Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Эдхам Акбулатов прокомментировал закон об отмене прямых выборов мэров
в идеале каждое муниципальное образование должно исходя из местных традиций и устоев выбрать наиболее подходящий вариант: либо прямые выборы главы, либо выбор его депутатами. И ЗАК СОБРАНИЕ Красноярска поступило мудро, предоставив им этот шанс. Ведь если муниципалитет не согласен с косвенными выборами главы, представительный орган может направить обращение в Красноярск для того, чтобы закон относительно их территории был изменен!
Диктатура только для избранных приемников.....и почему Ельцын не подскользнулся когда на танк лез.
Болото должно оставаться болотом, так легче им наживаться.
Новому губернатору - пришлому человеку - нужно закрепиться на новом месте. Отмена выборов глав городов - лучший способ это сделать
к тому же у нас хоть выбирай, хоть назначай..... как решила группа людей в верхах, так и будет. сейчас хоть на выборах сэкономят денежки!
Если что, то Акбулатов - ИЗБРАННЫЙ ДЕПУТАТ ГорСовета :) отдадут ему мандат и потом сами же депы его и назначат) Горсовет же дольше будет заседать, чем истекут мэрские полномочия Эдхама :))
ЦАРЬ,князья, баяры-ОПРИЧИНА-холопы. ни чего нового))))))))
все как всегда,одобрям-с!
Мэр член партии ЖиВ. Как скажут, так и будет. Своего мнения у него по определению нет. Разве что на кухне дома с женой. Да и то вряд ли. Просто побоится сказать, чтобы завтра пинка под зад не получить. Убого и предсказуемо.
Помнится не так давно ВВП вещал с экрана телевизора, что все во власть должно быть прозрачно, доступно для народа и этот самый народ диктовал, что хочет, что нравиться и прочее. А на деле вон оно как.
Виктор Иван
+ 0 0
8 декабря 2014 г. 12:57
Прообещался Вован,говорит одно, делает другое.
Если выборы будут не прямые, придется выбирать мэра их городских депутатов. Ну и из кого там выбирать?
Зак собрание ВОРЫ в законе одни и теже лица десятилетие законы под себя делают
GriZli Олег
+ 1 0
6 декабря 2014 г. 00:51
И через 100летия будут слышны эти вопли.
Конституция
+ 2 1
5 декабря 2014 г. 22:55
Я Конституция, высший закон страны, имею прямое действие, ваши законы преступны!
йцукен Конституция
+ 1 0
6 декабря 2014 г. 00:22
ха ха ха
у нас конституция для того чтобы было как у всех, а то как то без неё зачморят
По мне, так сделать смешанную систему - человек пять-семь назначается собранием и из них уже выбирать.
По мне, так сделать смешанную систему - человек пять-семь назначается собранием и из них уже выбирать.
Это давно не важно. Всё решит масса залпа.
Краевой закон, со слов а.м.клешко, допускает обращение в ЗС муниципальных депутатов с инициативой вернуть прямые выборы главы в каждом конкретном муниципалитете. В крае 576 муниципальных образований, в том числе 488 сельских поселений- это данные с сайта краевого правительства. При чем в абсолютном большинстве сельских поселений главы избираются на выборах, а не из депутатов. И если представить, что каждый сельсовет (488!!!)) обратится в ЗС с такой инициативой - сохранить выборы главы- как краевые депутаты на это реагировать будут?) справятся с нагрузкой-то?))))
Возможно еще об отсутствии политической гибкости. (сам там не живу, сужу только по публикация)
Разве у нашего мэра была личная оценка, онж карманный мэр Льва
Берта савелий
+ 3 0
6 декабря 2014 г. 13:42
А ничо, что уже не Лев? Лишь бы сказать?
городской селянин
+ 10 0
5 декабря 2014 г. 18:57
Возможно кто-то скажет,что правильно надо назначать.Но ёлкисосны,под окнами ЗС стоят депутаты с плакатами против этих назначений,а они плюют на народ.
В Абанском районе эта схема действует уже 2созыва и грязь дошла до Москвы, скандал связанный с этими двуглавыми районами постоянно не утихает.Депутатам,что там во главе с Толоконским делать нечего:туда-сюда гонять законы?Тут один глава переехал чела,так даже редакция этого сайта не могла разобраться -сбил глава района или глава администрации района.И некоторые даже не знали,что это два разных чиновника.Но один свадебный генерал из депутатов,а второй назначенный губернатором настоящий хозяин района.Украину захотели?
Я в нашем с/совете инициативной группой(без давления ) ,при желании жителя ставить фамилию(поставили все),провёл опрос жителей :из 240-250 постоянно живущих избирателей=220 высказались за прямые выборы глав с/совета и района.
Кого слушаете депутаты?Я народу, в выборы нового состава ЗС это постораюсь напомнить всем.
Димон городской селянин
+ 1 0
5 декабря 2014 г. 20:12
Ситуация в Абанском районе говорит о двух вещах - не дальновидности и отсутствии чувства самосохранения у руководителей района .
городской селянин Димон
+ 0 0
6 декабря 2014 г. 01:04
Всё дело в том,что депутаты работают на бесплатной основе.Но дураков ищат в зеркале ,в первую очередь,ибо если в схеме не видишь лоха,лох ты сам.Тратить немалые деньги на выборы и потом работать,что даже спасибо не дождёшься-это только 1-2на тысячу.Но они тоже тратить свои деньги НЕ БУДУТ.
Поэтому только избрание глав (именно только глав)сельсоветов всенародно(денег не тратят,люди всех знают),а уже главы избирают главу района.Никаких депутатов-это исполнительная ветвь власти.
А депутаты сельсоветов избирают депутатов райсоветов-это законодательная и контролирующая ветвь власти.
А тут смешали всё в кучу,где прокуроры на коррупционную составляющую-она лежит в этом законе,что называется в приамбуле.
GriZli городской селянин
+ 0 0
5 декабря 2014 г. 20:05
Стало быть, народу нужно тщательнЕе выбирать депутатов, которые из своего коллектива призваны выдвинуть мэра, т.е. (как бы) лучшего из лучших.
Кстати, это даже не очень плохо - уже можно наверняка знать, что прошедший в депутаты может стать мэром и абы-кого не выбирать. Загвоздка в другом - выборы в депутаты по партийным спискам.
городской селянин GriZli
+ 1 0
6 декабря 2014 г. 00:52
Сами догадались.Вновь избранный глава района (многие его просто не знают),даже программы его,умения работы с людьми-прошёл 7мым или ещё каким по спискам ЕР.Но уже и года не прошло ,а ропот у депутатов идёт-не того избрали.Вот опять наберётся 10-12недовольных,выбраных по округам и отвечающими перед своими избирателями и снова байкот сессий,ибо договорится с главой невозможно-он отрабатывает доверие элиты района,все заказы им.Опять 3 месяца не собирают сессию,опять суд,опять ЗС будет принимать решение о роспуске райсовета.ДУРДОМ.Этот вариант был возможен 5лет назад,но при нищенских бюджетах кормушка всем мала.
Сергей Анатольевич
+ 1 0
5 декабря 2014 г. 18:23
На Таймыре выборы давно утопия:
http://stranataimyr.ucoz.ru/news/podarok_ot_tolokonskogo/2014-12-03-920
Последствия данного закона -100 % предсказуемость кто будет главой и его партийная принадлежность. И это правильно. Выборы на уровне районов - утопия.
Думаю, что интерес к выборам снизится. На уровне района-сельсовета непрямые выборы - идиотизм, там все друг друга знают. Кроме того, на этом уровне никакой реальной власти у мэров и глав нет. Чего боятся?
Крке Сумих
+ 2 0
6 декабря 2014 г. 17:12
Ну а так-то да, даже если выборы будут прямые, то в малых населенных пунктах, где людей выбирают не из политических соображений, а просто судя по делам, сменяемость власти минимальна.
Крке Сумих
+ 2 0
6 декабря 2014 г. 17:10
Чего боятся-чего боятся. Самого факта, видимо.
городской селянин Сумих
+ 4 0
5 декабря 2014 г. 19:11
Полностью с вами согласен.Действующий глава нарезает округа по своему усмотрению,ставит туда нужных людей и статистов(в сёлах не найдёшь столько людей с гражданской позици ей за бесплатно воевать с главой,тем более ,что весь быт и семьи от него зависят)сам идёт по округу родственников и подчинённых-прикормленных.Всё крути, что хочешь=ты бессменный.
Когда уже наш мэр пойдет на повышение? Народ ждет новые выборы!
ну ты и сморозил. за себя скажи, а потом..
Телемонстер wp
+ 9 3
5 декабря 2014 г. 18:04
Ждём! Требуем! Хочу на выборы!
Народ.
не любят прямые выборы
хоть референдум проводи...
  • Оставить комментарий
  • Войти