Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Сборы на капремонт в Красноярском крае не заморозят на время проверок
крайне умная речь, "ипотеку боялись, а сейчас 90 процентов жилья в ипотеке", что хорошего ты увидел, в том что 90 процентов населения не могут позволить себе жильё.... И проблема не в малом информировании населения, а в очередном сборе, который осядет в карманах чиновников!!!!! Гребут гребут, и всё им мало!!!!!
Я 2ой месяц не плачу, в раздумьях - платить , не платить? Если не буду платить,что будет - штрафы? Если захочу продать квартиру, смогу ли продать, не заблокируют ли продажу ? Не знаю, что делать.
и я не плачу.пока вразумительного ответа не получу платить не буду.
Любовь Николаевна
+ 0 0
25 февраля 2015 г. 20:20
Я сколько не искала не нашла ответы на следующие вопросы
1 Где находится акт обследования стоимости кап ремонта именно моего дома Заключение строительной экспертизы
2 Какова в итоге этой экспертизы стоимость кап ремонта именно моего дома ?
Как я могу это акт обжаловать?
3КАкая строительная организация (ДО СБОРА ДЕНЕГ) взяла обязательство по выполнению ремонтных работ именно по моему дому ?
4 Где я могу увидеть договор между Красноярскэнерго этой МИФИЧЕСКОЙ строительной организацией (ПОДРЯДЧИК( и где в этом договоре мои личные прав описаны?
5 Этому договору о ремонтно-строительных работах должно быть приложение ДОГОВОР СО МНОЙ ЛИЧНО
: В договоре со мной заключаемом должен быть УКАЗАН открытый Красноярск энерго мой личный лицевой счет
7 БАНК КАКОЙ ВЗЯЛСЯ ОБСЛУЖИВАТЬ ЭТИ ДЕНЬГИ НЕ ЗАЧИСЛЯЕМЫЕ НА МОЙ ЛИЧНЫЙ СЧЕТ?а просто падающие на счет КРасноярэнерго ?
Не везучий я Любовь Николаевна
+ 0 0
25 февраля 2015 г. 20:40
Не обязательно с Вами лично.большинство владельцев дома.В остальном вы правы.Закон сырой и его нужно доработать.На дураков или законопослушных рассчитан,побегут платить,потом разберемся.Сейчас советую всем брать копии актов выполненных работ за последние 3-4 года,не исключено что в актах ремонт уже сделан. акт выполненных работ это 100% комушка,никогда и никем не проверялся.
все законописаки эти самые законы пишут под себя а не для людей
государство в лице жалких людишек которые набивают свой карман людскими деньгами никогда не останется в минусе
Баба Мотя
+ 0 0
25 января 2015 г. 19:00
Приказ Минрегиона России от 10.07.2013 N 288 "Об утверждении методических рекомендаций по установлению минимального размера взноса на капитальный ремонт"
Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме финансируется за счет средств фонда капитального ремонта, сформированного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт, установленного нормативным правовым актом субъекта РФ.
В соответствии с Методическими рекомендациями Минрегиона России общую потребность в средствах на финансирование капитального ремонта многоквартирных домов рекомендуется определять по муниципальным образованиям, входящим в состав субъекта РФ.
Размер фонда устанавливается исходя из оценочной стоимости капитального ремонта многоквартирных домов, дифференцированных по группам, с учетом их технических характеристик и уровня благоустройства, а также перечня минимально необходимых услуг и работ по капитальному ремонту для каждого типа многоквартирного дома.
Оценку доступности для граждан необходимого размера взноса на капитальный ремонт рекомендуется проводить путем сопоставления прогнозируемой доли расходов граждан на оплату взноса на капитальный ремонт и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи с рекомендуемым предельным значением данного показателя.

Приказ Минрегиона РФ №288
http://www.consultant.ru/law/hotdocs/26959.html?utm_campaign=hotdocs_day6&utm_source=ya.direct&utm_medium=cpc&utm_content=#.UeaHC9EmvGc
© КонсультантПлюс, 1992-2015
Документ утратил силу в связи с изданием Приказа Минрегиона России от 14.11.2013 N 508. Приказом Минстроя России от 07.02.2014 N 41/пр утверждены Методические рекомендации по установлению субъектом Российской Федерации минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах. См. Справку
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149314/
© КонсультантПлюс, 1992-2015
Баба Мотя
+ 2 0
25 января 2015 г. 18:49
Заявление хорошее, но один в поле не воин.
КАПРЕМОНТ, это возмездная строительная услуга, потребителю.
По закону О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ, потребитель, не обязан ее авансировать, тем более, БЕЗ ДОГОВОРА, ОПРЕДЕЛЯЮЩЕГО СРОК ВЫПОЛНЕНИЯ.
Однако же
+ 0 0
25 января 2015 г. 17:25
Там само заявление растянуто, я не сумел состыковать в одну страницу. Попробую в несколько файлов вставить.
Однако же
+ 1 0
25 января 2015 г. 16:45
Сегодня в О.К. нашел фото заявления об отказе за необоснованное начисление платежей. г. Иркутск. Кто по моложе и смелее, попробуйте написать в краевую прокуратуру.
Так ты сюда образец этого заявления сбрось.
Путин становится изгоем не только за пределами России, но и в самом государстве. Основная причина это удаление российских олигархов от тела “вождя” в связи с санкциями и их несогласием с политикой войны. Кроме того, сам Путин стал очень подозрителен и постоянно боится покушения, по словам источников в Кремле. “Путин стал опасаться покушения на каждом углу”. – сообщил источник. По этой причине постоянный доступ к телу “вождя” имеет всего пять человек, четверо из которых – силовики.
Ближайшее окружение Владимира Путина сократилось с десятков «доверенных лиц», среди которых были богатейшие люди, до небольшой группы радикально настроенных силовиков, которые поддерживают украинских сепаратистов. Об этом Bloomberg рассказали два источника, которые долгое время были близки к этому кругу. По словам собеседников агентства, российский президент раздражает уже не только западных лидеров, но и некоторых своих «богатейших друзей» отказами прекратить поддержку ополченцев и положить конец войне на Украине. Сам Путин стал со все большим подозрением относиться к людям, которые разбогатели благодаря связям с ним и которые пострадали из-за санкций США и ЕС, говорят источники Bloomberg. Агентство напоминает, что, по расчетам индекса Bloomberg Billionaires, в 2014 г. совокупное состояние 21 богатейшего россиянина сократилось на $61 млрд, или на четверть.
Политолог Сергей Марков подтвердил агентству, что прежде близкие к Путину бизнесмены сейчас оказались «на периферии». Сейчас в ближайшем окружении президента остались секретарь Совбеза России Николай Патрушев, директор ФСБ Александр Бортников, директор СВР Михаил Фрадков и министр обороны Сергей Шойгу, утверждает Марков.
. Не везучий я
+ 1 0
25 января 2015 г. 14:05
удаление российских олигархов от тела ... - вахту с баней не путай воров удаление от разорения населения, поскольку бизнеса у них никакого нет заводы не строят а только сырье продают за баксы а платят здесь рублями и курс валют регулируют чтоб получалось за еду оплата.
И сразу все согласны платить?
Поборы за капремонт. Платить или нет?
Вызывает сомнение масса ошибок в платежках и договоре регоператора
Читайте далее: http://yug.svpressa.ru/society/article/110565/
За что платить? Очередному чиновнику на хоромы за счет рабочего класса. Пусть они заработают своим гробом,как это делаем мы которые не вылазят с кредитов.С одним расстался,чтоб что-то купить лезеш в другой.Потому что у нас в России зарплата только на хлебушек но с солью.А если хотиш что-то купить лезиш в кабалу и не на один год.
1233 Сестра
+ 0 1
24 января 2015 г. 21:20
Ну рабочий класс себя уничтожил сам.А вовторых никто толком ничего и не сказал.Уже поздно что то делать с жкх.Упустили время.Сейчас кто бы не брался и как бы эта фирма не называлась все идет к тому что скоро вся каналья на улицу выльется.Все коммуникации старые,пропускная способность мала(трубы 100)дома строят в центре и там где есть коммуникации усиливая нагрузку на трубы.Тоже самое и с эл.подстанциями.Это крах,крах всей системе жкх.А нынешний сбор денег с населения нужен что бы как то закрыть дыру оствленную КРЭКом,да и себе урвать малеху.Единственный выход использовать ст.31 конституции,пока конституцию рф к экстремисткой литературе не отнесли.
я не плачу,потому что платежки не приносили,а если принесут все равно платить не буду
Повторюсь. Почему государство решило пойти по пути кредитования за счет граждан всей инфраструктуры кап.ремонтов? Зачем нам тогда банковская система? Почему граждане должны оплачивать инфляцию, а не ЦБ РФ, который за нее отвечает по закону?
Москва.Кремль Скептик
+ 1 8
21 января 2015 г. 12:44
Бедное оболганное всеми СССР.
Потому, скептик, что за годы либерализма и движения к демократии эта либеральная демократическая власть только и делала, что паразитировала и объедала советскую инфраструктуру, только потребляя и ничего не отдавая взамен - ровно в соответствии с доктриной рыночной либеральной экономики. Ведь в условиях капитализма нет такой задачи у государства - улучшать благосостояние своих граждан. Все должен регулировать рынок. А мы все понять не можем, мечемся. К само собой разумеющимся благам, к каким нас приучил СССР, мы хотим приобщить блага Запада. О так быть не может - одно исключает другое. Вот и качаемся мы на этих качелях: давай государственное регулирование - государство всех уже задушило.
Злостный Москва.Кремль
+ 2 0
21 января 2015 г. 17:27
Какой такой "либерализм"? Не было в РФ никакого либерализма отрадясь.
Предлагаю заморозить зарплату чинарям и их преспешникам с ушлыми депутами...мы свами оприниками ничего не построим а строить для себя за счет других это не стройка.
Пусть лучше нам расскажут куда делись деньги на капремонт с предыдущих платежей.
Изначально в тариф по статье ремонт и обслуживание жилого фонда закладывался процент суммы, отчисляемой на капремонт. Вопрос-ГДЕ ВСЕ ЭТИ ДЕНЬГИ, накопленные за последние 15 лет?
Катерина стас
+ 1 0
22 января 2015 г. 10:00
Цирульников их украл, в одну каску.
АГА Катерина
+ 2 0
24 января 2015 г. 22:38
Не трожьте сидельца. Он счас договорной срок отсидит и расскажет на НЛ какой он честный,умный,блаародный.)
Сокамерник АГА
+ 0 0
25 января 2015 г. 15:09
не надо наговоривать на нашу принцессу, он не такой совсем, нежный, ласковый, аккуратный, не прикусит, не поцарапает никогда, а вы тут совсем ополчильсь на него...
Москва.Кремль стас
+ 0 4
21 января 2015 г. 12:25
А вот этот вопрос следует адресовать вашей обслуживающей организации или правлению ТСЖ. Их потребляли, а не накапливали.
Злостный Москва.Кремль
+ 4 0
21 января 2015 г. 17:24
Не надо ляля. Деньги на капремонт собирали еще ПЖРЭТ. В УК и ТСЖ дома перешли без каких либо фондов на капремонт.
Т.е. как обычно государство ограбило своих подданых.
ну и ну стас
+ 2 0
21 января 2015 г. 10:30
Нетю, тютю.
14 рублей доплаты
+ 12 0
21 января 2015 г. 09:11
Глушков молодец! Сферу ЖКХ подмял под себя и разные схемы выучивает для заработка. Когда же вам будет всем стыдно то?! КРЭК разворовали, хоть бы покраснели.
о какой законности речь? каким боком электричество относицца к панелям замазке и краске? помните раньше когда ставишь машину на учет или снимаешь (вроде бы, не помню точно за что) надо было заплатить так называемому обществу ДВИЖЕНИЕ 200р за что? да низачо. один высокопоставленец решил нарубить бабла и сказал вот ооо движение туда надо платить по 200р. а как выяснилось платить не обязательно было на учет и так бы поставили иначе написать в прокуратуру и вые:ут кого надо. потому все просто платили чтобы не бегать потом вроде как 200р не деньги а ктото со всех по 200 поимел. твари чиновники беспределят
Москва.Кремль OJIEHb
+ 0 2
21 января 2015 г. 12:23
Энергосбыт выиграл тендер, кажется, объявленный Региональным оператором. Сейчас это проверяет прокуратура
Олег Москва.Кремль
+ 0 0
26 января 2015 г. 11:28
При чем здесь тендер? Действие в интересах третьих лиц, согласно ГК, должно быть ПОРУЧЕНО плательщиком. Без вариантов. Это я, если согласен платить за капремонт, должен выбрать оператора для подрядчика. Хотя он мне нахрен не нужен. Если мне нужен капремонт, я найму строительную компанию. 2 посредника мне не нужны.
С одной стороны это наше жилье, нам его и ремонтировать, с другой стороны, мы за наше же жилье налоги платим.. Мне квартплату все тяжелее и тяжелее платить, а тут еще платеж по которому уже 900 руб долг.. 21 тыс зп - 12 тыс частный садик - 4 тыс коммуналка, остается 5 тыс в месяц.. а еще надо продукты, бензин.. Все дорожает.. Ну как жить..
Москва.Кремль 123
+ 0 4
21 января 2015 г. 12:20
Субсидия вам не полагается? Не выясняли?
Кстати, было бы справедливо платеж на кап.ремонт включать в структуру расходов на оплату жилья и коммунальных услуг при определении права на субсидию.
Олег Москва.Кремль
+ 0 0
26 января 2015 г. 11:25
Справедливо оплачивать работы, которые уже произведены.
вот поплатим мы пару лет в энергосбыт а потом окажется что это не правильно и снова начнем платить в свою УК а денежки то уже уйдут
Причем те же самые люди будут рассказывать: почему неправильно в энергосбыт,а надо в УК.)
Господин Глушков! Люди информированы, а вот программа сырая, сделана непрофессионально,сплошные ляпы, такое ощущение, главное это- вырвать деньги,вы хоть почитайте вместе с Матюшенко и Энергосбытом сколько к вам вопросов!
Олег Белочка
+ 0 0
26 января 2015 г. 11:24
Не вырвать, а воровать.
Они уже посчитали и объявили по ящику,что самые умные считальщики,а питерцы(с их двумя рублями с квадрата)- лохи.)
Пенсионер
+ 9 0
21 января 2015 г. 00:02
Сегодня ипотеком можно заменять пожизненные заключения, но поговаривают ООН против излишней жестокости.
картавый опять воду мутить
старайся, купи новую квартиру в два раза дороже ,а потом собери на ремонт в общий фонд для купивших по дешевке ветхое жилье, это наше родное пороссийское
Злостный кукиш
+ 23 1
20 января 2015 г. 22:41
Ага. В программе капремонтов нет НИ ОДНОГО крайнего срока ремонта ни по одной колонке реньше 2023 года. Даже если предположить, что из фонда никто ничего не украдет (ну, а вдруг), то сколько будут стоить тогда рубли.
Но на самом деле в программе интересно вот что. Дом у дома Дубровинского 106 (построен 1972, последний капремонт 1984 год) и дом Водопьянова 20 (2006 год) предполагается ремонтировать в одни и те же периоды. Т.е. эта программа - тупо липа.
Москва.Кремль Злостный
+ 0 7
21 января 2015 г. 12:07
Такой примитив, капец....
Может надо хотя бы различать период ремонта и перечень работ? Че тупишь-то? Может у них в один период разные ремонты будут, а?
-=- Москва.Кремль
+ 0 0
25 февраля 2015 г. 21:18
Где ты вычитал - "период ремонта"? Это программа ремонта, которая должна содержать конкретные сроки. Ремонт крыши - десять лет - это в год по 6 квадратных метров, значит и тариф должен быть 2 рубля, а не 6,6о.
Красноярец Москва.Кремль
+ 4 0
21 января 2015 г. 19:30
А не засланный ли ты петушок?
Катерина Красноярец
+ 2 0
22 января 2015 г. 09:59
Трохи е. Засланец это, давно понятно. Кто-то здесь его вычислил, вроде бы даже сиделец из думы.
прст Злостный
+ 12 1
21 января 2015 г. 08:17
В этой программе сплошные ляпы и очень существенные. Никому дела нет. Почти везде ремонт крыш с 14 по 23г., конкретных сроков нет. Это означает, что все это с потолка!
Прессура
+ 15 2
20 января 2015 г. 19:55
ну как же не подкормить мошенникоа то? не платить - и баста! покрышек на всех тварей хватит.
Москва.Кремль Прессура
+ 0 10
21 января 2015 г. 12:04
Надо угомониться. Спокойнее. Все мошенники? Прям все? Повально?
К Майдану призываете? Кого назначите в "твари" ? А тот, кто будет назначать сам не тварь ли?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Выскочил.как хрен с коробки.я так никаких призывов не вижу.А тот кто украл 6,2 мрда рублей с бюджета края разве не тварь?
Олег Москва.Кремль
+ 0 0
26 января 2015 г. 11:22
Не все. Организаторы воровских СРО, ОСАГО, сборов на капремонт -мошенники на 100%
Показать еще
Кто-бы сомневался!! Замораживать принято только зарплаты!
Карлсон-Саянский Orion
+ 10 0
21 января 2015 г. 01:03
Похоже, население в ответ платеж уже "заморозило"...
Сегодня один стонал по ящику, что 50% недобор по коммуналке.
Кому как, а я думаю - разумно это.
Orion Карлсон-Саянский
+ 18 0
21 января 2015 г. 08:05
Конечно... я тоже вот пока не плачу. И даже не по причине того что не хочу, в просто потому что нечем. Доигрались наши "крепкие хозяйственники" и "талантливые управленцы" в золотые парашюты и коттеджи за народные деньги.
  • Оставить комментарий
  • Войти