Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Поуехавшие: Новая Зеландия
Фигурка хорошая у девушки. Жаль - делеко убежала!
Отвечу вместо Светланы, так как примерно в тоже время переехала в НЗ из России.
Документы на визу подаются через TT Services www.ttsnzvisa.com. Стоимость студенческой визы 8100 руб, стоимость услуг службы – 1900 рублей.
Также вам понадобится пройти мед.обследование в специальном одобренном иммиграционной службой мед.центре. Список здесь: http://bit.ly/1htm7eT. Стоимость, к сожалению, уже не помню.
Стоимость перелета меняется регулярно, актуальные цены вы можете посмотреть на любом сайте по продаже авиабилетов.
Стоимость английского от 230 нзд в неделю на одного.
Стоимость жизни достаточно подробно описана в статье. Если нужна дополнительная информация можно посмотреть здесь: http://regentnz.livejournal.com/1757.html
Доброго времени суток!
Можете назвать примерную сумму (а лучше по позициям расписать (плюс-минус конечно)), необходимую для переезда как в Вашем случае?
Например:
- затраты на получение визы
- стоимость перелета (на двоих)
- средний уровень всех расходов в месяц (аренда жилья, еда, мед. страховака, прочие расходы). Как выходило у Вас, плюс-минус.
- стоимость курсов английского в месяц на двоих.
Хотелось бы знать на какой период времени необходимо иметь запас денег (на пол года, на год)? Лично Ваше мнение, хотя я понимаю что у всех по разному.
И еще. Если в семье годовалый ребенок, какие траты могут быть на него в месяц?
Заранее спасибо за ответ.
Юлия Максим
+ 0 0
1 сентября 2015 г. 11:55
В среднем для проживания одного человека можете рассчитывать на 15000 НЗД в год. Это соответствует требованиям иммиграционной службы НЗ. На эту сумму особо не разгуляешься, но прожить можно. Особенно, если будет возможность подрабатывать в течение обучения.
а как это быть патриотом в другой стране ?
Упс ёмоё
+ 12 0
19 апреля 2015 г. 17:35
Точно так же, как любить малую родину, покинув ее. Вы умеете ценить только то, что видите и можете потрогать? А отъехав на пару км, перестаете любить, что ли?
Думаю намного интереснее и содержательнее будет интервью у Турова-младшего о проживании в Гааге.
Или у Цекалова-младшего об учебе в Праге.
"Плюс мобильный телефон, интернет, счета за электричество и свет — " а это разные понятия?
отец ипатий, была тут одна, писала "меня отсобеседовали и вот я тум"
отец ипатий
+ 42 0
21 декабря 2014 г. 15:29
уберите уже идиотский вопрос - надо ли готовиться к переезду. или найдите уже индивидуума который уехал пьяный без денег без знания языка и перспектив найти работу :)
Андрей отец ипатий
+ 5 0
30 декабря 2014 г. 00:20
Подождите немного, скоро я вас обрадую)
Папа Карло
+ 14 3
20 декабря 2014 г. 20:53
Я тебе 567 тайну открою, 99% населения земного шара не находят ничего интнресного там, где живут
зато в Красноярске збс как интересно. кроме Столбов и нет то ничего.
Действительно унылая какая то страна, скучняк да и только. По программе правительства дожить до старости, посадить дерево, воспитать внуков и отправиться в новозеландский рай. Не то что у нас, каждый день веселуха, то крымы присоединяются, то валюта скачет и народ с шарами по полтиннику бегает её скупать, но деревня есть деревня, все злые как обычно, нервные, особенно на дорогах, но зато весело, не знаешь, что будет завтра и выживешь ли ты вообще. Ляпота.
"С другой стороны, в Новой Зеландии нет того, что есть в Красноярске. Здесь скучновато."
какая страна такое и интервбю
Что-то как-то... Пожалуй одно из самых скучных интервью в этой рубрике.
кролик-зануда Николайн
+ 12 1
22 декабря 2014 г. 15:16
наоборот! Одно из самых реалистичных, а не "меня пособеседовали..."
  • Оставить комментарий
  • Войти