Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае стали строить больше коттеджей
димя пятин
+ 1 0
23 октября 2014 г. 14:20
Может беженцы строят?
e.в. димя пятин
+ 8 0
23 октября 2014 г. 14:23
А как же
В нашей деревне половину ломов построил беженец из Армении
Glen Quagmire e.в.
+ 0 0
23 октября 2014 г. 16:12
Ломы-то за что?
Думала никто не заметит
Промахнулась, домов.
Впрочем, чего не отнять- ломы у него тоже в рядочек. Порядок на стройках.
Кто эти люди и как они оказались с деньгами в нашем Крае и почему жители Края стали нищими и кто продает земли под строительство для пришлых?
Кто септик запретил?)))
городской селянин $$$
+ 0 0
23 октября 2014 г. 22:30
Да никто не запрещал,пол России в нужники ходят до ветру и ничего себе,только холодно зимой.
Вы бы хоть кодексы страны почитали, прежде чем чушь писать
Ни какое это не ИЖС.
ИЖС это когда в доме есть как минимум холодная вода и централизованная канализация + муниципальные дороги.
В Красноярске новых таких коттеджей 0%
Все остальное, это запрещенный повсеместно септик и садово-огородные участки с домиками для хоз.инвентаря.
Glen Quagmire Граблы
+ 10 0
23 октября 2014 г. 12:07
В этом плане мы зашли в тупик: в черте города строят 30-этажные башни, а границы населенных пунктов раздвигать нет возможности, т.к. окружающие их земли с.х. назначения давно выкуплены людьми, близкими к власти. Стало быть не видать нам уютных пригородов с коттеджами для среднего класса, где и вода, и каналья и дороги...
земли скуплены москвичами
Glen Quagmire Натка
+ 3 0
23 октября 2014 г. 16:03
В городе может быть и москвичами, а совхозные поля - родственниками и дружбанами глав администраций. Потом меняется категория земель, режется на квадратики по 10 соток и - вуаля - "Участки ДНТ недорого".
Алиночка Glen Quagmire
+ 14 0
23 октября 2014 г. 12:16
Вы не правы - канальи у нас есть. А среднего класса наоборот - нет.
Ёжик в нирване Граблы
+ 1 1
23 октября 2014 г. 11:55
т.е. халупы
Коттедж это во всем плюс. кроме того что государство не развивает данную инфраструктуру и очень мало информации для людей, всему виной лобби строителей в краевом правительстве.
XO начальник
+ 3 4
23 октября 2014 г. 12:21
если "консьерж" - есть в таком коттедже, то несомненно райская жизнь\ либо денаг куры не клюют. а так - въ***ай и топи котлы, корми собак.
пара крепостных не помешает, да
А я купил каттедж в поселке "Золотая Горка" и очень доволен! Выгодное вложение денег и жизнь в удовольствие.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Буржуй Аристарх
+ 18 0
23 октября 2014 г. 11:55
Теперь купи авто с выгодой в 140 т.р. и поменяй старую б/технику на новую :)
Аристарх Буржуй
+ 3 1
23 октября 2014 г. 11:59
Про афто как раз думаю, чтоб комфортно в "Золотую Горку" ездить. А дом. техника пока вся новая, нечего меня. Вот думаю только айфон обновить на шестой.
Катерина Аристарх
+ 11 0
23 октября 2014 г. 12:52
Не обновляй. В 6-м между панелью и стеклом борода застревает. народ жутко недоволен.
Айфон вас заставит брить бороды!
Аристарх пофигу все
+ 1 0
23 октября 2014 г. 13:44
Что вы несете? Какая борода может быть у Кати?
345 Аристарх
+ 2 0
23 октября 2014 г. 14:43
а у кончиты какая?
Э...э...э Слушай она сама пишет что у нее борода застряла в айфоне ! Лучше у нее спросить)
Катерина пофигу все
+ 0 0
23 октября 2014 г. 22:11
У меня не застревала борода в айфоне ввиду отсутствия того и другого. Инфа такая была, вот я Аристарха и предепреждаю. А то у человека все хорошо было, а тут раз и вилы с айфоном. Потерпи, Аристарх, до 7 -го.
e.в. Катерина
+ 11 0
23 октября 2014 г. 13:02
И гнется, копать неудобно
Аристарх Катерина
+ 0 0
23 октября 2014 г. 12:59
Не верю. Это злопыхатели и яблоконенавистники выдумывают.
Да прирост идет за счет коттеджных поселков. Всяких слобод, зорь и просторов. Был в БТИ там тетка одновременно на регистрацию 200 объектов притащила.
Каттеджестроитель :)
+ 8 2
23 октября 2014 г. 11:29
Не пойму - Красноярскстат сказочники ? Фантазеры ? Новость ни о чем. Прикупил я себе участок, строю потихоньку. Для себя. И каким боком тут Красноярскстат ? Что они знают и что учитывают ? И вокруг меня таких же строится с десятка полтора...
Glen Quagmire Каттеджестроитель :)
+ 6 0
23 октября 2014 г. 11:34
"Ввод в эксплуатацию", есть такой официальный акт, он и регистрируется.
владелец дома в деревне Glen Quagmire
+ 1 0
23 октября 2014 г. 14:31
и много туды припёрлось регистрироваца??? платят за землю садят картоху да огурцы, и не регаюца! и наказания за это нету! сам столкнулся с таким делом - сказа ли живи на здоровье, када доки сделаешь - тогда и приходи... 15 лет прожил, и никто НИКТО не пришол и не спросил - на каком основании проживаете...
Glen Quagmire владелец дома в деревне
+ 3 0
23 октября 2014 г. 15:59
Вы так говорите, будто это очень плохо.
Знающий Glen Quagmire
+ 2 0
23 октября 2014 г. 20:36
отнюдь, просто не соберут они деньги за коттеджи, вот что я хотел сказать. а перепродать сыну. бабе или тётке какой просто. а регаца не пойдут. и никого не изловят и нет бабла в бюджете... а прикинте с техникой. коровниками и прочей недвижимостью, к примеру половина , если не больше в деревне живёт по прописке... и усё! там папа жил, дед жил и прочие мамки и тётки. где искать наследников, кто будет это делать? а у сельчан работы нет и денег в райцентр мотаца тоже нет, да и желания нету. как ето ?, жили-жили испокон веку, а тут припёрся какой то клешко и давай деньги требовать... а вот вилами его жирного в бок... вот и стало опять тихо и мирно...
Вася Пчёлкин
+ 6 2
23 октября 2014 г. 11:24
Катедджи эти строят в основном всякие барыго
Вот для кого это новость? Ладно по радуюсь за вас каттеджостроителей. Везет же вам
Glen Quagmire Огонь
+ 13 2
23 октября 2014 г. 11:27
Доля коттеджей в этом объёме невелика. В основном это кособокие брусовые "дома" с крышами из синей металлочерепицы.
Лена Пихлова
+ 7 3
23 октября 2014 г. 11:18
я на даче бетонированный погреб-схрон построила, на случай войны и всяких там бецтвий, вон нынче и самолеты уже в городе летают
Гули-гули Лена Пихлова
+ 0 1
23 октября 2014 г. 20:44
Ну ты там все равно долго не просидишь, хе-хе. Вылезешь наружу, тут-то тебя и скушают :D
разговор деда с внуком Гули-гули
+ 0 0
23 октября 2014 г. 20:48
гули-гули гули -гули,наши бабы нас надули...
"активность населения положительно повлияла на объемы жилищного строительства в крае"
Это отсутствие социальных программ для молодых семей повлияло на активность населения. У людей нет другого выхода, кроме как строить халупу в деревне или дачном посёлке. Ипотека не каждому по силам, снимать - стоит почти как ипотека.
0X Glen Quagmire
+ 4 0
23 октября 2014 г. 11:34
ага, + еще и ком услуги
Виталий 0X
+ 2 0
23 октября 2014 г. 14:30
Ипотека в 2 раза больше аренды
ДБ Виталий
+ 0 0
23 октября 2014 г. 16:03
проблема в том что аренда у нас тоже нифига не маленькая , а когда человек стареет и перестает работать жить на пенсию и снимать какое либо жилье практически невозможно . так что единственный вариант не оказаться на старости лет на помойке это платить ипотеку
Или умереть до наступления пенсии.
  • Оставить комментарий
  • Войти