисто выразительными средствами искусства (ракурс съемки, освещение, всякое такое) можно очень мрачную и страшную историю показать очень красиво. первое вы в своём идеализме видеть готовы, второе - нет; и если вы хотите разговаривать об искусстве, а не о том его огрызке, который вы готовы признать правильным, то вам нужно тоже учиться спокойно реагировать на всякие неприятные вещи.
снова повторюсь. деструктивный фильм. не соглашусь, что соблюден баланс.. это как раз похоже на "толерантное отношение к пыткам" - где-то читала такие строчки.. зачем ?.. зачем мы уподобляемся "гнилому западу" ?.. :) да, все пришло к нам.. а на первом ряду сидели девочки-школьницы, лет 15-16. ну вот это нормально ?.. такое разрушает психику. и гадость к тому же. хотя Нисон, конечно, был хорош.. помните, как в советское время - было замечено - что участились случаи поджигания почтовых ящиков - это после того, как было показано в каком-то кино.. это же все небезобидно!.. (
Постригитесь уже в монахини. Вам же проще и лучше, ничего деструктивного не увидите.
вы знаете, я эту песню слушаю уже почти лет тридцать, ещё со времён, когда Оззи Осборна обвиняли в том, что подросток повесился из-за его песни. тут очень просто всё - если человек, посмотрев фильм, пошёл поджигать почтовые ящики, значит к моменту просмотра фильма он уже был сформирован человеком, готовым поджигать почтовые ящики. не фильм бы его на это толкнул, так ещё что-нибудь другое - а сформирован-то он был не то чтобы другими фильмами.
что же до разрушения психики - ребята, ну есть простейшие механизмы предупреждения, есть ролики, есть возрастные рейтинги, всё это пишут на сайтах, на афишах, на флаерах, в кассе рейтинг указан, когда билеты покупаешь. можно же обращать на это всё внимание и делать выводы - так, 16+, жесть, наверное, какая-то есть, у меня психика нежная, не пойду, пожалуй. всё, вопрос закрыт. к чему причинять себе такие глубокие моральные страдания? пусть это смотрит тот, кому это интересно. и не надо ничего решать за других людей, которые тоже смотрят, независимо от того, сколько им лет - сами разберутся, сами свои отношения с темой выстроят, без вашей помощи.
и последний вопрос - о каком уподоблении какому гнилому западу идёт речь? мы уподобляемся тем, что смотрим американское кино? так ещё раз - не смотрите, если для вас это уподобление. и другим не мешайте - хотят уподо***ся, пусть уподобляются, от вас от этого точно не убудет.
tarahtelkin С. М.
+ 0 0
21 октября 2014 г. 17:23
Сергей, этой песне лет триста: на "старика" Иоганна Вольфганга фон Гёте тоже наезжали, когда после публикации его книги "Страдания юного Вертера" по германским княжествам прокатилась волна самоубийств среди молодёжи. Находились идиоты, которые считали, что это плохо, что мир их не понимает, прямо как юного Вертера, и хотели умереть такими же "непонятыми" и так же "красиво": выискивали места поживописней, утёсы высокие, скалы над водоёмами, погоду выбирали помрачней, и сигали с этих самых утёсов.
Идиотов в любую эпоху найдётся; надо все виды искусства нафик запретить, вместо того, чтобы прекратить воспитывать идиотов.
Лимон Нисом
+ 3 0
19 октября 2014 г. 12:12
Да это так
Старик Лиам снова стал фруктом Лайамом... :D
это ладно Диня
+ 1 3
18 октября 2014 г. 17:29
Помню как Рутгера Хауэра обозвали Роджером Х#ером.
  • Оставить комментарий
  • Войти