Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Понаехавшие»: Из Америки в Красноярск
Добрый день, собираюсь после окончания техникума переехать. Нравится Америка, и сам язык. Не много знаю, но тем не менее учу. Мне кажется, что американцы особенные люди. Не представляю, что значит разговаривать на английском, даже если выучу его. Можно с вами как нибудь пройтись? Очень много вопросов.
Люди вы что такие сухие и невзрачные, цепляетесь к словам вечно, я, прочитав это интервью для себя понял, что американцы далеко не тупой и не деградировавший народ, смотрите как парень четко и ясно дает ответ, можно прочувствовать ноту живости и духа, парень по настоящему живет и себе ни в чем не отказывает, катается по миру и набирает багаж знаний, я говорю, что чувак просто мега-крутой, дай Бог, чтобы у него все получилось в жизни, открыл для себя новые горизонты!!!=)
у всех иностранцев одна фишка -"Ты можешь идти по улице и петь песню, слова которой тебе приходят в голову в этот момент — и никто на тебя не покажет пальцем, не будет говорить, что ты сумасшедший. Ты можешь быть самим собой без боязни, что тебя осудят или над тобой посмеются. В России люди более зажатые, они не выражают открыто свои эмоции."- прям раздражает, ну и чё ты себя не ведёшь как тебе вдруг захотелось?заорать вдруг или в пляс пуститься? да потому, что это не принято ни в одном мало мальски цивилизованном обществе и МЭТТЬЮ ваш у себя дома тоже так вести не будет ,стопудово ,есть общепринятые правила для всех , или может все американцы ходят с приклееными улыбками и каждому встречному задают вопрос "как ваши дела"? ну вы на секундочку представьте себе эту картину ,тем более Мэттью сам говорит, что за 5 минут может узнать в России о незнакомце столько, что о своих родных за всю жизнь не узнает ,противоречит сам себе о какой то там зажатости , неумно сравнивать Нью-Йорк с его 6 мл жителей или сколько там и Красноярск по качеству ночной жизни ,естественно в шесть раз меньше движения и шума, сомневаюсь, что американцы не знают, что такое ночной отдых ,прям от рассвета и до рассвета туда-сюда шныряют все подряд , иностранцам надо не в Красноярск ехать, чтоб рассуждать о нашем менталитете ,а в маленькие города ,да хоть в тот же Дивногорск , вот там тебе и воздух и тихая,неспешная жизнь
PPL ёмоё
+ 3 0
18 марта 2015 г. 02:07
20 610 000 челов — Нью-Йоркская агломерация.
Так и в Москве можно дурака валять, реакция - всем побоку, в отличие от Красноярска.
В черных кварталах пригородов Кливленда или Милуоки наверное тоже сильно не попоешь песенок.
Герцен ёмоё
+ 8 2
18 марта 2015 г. 00:19
"да потому, что это не принято ни в одном мало мальски цивилизованном обществе"
в любом цивилизованном обществе не принято осуждать и ограничивать чужие свободы. Хочешь - пой, хочешь - пляши. У нас же из-за своей зашоренности и скудоумия только и горазды, что писать миллион отмазок "почему так нельзя и не надо"...
Кстати, есть только одна информация из рассказа которую я должен исправить:
Аренда квартиры (точнее комнаты) в городе который НЕ самый город Нью Йорк, жить по качестве студента возможно за 300 "баксов". В самом городе, в месяц за целую квратиру: $2000-$3000. It's not quite at he level of Moscow, but it's still very expensive.
Goodwin Matthew Roy
+ 5 0
15 марта 2015 г. 18:47
Нью-Йорк - прекрасный город. Но только очень дорогой. :) Многие сейчас едут во Флориду, прямо мания какая-то, но мне не нравится Флорида своим очень жарким климатом, унылой природой и наличием всяких гадов, типа змей и крокодилов. :) Климат Нью-Йорка, конечно, тоже не идеален, т.к. летом бывает очень жарко, а зимой достаточно холодно, и высокая влажность. Но его достоинства с лихвой компенсируют все недостатки. Особенно нравится архитектура. Очень гармонично сочетается старое и новое. Небоскребы восхитительны, их каменная отделка гораздо лучше смотрится, чем хай-тек мегаполисов Азии. Сами небоскребы находятся немного в глубине, а широкие первые этажи создают эффект малой этажности, когда идешь по улице.
Мечтаю посмотреть "Короля Льва" на Бродвее. :)
Goodwin Goodwin
+ 3 0
15 марта 2015 г. 18:51
+ русский язык - один из четырех официальных языков! :)
Всем спасибо за комментарии, и еще одно огромное спасибо Олегу за репортаж. Я считаю, правда, что даже бы я жил здесь с рождении, я все равно бы относился к России так и я сейчас отношусь, если с тех пор бы путешествовал вне Азии (и России, конечно) и изучал бы иностранный язык. Путешествия вместе с обучением языков открывают твои глаза, а культура Европейцев и Американцев особенно не оставляет тебя так, как перед приездом. У меня теперь больше гордости с своей страной из-за социального прогресса, хотя я вернусь к ней имея новое знание реальности которую создало мое государство своеми тупыми и агрессивными решениями заграницей.
ёмоё Matthew Roy
+ 1 5
15 марта 2015 г. 20:23
гордиться нечем , своими грин-картами американцы зазывают к себе работников,которые обеспечивают свои трудом от рассвета до заката коренных американцев(не индейцев, переселенцев) ,в свою очередь те получают пособия ,на которые безбедно можно прожить или работают по 2 часа в день и получают приличную зарплату
Goodwin ёмоё
+ 2 0
15 марта 2015 г. 20:34
Т.е. вы хотите сказать, что условия труда американцев и иммигрантов со всего мира - разные? Глупость. :) Конечно, если вы приедете по тур.визе и останетесь в США нелегалом, то работать будете "как негр на плантациях" за 8-10$ в час. А гринкардами зазывают, в основном, специалистов умственного труда. Американцы точно также работают на содержание "коренных бездельников", как и иммигранты. Общество просто решило, что от "коренных бездельников" проще и дешевле будет откупиться. Но зачем создавать подобные проблемы Европе - это для меня большая загадка. Если в США используют комплекс рабовладельца, то в Европе - комплекс колонизатора.
ёмоё Goodwin
+ 1 0
15 марта 2015 г. 20:41
гринкартами зазывают кого угодно, лишь бы был трудоспособный возраст , не пенсионер и инвалидность, иди в сбербанк ,заплати 2000р (сейчас не знаю сколько) и жди приглашения , ну там конечно порешают нужен ты или нет американцам , но деньги не вернут ,вот так то
Goodwin ёмоё
+ 3 0
15 марта 2015 г. 20:48
Это вы про лотерею говорите. Подача заявки бесплатная, просто есть посредники, которые за вас заполняют заявку. Им и платите за это. :) А грин кардам никого не зазывают вообще-то. Нужно, чтобы американский работодатель на вас запрос сделал - тогда грин кард получите, по факту трудоустройства. А грузчиков и мойщиков посуды там и своих хватает. Большинство сами приезжают по тур.визе, находят работу, а потом уже обращаются за изменением статуса или видом на жительство (грин кард). Иначе Америка бы уже лопнула от мигрантов. :)
Не лопнет. Есть город - нерезиновск, а есть Нерезиновые Штаты Америки)
Goodwin Matthew Roy
+ 7 0
15 марта 2015 г. 18:19
Твоя страна навязывает другому миру только то, во что верит сама, тот образ жизни, который ведет сама. И не только то лучшее, чего она достигла, но и, к сожалению, свои ошибки. Поэтому вопрос очень спорный... Но в целом у тебя есть все основания очень гордиться своей страной. :)
Тагор Goodwin
+ 3 1
18 марта 2015 г. 02:58
Они не навязывают. Они продают. А весь остальной мир покупает (и через то невольно перенимает образ жизни и ценностные установки). Потому, что Америка производит реально качественный продукт. Они довели до совершенства науку продавать. От этой науки уже стонет сама Америка (помните лозунг "Захватите Уолл-Стрит"). Они поняли, что человеку, особенно небогатому, банально хочется игрушек. Бегства от реальности. Невзрачной, тяжёлой. И они, подрядив китайцев, поставили производство игрушек на поток, подсадив на эту иглу весь мир. Они нашли ключик к сознанию обывателя. Посмотрите на дизайн и конструкицю современных веб-сайтов, даже российских: это всё она - наука продавать, доведённая до совершенства. Как всё удобно - красиво - просто! Чик - и ЭТО у ТЕБЯ. Я думаю, можно с уверенностью сказать: в конце XX века в Америке была изобретена новая форма легального наркотика. Просто технологии маркетинга, менеджмента, логистики, PR и IT достигли того уровня симбиоза, чтобы заработать как целостная машина. И теперь уже неизвестно, люди ли правят деньгами или деньги правят людьми. Триумф золотого тельца, и коллапс этого бреда уже не за горами, ибо деньги на самом деле (кто бы что не говорил) невозможно делать из воздуха. Сам термин "inflation" (надутие) уже подразумевает причину этого явления. На самом деле деньги - не эквивалент товара, а эквивалент труда. Этот принцип стал нарушаться с тех самых пор, как человек увидел золото и драгоценные камни. Их захотелось всем, а их было мало... Банки, по сути, просто рисуют деньги (получают займы у Центробанка) и выдают их в кредит, однако народ, при таких раздутых ценах на "золотые" вещи, никогда не будет способен обеспечить эти кредиты реальным трудом. Именно поэтому вся эта несправедливая, надутая воздухом экономическая система рушилась и раньше, рухнет и на этот раз. Жаль только, что после очередной "перезагрузки" (кризиса), всё начинается заново. Ибо людям всегда будет хотеться иметь того, чего не хватает на всех. Даже если это, по сути, дерьмо.
"Я чувствую эту тяжесть, и я просто устал от этого." - а мы-то как устали!!! А может... просто забить и развеселиться???
Дневник наблюдений
+ 3 5
10 марта 2015 г. 12:51
Мэтью неважно выглядит
"зажатые", "злые" -- американы склонны упрощать. Они не могут понять своей умишкой что это с нами и почему.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Герцен Гена
+ 18 6
9 марта 2015 г. 21:53
Их умишка давно вывела страну в мировые лидеры (настоящие, а не дутые, как СССР и Россия) по науке, экономике, образованию и прочим сферам. А нам остается лишь тосковать по таинственной "русской душе" (читай, лени, ненависти и зависти), прихлебывая горькую из мутной бутылочки..
Бунин Герцен
+ 5 1
18 марта 2015 г. 01:39
СССР не был дутым по науке, экономике, образованию и прочим сферам.
* наука была на высоте, и фундаментальная и прикладная (космос).
* экономика была самодостаточная. Да, милитаристкая и не ориентированная на потреб. рынок. При СССР было много желающих стран и банков дать СССР в долг.
* у нас было всеобщее образование, а в США еще в 1990-х целых 30% населения не умели читать. Их образование - фикция. На момент развала Союза из 13 чемпионов мира по шахматам 8 были из СССР. Образование СССР как раз всеми в мире ценилось.
Советую не тосковать и не прихлебывать горькую из мутной бутылочки.., а заняться чем-нибудь полезным.
Выбор, всегда остается за самим Человеком, с большущей русской буквы Ч.
Руслан Гена
+ 11 1
9 марта 2015 г. 20:57
А что с вами? Заболели?
Хороший рассказ хорошего человека, спасибо
дед мазай
+ 12 18
6 марта 2015 г. 19:48
Американский шпион,всё остальное лирика .
.;'/'а дед мазай
+ 4 1
18 марта 2015 г. 01:25
Поддерживаю. Шпионы все такие простенькие с виду. Черные очки и длинные плащи только в фильмах про Джеймс Бондов.
добрый доктор дед мазай
+ 23 7
6 марта 2015 г. 21:39
И тебя вылечат. Обязательно вылечат.
Бандерас
+ 10 0
6 марта 2015 г. 19:01
А "весёлый молочник" не собирается уезжать!
..ты бы вернулся, было бы куда.Но он не ты ;-)
JCR Честь и совесть
+ 19 1
6 марта 2015 г. 17:54
Кэп? :)
Да вернется он. Не сомневаюсь даже. Что ему тут делать? Женится и вернется. :)
"Но мне грустно, что люди на улицах выглядят злыми, уставшими, их заботит сложная жизнь, кризис последнего времени, всё это создаёт негативную атмосферу во всём. Я чувствую эту тяжесть, и я просто устал от этого."
Ты еще многого не знаешь о местных людях, Мэтью. Многого ты даже себе и представить не сможешь. Ты увидел только оболочку, а проблема их - внутри. Внешнее - отражение внутреннего. Народ тяжело болен. Почти 100 лет уже как болен. И лечиться не собирается. Сейчас как-раз переживает очередное обострение болезни.
Я бы на твоем месте вернулся в NYС.
Всё правильно, взлётка-северный очень близко от завода.
интернет задрот
+ 22 0
6 марта 2015 г. 16:59
На Взлетке невозможно жить. Даже в Покровском, который рядом и то воздух чище.
комсомолец
+ 2 24
6 марта 2015 г. 15:03
На Взлетке еще нормально..... Нечего зря говорить.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Игорь комсомолец
+ 31 0
6 марта 2015 г. 16:05
километров на 100 от города отъедьте в лесок и там проведите день-два - поймете разницу между "нормально на Взлетке" и нормальным чистым воздухом. Вернетесь в город и сразу поскучнеете.
Орляк Игорь
+ 3 2
8 марта 2015 г. 20:26
Зачем 100 км. В лесу за Академом уже нормально.
ага комсомолец
+ 20 0
6 марта 2015 г. 16:00
интересные у вас представления о норме
Хорошее интервью :) Удачи, Мэттью!
  • Оставить комментарий
  • Войти