Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Частный сектор Красноярска оснащают счетчиками против энерговоровства
что творите
+ 1 0
2 апреля 2015 г. 11:06
Воруют каждый третий килловат, значит нагрузка возросла в три раза и т д, Может нагрузка увеличилась на одну треть? Или для красного словца всё пойдет?
правильно подмечено. ..ньюслаб ещё и не такое могёт.
дурят обычный народ
Насколько знаю, эти счетчики способны учитывать реактивную энергию, и потребитель платит, чего быть не должно. И никто из энергосбыта не даст вам ответ на эту тему, все будут выкручиваться.
Ну так компенсируй реактивную энергию...
пенсионер
+ 9 0
30 марта 2015 г. 15:46
Садовые кооперативы надо от мошеничества ограждать.
За обслуживание (якобы) одного трансформатора наш кооператив плати энергосбыту 170 тысяч в год.
Да и за свет выставляют по 600 тысяч, когда по счетчикам в кооперативе лишь 240 тысяч
Вот где перспектива.
Альтернативы нет совсем, или конский тариф за киловат плати или топи углем и дыши сажей. Где, газ???
ХХХ ну и ну
+ 0 0
31 марта 2015 г. 11:16
Откуда в РФ газ? Вы что товарищ! Газ это то на чем мы медленно вертим Европу и нежно поглаживаем Китай. Больше газа нет!
А не пробовали тариф человеческий установить за 1 киловат час.? тогда и воровать гораздо меньше будут! Сидим на трех ГЭС и тариф конский.
Zlobin ну и ну
+ 8 1
30 марта 2015 г. 21:12
Дело в том ,что украли сами ГЭС . А то что при совке тырили -дак таких систем учета небыло , да и не в напряг стране было .
Буржуй ну и ну
+ 8 0
30 марта 2015 г. 15:27
Будут все равно. При совке 4 копейки стоила и тырили только в путь. И перефазировку и через трансформатор отматывали и пленку вставляли.
yil Буржуй
+ 0 0
31 марта 2015 г. 11:18
так кромя тебя никто и не тырил, потому ты и стал буржуем а остальные нет
Хорошие счетчики. Ябеда называется. Не скрутишь.
Газмен Буржуй
+ 3 0
30 марта 2015 г. 15:14
Кто производитель?
Буржуй Газмен
+ 5 0
30 марта 2015 г. 15:18
Я не знаю. Просто есть знакомый электрик он рассказывал про сие чудо. Если правильно понял, то и информацию снимают бесконтактно. Энергосбыту даже за свой счет выгодней поставить. Ибо тырят ток в страшных объемах.
  • Оставить комментарий
  • Войти