Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
РУСАЛ открыл в Гвинее современный противоэпидемический центр
Больничка это, конечно, неплохо. Но правильнее и дешевле было бы провести в тамошних городках водопровод с хлорированной водой, какую-нибудь канализацию, научить аборигенов мыть руки перед едой и после туалета. польза тогда будет не одному конкретному больному, а всему тамошнему обществу.
В Красноярске идеальная экология, побеждена онкология и аллергия. Поэтому конечно-же надо строить центр в Гвинее.
ОЛЬГА ВАСИЛЬЕВНА-пенсионерка.
+ 4 0
19 января 2015 г. 23:52
Дерипаске Гвинея ближе к сердцу, чем мы сибиряки. В Зеленой Роще почти у всех проблемы с зубами., а стоматология- не дешевая услуга.Почему Русал не компенсирует нам затраты на лечение? Министру здравоохранения края и города надо бы задуматься на эту тему и позаботиться о жителях города и их здоровьем. Затраты завод пусть несет- прибыль у него не маленькая! ВЛАСТЬ- покажи свою власть и заботу о жителях!
в гвинее глинозёмный завод ихний -вот они и заботятся о местных,а то работать кто будет! не Эбола? же
В Гвинее у Дерипаса завод отбирали, а в РФ еще нет.
По идее в Красноярске нужно второй онкологический центр открывать, а не в Гвинее
живу тут Black crisis day
+ 3 0
19 января 2015 г. 18:37
как открыли в гвинее-так всему миру о русале напомнили! А красноярск. Кому он нужен со свалкой яоо на миллионы лет.
Круто. Но тогда вопрос. Когда будет осуществлена реальная модернизация Краза? Вместо технологии "экологический Содеберг".
У технологии Содерберга есть существенный недостаток - при электролизе криолит-глиноземного сырья выделяется агрессивный кислород. Он тут же "сжигает" угольный анод, образуя оксиды углерода, а также ядовитые смолистые соединения и страшный канцерогенный яд - бенз(а)пирен.
По данным территориального Центра по мониторингу загрязнения окружающей среды Среднесибирского УГМС в 2013 году приоритетными загрязнителями атмосферного воздуха в г. Красноярске были бенз(а)пирен, формальдегид, взвешенные вещества. Уровень загрязнения атмосферы в целом по городу характеризовался как «очень высокий» с ИЗА-5 больше 14. характеризовался как «очень высокий».
Для справки: Китай закрыл последний такой завод в 2005 году, Norsk Hydro отказалась от этой технологии в 2009 году, Канада установила крайний срок прекращения производства "по Содербергу" в 2015 году.
Давно таких 'свежих" новостей от Онтожко не было.
Да уж Антон
+ 8 0
19 января 2015 г. 17:28
Гвинея важнее )))
Игорь Да уж
+ 0 0
19 января 2015 г. 19:49
Для РУСАЛА - да.
Или для кого-то это новость?
Снежный бабай
+ 13 0
19 января 2015 г. 16:41
Лучше бы он в Шушенском построил новую больничку. Дышим же вонью русала...
  • Оставить комментарий
  • Войти