Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске вновь ищут желающих реконструировать проспект Свободный
Дураков в Красноярске с деньгами нет. Что бы себе в убыток работать. Тот кто такие условия выдвигал чем думал? Городскую администрацию выставили полными кретинами.
Это все равно, что типа постройте мне баню за свои деньги по ценам 2012 года, а деньги я вам отдам в 2018 году, когда эти деньги обесценятся совсем))))
Снесите дома на Маерчака и сделайте сворот возле Малтата к Свободному напрямую.Не будет столпотворения на перекрестке
Там переход идиотский сделали,дома уже не убрать.
Дорога Не везучий я
+ 2 0
12 марта 2015 г. 20:02
Ларьки убрать на космосе и туда прямой съезд. Отрегулировать движение дополнительным светофором. Переход вообще дальше остается
расширить по уму (если у нас так умеют) Свободный реально на одну полосу. Не более. Считаю, исчерпана тема.
Надо делать объезднухи, особливо участок остановка школа-остановка Красномосковская. Кажное утро-ад.
Надо выезд с Красномосковской сделать риверсивным. Утром-в центр разрешить поворот, к Космосу, вечером из центра по Свободному разрешить поворот на Красномосковскую. И будет все щастье.
Ах да. Соблюдайте ПДД, матерь вашу! Даже на Красномосковке стало не проедешь. Загораживают улицу нечисть на встречке. Что это такое?
Где то новость есть где курва депутат набережную хочет хзастроить,так желающих будет как собак бездомных,а там где нет халявы и есть ответственность никого не найти.Выход есть:-
1.Предложили под мостом строить ,не хочет не давать землю под застройку в черте города.
2.Опять предложили,не хочет-всю налоговую,фас,обхсс туда натравили что бы с бежал с красноярского рынка.Назвался груздем нефик выделываться.
надо не Свободный ковырять, там некуда уже расширять, а Новосибирскую продлять до перекрёстка Маерчака-Республики, с мостом наподобии Копыловского, а там кольцо, тогда более-менее будет. а Свободный расширять уже некуда.
В новом генплане не предусмотрено соединения Новосибирской с Маерчака или Республики. Зато предусмотрена на Космосе многоуровневая развязка и тоннель в Покровку - соединение с Мужества, Молокова, Взлетной. Потому и запланировано расширение Свободного.
:() Сара Юдовна
+ 3 0
12 марта 2015 г. 15:49
Напомню любимую поговорку И.В.Сталина:
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги, а по ним ходить.
Проще говоря, сначала метро построят, а потом уже и развязку сделают и тоннель.
Так что ждите.
Это вообще фраза из стихотворенья Л.Н.Толстого про Крымскую войну.
ПППВ ххх
+ 1 0
12 марта 2015 г. 21:22
Думаете тиран не мог прочитать свою любимую поговорку у Толстого?
ххх ПППВ
+ 0 1
12 марта 2015 г. 21:40
ТиранЪ конечно мог прочитать... но строка стихотворения от этого поговоркой не станет все равно.
Банковский кредит подорожал в 2,5 раза.
Потому и желающих нет в долг работать.
Предприниматель
+ 43 2
12 марта 2015 г. 14:13
Только наш мэр мог придумать такие неадекватные условия. На такие торги могут пойти только самоубийцы.
Если выполнять эти работы на предложенных условиях, то грубо получится следующее:
пусть даже с 290 млн. 25% составит прибыль компании, это 72 млн. Т.е. нужно вложить 218 млн. и ждать до 2018 года, когда тебе заплатят эти деньги.
Если эти 218 млн. положить в банк (сейчас 16%) через три года будем иметь 340 млн.
Получается, что работая получим 72 млн., а если положим в банк и ничего не будем делать, то 122 млн. А если еще предприятие использует кредитные средства (сейчас это минимум 25% в год), то с 218 млн. за три года нужно буде заплатить 163 млн.
Возникает вопрос: ну и нафига такие контракты???
Получается, что если найдется кто-то на этот контракт, будет вынужден мухлевать, экономить на материалах, на их качестве и т.д. А расплачиваться потом за все это придется нам, Красноярцам.
Другими словами мэрия, говоря о том, что они таким образом обеспечивают качество работ, наоборот создает условия при которых качество будет страдать в первую очередь.
Вот такая фигня получается! :)
ххх Предприниматель
+ 3 0
12 марта 2015 г. 16:19
Во первых 290 млн. нужны не сразу все. Вначале будут проектные и изыскательские работы и прочие подготовительные работы, которые и будут оплачены по 8 и 30 млн. На год, когда пойдет стройка и основные затраты, да может и кредит брать придется или свои средства использовать. Но это я как понимаю защита от любителей полехкому срубить бабла.
Так что пора уже господин предприниматель забывать, как это жить на 2%. Сейчас надо работать по настоящему.
житель Предприниматель
+ 11 0
12 марта 2015 г. 14:31
И сметы составлены в ценах 2012 года =))))) Про повышение цен с конца 2014 года вообще молчу
житель Предприниматель
+ 12 0
12 марта 2015 г. 14:30
Вы еще забыли добавить - Подрядчик потратит 10 % от стоимости контракта на банковскую гарантию. Если есть жировой запас в 30 % конечно, то он может заморозить их на три года.... не тратя на банковскую гарантию (а это еще громадная сумма, которую проще положить в банк). И самое главное - положив деньги в банк предприниматель не будет нести 36 месяцев гарантии на выполненные работы=)
Сара Юдовна Предприниматель
+ 2 3
12 марта 2015 г. 14:24
Вероятно, здесь расчет на то, что ремонтом должно заниматься крупное стабильное предприятие, уже имеющее некоторые оборотные средства, штат и необходимую технику. 25 процентов - нормальная прибыль. Ее хватит, чтобы в будущем начать работать по следующему госконтракту с отсрочкой оплаты.
Василий К. Сара Юдовна
+ 0 0
13 марта 2015 г. 10:44
Да, по их разумению стабильное, в наш высокорисковые нестабильные времена. Мэрия загнала себя в угол, тем что по сути можно рассматривать вариант и акцию "отремонтируем свободный всем миром". Посредством краудфандинга собирать средства, находить подрядчика из "отдаленных от тела" и восстанавливать улицу. Но тогда вопрос зачем нам такой мэр?!!! И мэрия?!
Предприниматель Сара Юдовна
+ 3 0
12 марта 2015 г. 14:45
А по Вашему у крупного предприятия экономика другая?! Или вы думаете, что крупное предприятие готово нести убытки во благо города Красноярска?! Лично я таких не видел. Это бизнес, а цель бизнеса - получение прибыли. Я выложил грубый расчет (к стати не учитывающий еще много затрат предприятия), где видно, что даже имея свои оборотные и положив их в банк получишь значительно больше. А если учесть инфляцию, гарантия за выполненные работы и т.д., то..... начать работы по следующему госконтракту уже не получится.
Сара Юдовна Предприниматель
+ 1 5
12 марта 2015 г. 15:01
Если у вас предприятие, в которое вложена куча денег, в котором работают люди, оно должно функционировать. А высасывать из своего предприятия деньги и складывать в банк, вместо того, чтобы получить госконтракт и заняться делом, может и особо прибыльным, - это не хозяйственно.
Предприниматель Сара Юдовна
+ 3 0
12 марта 2015 г. 15:10
Согласен, деньги должны работать и приносить прибыль. Только вот в данном контракте прибыли НЕТ! Что доказывают расчеты. Я свою позицию обосновал цифрами, а вот Вы пока только на словах.
Сара Юдовна Предприниматель
+ 0 2
12 марта 2015 г. 15:19
Так я и не спорю с тем, что в этом конкретном контракте прибыли может и нет. Однако, в существующих условиях даже сработать в ноль, но пережить своих конкурентов, переждать кризис не в простое, а работая - уже хорошо.
Предприниматель Сара Юдовна
+ 1 0
12 марта 2015 г. 15:22
На 100% согласен!
надо быстрее соглашаться, а то разворуют часть, как-бы на поиски ушли...
Я готов! Я же писал. Готов работать на Свободном бесплатно!!!! Я спасу этот мир (ну для начала этот город)
Логин смени.На ""бесплатный"".Парковки бесплатно.Продукты бесплатно.на бабу тоже за бесплатно.Одна головная боль-бесплатно.
Какой мэр такой и город!
Мудрость петя
+ 4 0
12 марта 2015 г. 17:30
Какое всё, такое и всё!
Девушка Мудрость
+ 5 0
12 марта 2015 г. 17:31
ой, всё!
Я не ВВВ петя
+ 3 0
12 марта 2015 г. 13:59
петя, какой народ такая и власть...
Юля петя
+ 31 2
12 марта 2015 г. 13:18
Какой народ такой и мэр!
а уш какие интернет писцы такая и демократия!
Мне интересно, где они место под 2 полосы возьмут. Ну реально интересно. Дорога будет под окнами проходить вплотную?
А Дмитрий
+ 1 0
12 марта 2015 г. 17:28
На Вейнбаума же нашли место и тут можно
Марго Дмитрий
+ 31 0
12 марта 2015 г. 13:05
размалюют в 6 полос то, что раньше было в 4:) как коммунальный мост) и делов-то:)
Кот Марго
+ 9 0
12 марта 2015 г. 13:14
Там на красивых картинках между спусками пешеходника на Красномосковской нарисовано 6 полос и даже островок безопасности. Как они это сделали, интересно? Наверное это 6 велосипедных полос. :)
Дмитрий Марго
+ 9 0
12 марта 2015 г. 13:06
Об этом я не подумал. Согласен. Оптимизация на лицо.
Были пробки в четыре ряда, будут в шесть...
Я вот не знаю, будет толк от расширения Свободного? Все-равно упрется в перекресток на космосе.
Ася Евгений
+ 14 1
12 марта 2015 г. 12:57
Самое плотное движение не столько на Космосе, сколько на участке от Кецховели до Красномосковской.
Видимо дураков нема.
Петр Евгений
+ 25 2
12 марта 2015 г. 13:07
Точно. Как можно строить мост сейчас, а деньги получать в 2018 г. А как материал закупать, зарплату платить?
Бред. Понятно, что не следует авансировать работы, но за выполненную работу надо сразу оплачивать. Там же тоже люди работают.
Дмитрий Петр
+ 11 2
12 марта 2015 г. 13:17
Это просто. Схема подразумевает получение кредита в "правильном" банке. Там откатить, тут проценты и так далее. За такое по сути сажать надо. Прямое предложение к коррупционной схеме.
. Дмитрий
+ 3 10
12 марта 2015 г. 13:32
какой вы смешной дмитрий. Прям как дурачок из подворотни
  • Оставить комментарий
  • Войти