Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские поликлиники переходят на новый режим работы
а если приступ - есть неотложка.
Прием до 20 часов был и в давние времена. Но при советской власти имелись круглосуточные детские сады и интернаты. Сейчас же вот такая "задумка" противоречит вообще здравому смыслу. Как должны будут медики забирать своих ребятишек из детских садов и продленок? Об этом никто и не думает. А со слов медиков не такая уж и зарплата, чтобы нянек нанимать. А еще любопытен такой факт: разве режим дня, когда в 19 часов ужин, затем подготовка ко сну не касается больного человека? Что значит ходить по вечерам в поликлинику? Значит это уже не больные, а здоровые, те, кому не спится и не надо ужинать по времени.
Последний раз в поликнике я был 23 года назад. От военкомата. А без военкомата был 27 лет назад. У мене был насморк и не хотелось идти в школу
Ольга Васильева - терапевт
+ 1 0
3 декабря 2014 г. 16:54
Новая власть такими "заботливыми" указами добьется одного - скоро все врачи уволятся из поликлиник!
Некому будет обслуживать участки и вызовы, не будет доступности мед.помощи!!!
И не видать вам выполнения программы гос.гарантий как своих ушей!
Потому что врачей надо уважать и ценить, а не ноги, товарищ Талаконский об нас вытирать!
Лично я увольняюсь с нового года! Спасибо, помогли принять решение!
Во 2 поликлинике на Киренского в обязаловку врачам по 1,5 ставки всучили из-за этого закона! Теперь работают с 8 до 15 и с 15 до 20.00 + вызова! Это тоже входило в планы доблестного губернатора? Или по фиг как - главное придумать что нибудь. Интересно много людей в 20.00 в поликлинику пойдет? Если что то критическое, то скорую вызывают, а если нет - то до утра дожить можно! Учитывая, что узкие специалисты работать до 20.00 не будут!
p/s и о подобных законах в целом... недавно с удивлением обнаружила - что я прошла диспансеризацию - это учитывая, что в свою поликлинику, в северном, не обращалась не разу! Руководство настолько загнало врачей с этой писаниной, что лечением заниматься просто некогда!
Виктор nasten4ik
+ 2 0
2 декабря 2014 г. 14:15
Тренд следующий. Из муниципалов в частники. Неужели непонятно!
так работают то в основном те кому до пенсии немного осталось...
Катерина Виктор
+ 1 0
2 декабря 2014 г. 20:08
Ждут там повально ВСЕХ врачей с распростертыми обьятьями, а повально все пациенты, включая пенсионеров, имеют возможность платить закаждую медуслугу немалые деньги!
Катерина Катерина
+ 0 0
2 декабря 2014 г. 20:10
С вопросительным знаком, т.е.
можно поспорить что для пациентов ничего не изменится
Низкий поклон вам, господин губернатор!
Теперь 2 раза в неделю я работаю до 20 часов, добираюсь домой к 9ти вечера.
Муж у меня врач скорой помощи, работает сутки через двое.
Его дежурства и мои новые "вторые смены" часто совпадают, но это никого не волнует - я ж врач!
Старшую дочь, которой 9 лет, в эти дни некому водить в музыкальную школу. Ну ничего, с вашей помощью научится самостоятельности - будет ходить одна, главное, чтобы плохой дяденька не обидел... Она же будет забирать младшую из садика (пока няню не найдем)
А еще, господин Толоконский, благодаря вашей заботе о людях, иногда наших детей будет укладывать спать соседка...
Не болейте, Виктор Александрович!
йцукенг Врач
+ 2 1
2 декабря 2014 г. 10:38
Вот интересно, а в поликлинике пациенту после обеда в основном делать нечего, т.к. прием полдня от силы. Где врачи?
Катерина йцукенг
+ 2 0
2 декабря 2014 г. 11:34
Если Вы про участковых терапевтов, то они полдня ходят по вызовам. Приятно так, по лестницам туда-сюда. Попробуйте хоть раз пройтись.
Ыть! Катерина
+ 0 0
3 декабря 2014 г. 16:59
А если не про участковых терапевтов?
Хирург принимает по записи, раз в неделю по полдня. Запись за месяц вперёд. Где он остальное время шарится?
Гинеколог два раза в неделю и тоже по записи.
Окулист раз в неделю по записи, но тут хотя бы весь день.
Кардиолог тоже два раза в неделю, только по записи и только по направлению. Запись недели за три.
Рентген, флюо, узи - по записи от за неделю до полутора месяцев, работают только с утра по два-три часа через день.
Лечитесь, на здоровье.
Светлана Ыть!
+ 0 0
11 января 2015 г. 18:43
так учитесь сами на врача, в чем проблема:)
Катерина Ыть!
+ 2 0
4 декабря 2014 г. 09:24
Есть в медицине такой раздел- организация здравоохранения. Там сидят умные-умные люди - экономисты и юристы. Вот они для народа вывели специальные формулы, по которым на 1000 населения положено столько-то единиц врачебных должностей. Исходя из этой формулы, например, на 1000 человек положен 0,6 хирурга, гинеколога (точно не помню- училась давно и организаций здрав-я не занималась ни дня) - ну это к примеру. Нагрузка врача, допустим, 10 человек на прием. Если он примет больше, страховая компания за тех принятых людей денег не перечислет, а затраты все равно пойдут. Круг замкнулся. Никого не волнует, сколько человек нуждается в хирургической амбулаторной помощи. Все нужно менять с гниющей головы рыбы. Можно всех врачей кувалдами поубивать, но глыба останется на месте.
Виктор Катерина
+ 0 4
2 декабря 2014 г. 14:17
Вас возят же! Так что будь-те так любезны напрягите свои ноги, чтобы хоть подняться за мои -13% от МОЕЙ зарплаты.
Светлана Виктор
+ 0 0
11 января 2015 г. 18:43
кто куда возит? Медики тоже платят подоходный налог 13%. Как Вам не стыдно?
2 Виктор
+ 0 0
2 декабря 2014 г. 20:04
Все уже, отнапрягалась. Не ходят ноги по лестницам и позвоночник развалился, потому что нет на свете ничего тяжелее больного человека, когда он без сознания. Поднимаешь и несешь по лестнице на 3, 4 этаж, потому что лифт давно сломался в больнице, а в бюджете несколько лет нет денег на ремонт. А человека спасать надо, сколько бы кг он не весил, быстрей-быстрей стараешься, чтобы успеть до реанимации или операционной доставить. И никто в ту минуту не думает о 13%. Да, кстати, медицина-то в основном у нас не бюджетная, а страховая, нет? А страховым компаниям чем меньше оплачивать медицине, тем лучше- ведь им хочется больших зарплат, уютных кабинетов, дорогих машин, не меньше, чем Камри. Эти средства изыскиваются, когда не доплачивают заработанное медицине. И это уже МОЯ ЗАРПЛАТА, обобранная страхкомпанией. Ваши 13% здесь ни при чем. Они идут на прокорм зеков, которые годами сидят на наших шеях, а детей в садах и школах государство кормить не хочет.
01 Виктор
+ 1 0
2 декабря 2014 г. 16:17
Условно машина есть, но по факту большую часть вызовов они ходят пешком. Еще водиле рабочий день явно не продливали, так что он спокойно свалит в 5 и его точно не будут мучить кошмары о забытых врачах и их работе.
Виктор йцукенг
+ 0 0
2 декабря 2014 г. 11:27
Согласен!
ну если советоваться невропатологу у кардиолога по поводу лекарства и в то же время путаться в этих лекарствах , то есть тупо их не знать, то бежать понятно от кого надо, справочник лучше бы открыла и не позорила себя , но проще мимоходом спросить , в справочнике же тоже надо знать где и что искать
да уж,дожили уже,в 4пол-ке невролог советуется с кардиологом не предмет лечения своих больных и не стесняется даже,а оттоларинголог ,вы не поверите,сидит спиной к больному и спине приходиться свои проблемы ведать,а спине некогда вас слушать,там полбольницы платных ребятишек ждут,аппокалипсис уже туточки
Катерина пациент
+ 8 0
2 декабря 2014 г. 09:26
Насчет того, что специалист советуется с коллегой - Вы в корне не правы, что это не есть правильно. Это свидетельствует о том, что он неравнодушен. Коллегиально вынесенное решение - это благо для пациента. Вот когда у человека сомнения, а он не посоветовался ни с кем- бегите от него, сколько бы лет он не проработал!
Для администрации неважно - правильно ты лечишь или нет, главное, чтобы жалобу не написали. Поэтому карточка - важнее.
Для прокурора важнее, сейчас становится модно с больницами судится, вот и ставится в приоритет защита учреждения, а не здоровье гражданина.
в поликлиниках они ейчас сосредоточены на заполнении карточек, больше их ничего не интересует, заученный текст в карточку вписала тебе и вали из кабинета, жалобы свои дома перед зеркалом перечислишь, в поликлинике они никого не интересуют
Виктор Йоу!
+ 0 0
2 декабря 2014 г. 11:20
Это правильно! Приведу пример из жизни. Терапевт одной из отделений Поликлиники №7 ни разу мне с 15-ти лет не закрыла больничный. Ни разу. Отправляла на ненужные анализы, формальности и т.д. Фамилию называть не стану. В итоге с 25 лет я забыл о муниципальных поликлиниках и хожу в платную на ленина 113. Это что выход? За кой член у муниципалов такое обслуживание?!!
Показать комментарий Скрыть комментарий
врач заимевший уважение к себе и веру пациентов- обеспечен до конца дней. так что летопись 01 -х..ня.
а врачей спецов в городе не хватает, спасибо ссср, до сих пор пенсионеры поколения лечат, а бездари и неучи мечтают о конях.перснях и тд
Не совсем так, Ибн Сина как раз и говорит о том, что врача не должны заботить никакие другие мысли, кроме как лечения больного. А мысль об обеспечении при наличии уважения - как раз то, о чем я говорил, т.е. здоровье скоро будет стоить конкретную сумму.
кто на кого учился
+ 19 7
1 декабря 2014 г. 21:52
не нужно делать высшую касту из врачей - пускай учатся и качественно выполняют свою работу - как и все граждане этой страны
Крке кто на кого учился
+ 4 0
2 декабря 2014 г. 03:29
так а платить-то нормально им надо или нет?
Химэй кто на кого учился
+ 11 2
1 декабря 2014 г. 22:54
касту вообще ни из кого делать не нужно. А врачи выполняют свою работу и так не хуже и не лучше всех остальных граждан этой страны.
С каждым годом выпускники медвузов становятся все более требовательными к организации рабочего места и оплаты труда, при этом не стремясь повышать качество своего образования, за счет личного времени и средств. Я думаю, что еще 5-10 лет и медицина перестанет быть доступной для граждан, перейдя в разряд тестов и бесед с фельдшерами и менеджерами, по результатам которых будет получать рецепт с лечением, подходящий примерно 70% граждан. Всем, кто будет желать индивидуального подхода и больших гарантий своего выздоровления, будет ждать огромный счет частно-практикующего врача или ежегодные (собственные) отчисления в страховую, чтобы обезопасить себя от напастей.
На мой взгляд, можно увеличить время работы участкового врача до 24 часов в сутки и 7 дней в неделю, чтоб окончательно избавить несчастных пациентов от очередей. Только толку от уставшего, злого врача, которого все это время будет заботить мысль о том, как успеть в магазин, как доехать по темну до дома не имея машины и кто заберет ребенка из садика, который работает до 7 вечера и не работает в выходные. А глядя в расчетку и организацию труда молодые специалисты задержатся в поликлинике не на долго, так что дефицит кадров еще долго придется решать за счет тех, кому сбежать некуда.
"Врач должен быть одет в богатые одежды, носить на руке дорогой перстень, иметь лучшего коня, дабы думы о хлебе насущном не отвлекали врача от забот о пациенте"
— Ибн Сина (по крайне мере так википедия говорит).
А так же врач не должен брать плату за лечение с пациентов и их родственников, чтобы не разделять пациентов на имеющих право на здоровье и нет. Чтобы обслуживал равно как богатого банкира, так и бедного подметальщика улиц.
Светлана Ыть!
+ 0 0
11 января 2015 г. 18:27
Вас "ОБСЛУЖИВАЮТ" в парикмахерской, на бензоколонке и в прочих местах сферы услуг. А врач - лечит.
  • Оставить комментарий
  • Войти