Отличный Новогодний фильм! Всё есть для праздника! Два добрых молодца проигрывают (нет не в карты) в напёрстки бабушку чтобы у неё вырвали злодеи золотые зубы и выкинули на помойку, дети попрошайничают, приваровывают и поют на площади чтобы матери лекарство купить, при этом они голодные потому что до этого ели невидимый борщ... и масса позитивчика. Зря только авторы своими грязными руками истории касались, можно было более вкусненькое взять не так далёкие 90-ые с расцветом криминала наркоты и проституции
> но люди жили примерно всё тем же, чем и сегодня согласен с этим, как крестьянами были так и живем. А. Кончаловский в недавнем интервью о том же говорит.
Развесистая клюква с сахаром. Сделано так, что вообще не верится в перевоплощение характеров героев (как трус стал смельчаком, как сребролюбец вдруг решил пойти на попятную...про Шаляпина. который то ли проиграл, то ли пропил деньги, решил спеть при всем честном народе). Сделано однобоко. Неовеллы вообще никак не вяжутся друг с другом и для чего они - большой вопрос. Ах, да, - для благостности
"самый дельный выпуск ёлочного сериала" - глупое вранье. предыдущие ёлки хотя бы было интересно смотреть. здесь же интерес появляется только, когда уже фильм начинает заканчиваться. видимо, Сережа его похвалил, потому что в самом конце показали красноярцев :-)
Тут гораздо мощнее фильм в воскресенье будет сразу после шоу Димы Киселева! Сергей, с нетерпением ждем Вашу рецензию на сей патриотичный триллер! https://www.youtube.com/watch?v=snef_HVDIdg
есть, только последние, на самом деле не удались, не знаю отчего мезенов так добр. Фильм УГ. Только последние 10 минут спасают. Первые три фильма как то особо позитивом заряжали, особенно второй.
http://snob.ru/selected/entry/77906
согласен с этим, как крестьянами были так и живем. А. Кончаловский в недавнем интервью о том же говорит.
https://www.youtube.com/watch?v=snef_HVDIdg
Есть ли смысл по порядку смотреть ? (если советуете, конечно же)