Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Стартап: Cubic — искусственный интеллект с характером
Какой махровый прохиндей :)
Станислав
+ 5 0
3 марта 2015 г. 09:06
Для 99% людей эта технология и все сопутствующее ей нужны как собаке пятая нога. Удивительно другое. Вместо того, чтобы сделать человека чуть свободнее, современные технологии стремяться привязать его к какой-то муйне. Вот кем себя считать будет человек разговаривающий с кубиком. Правильно - первое что приходит на ум и весьма нелицеприятное. Существует другой аналог этого извращения - тульпа. Но тульпа это персональное достижение, победа над костностью своего сознания, а не аппарат для обработки собственных потребностей. В отличном мультике "Валли" очень хорошо показано во что превращается общество, использующее что-то подобное. В червеобразных малоподвижных не думающих существ. И здесь нет никакого страха перед "порабощением" человека этим пылесосом. Просто если называть вещи своими именами это зло, обыкновенное такое, отнюдь не инфернальное, просто зло. Потому что делает человека зависимым. И кто бы вам что не говорил правду от кривды очень легко отличить.
Костя Станислав
+ 7 0
3 марта 2015 г. 10:13
в данном случае просты выманили денег на ненужную безделушку.
вы только задумайтесь!!!!! привет меня зовут кубик я твой персональный искуственный интелект....... этот девайс для даунов придуман у которых своего интелекта маловато?
а я чо значит не Гик? Мег, не?
Ты Гек или Чук накрайняк
Кстати почему этих детей так звали?
ОJIЕНb пофигу все
+ 1 0
2 марта 2015 г. 14:14
Чук это паруски Chuck Norris в децтве, Гек это гекельберефин
Спрашиваю, но варианты твои не катят чак еще не родился поди. да простит он меня за такую дерзость
ну это типа закадычные кареша как харлей и кавбой мальбара.
ОJIЕНb пофигу все
+ 0 0
2 марта 2015 г. 13:58
ты спрашиваешь или знаешь?
какойто окейгугол ентот робод
Не позорься олень в энтой теме , ту эти как их? Гики абщаютца
40 000 000 - охренеть.
Обидно, что из-за таких "изобретателей" шелухи, настоящие инвесторы, такие как Сенченко (каким бы он не был, он дал денег), разочаровываются в инновационных проектах например в медицине, на которых можно РЕАЛЬНО заработать денег и не малых, и больше не будет инвестировать, так как обжегся об "этого" вот. Это не айфон, не HTC, изобретать нечего здесь уже. Arduino тоже есть - собирай вообще что хочешь. В общем это имиджевая ШЛЯПА, которая никому будет не нужна за 300$/
В Новосибирске есть полно медицинских разработок, которым нужны деньги для первых партий и которые будут РЕАЛЬНО ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ лечить болезни, НО вот такие прохиндеи, как этот изобретатель, ломают всю систему логики ради легкой наживы.
Я такой кубик представлял еще в детстве после рыцаря дорог с "Кит" - говорящей машиной, типа вычленить оттуда процессор и впихнуть в коробочку.
Олег Костя
+ 0 1
2 марта 2015 г. 12:25
а команда Кубик кстати на международной выставке потребительской электроники в Вегасе познакомилась с множеством производителей медицинского оборудования и сейчас ведутся переговоры о адаптации "мозгов" Кубика к их высокотехнологичному медицинскому оборудованию, которое уже реально помогает людям лечить болезни, а не мифическая технология на уровне идеи ученых из новосибирска. и это с точки зрения инвестиций намного более перспективно, нежели очередной мечтатель без предпринимательской жилки и способности реально смотреть на вещи.
Костя Олег
+ 1 1
2 марта 2015 г. 13:31
Вы просто переводите внимание на точку "интеграция", хотя внимание на точке "кубик".
Костя Олег
+ 1 0
2 марта 2015 г. 13:14
Да да да, интеграция... она такая. Только что он будет делать ваш кубик? Базарить с пациентом? Так это должен врач делать. Процессоры и мозги у медицинского оборудования свои, так что не надо про интеграцию.
Ненужное фуфло без налаженной инфраструктуры от крупного производителя и дистрибьютора. Тот факт, что компания перебивается "заработками", выжатами с инди-подавальщиков, однозначно говорит о провальности проекта. Зато покатался, мир посмотрел, за чужой счет правда. Я бы на месте Сенченки уже заряжал ствол чтобы молодцу коленки прострелить.
А что, разве обычный PC с программой распознавания речи не может делать все те простые действия, о которых упомянуто в статье? 40 млн. за такую глупость???
Андрей VC++
+ 1 3
1 марта 2015 г. 21:48
40 млн это база для устройства, у которого будет огромный потенциал развития. Имея прямые руки и мозг к нему можно будет подключить любые устройства, дать им голосовое управление. + приложения, программы. + постоянно развивающийся сложный ИИ (там не только вопрос-ответ подразумевается, а удержание контекста, запоминание индивидуальных особенностей владельца и много еще всего). Да, теоретически можно и дешевле сделать, но как правильно говорит Юрий в интервью - это будет технология, а не продукт.
Dworkin Андрей
+ 1 0
2 марта 2015 г. 11:17
"Будет", "имея прямые руки и мозг" и прочее - это всё здорово, это всё дело будущего. Но где подтверждение всего заявленного функционала, о котором говорят как о чем-то уже реализованном уже сейчас? Нет, я понимаю, что для привлечение денег нужен крутой концепт и его не менее крутое живописание. Но вот деньги привлечены, проекту уже пара лет, создатели заявляют о реализованных уникальных фичах, а по факту ничего уникального нет. Даже базовый функционал работает криво, судя по сторонним тестам. Вывод: пустая болтовня, а не проект.
Андрей Dworkin
+ 0 0
2 марта 2015 г. 12:29
да, вы правы, дело будущего. за два года из коробки из под обуви со смартфоном продукт превратился в полноценный продукт, который способен зарабатывать деньги на свое дальнейшее развитие. Фичи, такие как удержание контекста например, реализованы. А что за сторонние тесты, о которых вы говорите? есть ссылки?
Dworkin Андрей
+ 3 0
2 марта 2015 г. 12:45
https://www.youtube.com/watch?v=KkOCeAtKHIc#t=32
Уже приводили выше в комментах этот тест, где ни о каком удержании контекста и речи не идет: кубик банально не может сопоставить погоду и необходимость взять зонтик, например.
Баден-баден Dworkin
+ 5 0
2 марта 2015 г. 13:27
Ну вот и я о том же. Пока что всё это похоже на большую разводку в духе Остапа Бендера.
Баден-баден Андрей
+ 2 0
2 марта 2015 г. 12:38
"Фичи, такие как удержание контекста например, реализованы. " - продемонстрируйте, как именно это работает?
Игорь Андрей
+ 8 0
2 марта 2015 г. 01:19
"огромный потенциал развития", "удержание контекста, запоминание индивидуальных особенностей владельца" - красиво звучит, но пока что имеем лишь коробочку, которая невпопад (иногда угадывая) глупым голосом отвечает на простейшие вопросы и не в силах ответить на более-менее конкретные. Объект для шуток в скучающей компании (как в вышеприведенном видео) - check, УМНЫЙ КОМПАНЬОН и советчик для дома - пока что failed.
В промо-роликах он адекватнее казался, кстати. Специально научили прикольным ответам и сделали видео для краундфандинга? Но второго шанса ведь не будет, зачем так палиться :)
сгонял нахаляву в Америку и свалил
а лабунский слился с проекта?
Забавная реклама. А про галстук в тему, его даже отметили! ;-)
неплохо сенченку развели на бабки) влили миллионы в какую-то поделку
уже можно бы совместить слово зонтик с погодой и чтоб устройство дало более-менее точный ответ , а такой кубик это детская игрушка,несерьёзно
Кубик 300$ через год(!) Amazon Echo - 99$ и прокачанное аудио уже сейчас.
https://www.youtube.com/watch?v=KkOCeAtKHIc#t=32
Герберт Уэллс Паша
+ 1 1
1 марта 2015 г. 21:44
Отвечающая только на ряд заданных вопросов говорящая колонка от мирового техногиганта и сохраняющий контекст, обучающийся и имеющий открытый код цифровой ассистент от стартапа родом из России. и кстати Эхо уже сейчас - нет, предзаказ только.
123 Герберт Уэллс
+ 2 0
2 марта 2015 г. 10:45
Да где же вы видите в реальных тестах какой-либо сохраняющийся контекст? Что за игра в слова? Пока этот кубик лишь туповатая игрушка и не более. А уж ссылаться на то, что это стартап родом из России - это, знаете ли, совсем уже ку-ку. Какая разница откуда он? Лишь бы работал
Классное видео о том, как кубик отвечает на обычные вопросы простых недрессированных людей http://youtu.be/klg2Gvn8MBM
Баден-баден OK Google
+ 7 0
27 февраля 2015 г. 17:49
мда, какой-то бред несет этот кубик, иногда совсем невпопад
и голос, конечно, мерзкий у него
не могу представить, что такой у меня дома будет разговаривать
Вот молодцы, ребята! Жаль, что у меня никогда не было такого позитивизма и деловой "проворотистости", как у всех этих молодых стартаперов. Я-то по жизни типичный гик старого образца - за всё берусь и всё получается, но, как раз из-за этого, я так и не стал ни в чём настоящим специалистом. :((( А теперь технологий стало так много, что просто башка взрывается, и я уже безнадёжно отстал. Да и хрен с ними - буду делать музыку. Ей не нужны ни веб-фреймворки, ни jQuery, ни Rust, ни Go.
Район номер 9
+ 9 3
27 февраля 2015 г. 15:56
Сам у себя интервью взял? Ну-ну.
"В проект инвестор вложил $650 тыс (около 4 млн рублей по текущему курсу)" - Наверное, все-таки около 40 миллионов рублей?! Идея сама интересная, конечно, но на фоне $650 тыс. собранные $115 тыс. на Indie GoGo выглядят как-то неоднозначно...
Спасибо, поправили
  • Оставить комментарий
  • Войти