Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Муниципалитетам Красноярского края помогут с разработкой программ по борьбе с коррупцией
Нафига эта показуха
+ 0 0
16 февраля 2015 г. 15:21
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. Кому нужны их эти программы в каждой деревне? Кто их читает? Как пишутся в селе все эти программы, регламенты? Да и кому там их писать? Глава, замы, нач. управлений, и даже отделов понятия не имеют о законах чтобы хоть какую-то бумажку сочинить. Законы никто не читает. Работают методом передачи знаний из одних уст в другие. Язык ведь без костей. Процесс изготовления этих бумаг следующий: глава района отписывает бумагу главе администрации, тот зам. главы, он нач. управления, тот в свою очередь нач. какого-нибудь (по принципу на кого Бог пошлёт) отдела и он уже специалисту которому переложить уже не на кого. И вот он (хоть и не обязан по должн. инстр.) делает этот "труд-опус". А где он берёт знания? У первопроходцев передирает или в интернете, подставляя свои названия. Сделав опус, несёт начальникам. Те понимают в этом ноль, просто подписывают. Так и стряпается местное нормотворчество на местах. От которого ноль пользы, так для "чтоб было". Но пользоваться этими программами не получится. И неважно есть ли местный опус или нет - ничего не изменится. Ловят коррупционеров госорганы, а что может местное самоуправление даже если у него и есть программа? Посадить, оштрафовать? Даже обвинить не может или уволить не имеет права пока вина коррупционера не будет доказана в суде. Оно может привлечь только за нарушение Труд. кодекса. А если станет известно о "делишках", нет программы, есть она - имеет право сообщить в органы. Но не судить же самим в администрации.
Хватит бумажки про коррупцию писать, делом (уголовным) нужно заниматься. Куда делись Кузичевы?
"разработать муниципалитетам свои собственные программы" вплоть до Козульки. И всем будет чем заняться. А вы говорите депутаты не работают.
Фонд борьбы с коррупцией заявил, что правительство приняло к рассмотрению инициативу о внесении в УК статьи, предполагающей ответственность за незаконное обогащение.
Как сообщается на сайте Алексея Навального, фонд получил официальное уведомление о том, что экспертная группа под началом министра Михаила Абызова, курирующего проект «Открытое правительство», рассмотрит предложение общественности уже 9 февраля. Напомним, что сбор подписей за данную инициативу завершился в начале декабря прошлого года, ее поддержали более ста тысяч граждан.
Как ранее писал Коммерсантъ, статья 20 Конвенции ООН против коррупции ждет ратификации уже почти пять лет — с марта 2010 года. С инициативой включить эту норму в Уголовный кодекс тогда выступала думская фракция коммунистов. В апреле 2013 года КПРФ также проводила сбор подписей под данной инициативой, однако, несмотря на то, что было собрано необходимое количество голосов и соответствующий документ поступил к спикеру ГД Сергею Нарышкину, дальнейшего развития эта история не получила.
Елена Не везучий я
+ 0 0
6 февраля 2015 г. 20:58
Не, ну Навальный-то главный "борец". Так-то да...Вот именно... Канешна-канешна...Рукалицо
ёмоё Не везучий я
+ 5 0
4 февраля 2015 г. 21:24
ждём следующую пятилетку ,ктож сук то под собой срубит? смехота
Неплохо попилят на разработке программ.
Коррупционеры собрались бороться с коррупцией. Занятно.
  • Оставить комментарий
  • Войти