Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Тувинцы в гости к нам
Неплохо было бы как-нибудь и монгольских певцов увидеть.
была, кстати, в Шушенском в прошлом году монгольская группа, замечательная совершенно
я бы на их большой концерт сходил с удовольствием
Гедрович Олег
+ 0 1
6 февраля 2015 г. 13:28
Эта музыка вызывает ощущение общения со ВСЕЛЕННОЙ, как будто эти люди, находящиеся на сцене, знают этот язык и уносят к Богу обращения ЗЕМЛЯН о своих радостях или горе, о жизни на нашей планете..
Прямо даже удивительно, что Сергею приходится объяснять красноярцам, почему нужно идти на Хуун-Хуур-Ту, при том, что их диски можно найти даже в библиотеке провинциального города во Франции, например.
чудны дела твои, познание
Крке С. М.
+ 3 1
5 февраля 2015 г. 18:57
Собственно, я о них и не знал до того, как лет 10 назад в Орлеане в библиотеке наткнулся на диск в общем зале, в разделе "музыка народов мира". До того знал только "Ят-ху". Но и с той тоже был номер. В 2001 году попал в Лондон, и в первый же выход в город уткнулся носом в афишу. До этого считал, что слушаю что-то совершенно андеграундное и никому не известное.
ну, допустим, в том же Красноярске году в 2001-м вряд ли действительно многие знали Ят-ху. мне повезло, у меня была прекрасная подруга в университете, от которой я всё это узнал - но, допустим, среди двух наших с ней курсов наши музыкальные увлечения разделяли разве что ещё человека три-четыре. смешно, кстати, что один из них - довольно регулярный автор комментариев у меня тут :)
  • Оставить комментарий
  • Войти