Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Жители Абакана в панике опустошили банкоматы
Народ думает что деньги реально "лежат на карте" :)
доморощенный аналитик
+ 1 1
22 декабря 2014 г. 19:21
А похоже, что Путин все-таки всех переиграл. Можно только посоветовать патриотам позабыть раз и навсегда антизападную риторику. :)
интересно, цитата*Есть на карте небольшая подушка безопасности в размере одной зарплаты и небольшая сумма в валюте на руках и все. Деньги, если появляются, уходят работать. Их немного. Но копить на счетах не коплю, * судя по этой цитате ,небольшая сумма это тысяч нууу ...50 за полгода и где же такая сумма может работать?
городской селянин пациент
+ 2 0
20 декабря 2014 г. 20:14
Купи корову за 40 и сена на десятку-и будет работать и кормить.
пациент городской селянин
+ 1 1
20 декабря 2014 г. 20:40
ну да, сама сена себе будет подкладывать,доиться ,выгуливаться ,быка искать , прививки ставить ,небольшие деньги немного не так должны работать
Всебудетхорошо пациент
+ 0 0
20 декабря 2014 г. 21:32
И за что нам так не везет!
Однако же городской селянин
+ 0 2
20 декабря 2014 г. 20:39
Угу, месячные поросята по весне будут стоить дороже ноута.
ночной пингвин
+ 0 0
20 декабря 2014 г. 17:05
смотрите в даль, там одна бесконечная пустота, а там дальше обрыв
Бог грешников не слушает. Поэтому и экономика такая.
Катерина Сибиряк
+ 3 0
20 декабря 2014 г. 13:39
Это правильно. Он (Бог) слушает безгрешных арабов в Эмиратах.
Я в самом выгодном положении мне муж наконец купил норковую шубу ,чтоб не пропали деньги !!!
мимопроходил ааааа
+ 0 1
20 декабря 2014 г. 17:35
перед скатыванием ситуации в штопор... да молодец
Катерина ааааа
+ 3 1
20 декабря 2014 г. 12:03
Молодец муж!
А такая мысль, что все банкоматы - это собственность частной конторы, как банк, не возникает? И если в один прекрасный момент вам, если не захотят выдать деньги, то не выдадут, такая мысль не возникает? Да у каждого второго на уме, елы-палы.
Катерина злючка
+ 10 0
19 декабря 2014 г. 22:00
Это было уже, когда наши сбережения сбербанк не отдал. 1992 ,93 годы. Стал обваливаться рубль, мы пошли деньги свои снять. Было 2 тысячи, булка хлеба стоила 18 коп. Деньги наши не отдавали и все тут! Обьясняли отсутствием налички. Когда инфляция закрутилась и небольшой телевизор панасрник стал стоить 5 млн, тогда можно было снять эти деньги. Помню лицо бабушки, когда ей принесли эти 30 руб, которые она держала на счету. Тогда я не стала снимать свои 2 тысячи (на свадьбу нам дарили их в 90 году).Потом прошла деноминация и наши 2 тысячи превратились в 2 рубля. Так и лежит у меня дома книжка с двумя рублями, а булка хлебастоит сегодня 23 рубля. Подрастут внуки, начнут все понимать, а я им скажу, как герой фильма "Холодное лето 53-го", - "Не верьте людям. Все люди- козлы!"
злючка Катерина
+ 0 0
19 декабря 2014 г. 22:03
Ну и какие выводы вы для себя сделали?
Катерина злючка
+ 2 0
20 декабря 2014 г. 12:02
Не храню деньги на счету. Мои деньги у меня в кармане или вложены куда-нибудь. Я лучше что-то куплю, даже погремушки золотые, но хранить не буду. Есть на карте небольшая подушка безопасности в размере одной зарплаты и небольшая сумма в валюте на руках и все. Деньги, если появляются, уходят работать. Их немного. Но копить на счетах не коплю, за исключением тех 2 рублей в сбербанке.
злючка Катерина
+ 0 1
20 декабря 2014 г. 14:13
А я к тому, что у меня нет и зарплатой карты, зарплата только живыми деньгами, только прямой обмен - товар-деньги :) никаких посредников в виде банкоматов.
Катерина злючка
+ 2 0
20 декабря 2014 г. 15:54
И это лучший вариант в условиях сегодняшней действительности. Было время, бутылка водки была валютой.
Прокоп злючка
+ 2 0
19 декабря 2014 г. 22:53
внимательней быть надо
начальника
+ 1 0
19 декабря 2014 г. 21:12
Жители Абакана такие же как красноярцы. Представим противоположную ситуацию: кто то сказал, что все банкоматы выдают завтра в 10 раз больше денег, если внести сегодня. Уверен никакого ажиотажа не было бы. Все понимают, что это нереально.
Разгадка проста - потеряно доверие, предыдущими обдираловками.
Опять же классики были правы в одном -ценность имеет только труд человека, т.е. если человек думает, что обогатиться ему поможет банкомат, то его умственное развитие опережает его региональная отдаленность от банкомата, видимо...
сибирь отделять уже пора ,чтоб такой хрени больше не повторялось из за кремлёвской кучки барыг нац.достояния... пока есть что себе оставить.
ВВП алик
+ 1 6
19 декабря 2014 г. 20:22
Завязывай с призывами гнилыми, адик
алик ВВП
+ 4 2
20 декабря 2014 г. 03:34
а что боитесь то? единственное сосать лапу без сибири придётся....
ВВП, пока доллар назад по 32 не сделаешь не о чем с тобой разговаривать
я знаю только кто такой КТУЛХУ а этих дваих не знаю :)
Павел OJIEHb
+ 2 1
20 декабря 2014 г. 13:24
Так если ты дебил.
Анна Сергеевна OJIEHb
+ 1 0
19 декабря 2014 г. 14:14
Он их ректор :)
уууу шайтанамана, чур меня чур :)))) чо это ты за колдовство произнесла?
Анна Сергеевна OJIEHb
+ 1 0
19 декабря 2014 г. 13:32
:) Аббревиатура. Хакасский гос.университет, Хакасский технический институт
не правда ли плохо когда у вас есть сбережения :) у меня вот денег нет и мне все равно кто там какие слухи распускает. во первых я не поведусь а во вторых нет смысла паниковать нет денежек :))
Анна Сергеевна OJIEHb
+ 3 0
19 декабря 2014 г. 13:14
Студенты снимали последние 200 руб от стипухи, заныканые на дорогу домой
ОJIЕНb Анна Сергеевна
+ 0 0
19 декабря 2014 г. 13:17
откуда там студенты?
Анна Сергеевна OJIEHb
+ 0 0
19 декабря 2014 г. 13:24
ХГУ, ХТИ..
можно подумать у тех, кто паниковал деньги были
если сорвались посреди ночи снимать значит были. а теперь они их не положат обратно они посмотрят новости о том как паникеры скупают даже то что им не нужно и пойдут истратят деньги. вот зачем люди покупают на последние деньги технику? типа что потом денежки обесценятся? чтобы потом продать? а кому она будет нужна то если деньги обесценятся и тем более мало кому нужна какаялибо техника с рук по цене магазина лично я бы если и купил то только за пол цены не более
ну, купят и хорошо. больше денег в обороте
а скорее всего, там такие суммы, что только пропить
Паника забавная, но это четкая демонстрация уровня доверия к банкам.
В любом городе возможно такое, при любых 80% одобрения. От любви до ненависти
не уровня доверия к банкам а уровня доверия слухам сарафанного радио. помните после землетряса 10 или 7 года пара упырей разослали смс что будет вторая волна офигенно страшная и ведь их план удался большинство людей запаниковала и выскочила днем на улицу. мой сосед даже бежал вниз и звонил в квартиры и предупреждал что надо линять
трезвый OJIEHb
+ 2 1
19 декабря 2014 г. 13:14
А сосед-то оказался нормальным человеком!
сосед месный алкаш. а чо нормального когда ты чтото узнаешь непойми откуда ноги растут и ничего не узнав бежишь всю эту хрень втираешь соседям
трезвый OJIEHb
+ 3 1
19 декабря 2014 г. 13:36
Тут важен сам душевный порыв. Слышал историю, как муж бежал по лестницам вперед жены и детей.
Анна Сергеевна
+ 3 2
19 декабря 2014 г. 11:34
Вина Сбербанка. Не проинформировали население, что с переходом на новое ПО, возможны проблемы с выдачей наличных. И время выбрали для этого не совсем удачное.
Аууууу Абаканцы! Банкоматы пополнили, бегите снимать наличку пока очереди нет.
А точно, прозвоните по городам, где что когда и почему.
У меня нет паники, но нужно купить шестой айфончег, и нигде нет по пристойной цене. Как быть?
Папочка e.в.
+ 0 0
22 декабря 2014 г. 19:31
пару вечеров вести себя непристойно и накопить на айфун по пристойной цене. не разучились ещё?
Вы бы подумали, прежде чем своими семейными воспоминаниями делиться, вдруг кто знакомый читает.
А про айфон я вам так скажу: если на него нужно копить, то он не нужен. Ну, вы ж понимаете , о чём я.
Купить по непристойной.
И по непристойной чё-то нету нигде
нокиа3110 e.в.
+ 6 0
19 декабря 2014 г. 12:02
на кой он тебе в деревне? цветочки селфить?
мне он нафиг не нужен
но надо купить
нокиа3110 e.в.
+ 2 1
19 декабря 2014 г. 12:21
логика не логичная. купи меня.
нелогично покупать нокию, когда нужно купить айфон
нокиа3110 e.в.
+ 3 0
19 декабря 2014 г. 12:26
не логично покупать афону если он не нужен, а я нужен.
какой приставучий
нокиа3110 e.в.
+ 2 0
19 декабря 2014 г. 12:41
настойчивый
Всё, купила айфон.
нокиа3110 e.в.
+ 0 0
19 декабря 2014 г. 12:55
все, решена проблема. по чем купила?
нокиа3110 e.в.
+ 1 0
19 декабря 2014 г. 13:09
плачу.
не плачь, горячий финский парень
трезвый e.в.
+ 3 0
19 декабря 2014 г. 13:19
Йоулупукки скорбит вместе в вами...
у меня когда несварение то тоже ёллыпалыпуки возникают :)
Показать комментарий Скрыть комментарий
А нас с дедморозом нормально.
Звонил на Камчатку. Сестры в недоумении. У них ни кто и не думает деньги снимать.
Бррр... Не верь глазам своим!)))))))
Как люди не могут понять, что сами себе яму роют...
городской селянин Клизмис
+ 6 1
18 декабря 2014 г. 19:29
Они думают-не себе ямку копают,а соседу.Ну 80% верят президенту(или врал стат?),поддерживают его политику-будет рост промышленности и доходов.Но у кого и когда-не сказал.
Интересно, я один не скупаю евро, доллары, гречу и бытовую технику?
многодетная мамочка Иван
+ 0 1
19 декабря 2014 г. 22:39
Я скупаю! Кучу подарков на новый год!
Бытовая техника подорожала сегодняшней ночью на 25-30%.
Планировал тут кое-что приобрести, не в связи с наступающим кризисом, а так по необходимости, так вчера цена была 17 тыр, а сегодня уже 22. Продавец говорит да, мол, завоз еще старый, а по цене не ко мне вопросы. Печально.
ты не одинок, не боись. купи ружьё, патроны и у тебя, в случае чего, будет и гречка и валюта...
Однако же Иван
+ 9 3
18 декабря 2014 г. 18:33
Не, я то ж не скупаю. Знаю государство не наепешь, ты сделаешь, кажется лучше для себя, потом окажется тебя заманили в мышеловку. А винчестер с мамкой таки прикупить надоть
вов! соц сети жгут!
Скоро будет ясно что ждет страну в следующем году..
в новый год в новой стране.
Знаете, скажу по секрету! После выступления сами знаете кого, курс полезет ого го! Я еду скупать валюту.
Показать комментарий Скрыть комментарий
стас шопот
+ 17 2
18 декабря 2014 г. 23:10
щас нефть полезет вверх и стадо останется в дураках. Поздно скупть уже. 2 месяца назад надо было, а сейчас уже поздно.
алик стас
+ 0 0
19 декабря 2014 г. 20:09
с той скоростью как падала?
как знать
ну и ну шопот
+ 13 5
18 декабря 2014 г. 17:27
Зря минусуете, народ уже в банке начал скупать доллары.
Как люди не понимают, что снимая наличные, они только усугубляют положение - давайте все дружно пойдем снимем - поставим банки на колени, и - никаких зарплат, пособий, пенсий и т.д. Это же своего рода пирамида, только государственная.
Легко наших людей все-таки из колеи вывести - только пусти слух, что макароны подорожают через два дня на 40 процентов - так ведь через два дня не только разберут всё, но и цена подскочит на эти самые 40 процентов.
алик Тойота
+ 6 5
19 декабря 2014 г. 17:14
лучше поставить слуг народа т.к за 15 лет правления и обещаний (безответственных и ненаказуемых)по сути нечего не сделано ввп и его друзьями барыгами нац.достояния для независимости рф. мойте титьки ,дойка населения в 15 году увеличится в разы...
ВВП алик
+ 0 1
19 декабря 2014 г. 20:14
тоже пускаешь слухи? какой нехороший
алик ВВП
+ 1 0
20 декабря 2014 г. 03:32
а что не так что ль?
Буржуй Тойота
+ 12 3
18 декабря 2014 г. 16:15
Помню в перестроечные годы пошел слух, что исчезнут спички. И они исчезли. Так как их покупали сумарями. Позже они таки появились.
ну и ну Буржуй
+ 11 1
18 декабря 2014 г. 16:17
Если нужно, что то продать, пусти слух и народ сам все сделает за тебя.
толпа - это тупое стадо((( поверить сообщениям информационного агентства ОБС (одна бабка сказала)...
Лучше поверить и подстраховаться, чем потом без денег остаться... Помню был такой банк в конце 90-х - Металэкс, у меня маме на него з/п перечисляли, и вот так же все было хорошо, вечером з/п перечислили, а утром уже никто снять не мог, потому что банк был банкротом... кризис он такой, непредсказуемый ...
сырок дружба
+ 12 1
18 декабря 2014 г. 15:49
в одноклассниках походу:)
ааааа куда бежать?!!! что делать!??
Люди ведутся на слухи, стадо...................
pashich Джеки Чан
+ 2 0
22 декабря 2014 г. 18:40
Мне вот интересно, они за этот налик бакс по 100 рублей покупать будут или по три телевизора, которые в цене через месяц в два раза упадут в цене.
И ведь будут ныть, что правительство их обмануло.
алик Джеки Чан
+ 18 4
19 декабря 2014 г. 17:12
это ты про очередное выступление ввп? за 15 лет правления по сути нечего не сделано ввп и его друзьями барыгами нац.достояния для независимости рф. мойте титьки ,дойка населения в 15 году увеличится в разы...
pashich алик
+ 1 0
22 декабря 2014 г. 18:38
В 98-м скупали соль и спички. В 2014 машины и телевизоры... Ну да "за 15 лет правления по сути нечего не сделано"
Карлсон-Саянский Джеки Чан
+ 22 3
18 декабря 2014 г. 17:41
Самое смешное, что до них только дошло :) :) :)
Налик ещё весной надо было вытащить от ростовщиков и перевести в надежный актиффф :)
e.в. Карлсон-Саянский
+ 20 7
18 декабря 2014 г. 17:47
Осссподи..... Аналитик.
Карлсон-Саянский e.в.
+ 6 2
18 декабря 2014 г. 18:11
Что с вами?
Я не претендую. Но факты разве не говорят, что я снова прав?
e.в. Карлсон-Саянский
+ 3 3
18 декабря 2014 г. 18:26
Да правы, правы...
Карлсон-Саянский e.в.
+ 3 2
18 декабря 2014 г. 19:20
Спасибо :)
  • Оставить комментарий
  • Войти