Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Весной в Красноярске установят памятник Александру Лебедю (видео)
"... Осталось устроителям памятника только разместить на этом мемориале фигуры и одиозных помощников Лебедя – Николая Вернера, Людмилы Селивановой, других членов его команды, обобравших Красноярск и красноярцев. Тогда, наверное, историческая правда восторжествует и предстанет перед красноярцами и их потомками в истинном обличии!..."
Какие заслуги у этого человека перед Красноярцами и Родиной?
Vaomii винт
+ 8 0
9 марта 2015 г. 01:41
Да просто он здесь был. Баба какая-то шубы меняла,Вернер расстреливал флаг, а так, всё пучком.
Вертикаль говорящая по русски Vaomii
+ 0 0
3 мая 2015 г. 11:19
Сколько еще таких пучков будет или будет назначено едросами?
Vaomii винт
+ 2 0
9 марта 2015 г. 01:32
Ну, пацаны, которые были с ним, щас попу рвут, какие они необныкновенные, мы-то знаем, тоже помним. Заслуг - немеренно, лажы - тоже масса , погиб, убившись в вертушке-ну и что, с каждым может случится.
Лебедя использовали для уничтожения промышленности и сельского хозяйства Красноярского края, обнадежив его радужными перспективами - президентским правлением разграбленной страны. А он наивный поверил, что его взяли в команду. Результат трагичен для всех - и для жителей края и для него.
Это будет ощутимая оплеуха для жителей края. Если устанавливать памятник Лебедю, то я бы сделал композицию- Лебедь в обнимку с Алан Делоном и его замами, при этом Селиванова должна быть в шубе, тогда будет справедливо.
Почемучка
+ 5 0
30 ноября 2014 г. 20:09
Весной будет совсем не до поставить памятник кому то.
Да это он просто показывает - я ваш край на копье вертел. Если уж где и ставить памятник - пускай он будет в Краснодарском крае, вообще у нас впереди приключение - новый губернатор из Новосибирска, говорят из ихних мафиози.
Кто то ранее правильно подметил -Что то собирается делать- левой рукой: возможно по нужде,возможно Показать! Если -Показать- То кому??? И для чего??? Странный монумент!
Олег Стихин
+ 3 0
29 ноября 2014 г. 22:37
Согласен со словами Колупаева,но причём здесь губернатор Лебедь.На площади перед администрацией края места много .Ставьте туда ,если горожане согласие дадут
Олег Стихин
+ 8 0
29 ноября 2014 г. 22:32
Раз уж это сборный пункт,точнее пункт по отправке в войска ,то думаю справедливее было бы поставить памятник призывникам Великой Отечественной,тем более ,что юбилей Победы праздновать собираемся. А Лебедю пусть на его родине памятник ставят.Так пожалуй и до памятников Хлопонину с Кузнецовым додуматься могут разного рода инициаторы-маразматики
345 Олег Стихин
+ 1 0
1 декабря 2014 г. 10:44
Причем здесь ВОВ? Еще памятник призывникам первой мировой предложите
В Красноярске ему не памятник, а скульптурную композицию поставить надо, с Вернером, Бергманом и Селивановой. Да и со всеми пятидесятью заместителями, каждый из которых что-то хорошее на память унес..
Сибиряк Хвост
+ 0 0
10 апреля 2015 г. 07:59
А ты Бергмана откуда знаешь? Я пару раз заступал помощником дежурного по гарнизону г. Тирасполя так мимолетно встречался с ним. Тогда был порядок. Все прос...., очень жаль.
удивленный
+ 11 0
29 ноября 2014 г. 13:54
похоже тут полно тех, кто доволен , что налоги с краза идут мимо и край превратился из региона в колонию масквы после экономического рывка. значит действительно эти места заслуживают такого скотского положения, ежели обитатели за. (тут не память короткая)
я думал красноярцы умнее
энгельсон
+ 6 1
29 ноября 2014 г. 12:21
больше вертолётов вождям ! И ЛЭП больше настроить! может жизнь и наладится!
Лучше бы памятник первому губернатору Степанову поставили! Своей истоии Красноярск не знает и не хочет знать! Советская мафия захватила власть и везде продвигает только своих чертей.
Олмер Добрый
+ 3 0
28 ноября 2014 г. 21:49
В точку. У власти костяк мафии созревший до 1977 года.
МимоПроходил
+ 11 0
28 ноября 2014 г. 09:54
Давайте каждому вору и предателю ставить памятники!
бюро МимоПроходил
+ 9 0
28 ноября 2014 г. 10:16
На Бадалыке? Там аллея славы из братков и чинарей-воров.
У вас предсказания не правильное.., у чинарей -воров звездная дорога в москву с деньгами.
Шапокляк
+ 1 12
28 ноября 2014 г. 08:26
Лебедь был достойный человек, но пиар и его окружение сделали свое "черное" дело
Показать комментарий Скрыть комментарий
ТТ Шапокляк
+ 4 1
28 ноября 2014 г. 09:53
думаю не без этого. интересно 20 лет назад все так же изрыгали проклятья в его адрес или щас все такие умные стали. жаль не ответили на мой вопрос: теперь всё устраивает, сейчас, в настоящее время?
Конечно. Иногда по тв показывают сюжет как освистывают его выступление на открытии центральной елки или каком-то подобном мероприятии. Желваками поиграл и кое как речь дотолкал.
Косой 345
+ 9 0
28 ноября 2014 г. 10:14
А вы не помните, как героический губернатор путал название Красноярского края с Краснодарским? А что - слуга царю... Какая разница? Вот пусть благодарные потомки и ставят ему памятник где-нибудь в другом месте, но не у нас.
345 Шапокляк
+ 13 0
28 ноября 2014 г. 09:49
Человек достойный и порядочный с подлецами и прощелыгами не то что работать, даже общаться не будет.
Ой, да ладно, как показывает время, рядом с успешными людьми постоянно нет-нет, да оказывается какой-нибудь подлец или прощелыга, это же как рыбы-прилипалы.
А еще любой руководитель скажет, что быть для всех достойным и порядочным невозможно, потому как люди вокруг в большинстве своем мягко говоря нечестные и с порядочностью у многих проблемы, каждого интересуют только его собственные интересы, а как удовлетворение этих интересов отразится на других мало кого волнует.
В моем комментарии нет упоминания о людях успешных. В нашей стране успешный и порядочный скорее понятия-антиподы.
А еще мне жаль, что вам не попадались приличный руководители.
Что за страна что не негодяй отявленный то сразу памятник....наверно подельники заботятся за пахана.
лицо-Елене-
+ 8 0
28 ноября 2014 г. 02:32
Елена!.Изменить Присяге,по вашему-"Лить грязь". Интересно! Ваше мнение обязательно надо выучить и осмыслить. Спасибо за Ваш отзыв!
а я помню свое студенчество при Лебеде, и сказать могу только спасибо...при желании выбиться в люди, дороги были открыты для всех , и премии за учебу от его имени были большие и на дискотеках было спокойно...а кто тут пишет гадости это человек, который в жизни себя не реализовал и от зависти грязь тут льет!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Кадетский корпус при нем появился, о других заслугах перед краем мне не известно...
ПППВ Вера
+ 14 0
28 ноября 2014 г. 06:41
Кадетский корпус вместо высшего военного училища - это шаг назад.
Вера ПППВ
+ 3 0
28 ноября 2014 г. 23:16
Возможно Вы и правы.
Просто о мертвых либо хорошо, либо ничего.
Не бывает так, что человек во всем был плох. Наверняка есть люди, которым он помог.
Я против памятника. Да и внешне как-то не очень - из далека похоже, что он по малой нужде собирается сходить...
А вообще кто и когда принимает решения об установке памятника той или иной личности в нашем городе? В таком деле должна быть элементарная справедливость и здравый смысл. Вот мне Лебедь - никто. Зато вся моя жизнь прошла рядом с такими действительно заслуженными красноярцами как Михаил Годенко, Иван Шпиллер, Тойво Ряннель, Дмитрий Мартынов. Чуть раньше - Алексей Черкасов, Иннокентий Смоктуновский. И этот список можно расширять. Вот кто действительно заслужили памятники, а не какие-то залетные птицы.
В 1991 не использовал шанс ,предоставленный Судьбой! Не уберег Страну! А ведь сам в армии требовал по уставу. А здесь Страна катилась в пропасть!. И некому было остановить Геноцид Русского НАРОДА!!
энгельсон хам
+ 4 0
29 ноября 2014 г. 12:25
О! О! О! спаситель нации,несостоявшийся ! однако
Наблюдатель
+ 32 0
27 ноября 2014 г. 20:57
А вообще, это оскорбление Красноярцев. Мы не видели здесь умного боевого генерала, здесь был малограмотный хам, унтер-Пришибеев, который матерился с экрана, который привез в край банду воров и позволил им грабить, воровать, стрелять, который плевал на жителей края и беспардонно врал людям. Вспомните хотя бы его холуя, представленного здесь как руководителя молодежного движения Лебедь в Челябинской области. Друзья, которые живут в Челябинске о таком движении у себя и слыхом не слыхивали, а руководитель, оказывается, был. Правда руководил он только собственной задницей, перенося ее с табурета на табурет. А здесь большим начальником стал. Или эта "казачья мать" - проходимка без образования, без ума, но ставшая большой начальницей. Вернер, рассказывавший сказки об окончании мединститута в Молдавии. Но там не выдавали диплома такому студенту, недоумок он обыкновенный, мошенник и вор. Или Люда Селиванова хапавшая все, что можно и нельзя.
Вот эти люди и есть заслуги генерал-губернатора перед краем. Вспомните, сколько потом сил потребовалось, чтобы край из дерьма вытащить. И что, за это ему памятник?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Подстилка Борьки алкаша
Екатерина
+ 15 0
27 ноября 2014 г. 16:02
Его воровской свите еще не забудьте памятник поставить.
Исключение в команде Лебедя- Кольба. Человечная и добрая!
Наблюдатель нет
+ 11 7
27 ноября 2014 г. 16:35
В воровской банде нет и не может быть исключений. Она просто осторожнее на фоне Вернера и Селивановой. Но, такая же мразь.
И еще Куленкова и Гончарова.
Он сам подтвердил свое изречение: хороший мужик-это не профессия. Если вспомнить ту дикую орду "посоноф" ,которые прилетели вместе с ним грабить край,то как-то не лежит душа к установке памятников.И тем более: за чей счет этот "банкет"?
Чепаев АГА
+ 10 0
27 ноября 2014 г. 13:49
За счёт меня и тебя.
лично мне этот вояка в роли губернатора никогда не нравился. надо было воевать и воевать может не разбился бы и на кразе может сейчас были бы зарплаты сопоставимые с зарплатами конца 90х
Селивановой оно конешно...на фоне шкафа с шубами. Куда бы еще одного хероя прошлых времен впендюрить-Цветомузыку? Может в скульптурной группе он из-за шуб ,из шкафа будет выглядывать,тоже ведь чуть "робин гуда " не слепили из того,что было.)) Вопрос от непродвинутых граждан: а чего вдруг заметались с памятниками,все хорошо в нашем царстве-государстве,осталась только эта проблема?
Наблюдатель
+ 26 1
27 ноября 2014 г. 12:40
К этому памятнику нужна еще и просьба, исполненная в бронзе и навечно прикрепленная к нему: "Избави господи нас от таких губернаторов, тогда и жизнь у нас наладится"
  • Оставить комментарий
  • Войти