Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Маршрутка переехала пенсионерку в красноярской Ветлужанке
Эта старуха сама на тот свет спешила! Что сложного было пару метров до пешеходного перехода дойти? До него, кстати, и автобус не доезжает при развороте.
Сама скопытилась и парню жизнь испортила...
бабай Яя
+ 2 0
22 января 2015 г. 20:52
парень гайстер. сопляк. 21г! ты бы видел как он гонял по городу! жизнь испортила?она за 75лет столько добрых дел сделала что этому чумазому даже и не снилось! а он га.....к в 21 уже УБИЙЦА!
В@лентин@ Яя
+ 7 2
21 января 2015 г. 20:37
Когда беда коснется твоих родственников - "скопытится" кто-нибудь, тогда и поговорим. А эта "старуха" была кандидатом наук и уважаемым преподавателем. Стыдно за твои комментарии
Яя В@лентин@
+ 2 4
21 января 2015 г. 20:41
Я в курсе, кем она была. Тем более удивительно!
Прекращай ублюдка выгораживать. Жаль нет статьи потяжелей. Впаять таким недочеловекам 20-ку и каждый день спрашивать" ну и КаК". Урод убил человека просто так, а его еще жалеть?! Щас, Накося-Выкуси(водиле-долбо.....)!
патриот родного края.
+ 2 0
21 января 2015 г. 15:38
Был бардак в перевозках и будет. Не зачем нашим властям беспокоиться. Они на автиках ни ездят. Даже если и начнут, то через неделю появятся автобусы с мигалками и сиренами.
мне кажется
+ 4 0
21 января 2015 г. 15:15
как то немного цинично звучит - водитель и кондуктор не пострадали. от чего они то должны были пострадать
А ведь самое комичное, то ,что все трагические события происходят на фоне очередного стона перевозчиков про повышения тарифов)) Погибла пенсионерка-просим поднять стоимость) Ребята, в этом году наверное, праздника на вашей улице перевозчиков не будет.
Вообще дурацкая конечная.
Никакого кольца для разворота, автобусы разворачиваются практически на пешеходном переходе, по которому толпами переходят дорогу студенты и дачники.
Слишком много внимания привлек этот водитель, а пенсионерка то умерла... вот так живи и бойся за своих родителей, детей да и за себя...
А мне иногда кажется что это судьба.
Народ,дебилов хватает как на автобусах,так и на остальных автомобилях. Про вечно тупящих,которым муж или любовник права с машиной подарил я вообще молчу.... Про тех кто,кто проявляет неуважение на дороге(пробке) тоже напоминать не надо думаю... Парнишка недоглядел,т.к. смотрел в правое зеркало,а бабка бежала прям на этот автобус чтобы усспеть,он машину встречку посмотрел и на разворот,вот и успела бабка на автобус.... и юридически его вины здесь НЕТ. Максимум отнимут права,т.к. там двойная сплошная была раньше,не знаю как сейчас.
трампампам проф.
+ 11 3
21 января 2015 г. 12:08
слышь, урод, таких как ты и этот "паренек" вообще к колесам нельзя подпускать, оправдываешь его! он, как водитель ПАССАЖИРСКОГО транспорта, ОБЯЗАН все видеть, за чужие жизни в ответе по самые яйца!
юрист трампампам
+ 6 1
21 января 2015 г. 14:09
из-за него погиб человек!!! не просто так, а погиб!!! И ЮРИДИЧЕСКАЯ ответственность и его ВИНА здесь ЕСТЬ однозначно!!! И как минимум 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности!
Екатеринна
+ 6 1
21 января 2015 г. 11:21
Живу в ветлужанке. Если она переходила дорогу на конечке -там опасно, отовсюду едут, сквозняк прям. Я вот поэтому там стараюсь не ходить, лучше пешком подальше пройду-целее буду.
Ольга Павловна
+ 5 1
21 января 2015 г. 10:46
Еще и курят как собаки, сегодня в 8 маршруте ООО Перевозчик дымил и на замечания не реагировал!
трампампам Ольга Павловна
+ 5 0
21 января 2015 г. 12:04
курят, как собаки, матерятся, как кошки
21-летний водитель автобуса, общий стаж вождения которого 3 года
Это пипец, кто нас возит,кошмар
этот хоть с 3х летним стажем а поните новости были как на пазике каковато маршрута возил гастарбайтер вапще без прав
Все,всё понимают!
+ 5 2
21 января 2015 г. 07:08
Открыли страну для гастеров чтобы не платить НОРМАЛЬНЫЕ деньги своим гражданам.Всё делается для олигахата.Просто одни олигархи 90х поменялись на других-из кооператива "Озеро".
ОJIЕНb Все,всё понимают!
+ 2 0
21 января 2015 г. 10:34
свои не хотят работать. видать еще не подперло. щя кризесом даст пабашке может некоторые одумаются
Все,всё понимают!
+ 5 0
21 января 2015 г. 07:03
Раньше)очень давно,в другой стране)чтобы стать водителем автобуса нужно было очень постараться.Сейчас нужны просто права,как на г@вн@в@зку.Отсюда и все проблемы.Как то я увидел по телевизору диалог репортёра с "перевозчиком".Так вот он говорит;"Я хоть сейчас готов принять 5-6 водителей на автобус.Зарплата от 20 до 30 тысяч"Извините меня,вы помните сколько мог заработать простой водитель автобуса ?По сегодняшнему дню это было бы около 80-100.Вот отсюда и делайте выводы.
Половина этих мерзостных т.н водил-Мартышки,которых близко к деревянному коню нельзя допускать. А в нашей стране им автобусы доверяют. Тьфу, три раза.
Потому, что эти имбецилы разворачиваются прямо на остановке и пешеходном переходе, в зоне действия знаков. И то и другое запрещено ПДД!
Никита Максимов Я
+ 13 0
20 января 2015 г. 23:52
А где же инспектора??? Где же их доблестное соблюдение ПДД??? Вот где план надо выполнять!!!
Гриша Никита Максимов
+ 0 0
23 января 2015 г. 04:04
они там иногда стоят, но никогда не видел, чтобы что-то предъявляли автобусникам
Уно-Моменто
+ 9 0
20 января 2015 г. 19:56
Это отнюдь не первый случай. В травматологии в БСМП лежит чуть ли взвод бабушек, по которым проехался автобус. При мне врач пошутил, что главными посетителями больных стали водители автобусов (они приходят упрашивать не писать заявление в суд).
При Усатом такого не было. До автобуса допускались опытные водители с безаварийным стажем. Салаги набирались опыта на старых грузовиках.
Женщина - преподаватель аграрного университета. Ногу ей переехали, в данный момент оперируют ее. Говорят, что нога восстановлению не подлежит.
Людмила Марина
+ 0 0
23 января 2015 г. 15:06
Умерла женьщина, соболезнования родным и близким.
Сергей Марина
+ 2 0
22 января 2015 г. 19:12
Вчера скончалась после травм и операции в БСМП. В нашем доме она жила. Очень хорошая ,общительная соседка была. Пусть земля ей будет пухом.
мария Марина
+ 1 0
22 января 2015 г. 00:31
Ногу ампутировали, после чего она лежала в реанимации и к сожалению умерла...
в@лентин@ Марина
+ 3 0
21 января 2015 г. 11:41
Не перенесла Мария Павловна операции, умерла сегодня. Соболезную родным и близким
С Марина
+ 2 18
20 января 2015 г. 19:31
Старовата для преподавателя
Показать комментарий Скрыть комментарий
Для препода- не стара. Если человек, который всю жизнь занимается интеллектуальным трудом, продолжает в пенсионном возрасте давать нагрузку на мозг, то он не деградирует интеллектуально. Продолжать умствееный труд после пенсии-лучшая профилактика болезни Альцгеймера.
школяр конца 80-х 2
+ 16 0
20 января 2015 г. 20:00
вот святые слова! у сынища классной руководительницей была, дай ей Бог долгих лет и здоровья, в 21-й школе, Эмилия Геогриевна, Человеку под 80, но такая энергичная мадам, слов нет! с классом везде, и на столбы, и на экскурсии, и детвора едва за ней успевали!
Может он просто припарковаться грамотно пытался. Считаю, что водитель в данном случае не виноват. Виноваты власти, что сделали тесную парковку
отец ипатий
+ 7 0
20 января 2015 г. 18:13
дурацкая остановка. куча маршруток, пешеходник по которому ходят студенты и не только, тут же ларьки и таксисты....
ОJIЕНb отец ипатий
+ 4 0
21 января 2015 г. 10:30
все смешалось...люди, кони.....
ндааааа. водила и конд не пострадали.... ачо возможны другие вареанты? типа: кондуктор не был пристегнут и выпал из окна поломав копчик у водятла не сработала подушка и он ударился абруль и сломал 3 ребра. так штолле?
GriZli OJIEHb
+ 10 1
20 января 2015 г. 18:19
Психологическая травма-то какая! Кондуктор сегодня кофий пил без всякого удовольствия :)
у меня жена вчера перед сном 2 кружки навернула и спала как убитая
Соломон OJIEHb
+ 12 0
20 января 2015 г. 16:17
Нет, гни видимо имели в виду, что водила с кондуктором в результате аварии финансово не пострадали.
Буржуй Соломон
+ 8 0
20 января 2015 г. 17:12
Не наверное имеется ввиду морально. Не заплакали даже :(
В застойном СССРе за руль автобуса допускали только водителей 1-го класса,который зарабатывался годам к 30 -ти.....
Местный кухарка
+ 30 0
20 января 2015 г. 16:49
Ага а вы думаете туева хуча наших водил гастарбайтеров иметь большой опыт вождения? Такие же пастухи, пересевшие с ослов на автобус
старый водитель кухарка
+ 28 0
20 января 2015 г. 16:22
только хотел напомнить об этом.Водителем автобуса мог быть только опытный водитель со стажем.о нарушениях у него не могло быть и речи...
палюбасу кибарг! чтобы открыть Д нужно 3 года гонять с В категорией судя по тексту он только что права на автобус получил или вообще купил еще 3 года назад и если это так то начнут копать кто ему 3 года назад сразу открыл категорию Д уголовное дело аднако
У него общий стаж 3 года, соответственно если в 18 получил В категорию, до 20 лет теоретически мог откатать 3 года и получить D, но вопрос кто допустил только что получившего D категорию сразу к перевозкам людей???
Никита Максимов Юлия
+ 2 0
20 января 2015 г. 23:48
Сейчас все как у всех! Ничего откатывать не надо! Никаких 3 года! Любой перевозчик с радостью берет любого водителя, получившего только что, скажем так, с автошколы права категории D. В т.ч. и любое муниципальное КПАТП. Так как там жуткая нехватка водителей. Небольшая стажировка и ты якобы полноценный водитель городского автобуса. Хотя по идее, нужен опыт в таком виде дела...(((
я про то и грю что если иму права 3 года назад дали с категорией афтобуса то это криминал. будут искать кто кода давал. вопщем это будет значить что купил. а если 3 года откатал и получил афтобус то все нормуль но что он кибарг это кбапке не ходи
Бапка OJIEHb
+ 0 5
20 января 2015 г. 17:36
вот точно, пущай ко мне не ходить, переехал, окаянный, аки танк фашисскай, ишшо и притти хочет. к бапке не ходить! я сама к ему приходить буду, ночью... ууууу....
помница давным давно на форуме мне одна бапка пошамкала
Дядя Гриша
+ 6 33
20 января 2015 г. 16:06
Бабаня за проезд не заплатила?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Сергей Дядя Гриша
+ 3 0
22 января 2015 г. 19:08
Ты придурок или как ?
нуачо. маршрутчиков никто низачо просто так не останавливает ездят они как кибарги ато и хуже. ездят как кони на шахматной доске. чо, не верите? думаю что это даже не задумываясь заметно. изо дня в день еду и наблюдаю как в гору на белинского автобусы уходят сперва влево а на горе перед остановкой вправо. таже картина у июня
А еще лучше когда они возле Луча начинают из крайнего левого перестраиваться в крайний правый к остановке, а про обгоняшки вообще можно не говорить... Такое чувство что им далеко чихать что за спиной как минимум 50 живых людей
Мимо проходил Юлия
+ 8 0
21 января 2015 г. 10:26
или элементарно встанут в начале остановки - и ждут время, с графиком сверяются. А то что сзади пробка образуется, и к остановке следующие автобусы подъехать не могут - пофиг. Короче порядок бы там уже давно навести следовало бы.
Александр
+ 3 1
20 января 2015 г. 16:02
По какой-такой "парковке" шла? На конечной, чтоле?
Вик Александр
+ 18 1
20 января 2015 г. 16:08
Да, на самой конечной дело было. Там, честно говоря, полнейший хаос всегда творится: люди ходят где попало, машины разворачиваются-поворачивают, тут же автобусы разворачиваются. Судя по положению автобуса, старушка переходила тоже немного в стороне от пешеходного перехода, что, впрочем, вины с водителя явно не снимает.
Студент Вик
+ 2 0
21 января 2015 г. 10:50
про хаос на этом перекрестке это точно! Вик ты в точку сказал!
на конечной семерки на спорзале. тоже хаос. там все участвуют в броуновском движении
Да ладно, не снимает. Что,пешеходам теперь можно где попало через дорогу ходить, а виноват будет 100% водитель? Умерьте свои мечты
Я про данный конкретный случай. Скорость при развороте у автобуса небольшая, старушку не заметить он явно не мог, стало быть, его косяк. Добавлю, что дело произошло в паре метров от остановки уже, возможно, она переходила даже на основную дорогу, а примыкающую второстепенную.
Не мог не заметить, если старушка не находилась в тот момент ровно позади автобуса. Там ее заметить было невозможно, в автобусе для обзора только зеркала.
Вик Вик
+ 3 0
20 января 2015 г. 16:24
Опечатка: "возможно, она переходила даже не через основную дорогу, а через примыкающую второстепенную".
Крис Вик
+ 3 0
20 января 2015 г. 20:13
она переходила(перебегала) дорогу, чуть в стороне от пешеходного перехода (1 метр). Водитель не смотрел по сторонам, скорость он набрал хорошую, для маневренности на конечной...
Ой, ага, а то мы типа сразу запереживали за водителя и кондуктора - не пострадали ли они?!! Спасибо, успокоили.
С автобуса почти сразу все опознавательные знаки содрали. Даже фамилию перевозчика — Вавулина — пытались содрать, наполовину оторвали. И ради чего, спрашивается?
крутые кибарги на своих тазах так всегда делают. как дтп так сразу номера скручивают
21 год водиле. Маловато для автобусника.
если по закону и по правилам то реально
Сосед OJIEHb
+ 10 0
20 января 2015 г. 16:18
по закону какой стаж на категории С должен быть, чтобы автобусную открыть? раньше, если не ошибаюсь, лет 5 должно было быть? или ошибаюсь?...
Буржуй Сосед
+ 12 1
20 января 2015 г. 16:28
ВС три года. Т.е. он их или только получил или только купил. По факту стажа нет. Съездил два раза на дачу на папиной машине.
Если бы не бедная пенсионерка, жертв могло бы быть намного больше. В будущем.
Теперь кибаржанина закроют, но вы не расслабляйтесь, таких как он - сотни.
*** Glen Quagmire
+ 11 1
21 января 2015 г. 11:22
а откуда уверенность, что закроют? много их, таких, закрыли? просто уволят от одного перевозчика, он завтра к другому уйдет. Примеров тому - полно.
Сергей ***
+ 0 0
22 января 2015 г. 19:05
Закроют , потому что эта женщина вчера умерла от перенесенных травм и последующей операции в БСМП . В нашем доме жила . Завтра похороны. Пусть земля ей будет пухом.
Гриша Сергей
+ 0 0
23 января 2015 г. 03:59
а в каком доме жила? я сам просто тут рядом живу
  • Оставить комментарий
  • Войти