Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярский призывник погиб в хабаровской части
Срочно нужен человек, отслуживший в частях Хабаровска, который мог бы о них рассказать. И ещё, друзья погибшего парня.
Виталий олег
+ 0 0
5 декабря 2014 г. 13:57
Сколько заплатишь? одноклассники с которыми учился в Хабаре, живут и некоторые служат в Хабаре
Все началось с октября 1973 года. И без разницы сколько прослужил человек. Кто он; прапорщик офицер, срочник. Голос Америки,Би-би-си, радио Свобода, Кельнская волна, и даже китайская Жеминь-Жибао любили потрепатся на эту тему. После таинственной смерти Гречко стал Устинов. С новой силой пошли всякии разные комиссии из Союза, разные секретные приказы о не разглашении сведений. Но шила в мешке не утаишь. Между военными сплетни ходили-якобы пиндозы облучают войска какими то лучами и в пищу что то добавляют.
Просто красноярцев много и традиционно служит на Дальнем Востоке. Вот и складывается впечатление что там творится какой то особенный "ужас" А как вам феномен самоубийств середины 70-х в ГСВГ. Были и разносы на уровне Политбюро, и министр обороны Гречко ставил раком всех и вся. Бесполезно. А конце 1979 года раз и все резко прекратилось.
света солдат
+ 1 0
5 декабря 2014 г. 00:33
а какая разница, что было? если это сейчас есть, то это надо исправлять, а на по жизненно ровняться на прошлое
потому,что начался Афганистан..
они прекрасно служат в ночных клубах
хз от чего он помер, но мне вот интересно - а почему кремлевские отпрыски и прочие коганы не служат в той же хабаре, в то время как их папики громко пустозвонят про патриотизм и какой-то долг стране?
не по масти. статус мажора или золотого молодежа не позволяет
поцону на дембель скоро. не мог он без помощи замерзнуть. щя зеленые чонить придумают и отмажуцца
Виталий OJIEHb
+ 0 0
3 декабря 2014 г. 17:14
он сначала умер от отравы, потом начал замерзать
дмитрий пятин
+ 1 0
3 декабря 2014 г. 13:00
Говорят читинская область круче
солдат-Сергею
+ 3 0
3 декабря 2014 г. 10:09
Серега не пиши фигни. Пишет тебе старшина(25 календарных-1970 и далее...)Спорт все это Ясно. Но есть такое выражение-Судьба.
Проходил мимо
+ 1 0
3 декабря 2014 г. 10:07
двоякая ситуация....без осведомленности не хотелось бы делать каких-либо поспешных выводов....мож сам виноват,а может.....
Что вы Чушь всякую несёте!вот бедняшка из Красноярска! привыкли,Что тепло! вы как и москвичи,у которых минус 15-20 градусов и всё,все умирают,транспорт не двигается,работу и учёбу отменяют! в ХаБаровске -30 нормально считают,а 1-2-3 декабря 2014 вообще в городе объявлено чрезвычайное положение,НО учебные заведения работаю,работу никто не отменял! Люди сквозь такие сугробы ползут,которые Москве и Красноярску не снились даже в кошмарах, если бы у вас такое было,москва бы объявила о конце света!
А теперь о сути! РАз призывался в декабре 2013,значит уже как минимум ДЕД, и никто его сморщить не мог,по принципу дедов не трогают(по себе знаю, служил)! А вот нажраться и по***ть куда-нибудь,где можно и замёрзнуть,это обычное дело!
*** Сергей
+ 1 0
5 декабря 2014 г. 11:38
Ну ты приколист, сам то бывал у нас? Край у нас большой и морозы и снега не меньше вашего...а местами и гораздо хлеще!
Здравствуйте, я так понимаю, вы из Хабаровского края? Я живу в Красноярске. Скажите, мы могли бы с вами пообщаться по телефону, нужна общая информация о воинских частях Хабаровска. Буду премного благодарен.
света Сергей
+ 2 0
5 декабря 2014 г. 00:32
Вообщето и в Красноярске -30 норма, это так к сведению. тупорылый
второй абзац зачот!
Слава тем у кого на петлицах золотые крестились стволы!
+ 2 0
2 декабря 2014 г. 21:29
Мог сам... Мог и с помощью... Вариантов достаточно... Армия везде одинаковая... Крайнего назначат и забудут...
Почти год отслужил,не череп,не дух, -разбитраться надо!
Призывник
+ 3 2
2 декабря 2014 г. 14:51
www.юрист-и-закон.рф Поможем откосить от армии на законных основаниях. Получение отсрочки. Освобождение от призыва в армию.
Виталий Призывник
+ 2 1
2 декабря 2014 г. 16:01
Это Глисков помогает законно?
Предлагаю назначить 2 декабря днем Простых Войск Российской Федерации имени Виталия
Хабаровский край отличается дедовщиной и смертельными исходами призывников уже давно ,там хоть проверяй не проверяй ,весь состав командования надо менять! Рыба гниет с головы! Эта часть мне известна не по наслышке! В свое время мы вывезли оттуда призывника чуть живого ,с истощением и побоями ! Обратились здесь в прокуратуру ,его положили в госпиталь,долго шли разборки Подключились новости ТВК! Отравили в Новосибирск на комиссию ,где признали негодным к воинской службе и списали,мы спасли своего солдата! Пусть каждый знает ,что Хабаровский край это проклятая яма! Оттуда шли гробы раньше и идут сейчас,а Министерство обороны скромно молчит при этом!!!!
Дед альбина
+ 2 1
2 декабря 2014 г. 17:16
альбина (с маленькой буквы), Номер части, пожалуйста, и фамилия призывника.
Ваши заявления голословны. Удивляет количество плюсующих. Очень удивляет.
ап альбина
+ 5 2
2 декабря 2014 г. 16:48
Как не грубо звучит, но Есть такая негласная в армии "норма" - небоевые потери называется и на фоне смертей при ДТП, 2-3 бойца в месяц на одну армию ни кто спец проверок принимать не будет.
Что касается "проклятой ямы" то так можно сказать про любые регионы, все зависит от наличия открытости, кто не скрывает то и становится почему-то ямой.
Ко мне в Хабаровске во взвод перевели бойца (мл. сержант), который после учебки (которая находится в подмосковье) оказался с дистрофией, так шума никто не поднимал, пытались его откормить, но когда в соседнем полку умерли два бойца которые с ним были вместе в учебке, от воспаления легких, то в итоге его отправили в санаторий в приморье (от греха подальше), а после лечения остался дослуживать в Хабаровском госпитале, и в полне он был доволен, что попал служить в ДВО.
Так-что, что гражданскому бардак, то военному - "Стойко и мужественно переносит тяготы и лишения воинской службы"
Сергей ап
+ 1 6
3 декабря 2014 г. 05:42
Как я и сказал уже ранее... призывников,которые присылают служить к нам в ДВФО,мальчики доморощенные,которые только и могут дома на родине в тепле сидеть и скулить,когда зимой -15, в Хабаровске -15 считают теплищей и молятся,Что бы так всю зиму было тепло!Когда ветер под 20м/сек, детей в садик ведут пешком,а не как вы привыкли при -15 еще и в машине ехать по чистенькой дороге!
Ребята,которые с запада отслужили у нас, стали действительно мужчинами,как и полагается в армии,а не как у вас,пришёл девочкой,девочкой и ушёл!а еще чаще даже и не служат(родители мажут,либо весь больной хромой и косой,тронешь и рассыпался). Я сам офицер, прошёл и военное училище и службу срочную!Со мной много друзей с запада служили,и никто не умер,потому что были призваны парнями,а не девочками...и вышли мужчинами!
Не ДАЙ БОГ конечно, но не забывайте,что в случаи немироного времени, защищать страну должен СОЛДАТ,а не девочка в КАСКЕ, у которой мазолька появилась и всё лазарет ему подавай!Благодаря таким девочкам,мы давно не сильная держава! Далеко ходить не нужно в 1941-45г, мы выйграли,только благодаря тому!что мужики воевали несмотря не на что, до последнего! А сейчас родители вы ростите парней,девочками(не все конечно же).
Спасибо тем родителям дети которых занимаются спортом(ЕСЛИ Шахматы это спорт,то АНАНИЗМ-тяжёлая атлетика) и готовы ко всему(ведь спорт-закаляет характер)
Андрей К. Сергей
+ 3 0
4 декабря 2014 г. 15:59
Сергей, наверно ты определяешь, кто девочка, а кто мальчик, и если не понравился мальчик - изобьёшь его? Вот из-за таких садистов и мажутся половина от армии, потому как не работает в армии уголовный кодекс. Всё шито-крыто, командир сказал, что Иванов - девочка, так и чморят его всю службу. А дашь сдачи - потом подловят и в петлю засунут, типа слабак, суицид.
Дед альбина
+ 4 2
2 декабря 2014 г. 15:37
Я помню, как вы недавно за летающих хомяков подписывались. А оказалось, что это - лажа.
Вам, по-моему, без разницы кого защищать!
Виталий альбина
+ 12 17
2 декабря 2014 г. 14:01
Дедовщина бывает в элитных войсках, типа ВДВ.
А в простых войсках дедовщина такая же как в школе и даже садике. Да на любой работе дедовщина процветает. Хоть экономистом работал, хоть плотником-бетонщиком - везде дедовщина была. Косякопоров нигде не любят, и везде есть блатные и пополизы
АГА Виталий
+ 2 0
3 декабря 2014 г. 13:06
Что опять трава забористая попалась?
Такие случаи надо выносить на уровень министров, людей за скот держат
Зима.
Очень удобно.
По голове стукнул, спирта в рот плеснул и на мороз на часок другой.
Швыдкин уже купил билет в Хабару?
АГА Павел
+ 3 0
3 декабря 2014 г. 13:04
А зачем? Ему по телефону все расскажут и покажут...как обычно.(
Красноярск
+ 26 3
2 декабря 2014 г. 13:07
Опять в Хабаровске?! Почему их туда отправляют после неоднократных случаев гибели призывников? Создайте нормальные условия для службы, а потом составляйте заявки. По нормальному, солдатские матери должны вместе с Красноярскими военкомами этот вопрос решить. Те, кто там служил, рассказывают, что в наказание их голыми держат в карцере.
Дед Красноярск
+ 9 1
2 декабря 2014 г. 13:50
Из вашего поста следует, что часть в Хабаровске одна. Это не так.
В хабаровской части на самом деле все не чисто....
весной этого года я похоронила своего друга. он там служил.
его нашли повешенным на заднем дворе. пояснили все как суицид,но на самом деле это не так. его убили трое сослуживцев. Его через три дня должны были перевести в часть которая находилась бы ближе к кому. сам он себя убить бы не мог.
так что и в этой истории есть какая то тайна
Вот они минингитки Юдашкина!
Аккордов дембельских более 20 лет нет
Orion Виталий
+ 5 2
2 декабря 2014 г. 11:38
Как были так и есть. ДМБ 99.
Виталий Orion
+ 1 1
2 декабря 2014 г. 11:48
Служил в 92-93 военным строителем, танкистом, пулемётчиком, связистом, мотострелком, комендачом в 4 населённых пунктах: Хурба-2, Техас (Шкотово-17), Лесозаводск и Дальнереченск. Не было и у молодых знакомых тоже не было.
А в каких войсках что мешало послать этот аккорд?
Дед Виталий
+ 9 0
2 декабря 2014 г. 12:38
Занятный персонаж вы Виталий, однако.
За полтора года столько специальностей сменили.
Виталий Дед
+ 1 2
2 декабря 2014 г. 13:27
Мне очень в армейке понравилось, так как в детский садик я не ходил.
Так это ваш текст в ДМБ?
- А я лично еду в армию на халяву здоровья и знаний набираться.
- Э-ка тебя тыркнуло! Ну на, выпей, может отпустит.
(С)
Буржуй Виталий
+ 7 4
2 декабря 2014 г. 12:01
Явно залетчик. Ото всюду гнали.
Виталий Буржуй
+ 0 0
2 декабря 2014 г. 13:16
Иногда и хорошо служил - отпуск дали и даже вернулся! В те годы никто из отпусков не возвращался - пошёл в ближайшую к дому часть и и все дела.
Иван Буржуй
+ 3 3
2 декабря 2014 г. 12:07
Также подумал. :)
ну и ну Виталий
+ 2 1
2 декабря 2014 г. 11:14
Вы военный?
Виталий ну и ну
+ 0 3
2 декабря 2014 г. 11:21
Обязанный. Срочку служил в Хабаре и Приморке, в 6 частях. Было в 90-х 3 призыва по полтора года. Аккордов уже не было
Думаю выполнял приказ комвзвода, так сказать дембельский акорд. Жаль мальчишку.
сам паренёк походу виноват. уже почти дембельнулся. и на чась пенять наверно нельзя, такое может и в жизни произойти.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Татьяна Артем
+ 18 4
2 декабря 2014 г. 13:34
Чем он виноват,что среди нелюдей жил?
Сам виноват, говоришь?
Ты на похороны прийди, и матери-отцу скажи.
Разорвут.
И правильно сделают.
жижитель @
+ 13 16
2 декабря 2014 г. 12:42
чего ж правильного то? если по своей вине замерз, чего крайних то искать? из текста нихрена не понятно, а вы уже срач развели.
Татьяна жижитель
+ 15 0
2 декабря 2014 г. 13:32
Человек погиб в мирное время, а тут- одни ухмылки.Я в шоке от людей!!!
555 Татьяна
+ 12 1
2 декабря 2014 г. 15:33
Да какие это люди? В стране полная дебилизация. Только дебилы могут писать, что погибший чей-то сын, у которого возможности и выжить то может не было - САМ ВИНОВАТ. Так легко мямлят о чужой смерти, словно сами будут жить вечно. Уже сам завтра попадет в передрягу у будет лежать мёртвым или калекой и другие "умники" будут говорить - САМ ВИНОВАТ
жижителю жижитель
+ 11 4
2 декабря 2014 г. 13:18
правильно @ пишет.
Кстати тоже приходи.
славься, страна,
мы гордимся тобой!
Дед Котан
+ 13 28
2 декабря 2014 г. 12:23
Как будто в других странах не гибнут солдаты.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Андрей К. Дед
+ 0 0
4 декабря 2014 г. 15:49
У моего друга во время службы от постоянного холода три раза было воспаление лёгких, потом ему пол-лёгкого в госпитале отрезали, ну хоть живой остался, вообще это нормально? Самый бесправный человек - это служащий в нашей армии, прав почти нет, на зоне хоть жалобу написать могут.
альбина Дед
+ 9 2
2 декабря 2014 г. 13:57
Надо хорошо знать эту часть и не делать обобщающих выводов! Хабаровский край это отдельная тема ! Вот ,если бы Ваш сын попал под Ваши слова ,везде гибнут ,я не думаю Что Вы бы их произнесли!
Дед альбина
+ 2 8
2 декабря 2014 г. 14:18
Прежде, чем это писать, покажите мне в статье выше: О какой конкретной части идет речь? Какие обстоятельства и причины гибели данного солдата?
Шок Дед
+ 20 6
2 декабря 2014 г. 13:40
Гибнут солдаты ? Представь что на его месте будет твой сын и ты по другому начнешь думать!!!
Дед Шок
+ 5 19
2 декабря 2014 г. 13:54
По другому я думать не начну. Солдаты гибли и будут гибнуть в любой стране и в любые времена.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Котан Дед
+ 18 9
2 декабря 2014 г. 12:30
чтоб в невоенное время замерзли как собаки
может только в Монголии какой-нибудь
только стоит ли равняться на такие государства?
Замерз! Годок уже по новому дембель вроде уже по ходу, если я не путаю!
Наверное принял лишку, ноги то и заплелись! А Хабара - край суровый - слабых не прощает!
Показать комментарий Скрыть комментарий
  • Оставить комментарий
  • Войти