Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцы продают квартиры с долгами по ЖКХ
Я знаю тех кто должен жкх почти 150000,это года три назад было.Своя машина и не платит и жкх к ним претензий не имеет.Почему?
Горожанка
+ 0 0
26 ноября 2014 г. 11:17
Шум весь пустой. При покупке квартиры предъявляется финансово-лицевой счет, где указана и сумма долга за коммунальные платежи. Цена за квартиру оговаривается на эту сумму меньше, можно , в конце концов это оговорить в документах. Таким образом, купив дешевле, надо погасить долг. А уступают в таких случаях больше, чем есть задолженность. А тетенька защищает того, кто не хочет быть честным и порядочным.
Всегда же так было - без справки из УпрКом об отсутствии задолженности - продажу не зарегистрируют. Потом, очевидно, надавили, что Законом о регистрации это не предусмотрено .
кризис нарастает
Чепаев Black crisis day
+ 0 0
26 ноября 2014 г. 15:53
С-ка, заткнись, ноябрь на дворе, а тут ты ещё бздишь.
Однако же
+ 0 4
25 ноября 2014 г. 16:51
Мдя, судя по минусикам-везде до хреньки должников.
Яйцонюх Однако же
+ 4 0
25 ноября 2014 г. 17:42
Если я тебе бумажку пришлю, что ты должен, это тоже долг будет? То, что считает эта тетя это ее мнение о долге, а собственник может считать, что ЖКХ ему должно. Только решение суда вступившее в законную силу может быть показателем долга.
Андрей Генадьевич
+ 2 0
25 ноября 2014 г. 13:29
ТСЖ начисляет мне незаконно долг по услугам ЖКХ уже 5й год, хотя все квитанции по оплате ЖКХ услуг плачу испарвно.(конфликт у нас с ТСЖ, не любят они меня вот из-за вредности и пририсовывают мне звдолженность).
Храню квитанции об оплате только за последние 3 года (в пределах исковой давности)
Обратился в суд о списании незаконно вменяемого мне долга.
Судья в предварительном заседании обозначила свою позицию, уменьшу Вам как истцу сумму задолженности за вычетом оплаты за последние 3 года (т.к. у Вас квитанции об оплате только за последние 3 года). А оставшаяся задолженность будет висеть за Вами.
Раз вопрос о списании с меня задолженности, срок исковой давности по которой истек не решаеться в лоб, значит будем "заходить в обход" ))). Думаю, изменить(скорректировать) свои исковые требования и ставить в суде вопрос не о списании с меня задолженности срок исковой давности по которой истек. А ставить вопрос о незаконности выставлять мне в квитанциях на оплату ЖКХ финансовых требований по оплате долга начисляемого мне свыше срока исковой давности!
Наверное это пока единственно правильный подход по разрешению данного "подвисшего долга по ЖКХ"
Прошу прокомментировать участников форума, такой подход к решению данного вопроса
Сам я не профессиональный юрист, а любитель. (Жизнь такая, что заставляет изучать и применять право!)
НИКАК. Срок исковой давности применяется ТОЛЬКО СУДОМ - п.2 ст. 199 ГК РФ. Истечение срока ИД не влечет прекращение обязательства.
Да это всё понятно... Вопрос в том как это всё узаконить... ЖКХ в суды не подаёт потому что знает что проиграет, и у ответчика будет юридически закреплённое право не платить по просроченным долгам. Как это от имени неплательщика узаконить??? Может есть у кого нибудь в практике - подача заявления от неплательщика о признании списанной этой кредиторки, или что нибудь в этом роде?
Пенсионер Жилец
+ 0 2
25 ноября 2014 г. 14:12
В смысле проиграют?
В суде как раз очень просто.
Судья предлагает новому собственнику на выбор или заплатить или признать сделку ничтожной.
Что выбирает новый собственник? Угадай с двух раз.
Срок исковой давности составляет 3 года ст. 196 ГК РФ, т.о. платежи возможно взыскать только в пределах срока и.д. Но управляющая компания или ТСЖ имеет право выставить неустойку по ст. 395 ГК РФ т.е. на всю сумму за три года.
Возможен и другой вариант, Вы убеждаете суд (соответственно документально) что услуги предоставленные УК или ТСЖ были некачественные. в таком случае можно еще и моралку выставить, но сложно будет доказать.
В общем решать Вам, но факт остается фактом, что взыскать могут только за последние 3 года
И суммы 500.000 рублей явно не реальны. Или за более чем за 3 года или тарифы завышенны. Поэтому посылайте их лесом.
Удачи на судебном поприще!
кто то из близких депутата что то прикупил не то и тут началось)))
Всё верно! А по другому эти нехристи и не шевелятся! Только когда их интересы затронуты и никак иначе...
500 тыс. это примерно лет 10 забил на платежи?
Что за отсос писал эту статью? Не бывает долгов 500 т рублей за ЖКХ))) Не ЖКХ может долг людбой предъявить, тллько на куй послать его любой юридически грматный человек может.
ЗАПОМНИТЕ ТУПЫЕ ЖУРНАЛИСТЫ ДОЛГ ПЛАТИТЬСЯ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 3 ГОДА, ВСЕ ЧТО БОЛЬШЕ 3 ЛЕТ ЗАКОН ВАМ ПРОЩАЕТ, только не забудьте это на суде заявить. У ЖКХ есть право деньги хоть за 100 лет просить, у вас есть право заплатить только за 3 последние года. Что ЖКХ свое право заявляет, что вы должны свое право заявить.
Показать комментарий Скрыть комментарий
На юге (краснодарский край) обязалобязали людей за воду из колонки платить счесчётчики(природоползоприродоползование)чувствую и наши прознают и нам влепят((
уже местами вводят , поселок на границе с китаем ни реки ни озера в округе нет поселковые колонки оборудовали будками кассира , стали собирать деньги чуть не по литру считая, народ стал бурить скважины (брать деньги в кредит) там от 100 метров вода идет, так администрация прочухала стала мутить налог на недропользование)))
земля моя,))))
Кто тебе такое сказал?
всё таки как хорошо свой дом! земля моя, дом мой, гаражик на 2 машины мой, всё оформлено по полной программе... единственно - свет от города запитан, так на случай отключения в гараже дизелёк стоит, сам заводится, сам включается, сам отключается, когда свет обратно включается... единственный минус - септик надо раз в 3 месяца откачивать. но и в городе квартира нужна. а там вышеописанный беспредел УК.
Налоги на землю - дом повысим, септик запретим скважина есть? - введем налог , что бы не жилось хорошо)))
С чем в суд то пойдут коммунальщики!? С поддельными протоколами и решениями собственников о их избрании в качестве УК? Или с одним договором на весь дом подписанной со стороны дома бабушкой-божий одуванчик?
Без этих документов "управление" (сбор денег) УК нелегитимно и потому безответственно со стороны УК.
Юрик Капр
+ 6 1
25 ноября 2014 г. 12:10
О хоть один умный человек!!! Поэтому и посылают в судах умные люди этих специалистов ЖКХ куда подальше. И платить им по закону ни чего не надо.
Однако же
+ 4 2
25 ноября 2014 г. 10:06
Если разобраться юридически злостная неуплата за отопление воду и есть кража материальных ценностей. Если я в магазине свисну литр пива-все пипец, повяжут, по делу потянут. А тут тоннами льют воду и все по хер...
Капр Однако же
+ 3 1
25 ноября 2014 г. 10:17
Пива литр вы по мерке получаете по конкретной понятной цене без всяких непонятных минусов и плюсов. И свои весы в магазин вы тоже не несёте, в отличии от счётчиков которые весят на потребителях, почему?
Однако же Капр
+ 0 0
25 ноября 2014 г. 16:43
Счетчики установлены не законно. Читайте внимательно закон. Счетчики уставливаются в новых домах или после кап ремонта сетей (любых) Где вы видели кап ремонт сетей, я не видел. должно быть обследование здания на предмет возможного установления. Акт, проверки, собрания жильцов и много чего, что ограничивает установку общедомовых счетчиков. Здоровье и возраст не позволяют мне поднять шумиху. Энергетики и воспользовались нашим безразличием и не верой в законы, поналепить счетчиков где только вздумалось им. А потом пошли счета с сумами превышающие здравый смысл.
Однако же
+ 7 6
25 ноября 2014 г. 09:57
Я удивляюсь над комунальщиками, почему не трясут долг за три месяца, копят по 50-100тыс. и начинают чесать жопу. Вот интересно, энергетики за долг в наглую отрубают провод и все, сиди без света. Почему бы по решению суда не отрубить батарею? Сиди без тепла.
технически сложнее, даже если вас пустят в квартиру нужно переваривать трубы. А это и долго и оборудование и специалист (сварщик) хороший нужен там давление большое + воду со стояка слить... Короче сравнение уровня \2 хрен с пальцем"
Однако же пофигу все
+ 0 0
25 ноября 2014 г. 16:47
По сути мне по хрень. кто что и сколько льет. Но если водохозяйство, горячаю воду пустят через счетчик общедомового расхода-вот тогда и взвоем. В многоэтажках, хорошо, можно создать свой управдом, а вот как быть с домами бараками? где 80% живет в аренде и забили на все.
Не понятно, получается люди покупающие квартиру не интересовались коммунальными платежами предыдущего собственника? Я при покупке квартиры потребовала с УК справку об оплате всех коммунальных услуг на число сделки.
Водитель Алена
+ 0 0
26 ноября 2014 г. 22:34
Зачем? Я когда купил квартиру, мне было пофиг на долг продавца. Там по электрике пости 25 тысяч долгу было. Пошел купил счетчик новый, старый выкинул. Все.
Пенсионер Алена
+ 4 22
25 ноября 2014 г. 09:41
Ну а наследство ты получаешь с долгами, ведь платишь если становишься собственником?
Здесь аналогия полная.
Собственность это прежде всего ответственность.
Показать комментарий Скрыть комментарий
il Пенсионер
+ 9 0
25 ноября 2014 г. 10:38
Это не наследство, это покупка. Долги останутся бывшему собственнику как физическому лицу.
Андрей Пенсионер
+ 0 3
25 ноября 2014 г. 10:08
По вашей "аналогия полная" и налоги на имущество должнен переходить при продаже квартиры
Капр Пенсионер
+ 1 0
25 ноября 2014 г. 10:01
О какой ответственности вы говорите? По конкретнее можно.
А зачем?
Для спокойствия, полоумные ведь будут ходить и ныть за эти долги)
e.в. пофигу все
+ 4 0
25 ноября 2014 г. 09:39
Не, Балабина тетка нормальная. Никто никуда не пойдет. Это они так- пугают.
На местах свои умники найдуться 100% та же УК , они самые нудные из всех платежей, у остальных есть газ свет вода и им не платят (это плохо) По коммунальщикам наоборот , платят им не платят - бардак отсутствие косметического ремонта , затопленные подвалы и дырявые крыши - почти норма.
доктор джекил
+ 14 2
25 ноября 2014 г. 01:03
Росреестр вообще нифига не смотрит, чисто регистрация, люди зря думают что свидетельство о регистрации получил и все - щщщщааасстьее.
123 доктор джекил
+ 0 0
26 ноября 2014 г. 20:49
нужно регистрировать сделку у нотариуса, все нотариусы застрахованы, тогда нотариус несет ответственность за "чистоту" сделки, если что, потерпевшая сторона- покупатель либо продавец "нехорошей" квартиры получает страховку, могу ошибаться но не более 3 миллионов. В выписке с ЕГРП о наличии или отсутствии обременения отражена информация действительная в день обращения, а т.к выдают ее ч/з несколько дней, то даже после сдачи документов покупателя может ожидать сюрприз например в виде ареста на имущество, который бал наложен после того как Вы заказали справку
ОЛЬГА ВАСИЛЬЕВНА-пенсионерка.
+ 28 7
25 ноября 2014 г. 00:53
Вот такие УМНЫЕ и руководят в Жилфонде. Юридически то хоть немного надо разбираться. Чушь городят и гордятся этим. А продают с долгами квартиры не от хорошей жизни. скоро все на улице будем -бомжами. от таких тарифов и цен.
смотритель ОЛЬГА ВАСИЛЬЕВНА-пенсионерка.
+ 5 6
25 ноября 2014 г. 12:07
А тарифы Путин устанавливает!!! Его тоже в шею???
Надежда смотритель
+ 1 0
25 ноября 2014 г. 14:01
Путин тарифами не занимается, да будет Вам известно! Аналогично: если кто-то что-то не досмотрел (просмотрел), наверно, Смотритель виноват :)
Капр смотритель
+ 2 0
25 ноября 2014 г. 12:43
Вы это сами придумали? Для какой цели такую информацию распространяете?
Надежда Капр
+ 1 0
25 ноября 2014 г. 14:00
Прошу прощения, ответ был Смотрителю!
Надежда Капр
+ 1 0
25 ноября 2014 г. 13:58
Путин тарифами не занимается, да будет Вам известно! Аналогично: если кто-то что-то не досмотрел (просмотрел), наверно, Смотритель виноват :)
Однако же ОЛЬГА ВАСИЛЬЕВНА-пенсионерка.
+ 14 2
25 ноября 2014 г. 10:03
Уж Вам то не надо говорить о тарифах. есть же судсидирование комуналки. Если нет задолжденности, в Вашей квартире не проживает безработный, идите и оформляйте субсидии. Я пенсионер. комуналка 4тыщи, 2 возвращают субсидией. Плохой закон однажды приняла Дума. Льготы, субсидии на руки. А лучше бы перечислять в компании. Знаю многих, получив субсидию-балдеют на эти деньги, а не несут ее в кассу ЖКХ.
Жительница 60 лет Октября Однако же
+ 5 1
25 ноября 2014 г. 10:31
Сейчас долго не побалдеешь. Летом так получилось, что не платила 2 месяца. Тут же прилетело письмецо моей мамане из соцзащиты. Мол, не заплатите, субсидии выдаваться не будут. И, действительно, не выдавали. После оплаты отдали всё до копеечки.
Водитель Жительница 60 лет Октября
+ 0 0
26 ноября 2014 г. 22:31
При загрузкее реестров из ЖКУ загружается информация о долге. Все автоматизировано. И программа в соцзащите не начислит субсидию.
Пенсионер
+ 0 69
24 ноября 2014 г. 23:18
Нечего дурочку включать.
Судится нужно с новым собственником.
Ели знал, то обязан платить, а нет отменять сделку.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Дмитрий Пенсионер
+ 9 1
25 ноября 2014 г. 12:12
Умно. Купил квартиру с долгом о котором не знал, отдал за неё деньги, а потом сделку расторгли. и что дальше. Пенсионер деньги вернет покупателю? Или дурочку включит?
Машины кредитные продаются, квартиры с долгами продаются, а на самом деле проблему никто решать не хочет. Хотя решение в наше время информатизации как два пальца об асфальт.
123 Дмитрий
+ 3 1
25 ноября 2014 г. 13:55
О долге вы не могли НЕ знать, это указывается в выписке по фин.лиц.счету. И новому покупателю ее просто необходимо запросить у продавца. Другой вопрос, если выписка - подделка...
Юрик Пенсионер
+ 23 0
25 ноября 2014 г. 12:07
Не тупи. Если ты машину купишь, а старый хозяин долгов по штрафам ГИБДД накопил или в автосервисе денег должен. То это проблема старого хозяина машины. Тетка глупость сказала. Если старый хозяих денег должен с него и получай. Если хочешь, что бы квартира не продалась, то через суд арест наклыдывай, ПО ЗАКОНУ.
Гнать в шею, эту гнусную тетку.
смотритель Евгений
+ 7 3
25 ноября 2014 г. 12:05
А Вас поставить на её место и все оплатят долги... или Вы за них!!!
однако же
+ 16 0
24 ноября 2014 г. 21:53
такое могут только наши депутаты, простым гражданам каждую запятую по пол часа смотрят... и после долга в 50 тысяч приставов отправляют...
Однако же Не везучий я
+ 0 0
25 ноября 2014 г. 16:59
Не дергай вырезки, я то ж так умею...
Журавлёв Не везучий я
+ 3 5
25 ноября 2014 г. 09:42
Володя лишил олигархов официальной власти, но это не значит, что эти иностранные олигархи её потеряли реально. Они и есть вот тот баланс управления страной в результате. А Володя в этом балансе смотрит, чтобы не было нарушения процедуры. У него должность - президент. То есть человек, отвечающий за про-це-ду-ру. Англосаксонский. Эта должность не случайно названа английским словом, потому что она отражает суть управления, которая за этим стоит. То есть его задача не решать вопросы, не производить решения. Он не Генеральный секретарь. Он - контролёр решений:
- то есть, как голосуют, или сложился ли баланс сил не только в юридической плоскости, но и в политической плоскости. Вы не найдёте ни одного решения Владимира, которое бы он произвёл и которое было бы реализовано. только 20% указаний Владимира выполняется. Просто эти 20% не противоречат сшанской политике, поэтому и выполняются. А если они противоречат снанской политике, вот те 80%, они и не выполняются. и не должны выполняться, потому что нет у такого должностного лица с названием "президент" прав требовать исполнения своих решений - нет. Говорить можно. Вы можете тоже говорить. Володя - президент. Но президент имеет право только на формат решений контрольного характера". Всё. Ну, ещё представительская. Но представительская - это он представляет страну. В основном, на международной арене это немножко работает, потому что на международной арене он по Конституции как бы представляет мнение страны. Не своё мнение, а мнение страны.
А внутри страны у него только своё личное мнение, как у вас или у Маши. И никто не обязан ваше мнение учитывать как обязательное. А обязаны даже наоборот - учитывать мнение своего работодателя, того, кто подобрал тебя на работу. А тебя на работу подобрали либо кланы, связанные с сшанцами, либо напрямую сшанцы. Кадровая политика - за ними, потому что это политика. Мало того, если Володя начнёт производить обязательное управление, ему немедленно скажут, что это государственный переворот, потому что тринадцатая статья Конституции запрещает это обязательное управление.
Гы сына лол Журавлёв
+ 0 0
26 ноября 2014 г. 14:05
повылазили тролли провокаторы, много заплатили за это?
Г-же Балабиной неплохо бы азы юриспруденции освоить, да не говорить глупости. На квартире долга не может быть, есть задолженность граждан по коммунальным платежам.
смотрящий за смотрителем петр
+ 1 23
25 ноября 2014 г. 11:41
Петр! какой Вы умный мужчина наверное))) от название суть не меняется
Показать комментарий Скрыть комментарий
Михаил петр
+ 36 1
25 ноября 2014 г. 08:31
Согласен. От того, что квартира продана, долг с владельца не списался. Приставы все-равно его искать будут.
Однако же Михаил
+ 2 0
25 ноября 2014 г. 09:54
Но по решению суда квартира может быть под арестом, и тогда уже не продаж ее. У меня Волга стоит под окном, за что сосед накопил долговХЗ, договорился о продаже и хвам. машина под арестом.
Капр Михаил
+ 3 0
25 ноября 2014 г. 09:16
А договор между собственником квартиры и УК должен быть? Иначе какие основания для оплаты.
Ща будут лет семь думать, как же выйти из такой непростой ситуации. Как с воровством номеров, за которое "ничего не предусматривалось законом".
  • Оставить комментарий
  • Войти