Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Муниципалитетам Красноярского края предложили новый способ выбора глав
Опять верхи лучше народа знают что ему надо. Да пусть сами районы решают какую модель у себя оставить. Дайте свободу выбора. И Клешко и остальные возомнили себя судьями в последней инстанции и вводят схемы как им нравиться. Что же они не были такими умными когда этот же Клишко и Чистов вводили двухглавую систему управления, а сейчас она оказывается была неправильна. Как легко они вертят жизнями территорий. А по новой системе эти товарищи подумали хотя бы, что увеличивают разрыв между главой и населением - не вы меня избрали, а губернатор далеко. И открывается широкая дорога коррупции. Уверен, что через года два тот же Клишко запоет противоположную песню. Это кстати уже было, кому не лень почитайте новости ньюслаба за 2009 год.
городской селянин Низы
+ 0 0
27 февраля 2015 г. 00:52
Да,да особенно новости про отставку Кривицкого в Абанском районе=до Москвы и ЦТ дошло.Там Чистов с Семёновым по полной попали.
Выборы в районах проводят учителя ,а дела делают бизнесмены местного разлива и депутатов своих ставят.
Если бы ввели ТОЛЬКО одномандатников-тогда ещё что-то и возможно получилось,а по партийным спискам и от партий фактически побеждают представители райцентра,а с переферии 4-6 учителей,не способных "вякнуть "слова,кроме,как что-то выпросить для своей школы.
Чем меньше демократии, тем больше свободы. Свободы от ответственности за решения. Если ОНЕ за нас всё решают, то и ответят ОНЕ, в случае чего, по полной.
Стелла Моисеевна конь
+ 1 0
26 февраля 2015 г. 11:16
Это когда такое было-то? Окстись.
пенсионерка Маша
+ 0 0
26 февраля 2015 г. 09:47
Проказница-Мартышка, Осел, Козел да косолапый Мишка
Затеяли сыграть Квартет.
Достали нот, баса, альта, две скрипки
И сели на лужок под липки -
Пленять своим искусством свет.
Ударили в смычки, дерут, а толку нет.
"Стой, братцы, стой! - кричит Мартышка. - Погодите!
Как музыке идти? Ведь вы не так сидите.
Ты с басом, Мишенька, садись против альта,
Я, прима, сяду против вторы;
Тогда пойдет уж музыка не та:
У нас запляшут лес и горы!"
Расселись, начали Квартет;
Он все-таки на лад нейдет.
"Постойте ж, я сыскал секрет, -
Кричит Осел, - мы, верно, уж поладим,
Коль рядом сядем".
Послушались Осла: уселись чинно в ряд,
А все-таки Квартет нейдет на лад.
Вот пуще прежнего пошли у них разборы
И споры, кому и как сидеть.
Случилось Соловью на шум их прилететь.
Тут с просьбой все к нему, чтоб их решать сомненье:
"Пожалуй, - говорят, - возьми на час терпенье,
Чтобы Квартет в порядок наш привесть:
И ноты есть у нас, и инструменты есть;
Скажи лишь, как нам сесть!" -
"Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье
И уши ваших понежней, -
Им отвечает Соловей. -
А вы, друзья, как ни садитесь,
Все в музыканты не годитесь".
А чего возмущаться. Не ходим на выборы и с гордостью об этом заявляем. Ну дак теперь их и не будет.
"а плюс это или минус — покажет время" - занимательная логика от Клешко. Я фигею с таких тезисов. Из серии "после нас - трава не расти".
Клешко бомж
+ 1 0
26 февраля 2015 г. 11:14
А что тут думать-то, Москва приказала, мы и выполняем, при чем здесь избиратели.
Опять задаю вопрос: почему, избирая депутата, я вдруг автоматически делегировал ему свое право назначать главу поселения?! С какого перепуга представители законодательной власти края могут знать потенциального кандидата в главы лучше, чем его знают жители?! Кто отменил само понятие "электоральный вес", избирая главу именно так (если даже не половину, а всего треть состава комиссии будут являться представителями местного населения, т.е. депутатами именно этого поселения) Каким образом обеспечатся "жесткие требования в профессиональном, юридическом, профессиональном и ином плане...", если реальность говорит о том, что собрать людей отвечающих всем требованиям в части образования сельские поселения (к сожалению) не могут. Таких людей просто нет. И не слишком ли господин Клешко уповает на фатум говоря, что время покажет - насколько данная модель эффективна...? Чего же вы так по- барски относитесь к "электорату"? Считаю, что в большей степени, "благодаря" вам ситуация во многих муниципалитетах доведена до кризисной (именно в этой части), а выборы стали очередной проформой для галочки.
Способ всегда один: кого захочет верхушка, того и "выберут". Отмена порога явки, отсутствие графы против всех, всевозможные фильтры и сейчас не допускают выбора.
Графу "против всех" как раз снова ввели с 2015 года. Применительно к нашему краю применяться она будет при выборах 44 райсоветов, 17 горсоветов и более 480 сельских советов, ну и на оставшихся прямых выборах 168 глав городских и сельских поселений (глав поселений с кол-вом избирателей менее 500 чел)
городской селянин
+ 4 4
25 февраля 2015 г. 23:18
Украина ничему не научила наших депутатов=именно майдан привёл к власти хунту,своеобразный сход в противовес лживым выборам.
Предлагаемые варианты возможно и годятся в стране без коррупции и олигархов.Но у нас просто =развал страны,ибо купить и запугать два десятка депутатов или комиссию у нас нет проблем.Это доказывает война в районах=кормушки обеднели,передел усилился.
А выборы глав сходом=ваще труба,помещик кулак всех купит,а противников "сожрёт".
Чем дальше в кризис=тем сильней законы на развал государства.
А жаль,что когда "время покажет" будет поздно.
  • Оставить комментарий
  • Войти