Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Названы наиболее подорожавшие продукты в Красноярском крае
Швейцарский франк был отвязан от Евро и снова вступил в свободное рыночное плавание. О чём нам это говорит? О том, что в экономике ЕС и у Евро большие проблемы. Евро больше не является надёжной валютой. Швейцария всегда была надёжным банком для мировых элит и теперь она говорит - больше не стоит доверять свои сбережения такой валюте, как евро. Сам швейцарский франк взлетел в цене на 30% по отношению к евро. Это вызвало панику в странах, типа Польши, которые, не будучи членами еврозоны, брали кредиты, например ипотечные, в швецарских франках, как в самой стабильной валюте. Теперь их долги и необходимые платежи по процентам за кредит сразу выросли на треть. Вот она, Европа, скакануло за одну секунду, не то что у нас, тянули кота за хвост полгода, всем нервы мотали.
Spider-Man из метро
+ 0 0
18 января 2015 г. 00:39
Это только начало
Крокодил напал на Россию
Сподвижники Абрамовича подсаживают молодых россиян на смертельно опасный наркотик.
http://www.apn-spb.ru/publications/article7250.htm
уг Не везучий я
+ 0 0
18 января 2015 г. 06:17
Информация 2010 года.
Кто в то время знал в Сибири о спайсах?
АНТИГЕЛЬМАН уг
+ 0 0
8 марта 2015 г. 00:41
куча людей знала и употребляла, особенно в Новосибирске
ты подсел на неправильный сайт.
нажми там раздел "авторы"-махрово-кошерная контра.
Не везучий я сторож зоопарка
+ 0 0
18 января 2015 г. 05:02
такой же как и 24автору,только наоборот.Это про кулика и болото.
Современный мир это мир денег. Не товаров. Потому что вы со своими товарами можете и разориться. Не сырья, как вы все видите сейчас, всем предложено добывать его себе в убыток. Нет, современный мир - это мир доллара, евро, рупии, юаня, йены. Это мир денег и спекулянтов. А в этом мире информация стоит больших денег. Если вы знаете как обстоят дела на самом деле, вы моментально можете на этом заработать. Если вы знаете, ну это самый простой пример, курс валюты на завтра, если, например, намечается рост или падение - вы можете заработать на этом любые деньги, миллиарды. Если вы знаете, что в какой-то стране начнётся война - можете играть на понижение, сбрасывать долги, акции, если вы знаете, что в какой-то стране войны не будет - можете закупать их ценные бумаги. И так далее и тому подобное. И теперь правдивая информация о мире стала называться инсайдом и стоит больших денег.
Поэтому когда вы слышите Медведева, Кудрина, Путина, Обаму или какого-то эксперта в телевизоре - вы можете быть уверены, он вам никогда, ни при каких условиях не скажет правду. Либо он её просто не знает, либо, если знает, уже думает, кому бы её продать и как бы на ней заработать. В итоге получается, что в СМИ циркулирует масса новостей, 99,99% из которых есть пустые слова, сказанные лишь для того, чтобы не говорить правду. Или это просто выдумки, потому что надо хоть что-то сказать, чем-то заполнять эфир: фейки, рассказы неочевидцев, фантазии блогеров. Строить на этих новостях какие-то реальные планы просто глупо.
В мясной лавке свинина не ахти при жарке запаха жаренного ноль!Чем кормят не понятно...
В мясной лавке Премьер 31 декабря отдал за 2кило свинины 1200рубликов!!! акция может какая была)
это тоолько начало...
+ 6 1
15 января 2015 г. 22:26
неужели край не созрел чтоб послать кремль нах.р и не участвовать в их постоянном блят.тве,как происходит сейчас во всех сферах....
ОЛЬГА ВАСИЛЬЕВНА-пенсионерка.
+ 7 0
15 января 2015 г. 20:54
жилищные услуги подорожали на 17,6%. а в начале года нам говорили на сколько должны подорожать??? Вот и сейчас- обещают что на 9% должны увеличиться , а по факту???? И никто ни за что не отвечает. Зарплату получают и не маленькую.Это я про ВЛАСТЬ нашу.
Властелин яиц ОЛЬГА ВАСИЛЬЕВНА-пенсионерка.
+ 5 0
15 января 2015 г. 21:02
Надо эту власть послать в глубокую Ж
Как раньше говорили: чтобы усрались и рядом бани не было
гастрбайтер
+ 12 0
15 января 2015 г. 19:26
Телевизоры цветного изображения подорожали на 18,7%. - это конечно очень интересно, но как с ценами на ч/б телевизоры дела обстоят?
Стелла Моисеевна
+ 7 1
15 января 2015 г. 15:33
Грёбаные спекулянты.
Black crisis day Стелла Моисеевна
+ 1 3
15 января 2015 г. 15:36
В этом кризис виноват, который ежедневно нарастает.
Кризис власти.
Black crisis day Не везучий я
+ 1 0
15 января 2015 г. 15:43
Через 30 лет в учебниках по новейшей истории это будет характеризоваться как политический и экономический кризис
345 Black crisis day
+ 4 1
15 января 2015 г. 15:51
А может быть характеризоваться как начало распада страны, занимавшей 1/7 суши
Статистика наука классовая, как надо, так и повернут )))
Потапыч Алекс
+ 0 1
15 января 2015 г. 14:40
Мой одел помнится пытались заставить отчёты в крайстат сдавать. А пару раз написал им с потолка за 3 минуты.
После того как главбух от них получила люлей, больше я эти отчёты не делал :)))
Black crisis day Потапыч
+ 2 0
15 января 2015 г. 14:42
Я эти отчеты делал, там главное следовать инструкциям, а также чтобы согласовывались показатели прошлых периодов с прошлыми отчетами.
Вообще могут за недостоверность предоставляемых данных оштрафовать на несколько тысяч юрлицо
Потапыч Black crisis day
+ 0 1
15 января 2015 г. 14:53
У нас бугалтерия просто посчитала что они дохрена работают и поставила вопрос перед директором чтоб плановый отдел отчеты делал. А мне это нафиг не надо было. Я ей "подарочек" и устроил :))
После этого от моего отдела отстали насчет любых отчетов
Black crisis day Потапыч
+ 0 0
15 января 2015 г. 14:59
у нас ответственность по каждой форме отчетности за каждым отделом закреплена, иногда одну форму заполняют несколько отделов: каждый блок конкретный отдел, если соответствующий блок компетентно заполнит отдел, который в этом лучше разбирается и вертит эти цифры каждый день на производстве
Потапыч Black crisis day
+ 4 0
15 января 2015 г. 15:06
В итоге все только тем и занимаются что бумажки строчат для отписок которые нафиг никому не нужны.
Black crisis day Потапыч
+ 1 0
15 января 2015 г. 15:07
Статистика вещь серьезная, а как они статисты в госорганах ими распорядятся, подрисуют для высокого начальства, чтобы зарплата средняя росла и т.д. -на их усмотрение. Наше дело маленькое сделал и отправил. Главное еще не просрочить - а то начинают звонить угрожать штрафами.
Потапыч Black crisis day
+ 1 1
15 января 2015 г. 15:10
Моему отделу за это не доплачивали. Вот и перефутболил на бугалтерию. Это были их прямые обязанности. :)
Black crisis day Потапыч
+ 0 0
15 января 2015 г. 15:12
должностную инструкцию глянь, если подписывал. в ней могут быть пункты касательно разных отчетов и взаимодействие с органами власти, и подготовку для них ответов по их запросам.
в кризис придется работать намного больше за такую же зарплату, смотри как бы не сократили тебя, если будешь права качать
Потапыч Black crisis day
+ 0 0
15 января 2015 г. 15:18
Я оттуда еще 3 года назад ушёл с повышением :))
Наиболее подорожают осенью тушенка и макароны. Так как спрос будет неимоверный. Кризис нарастает.
Ну и конечно, если начнется горячая стадия третьей мировой, дак вообще все консервы сметут в течение недели во всех магазинах и ларьках.
Зачем вы волнения нагоняете раньше времени?
хрен моржовый Сергей Лященко
+ 5 0
15 января 2015 г. 23:33
Да не обращай внимание, просто человеку залежалую тушенку и макароны( тоже видимо у крупной партии срок годности выходит) срочно надо сбыть.
Потапыч Black crisis day
+ 5 0
15 января 2015 г. 14:19
У мну в подвале пара ящиков тушенки и пара ящиков сайры еще по докризисным ценам лежит.
Думаю за год - другой им ничо не случится :))
1 Потапыч
+ 2 0
15 января 2015 г. 16:40
У Потапыча сейчас счастливое время. Сколько он на рм напророчествовал про грядущий кризис и вот, наконец-то, через 5 лет дождался.
Black crisis day Потапыч
+ 1 1
15 января 2015 г. 14:22
Орская тушенка будет храниться 3 года
бурятмясопром и мавровская - 5 лет
сайра и шпроты - 2 года
зеленый горошек - 2 года
макароны хранить лучше не в подвале - там могут отсыреть, хранятся 2 года
я тоже купил несколько ящиков, спустил в подвал
пригодится в 2016 году или даже этой осенью (тьфу-тьфу)
а где Орскую тушенку купить?
Это у вас запасы еще с 21 декабря 2012г остались? :)
345 Black crisis day
+ 8 0
15 января 2015 г. 15:26
Надо бы за вашими с Потапычем подвальчиками проследить ;)
Black crisis day 345
+ 2 2
15 января 2015 г. 15:33
у нас приняты все меры безопасности. гаражи находятся в охраняемом гаражном кооперативе, а я ежедневно бываю в гараже. усилены ворота и калитка, проварено обрамление калитки, поставлены мощные дорогие замки, хитрушки, противоугоны. гараж находится как раз напротив домика охраны. а гараж просматривается из окна из дома. идеальный антикризисный склад для 2016-2017 года, когда кризис будет в разгаре.
В 2016-2017 гг кстати возможно разрушение мировой финансовой системы по причине краха доллара
345 Black crisis day
+ 4 0
15 января 2015 г. 15:54
Серьезно.
Только у моего знакомого машину из охраняемого кооператива угнали. Вечером поставил, а утром уже нет. И некому претензии предъявить, так как договора с охраной нет.
Black crisis day 345
+ 1 0
15 января 2015 г. 15:58
надо было максимально меры принять. даже каждая мелочь отнимает время у воров, а время работает против них. в некоторых кооперативах дополнительно сторожевых собак содержат. У некоторых владельцев в гараже собака живет
ТурисТ Black crisis day
+ 1 0
16 января 2015 г. 01:21
А некоторые сами живут .ну так сказать для надежности , охране не все доверяют .
345 Black crisis day
+ 1 0
15 января 2015 г. 16:08
Собаки тоже, говорят, не панацея. Опять же знакомый рассказывал, у них на Рейдовой собаку прикормили и хату обнесли.
Хотели на шашлыки поехать, да дороговато… - Мясо подорожало... И водка тоже…
Кики гога
+ 3 2
15 января 2015 г. 15:51
Не надо сказок про водку. Вчера ходил искал Алтай Иткульский. В моём магазе закончилась и пришлось 7 магазов обойти, за 3 остановки ходил. Попутно цены смотрел - все на месте. А синяя Веда, которая всегда 450 стоила встретилась и за 350 и за 400. Но перестал её брать из за побочек, проявляющихся утром. А за Алтай и 600 готов платить, сейчас он 450-470 стоит в магазах
Нужно немного подождать. С 1 февраля царь по 160 велел сделать.
Ну енисей батюшка возможно и будет 160. А Алтай да, очень хорошая водка.
Кики Сергей Лященко
+ 1 0
15 января 2015 г. 16:56
Алтай, Маруся, чёрная Веда это начало хороших спиртов. Дешевле брать нельзя - бычка и ноль эйфории и эмпатии. Синяя Веда не зря подешевела - спирт в ней стал не аллё, возможно и чёрная Веда скоро к нам придёт с плохим спиртом.
А очень хорошая водка это Белуга, но не самая дешовая по 800, которую в Минусинске делают, а подороже, которую делают где и все Белуги.
Дистилят Грей гусь под названием водка по 1200 тоже очень хорош.
В Русском Стандарте по 600-700 много "ацетона" = первичных фракций в спирте. Абсолют получше в этом отношении, но вроде дистилят, а не ректификат, не помню
Езжайте кататься на лыжах пока прокатчики не подсуетились
василий гога
+ 12 0
15 января 2015 г. 14:15
Господин судья, это несправедливо. В прошлый раз, когда я обозвал своего соседа свиньей, вы оштрафовали меня на 100 рублей, а теперь на 200 Сожалею, но свинина за это время изрядно подорожала.
Рост курса доллара приведет к подорожанию только импортных товаров. Пардон, а бензин мы из какой страны импортируем?
ТурисТ василий
+ 4 0
16 января 2015 г. 01:15
Биржа в Питере , а Москва и Питер это за граница , вот и импортируем .
Пряник василий
+ 9 0
15 января 2015 г. 14:20
Бензин растет в цене в связи с падением курса рубля. Ибо нефтью торгуют за доллары..+ чтобы из нефти получить бензин нужны катализаторы, а они почти всегда импортные, а их покупают так же за доллары..
В данной ситуации выход один жесткий контроль цен на рынке - но тут опять же не получится, ибо сразу появится Вася который с толпой народа выйдет на площадь требовать свержения власти - нарушение прав человека понимаете ли) Экономика в том и заключается что рынок регулирует себя сам, просто у нас БАРЫГ в стране много)
Black crisis day Пряник
+ 4 4
15 января 2015 г. 15:26
Хомячки а вы перестаньте ездить на своих машинках, пересаживайтесь на общественный транспорт. КРизис нарастает. Сэкономите большие деньги, да и привыкать надо - кризис будет очень мощным очень долгим и очень тяжелым.
Пряник Black crisis day
+ 5 0
15 января 2015 г. 15:59
Если кто-то по какой-либо причине не может себе что-то позволить, это не значит, что другие должны от этого отказаться...
Black crisis day Пряник
+ 3 1
15 января 2015 г. 16:01
не всегда так
презики подорожали(
Black crisis day Стас
+ 2 0
15 января 2015 г. 14:24
Надо было закупить еще осенью, а то недальновидно как то. Срок хранения Contex - 4 года. Durex должен 5 лет, точно не помню, но они подороже.
Лекарства надо было прикупить.
...что это ...все ... савсем новая жизнь настала...вот так то
Деньги. Только деньги. В обществе, где умерла мораль, а расцвело потребл@во, найдется сколь угодно много особей, которые заняты только лишь решением своих финансовых проблем. Это из их среды вышло убеждение, что все имеет свою цену. Т.е. купить можно все и вся. И если человек не продается- значит мало предложили. Всегда можно найти человека, желающего получить всё и сразу, не заморачиваясь разными "химерами", по мнению одного Адольфа. Причем, все вышеизложенное-это не голые рассуждалки. Были у меня двое знакомцев, молодых, приличных в общем-то ребят, которые страстно лелеяли мечту разбогатеть. Казалось бы, ну и что, нормальное желание. Но, разбогатеть они готовы были ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ! В итоге, один из них достиг заветной цели, правда по пути предавая и подставляя быаших друзей и однокашников, другому повезло меньше, ему заплатили, использовали его труд, а потом выкинули, закрыв возможности вернуться...
mescal Не везучий я
+ 0 0
17 января 2015 г. 18:49
Ха. А ссылочку?
Это чей то комент.Где нашел уже не помню.
Здесь не уже посмотри:-
http://www.apn-spb.ru/publications/article19844.htm
Телевизоры цветного изображения? А почему не указано, фотоаппараты и смарфоны цветного изображения или нет?)
Буржуй 111
+ 11 0
15 января 2015 г. 13:42
Телевизор покупаешь лет на 10, а то и поболе. А жрать ежедневно нужно. Есче и раза по три. Так то и не интересно на сколько подорожали скажем фены с мясорубками.
василий Буржуй
+ 6 0
15 января 2015 г. 14:07
вот-то то,и оно пошел седня за вазелином ,пятки мажу после бани -им, 60 рублей стал стоит,так ка тотже вазилин неделю назад 15 стоил,разница ну просто ощутимая
Анечка василий
+ 3 0
15 января 2015 г. 14:23
а не лукавите про вазелин? ну, что для пяток только?
345 Анечка
+ 3 0
15 января 2015 г. 15:19
Анечка, а вам зачем?
Буржуй 345
+ 6 0
15 января 2015 г. 15:22
Календаря пересмотрела :)
многолетние наблюдения говорят мне о том что всей гречкой страны заправляет какойто высокопоставленый чиновник. вам так не кажется?
городской селянин OJIEHb
+ 2 0
15 января 2015 г. 19:59
Мне не кажется,я точно знаю,все знают=всем и гречкой тоже заправляет один чел.Угадай с первого разу,кто он?
Что вы в этой гречке нашли?яичная вермишель или лапша намного лучш.
ОJIЕНb Не везучий я
+ 2 1
15 января 2015 г. 14:49
ято ничево но вот всяческие сми почтоянно упоминают эту чорную крупу. я тоже больше по макаронам но все таки что такого в гречке?
Мои лопают, покупать не успеваю.
я как в сентябре чуял подорожает купил 8 пачек по 29 рублей 2 еще лежать сколь щя стоит не знаю
молоко, яйцо подскочило на 40-50 %. Не упомянуто
немного меньше чем 40
Вот остается только один вопрос, во всем мире кризис - цены падают, а у нас на каком основании растут??? Или в россии земли нет чтоб ту же гречку ростить? И кто будет поднимать зарплаты на 109,5%???
Самое главное что мясо по ценам возвращается к ценам прошлого года.Это тот продукт который нужен каждый день.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Утюги и чайники, картриджи подорожали в 2,5 раз
Интересно, где они взяли 10,5% если реально свыше 30%?
345 Антон
+ 16 0
15 января 2015 г. 15:17
OJIEHb же писал, что пластиковые крестики для кафельной плитки совсем не подорожали. Так что в среднем 10,5. Всё сходится.
подорожало абсолютно все....что бы тут ни говорили.....ибо это особенность нашей экономики-....в любой не понятной ситуации поднимать цены....
Дочка рассказывает, у них в Чехии наоборот, дефляция, правительство в панике, собираются принимать меры.
Андрей e.в.
+ 0 3
15 января 2015 г. 13:13
В последние лет спроси на сколько у них цены выросли? Процентов 100 наверно...
Да если бы
нельзя так сразу травмировать психику человеку. его сначала киселев должен был подготовить
куда киселеву против чешского пива!
Буржуй e.в.
+ 10 0
15 января 2015 г. 13:43
Загнивают.
натурально
в четыре часа уже все по пивнякам силят
Буржуй e.в.
+ 4 0
15 января 2015 г. 15:20
Может быть еще сидят? С утра пить даже пиво как то не представлю. Даже чешское, настоящее.
а
с 16-ти, это уже вечер глубокий
Буржуй e.в.
+ 1 0
15 января 2015 г. 15:52
А я подумал с четырех утра. Прямо шок у меня случился, что до такой степени любить пиво :)
Да на все они просто вздыбились. Наверное только горчица пока не сильно подорожала и перец горошек :)
Дед Буржуй
+ 8 2
15 января 2015 г. 12:50
Единственный продукт, который не подорожал - мёд.
ЭрзацСибирь Дед
+ 0 0
15 января 2015 г. 19:19
Погоди до следующего лета,пчеловоды чем кормят пчёл для продажи "мёда",сахаром,вот в этом году и подорожает!
городской селянин ЭрзацСибирь
+ 4 0
15 января 2015 г. 19:54
Нее,я не кормлю пчёл ваще сахором.Жалко трудяг,поэтому не наглею осенью,оставляю всю пергу и 25кг мёда в улике.
А большинство весной кормят,пчёлы весь сахар не сьедают,его вместе с первым мёдом откачивают и выдают за весенний.Вот уже январь к концу,а у меня мёд не сахарится,стоит янтарный.Но цену тоже придётся поднять,ибо мне -то тоже в магаз ходить надоть.
ЭрзацСибирь городской селянин
+ 0 0
15 января 2015 г. 20:32
А пергу то им зачем в зиму оставлять,весной же дают для развития,у вас ульи рут или дадан?
городской селянин ЭрзацСибирь
+ 1 0
16 января 2015 г. 00:53
Ульи у меня-лежаки 14-16рамок,а перга нужна ещё осенью=поздних пчёл выводят,и весной ранней при подогреве доньев матка начинает кладку,когда ещё снег лежит.
ЭрзацСибирь городской селянин
+ 0 0
16 января 2015 г. 11:58
Поздние пчелы без облета ,какой с них толк...
Поздно Жора, пить боржоми, когда почки отказали
Карлсон-Саянский Ромка
+ 10 4
15 января 2015 г. 18:27
Если раньше народ более-менее питался и кое что покупал, а сейчас цены выросли в два раза и зарплаты не выросли вообще + куча контор закроется, то выходит или люди будут в два раза меньше есть или половина помрет с голода?
Красноярскстат продолжает успокаивать население.
городской селянин Дед
+ 15 0
15 января 2015 г. 19:29
Самое интересное повышение=мясо курицы и свиней!Ведь тот же стат вешал нам лапшу на уши,что мы по курице полностью себя обеспечиваем и почти свининой,а с говядиной проблемы.
А получилось с точностью до наоборот. Трёп да и только.
Тут цифры кстати похожи на правду. А то говорят про 10%. Какие 10, если минимум в среднем 30-40.
  • Оставить комментарий
  • Войти