Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске продолжает дешеветь бензин
не сомневаюсь
+ 1 1
19 января 2015 г. 19:03
Дождались! Ну кто не верил? Теперь цены рухнут. Страшно подумать, на сколько подешевеют транспортные услуги?-правда -"рынок сам все отрегулирует".
Смешно, на фоне чего он подешевел?, на фоне своих же задранных цен на бенз.
Бензин дешевеет в связи с запуском Ачинского НПЗ, в дальнейшем будет рост, на фоне общего роста цен на товары и услуги и изменением налогового законодательства...Спад может произойти в случае вмешательства ФАС, либо с реформацией рынка нефтепродуктов...Ибо питерская биржа, котрорая в свое время создавалась с благими намерениями в конечном счете стала инструментом повышения цен гля главных игроков на рынке...
Orion Пряник
+ 0 0
19 января 2015 г. 21:59
Если микробизнесу без препятствий дать доступ к нефти и освободить от налога строительство НПЗ, то через пару лет, бензин будет как интернет "бесплатно в ночное время" и "полный анлим".
Пряник Orion
+ 0 0
20 января 2015 г. 08:56
А я смотрю Вы мечтатель, а точнее фантазёр...Микробизнес? Вот насмешили, прочитайте пожалуйста, чем отличается микро-, малое, среднее и крупное предприятие, тогда поймете, почему микро бизнес не в состоянии заниматься добычей нефти...
Orion Пряник
+ 0 0
21 января 2015 г. 11:29
7-9 млн. рублей минимальная стоимость мини-НПЗ. Это даже ИП доступно. Не читайте вранья про невозможности что-то делать дешево.
ну а что Пряник
+ 0 1
19 января 2015 г. 16:33
Спад может произойти в случае вмешательства ФАС, либо с реформацией рынка нефтепродуктов...либо если сибирь пошлёт кремль с барыгами нац.достояния куда подальше....
Пряник ну а что
+ 0 0
19 января 2015 г. 16:40
Поподробнее можно? Вы предлагаете урезать Федеральный бюджет? ну да вы явно знаете о чем говорите, это явно приведет к росту экономики и улучшению социалки...у нас блин кроме нефти и алюминия ничего нету, вы ее жрать будете после того как пошлете кремль? меня убивает Ваша плосколобость...
А вот почитайте как жили раньше http://greenkomitet.ru/forum/blogs/ratcatcher-47-next.htm
в 1961году курс доллара был 90 коп
; ) Антоний
+ 3 0
19 января 2015 г. 18:03
только вот только в 1961г, наверно еще твои родители не родились, а то бы ты знал, что валюту в СССР было невозможно просто так купить или продать и была Статья 88 Уголовного кодекса РСФСР 1960 года
Немец говорил какой-то по телевизору,- у нас мол бензин дешевеет в Германии,а почему у вас в России все наоборот мне мол непонятно. Передача с Соловьевым вроде, что ли, уже не помню точно.
очень много налички на руках-поэтому рост цен
главно чтобы было о чем сказать. сперва так негодуя грили про рост цен а теперь про некое падение на какойто канкретной заправке. ачо маршрутки заткнулись? чо не арут о снижении стоимости проезда? на пару копеек
Метро нужно городу,сразу нытиков меньше станет
пока в сибири до 15 р за литр не упадёт о дешевизне гсм и говорить не стоит,или из за бугра нефть закупаем?.да и что он не дешевеет с такой же скоростью как дорожает? в нормальных странах гсм в след за ценами на нефть гсм в два раза дешевле стал ,только не в рф. из народа коров дойных сделали барыги нац.достояния при поддержке кремля...
так что не забивайте эфир смешными новостями.
Пряник ну а что
+ 0 4
19 января 2015 г. 13:00
Себестоимость производства 1 литра 92-95 около 20 рублей
ну а что Пряник
+ 0 0
19 января 2015 г. 16:31
недостающую разницу возложить на экспорт значит!
Сосед соседа
+ 1 1
19 января 2015 г. 01:05
дада. ждем историй от Вовы и компании.
раз бизин дешевше становится, значит цена проезда в общественном транспорте в Крке типа не повысится до четвертачка? поясните уважемые спецы мировой и краевой экономики..............
Александр
+ 7 2
18 января 2015 г. 22:05
Дааа! На газпроме как был ценник 95-33.25 так и остался, да и постоянно очередь, а на магнате задрали ценник 67 за литр к ним никто и не ехал, пришлось снижать, теперь в сми о боже бензин подешевел нонсонс все же дорожает!!!!!!!!!!!!!!!!
Не выдерживают конкуренции с Газпронефтью, отсюда и снижение
Банковский кризис в текущей ситуации будет "масштабнейшим".
Об этом заявил глава Сбербанка Герман Греф, выступая на Гайдаровском форуме, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на ТАСС. Источник: http://censor.net.ua/n319886 Источник: http://censor.net.ua/n319886
san2513 Не везучий я
+ 3 0
19 января 2015 г. 12:36
какую то херню ты читаешь, это я про цензор твой говорю.
В случае продолжения агрессии РФ Запад сделает рубль неконвертируемым, - вице-президент Европарламента
Инициатор отключения России от банковской системы SWIFT, вице-президент Европарламента Рышард Чарнецкий заявил, что в случае продолжения агрессии Кремля против Украины санкции станут еще жестче.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Еспресо.TV.
. Не везучий я
+ 4 2
18 января 2015 г. 17:02
Кто вам сказал что после этого будет какая то европа и SWIFT.....вы там меж собой разберитесь а то у вас там уже пуляют а это по наростающей.....
ничего ничего. потерпите немного, скоро посевная и ценник на топливо скакнет вверх.
ну а потом уборочная...
с чего бензин должен дешеветь ,если мы нефть продаём,а она падает в цене , вот еслиб мы её покупали тогда да, бензин бы дешевле становился
Orion ёмоё
+ 10 0
19 января 2015 г. 09:47
А давайте будем сами у себя покупать дешевеющую нефть :))
Слуги народа! Спасибо благодетели!!.Слава вам за доброту!!!.Только на вас и уповаем.
Сосед СОСЕД
+ 3 3
18 января 2015 г. 16:22
слыш, сосед, ты ник смени и не занимайся кражей чужих имён, здесь я Сосед, много лет. ок?
Толоконский Сосед
+ 2 1
19 января 2015 г. 16:00
Ты наверное не Сосед а Сосёд)))
345 Сосед
+ 2 0
19 января 2015 г. 00:43
если ником дорожишь, почему не регишься?
ну а что 345
+ 0 1
19 января 2015 г. 08:56
хреновый сосед значит...
Теперь и продукты как и проезд обесценятся-халява.
Orion СОСЕД
+ 4 1
19 января 2015 г. 09:46
Ага. Цены "рухнут" и "обрушатся". Уже даже курятину стало невозможно купить. Бройлер стоит под 300 рублей.
смотри на губу наступишь,раскатил.
как обычно - перед тем, как задрать цены, слегка понижают, так что через месяцок ожидайте повышение цены рубля на 3-4 минимум
Я не оправдываю цены на бензин. Но сколько можно вопить что нефть дешевеет а бензин нет. Цена завязана на долларе, даже если мы живем в России. Не в рублях отпускные цены. Раньше баррель стоил 3500 т.р. и сейчас он стоит 3500 т.р.
ну а что Сергей
+ 6 1
19 января 2015 г. 01:09
а почему он на доллар завязан для россиян?
Валера инкогнито ну а что
+ 1 4
19 января 2015 г. 09:17
Собственно потому что добывается с помощью иностранного оборудования, которое покупается и ремонтируется за доллары, это одна из самых понятных простому обывателя причин.
Orion Валера инкогнито
+ 2 1
19 января 2015 г. 09:45
А почему добывается с помощью иностранного оборудования? 20 лет у власти нанотехнологи, гениальные дети гениальных управленцев, а также крепкие хозяйственники и бригадиры вагонных заводов.
Валера инкогнито Orion
+ 1 0
19 января 2015 г. 11:13
До определенных событий весь мир, включая нас, верил в то, что может существовать мировая макроэкономика в которой каждой стране отведена своя роль, и все друг другу помогут, если что. Оказалось что не все так просто. Если Китай за..ся, и просто заьерет все производственные мощности сторонних государств, писец всему миру будет. Это я к чему, это общемировая проблема, не стоит опять ныть что у нас страна херовая.
Orion Валера инкогнито
+ 0 0
19 января 2015 г. 21:56
Проблема в однодневности пребывания чиновников в россии. Зачем что-то стратегически планировать и строить, проще все сложить в швейцарский банк, и жить на лазурных берегах и цейлонских островах.
нефть дорогоая
газпром ацтой!
йцукен Дед
+ 7 0
18 января 2015 г. 16:38
ту газпрЁм не трож. народное достояние всётаки. 24 часа в сутки 7 дней в неделю сбывают они его на запад и восток
плохие новости
Конечно. Весь стресс испытаешь пока в очереди на газпроме отстоишь :-) у меня мотор 4.2 стояние в очереди газпрома примерно сводит и экономию к нулю :-)
да хоть 50р станет заправлялись и будем заправляться других то вариантов нет :-)
Orion Русский
+ 13 0
19 января 2015 г. 09:42
Глуши мотор и толка потихоньку на авторынок :) У тебя налог на 4.2 больше чем у меня расходы на бензин за год :)))
345 Русский
+ 16 0
19 января 2015 г. 00:41
Глуши мотор и толкай потихоньку к колонке
Trent Русский
+ 11 8
18 января 2015 г. 11:40
С таким мотором нефиг экономить вообще. Купи себе витц литровый тогда и не ной
из Казахстана с приветом Trent
+ 0 0
22 января 2015 г. 08:57
Если ваш бензин АИ-92 перевести на казахский тенге,то получится 87 тенге за литр,у нас сейчас 92-ой ,109 тг.стоит.Так что радуйтесь дорогие россияне,не все так плохо у вас.
Аноним Trent
+ 1 0
20 января 2015 г. 03:24
У меня была корона на 3с -фе и с газовым оборудованием,откатал на ней 140000,потом продал,даже масло не ела но было много косяков по салону,кузову,печке и тому подобное,взял витца 1 литр но на бензине,по деньгам выходит 1 литр заправлять бензом как 2 на газе, щас думаю гайку взять 4 вд с 3-с и забить на всё что говорят про ГБО.
Уно-Моменто
+ 17 5
17 января 2015 г. 22:18
Блиннннн, а я вчера заправился по 32-40. Потерпел бы день, тем более, что бензин еще в баке был. Вот так - всем радость, а мне переживание сплошное.
Жека Уно-Моменто
+ 21 5
17 января 2015 г. 22:45
А ты заправляться езди на Газпром... Там как была 30,5 так и висит эта цена...
И не испытывал бы сейчас стресс
Ксюн Жека
+ 3 2
18 января 2015 г. 19:49
После подорожания топлива на других АЗС, у Газпрома стал хуже бензин.
заправщик Жека
+ 6 4
18 января 2015 г. 08:40
на газпроме бензин разбавлен газом !это суррогат,потому и дешевле!
Показать еще
Интересно по какой причине исчез мой коммент, там небыло материшины. Для очередного сайтовского "божка" дублирую
Нефть подешевела на 50% а бензин максимум снизился на 2 %!! Настало время удивительных историй...
каплей Orion
+ 0 0
19 января 2015 г. 10:20
Нефть подешевела на 50% в долларах.
Бензин на те же 50% в тех же долларах.
ну а что Orion
+ 7 2
19 января 2015 г. 01:12
с телится сайт постепенно под кремль....
Валера инкогнито Orion
+ 8 21
18 января 2015 г. 18:03
Не очень понимаю как влияет внешняя цена нефти, на стоимость бензина внутри страны. Диванные разбушевались, учите матчасть хоть капельку, прежде чем нести чушь. А то только ныть научились, а думать и разбираться хоть в чем то пока не получается.
Показать комментарий Скрыть комментарий
al Валера инкогнито
+ 2 1
19 января 2015 г. 10:37
Это тебе дураку нужно учить матчасть
Я просто оставлю это здесь, и напомню, у нас цена - 50 центов за литр, а вы все ноете. http://ru.globalpetrolprices.com/gasoline_prices/
; ) Валера Инкогнито
+ 1 0
19 января 2015 г. 17:52
по твоей ссылке в Венесуэлле цена - 2цента литр. и че?
Orion Валера инкогнито
+ 14 1
18 января 2015 г. 21:44
О сенсей Валера!! Тогда расскажи почему бензин мгновенно дорожает, когда нефть вырастает в цене на 5-10$ ? Но также мгновенно никогда не дешевеет.
Ответ просто: к хорошему быстро привыкаешь. И отвыкать от сладкого корытца топ-менеджменту ну совершенно неохота. Ведь придется резать "золотые" парашюты себе и корешам. Пущай лучше быдло стерпит, да платит вместо иностранцев если баррель упал, а если не упал то пусть платят вместе.
GriZli Orion
+ 23 0
17 января 2015 г. 22:30
Остается только догадываться о реальной себестоимости бензина и величине "выхлопа" от продажи нефти в "жирные" года.
Как до 10 руб подешевеет так скажите.
Хотя бы 15-20))). Как в 2008))).
Отличный ход -сначала поднять цену на 3-4руб а потом скинуть на 1руб. Или как еще делают поднимают на товар 100% потом скидка 70%
Красноярец Zao
+ 5 18
19 января 2015 г. 11:13
Только плачитесь, бензин дорогооой. Дорого - не катайся на машине, может в городе вонять от ваших машин меньше будет, и так уже весь воздух позасрали.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Аннонимус
+ 14 0
17 января 2015 г. 18:55
Надолго ли...
  • Оставить комментарий
  • Войти