Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске выбрали проектировщиков объектов Универсиады-2019
re "идет работать продавашкой"
давать выгоднее... местечковая элИтта на раздаче лет десять стоит... ликвидно окупаемого чего-то ликвидного...
дербанить это работа для???
вы говорите о том чего не знаете...в росинжиниринге работают в большей части красноярцы которые могут и хотят что-то сделать для любимого города
Вы посмотрите на эти конкурсы по проектированию - они в открытом доступе. Наши проектные институты выкатывают по полной стоимости предложения на конкурс, да ещё и с ошибками, не могут подготовить правильно конкурсную документацию. Да, бывает, что конкурсы готовят под конкретного исполнителя, но это уже другая история. Факт - мск и спб выкатили цену проектирования на 30 млн дешевле (каждый) чем наши красноярские проектные организации. Так что то, что мы видим - объективная рыночная ситуация. Другое дело, что изначально наши красноярские проектные организации не привыкли работать в рынке. Всё ждут, что им принесут договор на проектирование, а они милостиво согласятся выполнить работы. А ребята из мск и спб готовят конкурсы, помогают заказчикам. Правильно делают. Нашим - наука. Работать надо.
Правильно, а почему бы НАШИМ ПРОЕКТИРОВЩИКАМ не выиграть бы аукцион и на субподряд взять москвичей ???? Оп-па !!!!! СЛАБО ВИДИМО ! А то уровень не тот..... Началось ! Правильно, кто не работает и не ошибается, тот не растет ! Да и что москвовские проектировщики, что и местные ...... тьфу ! руки бы оторвать ! Нету, нету нормальных людей с архитектурным образованием, и действительно, болееющих за свою работу. А нарисовать любой сможет ! Потом бегают по экспертизам, да "косяки" исправляют по ходу строительства, и вносят изменения в проект ! Тьфу ! СЛАБО ! ВСЕМ и чиновникам тоже - они не с Красноярска !
Проводят аукционы... Если захотят могут и без аукционов дербанить! На каком оснавании проведены аукционы?
Это отлично, что выиграли серьезные организации, а то местный "масштаб мысли" не позволяет даже развязку на Брянской сделать, пару столбов стоит, вуаля.
так они и ценник не по местным меркам заломят
Алексей OJIEHb
+ 0 0
18 декабря 2014 г. 12:18
Цена уже определена, для этого аукционы и проводят
почти трилион деревянных и это только перерасход средств!!!
да вы что? а ни разу но встречали такие новости как цена проекта возросла или подобные? например история со строительством арены север не знакома? это когда на кону пара тройка милионов - копейки там да, да там и сроки маленькие. а сочи?
Стоимость Олимпиады в Сочи-2014 по оценкам на 2013 год превысила расходы на все прежние Олимпиады. Общие затраты на Олимпиаду превысили плановую стоимость в 5 раз и поставили абсолютный олимпийский "рекорд". Стоимость рассмотренных 8 олимпийских объектов в среднем выросла за 2007-2012 гг. в 2,68 раз. Масштабы изъятия инсайдерской ренты можно оценить примерно в 30-60%, средняя оценка по всем 8 рассмотренным олимпийским объектам составляет 54,2%. Объем перерасхода по 7 объектам Олимпиады составляет примерно 1,82 млрд.$ + 2,96 млрд.$ перерасхода по трассе от Адлера до Красной поляны. Общие масштабы перерасхода при реализации проекта Сочи-2014 составили $27,6 млрд. Основное бремя затрат легло на граждан России.
и ваша ср?ная универсиада нечто иное как временная кормушка для избранных, никчемные дорогие понты. тоже самое что купить себе айфон за 60 тысяч при зарплате в 25 :)
Балаболы, где факты? Назовите мне хоть одного нормального проектировщика в нашем крае! Всякий кто еле еле закончит на проектировщика, автоматизацию на 2 автомата нарисует и мнит себя специалистом недооцененным и идет работать продавашкой.
Какой проект не сделают, так тут 200 лямов потеряли, там 150.
СибГАУ новый корпус и школа 153 ( http://newslab.ru/news/587073 )
Анастасия Начальник
+ 0 0
19 декабря 2014 г. 00:01
Открою Вам секрет, начальник, на проектировщиков не учат:) ими становятся, как правильно заметил OJIEНЬ, именно с опытом и на ошибках. Куда без них? Ведь даже начальники бывает ошибаются...
как грицца на ашыбках учатся :) это как лет 15 назад помню: ищеш работу а везде написано требуется со стажем. так где стаж заработать если на работу нужны со стажем?
Алексей OJIEHb
+ 0 0
18 декабря 2014 г. 12:16
Иди на работу с минимальной оплатой, а то все хотят сразу и много и ничего не зная
даже с минимальной так было. никто много платить не хотел а всем нужны были со стажем
это пишут чтобы отпугнуть неуверенных в себе людей
Полиграф Начальник
+ 0 0
18 декабря 2014 г. 10:59
Полностью согласен
Москва! Как много в этом звуке для сердца русского свилось! (С.)
не для моего серца :) мне на этот звук накласть
Москвичи теперь везде - от Норникеля и краза до мелких ларьков. Наши власти при высоких заработках молчат.
Наши вкладывать не хотят в бизнес, привыкли жить на дотации и кредиты, как лишняя копейка появится, несутся покупать дорогие машины, квартиры, дома, а для зарплаты работникам идут за кредитами в банк, не все конечно, но таких большинство.
как и следовало ожидать. универсиаду за наши денежки будут делать масквичи и питерцы. точнее они будут деньги грести и отмывать а строить будут тоджыки
Полиграф OJIEHb
+ 0 2
18 декабря 2014 г. 10:59
Кто тебе мешает участвовать?
странный вопрос. никто не мешает но и захоти бы я участвовать меня там никто не знает а с незнакомыми и небогатыми людьми там наврядли имеют дело
Тайга закон
+ 2 2
18 декабря 2014 г. 01:52
Расскажите поподробней как зарабатывать деньги здесь живя там.......- а мы им пушку подарим и обслугу кней, на содержание за счёт их казны и все остальное к ней в кредит.......в какой то сказке для взрослых это уже было.
Нашисты как фашисты!
Деньги из края ушли. Свои проектные организации остались ни с чем. (Может "за поесть" на субподряд возьмут).
И зачем нам такой краевой менеджмент?
Полиграф :()
+ 0 1
18 декабря 2014 г. 11:00
Наверное ты хорошо проектируешь? Чего не участвовал?
:() Полиграф
+ 0 0
18 декабря 2014 г. 11:44
Я не проектировщик. Я аналитик.
Кстати, следов некоторых компаний, представленных победителями, даже в интернете отыскать не удалось!
И вот еще: практически одновременно проходило 2 конкурса чуть ли не с одинаковыми названиями.
Один из них выиграло ЗАО «Росинжиниринг» (эти не скрываются, информация по ним доступна), а вот со второго эта компания была снесена по формальному предлогу, (по-моему, потому что не был представлен исчерпывающий пакет документов).
Не странно? Компания одновременно заявляется на 2 проекта, готовит документы, по одному все в порядке, а по второму - облом!
Я их не защищаю. Мне бюджет жалко.
печально. Но такие "выходки" ежедневны на госзакупках. Вот и борьба с коррупцией.
Слава :()
+ 15 13
17 декабря 2014 г. 19:14
я вам сам как проектировщик скажу,у нас очень очень мало людей которые способны спроектировать объекты подобного уровня
Анастасия Слава
+ 11 3
18 декабря 2014 г. 00:35
Вы, Слава, видимо по себе судите. Я тоже проектировщик и объекты такого уровня проектировала. Знаю как москвичи проектируют.... Всё-равно (как минимум, окончательный вариант) проектировать будут наши специалисты. Вопрос только за какие деньги. Местных компаний очень много и все они теперь будут биться за кусок этого ушедшего из края "пирога". Тут либо связями, либо демпингом брать будут. Схема понятна. Печально всё это...
Алексей Анастасия
+ 1 0
18 декабря 2014 г. 09:38
Анастасия, что за схемы Вам понятны? Что ж местные компании не бьются когда пирог ещё в крае?
Алексей Анастасия
+ 3 0
18 декабря 2014 г. 09:32
Слушайте, господа проектировщики, а что ж Ваши компании не приняли участие в аукционах то? А я скажу, что не готовы Вы выполнить весь комплекс работ, нет специалистов.
Анастасия Алексей
+ 0 0
18 декабря 2014 г. 23:46
Вот и мне странно, что наш Гражданпроект не в списке проектировщиков Универсиады...
Дима Анастасия
+ 8 0
18 декабря 2014 г. 01:42
Согласен! Я тоже архитектор и проектировщик. И новость очень печальная. В Красноярске достаточно проектных организаций, которые могли бы спроектировать подобные объекты! Но опять сыграла своё эта дебильная система аукционов... И то что Москва проектирует всё очень формально - это факт. Видели их проекты и требования к ним...
А про фирмы, указанные в статье. которые выиграли эти конкурсы. Те, что из Москвы и Питера. Зайдите ради интереса на их сайты, если у них есть таковые, и посмотрите. Думаю, что будете удивлены...
При этом на нашем Красноярском рынке проектирования - полная ...опа. Работы нет, а та, что есть стоит копейки и оплату задерживают. Проектировщики сидят без работы. Эти проекты бы, останься они здесь, спасли бы их положение.
Василий Дима
+ 3 0
18 декабря 2014 г. 05:03
Да уж Дмитрий. Непонятен Ваш сарказм по поводу например сайтов компаний ))) Вы если бы хотя бы на этом мероприятии сегодня побывали, то воздух бы тут не сотрясали. Проектирую в крае уже 6 лет, и не могу сказать что полно профессионалов. Рисовать коробки с вентфасадом тоже не сильно творческая работа )
Воланд Василий
+ 1 1
18 декабря 2014 г. 07:58
6 лет для проектировщика-начало начал. В среднем для качественного выполнения конструкторских задач нужен опыт не менее 20 лет под руководством опытных проектантов.
А они и не появятся, если объемы будут уходить.
Нечего творить будет.
А люди (мозги) вслед за объемами (читай - деньгами) уедут.
Так и совсем оскудеет край.
Была Пикра - было пиво Купеческое, Заповедное.
Размещали заказы в типографиях, на стеклозаводе, телекомпаниях...
У людей работа была, они росли, развивались!
Теперь Балтика.
И где теперь тот стеклозавод или Афонтово? И где те специалисты?
Так рынок и сжимается.
  • Оставить комментарий
  • Войти