Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В красноярском зоопарке впервые появился на свет очковый пингвин (видео)
Какой прелестный птенчик!)
я думал раньше что только очковые кобры бывают
Глупый пингвин робко прячет
+ 1 2
7 ноября 2014 г. 09:28
А когда у нас наконец в славном зоо появится конь педальный? Или хрен моржовый?
Чепаев Глупый пингвин робко прячет
+ 0 0
7 ноября 2014 г. 13:16
Когда рак на Такмаке свиснет.
Катерина Глупый пингвин робко прячет
+ 6 0
7 ноября 2014 г. 09:38
Они там каждый день бывают. Приглядитесь к посетителям.
Чёт я очкую...
Чудесный
мимими
Очковый медведь? Хе...
Сеньор Панталоне
+ 3 1
6 ноября 2014 г. 20:19
Ещё очковая змея есть
Заратустра
+ 6 2
6 ноября 2014 г. 19:18
Очковый пингвин - вполне подходящее прозвище для комментатора pashich
А вы знаете, что существует такой вид медведей, как очковые? Нет, серьезно, они есть. Очень умные звери. И очень свободолюбивые.
Вот, я тут в интернете прочитал. Не про пингвина, а про очкового медведя. Постараюсь пересказать новость, как умею, а вообще в конце пересказа ссылка на оригинал.
Короче говоря, в берлинском зоопарке жил очковый медведь. Неслабый такой медведь, очень добрый и вообще умный. «Войну и мир» он вряд-ли читал, но, извините, кто её читал? Абзацев мало и длинно. А если дитё ему конфетку протягивает, то он сразу отказывается, типа, кушай, ребенок, тебе расти надо, а мне твои конфетки, честно говоря, глубоко пофигу, я их в принципе не ем; если бы ты мясо там или овощи предложил – это другое дело, а так иди уопу, ребенок. Такой вот добрый медведь и бескорыстный. Вообще про него легенды ходили. Рассказывают, что он с растаманами тусовался даже.
Было это то ли в прошлом году, то ли в позапрошлом. Пришли растаманы в зоопарк, на зверей повтыкать. Смотрят табличка на клетке – «Медведь Очковый. Ареал обитания – Южная Америка. НЕ КОРМИТЬ СОВСЕМ!» и снизу приписочка «Патамушта!». А в клетке зверек бедный-бедный, несчастный-несчастный, худенький-худенький, вообще капец.
Ну растаманам жалко стало зверюгу – оно и понятно, не жрёт совсем животное, да и еще очкует постоянно, наверное. Растаманы ж добрые. Ну и стали они всякие ништяки мидведю в вольер сувать. Зверь обрадовался: стока не жрать! С тех пор как приняли того немца-смотрителя, который слишком буквально воспринимал надписи на табличках и совсем жрать не давал. А тут, нифига себе – добрые люди! Он от радости аж стал на передних лапах ходить, но растаманам стало неудобно, и они вежливо попросили медведя, ну, ты это, чувак, кушай, да? Потом свои таланты демонстрировать будешь. Похавал медведь нишятки – веселый стал.
Давайте, говорит, чуваки, покурим, наверно. Я вас узнал – вы растаманы. А растаманы только обрадовались такой солидарности в животном мире. Перелезли они всей шоблой в вольер, сели в кружок, раскурились нормально. Ну и медведю, конечно, паровозы пускали, - а как ему еще раскуриваться. Он же, если курить будет, он весь косяк зажуёт ввиду особенностей строения челюсти. Покурили и всем стало просто офигенно. Медведь про сваю родину задвигал, про заросли конопли и ништяки мяса. Трава у нас, говорит, в два моих роста, народ местный ходит, нифига своего счастья не понимает. Растаманы слушают зачос и только головами восхищенно кивают. Вот, типа, рай, блин. Так они сидели и сидели, на гитарке чо-то лабали, песни растаманские пели, пока смотритель их всех не повыгонял, козёл. Вот такая позитивная фигня произошла с очковым медведем в прошлом году. Смотрителя потом с работы выгнали за то, что зверя голодом морил.
Но это было давно, а недавно произошла другая история. Сидел, как-то себе медведь, посетителей разглядывал. Грустно ему было прямо ну вообще. А что, ходят всякие мудаки, разглядывают; над тем, что очковый, смеются. Языки показывают и средние пальцы, уродцы в натуре. И вот, вспомнил медведь за прошлый год. И решил, что западло ему тут сидеть, как заключенному, валить надо.
Вылез он из вольера, осмотрелся вокруг. Чо-то народ вокруг бегает, чо-то орут по-немецки. Непорядок, короче, творится. А медведь к первому встречному германцу: "Гутен таг, блин, эндшульдиген зи, битте, герр, как там тебя… короче, чувак, у тебя раскуриться не найдется?". А тот встал как вкопанный, ничего не отвечает, только в штаны ссыт. И медведю западло стало с таким разговаривать; может он, конечно, глухонемой, но скорее всего невоспитанный. Ему, уроду, нормальный вопрос задали, а он, мало того, что не реагирует, еще и ссыт! Нет, ну вот вам понравится, когда вместо ответа на ваш вопрос, человек начнет ссать? Это получается что он ссать на вас хотел? Просто капец, какой невоспитанный германец попался. Ну и хрен с ним.
Осмотрелся медведь вокруг, что-то и народу меньше стало, да и нормальных не видно. Зато велосипед стоит никому не нужный. Вот, нафиг, щас, думает, сяду и поеду. Куда? Да хотя бы в Амстердам. Или сразу на родину. Или нет, сначала в Амстердам.
Задумка неплохая была, но как всегда вышла фигня с реализацией. Нет, медведь все правильно сделал, но вот смотрители зоопарка твердо решили обломать животное. Загнали, гады, в угол и засадили укол с наркотой какой-то. Лежит медведь уколотый, а вокруг народ толпится, чото оживленно обсуждает. А медведю уже пофигу: «Ого, блин, приход! Прямо аж к земле прибило, даже лапу не пососешь. Да и чорт с ней, с лапой. ЭЙ, УРОДЦЫ! ЗАМУЧАЕТЕСЬ ТАЩИТЬ! О, блин… Кажется покататься на велосипеде мне не дадут сегодня…». Так и оттащили бедного зверя обратно, да еще и на иглу посадили.
Скажу па секрету, медведь задумывает новый побег – не удерет, так хотя бы уколется
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/life/newsid_3613000/3613256.stm
Чепаев Пелот
+ 2 1
7 ноября 2014 г. 01:53
Пелот, ты сам-то зачем с ними курил?
Пусть кости тщательно выбирают из рыбы!
Чепаев e.в.
+ 2 2
7 ноября 2014 г. 01:52
Хватит очковать.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Александр e.в.
+ 4 3
6 ноября 2014 г. 20:26
Уважаемый (ая), там по тексту есть что кормят рыбным фаршем, в котором априори костей быть не может)
e.в. Александр
+ 2 1
6 ноября 2014 г. 20:29
с чего это априори?
Очковый почему
Пелот )))
+ 12 6
6 ноября 2014 г. 18:34
Потому что очкует постоянно.
Находит поводы очковать.
  • Оставить комментарий
  • Войти