Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Депутаты Красноярского края не захотели сокращать социальных работников
Сокращать муниципальных служащих и специалистов жилищных субсидий неэффективно, так как нагрузка не уменьшилась. В настоящее время никто не прохлаждается на рабочий местах, работают в полную силу, а что будет после сокращения страшно представить. Такая экономия на зарплате пользы не принесёт!!!
Господин А. Усс, а какое отношение к сокращению муниципальных служащих и специалистов жилищных субсидий (трудящихся реально "на передовой") имеет действительно раздутый штат работников соцучреждений? Сокращают специалистов, отработавших более 10 лет на приёме и назначении. Работники службы жил. субсидий часто имеют муниципальный стаж работы, освоили назначение большинства гос. услуг (помимо жил. субсидий). В настоящее время специалистам часто приходится продлевать свой рабочий день, иногда отказываться от выходных, чтобы выполнить весь объем работы. Оказывается за это теперь сокращают. При этом количество гос. услуг остаётся прежним. Интересно что остаётся теперь делать оставшимся специалистам: жить на работе? То обстоятельство, что выплатами будет заниматься выплатной центр в крае, никаким образом не облегчит работу на местах. Просто часть людей из министерства перекочуют в вып.центр. Пострадают опять граждане, хоть они этого и не понимают пока, ну и оставшиеся на "передовой" рядовые сотрудники.

Справедливости нет никакой!!!! В этой ситуации страдают не только люди которых сократили, но и население в сельской местности. Очень много недовольных будет, будут ущемлены права незащищенных слоев граждан. Изменятся сроки выплат пособий и компенсаций, как это произошло с пособием до 1,5 лет. Законодатели подумайте о гражданах, не ущемляйте их права!!!!!!! Нагрузка на специалистов не уменьшится, а наоборот увеличится, так как количество государственных услуг не изменяется. Прежде чем принять решения которое может поменять жизнь многих людей, надо себя ставить на их место. Ведь судьбы многих граждан рушатся!!!!!
Действительно, а каком сокращении может идти речь??? Может всё-таки оставить специалистов на своих местах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Люди сейчас никому не нужны !!!! А кто должен на местах разгр*** "Законотворческую диарею" наших уважаемых депутатов ?!!!! А каком сокращении может идти речь ????????
Как всегда тех кто работают сокращают! На местах 11 сотрудников выполняют работу по предоставлению 72 государственных услуг, а с первого января останется 9 эту же работу выполнять с её большей нагрузкой. Нагрузку не уменьшили, а людей сократили. Где справедливость!!!!!!!!!!
Марина Петровна
+ 1 0
19 декабря 2014 г. 10:28
Наглая ложь про то, что "структура, которая по сути будет дублировать полномочия сокращаемых людей, и прием работников в новый Центр начнется в январе". Сотрудники жилищных субсидий никогда не занимались выплатами!!! А в новый центр сотрудники уже набраны!
раздутые штаты - это 12-14 работников на сельский район а назначать и выплачивать приходиться на миллионы, ковалева решила в территориях сократить людей. зато из министерства всех "сокращенных" взяли работать в выплатной центр.
А я бы хотел купить купчию на тех работников......
В перед к новой щели
+ 2 0
18 декабря 2014 г. 09:46
А ещё бывают соцработники ,которые помогают древним бабусям по хозяйству, им приходится нюхать фекалии и прочее и пр. Им уже пообещали с НГ увеличить нагрузку. Что касается управления - тут никак низья..
А мне формулировка в заголовке понравилась "не захотели сокращать", вот так и происходит: что хотят, то и делают
Ну да. Сначала законы принимают, потом отменяют (закон о тишине). ПИСАКИ!!! Свои решения уважать не в состоянии!!!
конечно они боятся! это из той же оперы что и сантехники, только вот сантехникам проще в решении проблем!
А действительно. не много ли депутатов.
Кругом провалы, дефициты бюджета, закрытие производств, а они все сидят?!
Буржуй ната2
+ 8 1
17 декабря 2014 г. 14:32
Три в городе хватит и пять в крае. А в березовском одного того что с ружбайкой на коне ездит :)
Березовский Зорро
Предлагаю сократить депутатов.
Не забывайте, что у них еще и помощники есть на окладах
Нада тама фсё сламать!
Надо отменить большую часть субсидий, расплодили субсидии, надули штаты. Сидят, цифры пишут из одной строчки в другую, получают белую зп, ходят в длинные отпуска. Надоели! Половина бюджетных денег теряется во время перекачивания из бюджета в карманы получателей.
раз-два Сара Юдовна
+ 9 0
17 декабря 2014 г. 14:45
а вам я советую дожить до старости сперва и выйти на пенсию именно в РФ, а потом будете песни петь!
Вы так говорите, будто у меня нет ни одного пенсионера рядом.
раз-два Сара Юдовна
+ 3 0
17 декабря 2014 г. 15:08
жить с пенсионером рядом и быть им - две разные вещи!
Буржуй Сара Юдовна
+ 11 0
17 декабря 2014 г. 13:48
Вы про это бабушкам которые в сбере или на почте за пенсионом стоят скажите. Рекомендую стоять ближе к дверям и одеться по спортивному.
  • Оставить комментарий
  • Войти