Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Емельяновский дом престарелых проверят из-за подозрительных смертей постояльцев
Александра
+ 0 0
20 марта 2015 г. 08:57
жить с лежачим престарелым человеком в наших квартирах (с одним санузлом ) очень сложно. Я прошла через это (10 лет). Особенно, если до этого тесного общения не было. И,если, взрослые( уже сами пенсионеры) с этим еще могут смириться, то заставить молодых полюбить чужого им человека очень сложно. Наши квартиры( с одним санузлом) не пригодны для проживания нескольких поколений с лежачим больным.
(
Юлия Александра
+ 0 0
20 марта 2015 г. 13:10
а в деревнях санузлов нет, только бани и туалет на улице, живут же люди...
а ведь все мы стариками когда то будем... как быстро пролетела жизнь. ещё лет десять поживу в Красноярске, кину всех наследо-ждателей, куплю домик в глухой деревне, джипик маленький, буду на заваленке сидеть, один, бабка то помрёт к тому времени, самогоночку потягивать, сигареточку покуривать, и думать о вечном.... и кот рядом... мыша грызет, гад :)
дед Сосед
+ 4 2
20 марта 2015 г. 00:24
ну-ну... а тут раз и артрит с тромбофлебитом. да гипертония с диабетом.... и вот ты лежишь весь в говне и ссаках и джипчик твой гниёт за окном и некому печку растопить и по воду сходить... и умываешься ты своими скудными слезами и просишь у Бога смерти, а он тебе в ответ - как ты кинул всех и свалил сюда. так и я тебя кину и подыхай в своих испражнениях аки червь поганый!!! ибо сказано мною - обуздай в себе гордыню, и не сотвори кумира кроме меня, идиот...
Да дела,просто жуть в наше то время...
где-то был, что-то видел
+ 0 0
19 марта 2015 г. 12:54
Мы лично отвозили бабушку в этот заведение на время ремонта (1 месяц), потому как другие родственники любезно "слились" и пристроить ее было некуда. За сие удовольствие мы заплатили...внимание!!! 50 000 рублей!В защиту могу только сказать, что люди которые там работают очень приятные, в доме было красиво, чисто, все новенькое. Мы приехали рано утром и пахло молочной кашей. Единственное на что жаловалась бабушка после возвращения - это телевизор который шел с утра до ночи. Она у нас дама капризная:)Ухудшения здоровья или снижение весы мы не заметили.
Приятель недавно получил в Черногорске в наследство старую, немощную тетку отчима. По дому передвигается, на улицу не выходит. Вроде и не родня, а не бросишь. И началась маята: в Черногоске не нужна никому, здесь в доме ветеранов говном пахнет, в Калине тоже пахнет, но за деньги. С собесом проблема, другая республика, пенсию перевести тоже целое дело, каждая собесовская чиновница подозревает в покушении на бабкину пенсию.
Снял квартиру в своем доме, нанял сиделку, проблему решил. Решил деньгами.
Но это у парня есть совесть и есть деньги. А так пропала бы бабка, пристроить некуда.
уж надо бы проверить правителей "изумрудной страны" !из-за подозрительной смерти жильцов
злючка фимидъ
+ 7 0
18 марта 2015 г. 19:59
Реально подозрительная периодическая смерть стариков в течение месяца после поселения.
Не совсем в строчку. Искали тут геронтолога платного в Красноярске, чтобы бабушку посмотрел (под 90 лет) - посоветовал, что сделать можно, чтобы качество жизни улучшить. Что-то не удалось найти ни одного специалиста - вот такая старость... врачи бесплатные только и говорят, что делать уже с ней нефиг, помирает пусть...
По теме мысли
+ 1 3
20 марта 2015 г. 01:06
Не геронтолога надо было искать, а молодильные яблочки или живую воду. На Руси их всегда искали, все искали...
Вот и разница в мышлении русских и нерусских. Всё думают, что в 90 лет всё будет хорошо, только надо врача платного найти... Детства чистые глазёнки, чесслово!
мысли По теме
+ 0 0
20 марта 2015 г. 10:25
Минус вам за яблочки и за знание того, что именно "думают ВСЕ". Геронтолог (гериатр) в отличие от яблочек реальная такая специализация у врачей. Удивило, что в нашем городе-миллионнике его трудно найти. При чем тут русские и нерусские, интересно? В 90 лет тоже есть жизнь и ее качество вполне зависит от уровня развития медицины, например. Понятно, что неплохо иметь счет в банке к этому возрасту и (или) любящих тебя детей-внуков, да и все-равно умрешь.
Я мысли
+ 2 4
18 марта 2015 г. 16:25
А почему бесплатно то??? Что за врача родной бабушки заплатить жалко???
мысли Я
+ 4 1
18 марта 2015 г. 16:29
Написано же платного искали специалиста - геронтолога. А бабушка не родная.
Я мысли
+ 0 3
18 марта 2015 г. 16:47
Как бы ЦИТИРУЮ - врачи бесплатные только и говорят, что делать уже с ней нефиг, помирает пусть...
а то. острых говорят ещё берут, но не более.
Может эвтаназию втихушку осваивают а потом вдруг отрапортуют, что в Красноярском крае принят новый закон об....... мы же впереди планеты всей , как по принятию повышенных тарифов и пониженных зарплат.
На нашу бабушку 2 квартиры записано и как то не у кого желания нет е в дом преатарелых сдать
111 Коша
+ 2 0
18 марта 2015 г. 16:20
про квартиры это к чему написали? из за них и не сдаете что ли?
111 Коша
+ 8 0
18 марта 2015 г. 16:20
про квартиры это к чему написали? из за них и не сдаете что ли?
про желания в слух не говорят потому и не слышала
тетка одна рассказывала о своей дочери в детстве; лет пять ребенку время где то восьмидесятые годы. Они с ней вдвоем в квартире и мать чем то занята таким что нужна помощь ребенка поднести чего ил что , уже не помню. Но на ее возгласы тишина, даже не откликается. Пошла посмотреть чего делает, - сидит увлеченно рисует! Ну стала говорит ее укорять почему молчишь не подходишь? выростили мол дочу даже стакан воды на старости лет не подаст. А девочка задумалась на несколько минут и говорит " А я слышала дома есть"
палюбасу недвига виновата или другое наслецтво
А я предпочту в старости приличный (не как у нас и не Калина красная) дом престарелых. С человеческим содержанием. Не быть обузой для родных, а получать достойный уход на возмездной основе.
Старичок 604
+ 5 4
18 марта 2015 г. 12:04
И как же вы осуществите свои предпочтения? При наличии средств - понятно. Но речь то о среднестатистическом гражданине, не обладающем безграничными спедствами
604 Старичок
+ 4 1
18 марта 2015 г. 14:10
А по-нормальному безграничные средства не нужны. Вы думаете, на Западе только престарелые миллиардеры в комфортных пансионатах проживают?
Интересно у нас граждане рассуждают. Есть только два варианта, бесплатно и на условиях концлагеря или за дикие деньги, тогда хорошо. Менять надо мышление! Если прекратить воровать, подделывать, мошенничать, тогда и появятся продукты и услуги достойного качества по справедливой цене.
Ну, тогда уж рассказывайте, где находятся эти недорогие по стоимости, но приятные по качеству предоставления услуг, дома для российских граждан почтенного возраста?
В японском х/ф старшие сыновья относили пожилых людей умирать на вершину горы, чтоб не кормить "бесполезный рот"...
Не дай Бог никому из нас воспитать таких детей, которые сдают старших в дома престарелых.
Дело не в бесполезности. Дело в страданиях. Вы умирали от рака? Когда все болит и ниче не помогает. Я такой вариант просчитваю.
кришна vit
+ 1 0
20 марта 2015 г. 00:10
ты уже умирал от рака????? и всё прочуствовал???? О МАНЕ ПАДМЕ ХУНГ - ну чото похожее на ето...
Пришлось длительное время ухаживать за двумя одновременно умирающими - онкология и парализованный послеинсультник. В голову не приходило избавиться от них, сдав в приют. Они ж свои, родненькие, и уходить должны из родного дома, а не из казенных учреждений.
PS Во всяком случае, в с тем уходом, что предоставляют наши учреждения.
Тоже бабушка болела, лежала больше пол года после инсульта, и тоже ни у кого даже мысли не было куда то сдать! Это родной человек! И это ваши последние моменты вместе, какие бы они не были...
Хм. А кто вас всех содержал? Не говорите только, что вы еще и работали, с двумя-то умирающими.
Кто не проходил через подобное - не сможет понять, на что способен человек. А кто прошел - по прошествии времени, оглянувшись назад, и сам не всегда понимает, как же это у него тогда получалось...
злючка @
+ 2 1
18 марта 2015 г. 19:53
Сочувствую вам. Вы молодец.
Таких, как я, полна Россия!
Угадали. Мы знакомы?
PS
У меня вот соседка по даче.. Заболел сын. Рак горла. Все было безнадежно. В хоспис его опредилии. А у него жена была врач. Ну и в итоге была добровольная смерть.
что за добровольная смерть? у нас нет такого
Не знаю деталей. Да и не рассказал бы если знал был. И это рассказывать было не надо
это понятно. Но, иногда смерть - лучшее решение. Для всех
Это лишь мое мнение.
Кто уверен в противоположном - пусть заранее скажет своим пожилым мамам и папам, бабушкам и дедушкам "Если что - сдаю в дом престарелых".
А если за стариком нужен круглосуточный уход, если он не всвоем уме и одного ни на минуту не оставить. А у вас работа, дети итд. Как быть?
Из такой логики исходя, когда вы маленький болели, мама тоже должна была забить на вас и пойти работать, чего сидеть с больным ребенком, когда дел по горло...
ну если у мамы было дел по горло - может не имело смысла детей заводить, выбор то был как минимум
а у работающих очень детей престарелых родителей выбора в нашей стране нет по сути
Я,., мне искренне жаль, что в нашей стране есть такие вот люди, для которых их родители это обуза! Мне не надо рассказывать какие ситуации в жизни бывают, у меня у бабушки было 5! детей, и из них только мой отец смог организовать все так, чтоб была возможность самому ухаживать за своей мамой, остальные дети так же нашли кучу причин, и за два года приехали 2 раза: на 15 минут в больницу и потом на похороны! И не вы видели слезы матери, которая понимает что прожив свою жизнь и вырастив 5 детей, 3 из которых лишний раз даже позвонить не могли и просто поинтересоваться как дела у нее, я о большем я уж и не говорю! У моих знакомых у матери вообще с разумом проблемы стали, она и уходила из дома - ее искали, и какашками стены мазала, но никто и никогда даже мысли не допускал от нее избавиться! Поэтому не дай бог, всем рассуждавшим тут про дела, занятость и нехватку времени столкнуться с тем, что когда то вы сами станете не нужны своим же детям, которых любили и воспитывали всю жизнь...
У мамы декрет был или больничный по уходу за ребенком. Не надо сгущать!
Да мне то что вам доказывать! у вас семья, работа, дети на родителей стареньких времени нет, потом не удивляйтесь что глядя на вас ваши детки так же сдадут вас куда-нибудь, потому что у них есть более важные занятия и интересы, чем вы.
А вы зачем на личности переводите, я вам в общем говорю, а Вы меня сразу запугиваете! Моя личная жизнь Вас не касается и речь сейчас не обо мне, а о том что ситуации разные бывают... и не надо судить не зная подробностей и неизвестно еще в какую ситуацию Вы можете попасть в жизни!
Однако же
+ 3 0
18 марта 2015 г. 10:30
Что то мне напоминает-Калина красная?...
Не по-русски это, сдавать своих стариков...
россея житель
+ 0 0
19 марта 2015 г. 14:26
смотря куда,а то бывает и сами просятся.
Я житель
+ 21 0
18 марта 2015 г. 10:47
Приезжать к ней в лучшем случае 2 раза в неделю на 15 минут, а остальное время она на пару с телевизором.! Посмотрите в Европе - какие дома, у них и фитнес и бассейн и шахматы и общение, про еду беспокоится не надо, столова с диетой по каждому заболеванию, мед. наблюдение круглосуточное, парки для прогулак. Так они и не дуреют как наши от одиночества, а живут там в согласии лет до 90
житель Я
+ 4 10
18 марта 2015 г. 13:43
Не надо равняться на европу... да и то что вы видели,наверняка картинка для показухи. У нас тоже таких картинок вон сколько показывают, а на самом деле...
Я житель
+ 8 2
18 марта 2015 г. 15:33
Если Вы Европу только по телевизору видите, не значит что и другие так же. И родственники там живут и сами бываем. Так что судим объективно
В СССР ими все клубы и хоры при ДК были заселены ,активы ,комететы . Ивсе бесплатно
.хУтИиН zlobin
+ 3 0
20 марта 2015 г. 09:06
ЛЮБЛЮ СССР-СКУЧАЮ
Показать комментарий Скрыть комментарий
Лиж бы бесплатно, лиж бы маме с папой не помогать!
Буржуй Я
+ 10 5
18 марта 2015 г. 10:58
Думаю это не бесплатно. Это большие деньги.
Я Буржуй
+ 8 2
18 марта 2015 г. 15:35
Которые заботливые дети зарабатывают и платят за своих родителей, а не сдают их туда с оглядкой вдруг государство оплатит! Вас родители вырастили - теперь вы их содержите, причем тут государство?
604 Буржуй
+ 9 2
18 марта 2015 г. 11:18
Это не бесплатно, да. Что естественно. Но это вменяемые деньги.
Мне кажется мы такого не увидим, нужно еще несколько поколений, чтобы понять, что к старости нужно готовиться смолоду
Однако же житель
+ 11 5
18 марта 2015 г. 10:29
Согласен. +1000 И напоминаю молодежи-правило бумеранга еще ни кто не отменял. И даже в библии, Екклесиаст говорит: Что было то и будет (от себя добавлю-с этими молодыми)
по-русски держать парализованную бабку дома и ждать, когда помрет
дед e.в.
+ 2 0
20 марта 2015 г. 00:04
чо бабка? у мну отец, лежачий, 84 года - достал из под подушки ножик (который несколько лет просил отдать мне) и тихонько порезал сам себя........ ( между нами ровно 1000км), неглубоко тока шкуру. теперь он видит себя героем и ваще кодовым пацаном, и требует штоб его перевезли из усолья-сибирского в кырск......сёдни мы с братом поехали к нему и под Уяром разбились.... сами то ничо а машина сильно помята, потихоньку с какими то вибрациями и периодическими загораниями х.з. каких лампочек доползли до кырска. звоню ему что мол так и так твои два сына едва не погибли (хорошо не было встречных фур и прочих камазов и что машину разбили)... а он - садись на поезд и приезжай.
ДРУЖИЩЕ ЕДЬ! ЭТО ЖЕ ОТЕЦ.
САМИ ТАМ БУДЕМ СКОРО... И ПРОСИТЬ ТОЖЕ БУДЕМ. ПРИМЕР ПЛОХОЙ НЕ ПОДАВАЙ.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Беня дед
+ 1 0
20 марта 2015 г. 02:34
В каждой семье такое, а что делать? У меня батя почти 10 лет лежал, под себя ходил, я сам инвалид, зубами скрипел от боли и каждый день бате белье менял, стирал и т.д. А что делать? Сам болеешь, встать не можешь бывает и ползешь ему белье менять, так как обсикался он и обкакался, не поменяешь белье моча кожу разъест. И так круглые сутки.
Аленка дед
+ 2 2
20 марта 2015 г. 02:07
Садись на поезд и приезжай - только не завтра-будет затмение+равноденствие. Вопрос переезда можно решить и без машины.
старость вообще тема душераздирающая. все мысли по этому поводу имеют право быть я думаю, иногда это и правда очень тяжело. смотришь и думаешь ну и жизнь блин, так по-идиотски придумана..
Если дети сдают тебя в дом престарелых, тут нечему удивляться что здоровье резко упадет , на таком стрессе не то что за неделю, за три дня можно умереть
Я пофигу все
+ 19 0
18 марта 2015 г. 10:38
Почему у нас до сих пор дом пристарелых это наказание? Лучше одному старику жить... или как?
Нет! Старику лучше жить с близкими, которые бы о нем заботились! Лично я не понимаю как можно своих родителей сдать чужим людям! Они же почему то нас маленьких не сдавали в дом малютки, а заботились, воспитывали, ночами не спали когда у нас что-то болело, а почему взрослые дети позволяют себе так поступать со своими родителями?!!
И мне интересно "Причиной стали жалобы людей, чьи престарелые родственники после помещения в „Калину красную“ скоропостижно помирали. В том числе, от истощения.", это, блин, они заметили только после того как старики помирали?!? А до этого не видно было что они похудели, например, или что они не жаловались что им плохо там???
Артем Юлия
+ 5 1
19 марта 2015 г. 17:57
Иногда бывает что лучше в доме для пожилых быть, почему:
1. Родственники могут не оказать во время помощь
2. Общение со сверстниками
3. Если родственники действительно родственники, то они будут постоянно навещать.
Беня Артем
+ 3 3
20 марта 2015 г. 02:28
Ну так в чем проблема, езжай жить в дом для пожилых. Будешь там общаться и помрешь быстро. Думаешь только в Калине Красной так быстро умирают? Отношение разное или дети родные ухаживают или чужие люди.
Думаешь чужим людям нужны чужие, беспомощные старики? Думаешь там старики любовь и заботу видят?
россея Юлия
+ 5 2
19 марта 2015 г. 14:26
старики разные бывают...
Я поверьте разных видела! и в своем уме и не в своем, и никто из моих знакомых не отказывался от своих родителей! Это РОДИТЕЛИ, а не старики!
Аделаида
+ 9 2
17 марта 2015 г. 21:55
Если Глисков этим занялся - значит все в порядке в "Калине красной".
Договора ренты были?
  • Оставить комментарий
  • Войти