Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские автовладельцы предложили строить многоуровневые парковки вместо старых гаражей
Сколько стоят услуги этих "общественников"? Почему бы им не предложить вместо строящихся в центре новостроек и бизнес - центров построить многоуровневые парковки? Из строителей кто-то пролез в депутаты, не помню как зовут, все про многоуровневые парковки говорил. Случаем эти "общественники" не его "детишки"?
Топить таких общественников...
Неправильный подход. Эту проблему надо решать не увеличением количества парковок, а уменьшением количества машин. Иначе город превратится в черте че...
О да, а еще и уменьшить количество потребляемого кислорода в г. Красноярске... Че уж только машины то сокращать!=)
Мне вот интересно! Некоторые люди по моему вообще не думают прежде чем что то написать, даже когда пишут не думают, и после того тоже!
vit Дарт Вейдер
+ 0 0
12 марта 2015 г. 09:07
Машины жрут столько кислорода, что населению и не снилось. А потом начинается - ах в каком грязном городе живем, дышать нечем. И это еще хрен с ним, но машины уже и людей начинают с улиц выживать. Владельцам мало того, что они гадят в атмосферу, так им еще и парковки подавай. Конечно же бесплатные и близко от подъезда. Да идите вы со своими парковками лесом. Это ваши и только ваши проблемы. Хоть в карман свою колымагу кладите, а если и занимаете место во дворе, например, то знайте - это не потому что у вас есть право на это. Просто вам это позволяют по доброте душевной.
И каким это образом то уменьшить число автомобилей то? Ещё увеличить налог? Цены на топливо? Цены на страховки? Так тогда пропорционально вырастут цены на продукты и все остальное... Ваши предложения? Или лишь бы ляпнуть чушь?
увеличением стоимости растаможивания
сами мы неместные
+ 3 0
11 марта 2015 г. 16:11
А когда-то место под гараж давали на Тёплой Речке, и люди радовались, что и у машинки будет свой домик.
Если они бесплатные будут - я за! А то столько людей уже погибло, из за платных парковок. пора это остановить!!!
Вон в амереканцевских сериалах показывают - приходит персонаж в здание, там вахтёр, показывает документы и в помещение через кодовый замок, одно из многих, а там какой-то непонятный его скарб, который он дома не хранит...
Буржуй reader
+ 3 0
11 марта 2015 г. 14:00
Сарай это называется или стайка. Их уже давно посносили. И чего то многоуровневых стаек с вахтером нету.
А куда хлам девать? На парковке не оставишь :-(
Для хлама есть дача. Хлам не требует быть в шаговой доступности. И вообще можно снять контейнер на контейнерном поле и там хранить.
Север Кот
+ 1 0
11 марта 2015 г. 21:28
"...Для хлама есть дача. Хлам не требует быть в шаговой доступности. И вообще можно снять контейнер на контейнерном поле и там хранить."
Скоро в Департамент "обратятся" дачевладельцы, с просьбой убрать дачные поселки, а на их месте возвести многоуровневые "Сады Семирамиды"! Ждите!
Дачи тоже отбирают - тема дня.
А если нет дачи?Под каждым домом есть подвалы и есть пожарники которые должны смотреть за безопастностью в подвалах и в доме.Так администрация умудряется влезть в чужую собственность и разместить там распивочные и дома терпимости которые горят через день.Давно пора там кладовки сделать и пусть люди пользуются своей собственностью за которую и платят.
Аделаида Не везучий я
+ 2 0
11 марта 2015 г. 21:14
И будут по подвалам шляться орды собственников, кто вентиль подрутит, кто открутит, все кладовки будут заполнены горючим хламом и канистрами с бензином про запас, остатками краски и т.д. А проверяющих не будут пускать, будут орать: я-собственник, что хочу, то и творю.
Точно! Пока сегмент складов для хранения частниками барахла не занят. Как только пойдет снос гаражей, федеральные операторы типа складовки или самосклада придут и организуют места для хранения. Может кто из местных сориентируется. Почти половина центрального района - трущобы.
Продать то, что можно продать, сдать в пункт приема стеклотары и металлолома. Остальное - выбросить.
ОJIЕНb Сара Юдовна
+ 10 2
11 марта 2015 г. 13:57
у меня в гараже покругу полки и там выкинуть нечего.все нужное, куча электробензоинтрумена палатка стулья походные лодка шатер велик резя летняя. чо выкидывать а чо здавать? неча. а на парковке кроме дрына ничо не аставить
Купи однушку и там сделай инструментально-складскую:))
Арендуйте гараж или склад в другом районе города.
Вад Сара Юдовна
+ 4 0
11 марта 2015 г. 14:59
))) Логика железная!
у сары во дворе складировать :)))
Гаражи в существующем виде - пережиток прошлого. Места занимают много, выглядят ужасно и используются часто не по назначению. Все гаражи в центре давно пора снести. Надоели эти фавелы в три этажа.
то есть мой бесплатный гараж с погребом и техкомнатой за 3000р в год хотят снести и построить там просто парковку и мне же продать за лимон там место? хрен угадали
Я так понимаю речь идет не о капитальных гаражах, а о железных! Так как под постройку кап. гаража нужны документы и на него и на землю, а на обычный передвижной нет! А если нет документов на землю где гараж стоит! То вот как раз ты хрен угадал!=) Снесут и даже не спросят!=)
Это че за автовладельцы такой бред предлагают? Те у кого гаража нету?
е.в. пофигу все
+ 5 0
11 марта 2015 г. 14:32
Естественно
Буржуй OJIEHb
+ 6 0
11 марта 2015 г. 13:27
А может и места не достаться. Надо будет договариваться с кем. Умаслить так слегка.
Почему я должен личнособственным гаражом жертвовать во имя парковки. Пару домов на каждом квартале тогда снести надо, тож решение.
Кот Буржуй
+ 7 4
11 марта 2015 г. 13:46
А где гараж? Во дворе дома на Ленина? И документы есть, что гараж лично ваш, земля под ним - тоже?
Самое смешное в том что гаражи снесут,а парковок как небыло так и не будет.Наим автомобилистам лень свою перду 200-300 метров пронести.Автовладельцы хотят что бы возле каждого офисного здания снесли жилые дома и поставили БЕСПЛАТНУЮ ПАРКОВКУ.Скажите спасибо что не я мэр.Ставили бы сви дрысла на второй брянской.Автовладельцы это враги народа.администрация не знает как землицу в центре захапать и уже помошников нашла.
Э.Д. Не везучий я
+ 5 3
11 марта 2015 г. 14:51
Спасибо, что ты не мэр.
Orion Не везучий я
+ 8 1
11 марта 2015 г. 14:13
автовладельцы кормят огромную пирамиду ип-шников, магазинчиков, заправок и сто. Если их начать угнетать, то завтра наступит полная задница.
Автомобилисты - друзья экономики, они хорошо тратят на своих коней, их надо любить, холить и лелеять, вымеряя максимально допустимую эпюру потребления. Возможно даже убрать дебильный налог с мощности двигателя, потому как он давно есть в акцизе на бензин.
Конечно конечно! И налог на мощность уберут и "растаможку" тоже!=)
Задница уже сегодня,завтра будет уже жопа.Мира 53 офисное здание,а через дорогу метров 300 столовая и неужели нужно ехать на машине?Вся беда с атмосферой и с пробками от машин.Красноярск по площади намного меньше москвабада а по машинам на душу населения почти также.Если кризис не усилится будет полная жопа.
123 Не везучий я
+ 6 3
11 марта 2015 г. 14:32
какая связь между размерами города, и машинами на душу населения? Автовладельцы враги народа?... А народ тогда кто? -)
Те инфарткники и дети которые задыхаются и прививают аллергию от выхлопных газов.
е.в. Не везучий я
+ 6 0
11 марта 2015 г. 14:13
Не могу не согласиться
Гаражи конечно нехорошо.Снесли бы и маленький сквер разместили.Посидеть ,покурить в тишине в тени.Летом в центре запрятаться от солнца некуда.
CeBepHblu Не везучий я
+ 0 0
11 марта 2015 г. 22:49
В скверах курить уже нельзя:)))
е.в. Кот
+ 3 0
11 марта 2015 г. 13:50
На Мира, к примеру
И как быть?
а чего предлагать-то!? стройте! вам ведь надо
И гаражик отберут, и дачку...
сами мы неместные e.в.
+ 21 0
11 марта 2015 г. 13:02
А потом и машинки... И останутся только коллективные собственники шлагбаумов.
е.в. сами мы неместные
+ 6 0
11 марта 2015 г. 13:17
Как жить, как жить....
  • Оставить комментарий
  • Войти