Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Система платной парковки в Красноярске начнет работать без штрафов
Какие парковк платные?!дороги сделали бы, два дня назад ехал 50-60 км и заехал в яму, потому что ехал ночью и заметить ее очень сложно, только в последний момени увидел, итог погнутый диск.
Достаточно исключить движение личного транспорта по улицам города и нормально развить транспорт общественный:
1. Гибкая оплата проезда по числу остановок (легко решается существующими электронными средствами)
2. Отдельно транспорт со стоячими местами (только стоячими), отдельно с сидячими (только сидячими). Разная стоимость проезда.
3. Комплексные остановки с терминалами по направлениям для организации ОЧЕРЕДЕЙ в транспорт, а не ТОЛП
Отсутствие пробок обеспечит предсказуемость и управляемость движения.
И это все реально, если думать не только о себе любимом.
3.
Томас Алва Эдисон из командировки
+ 1 1
4 апреля 2015 г. 13:19
А в чем прелесть сего глубокомысленного предложения? Платные стоянки давно и повсюду именно так и работают. В том же аэропорту "Емельяново", например. Это так же очевидно, как то, что небо синее, трава зеленая, а вода мокрая. Это колесо уже изобрели.
Надо на каждом парковочном месте ставить цепь, или спец. столбик. Заехала машина - столбик поднялся, выехать сможет только после оплаты парковки. Не оплатил - столбик так и будет торчать, а счёт увеличиваться. И вечером забирать таких неоплаченных.
Не оплатил стоянку - не можешь дальше пользоваться машиной. Оплатил - езжай спокойно.
ВодительS
+ 7 1
2 апреля 2015 г. 09:09
я работаю на мира 156, прямо около здания сделали платную парковку, парковаться и так негде , мест вечно нет. Ставить машину за 6000 рублей в месяц это крахоборство, принципиально буду стараться не пользоваться этими парковками!!!
имяя ВодительS
+ 0 0
4 апреля 2015 г. 12:23
Езди на автобусе, ходи пешком.
Татьяна ВодительS
+ 3 1
2 апреля 2015 г. 09:28
Про перехватывающюю на Бограда писали на 70 мест. Интересно они там были хоть раз? Там давно всё под завязку забито было, также как и на ж.д. вокзале.
повышение удобства за счёт кошельков автомобилистов несправедливо. Закройте полностью движение и будет город счастья
Это была шутка
+ 3 1
1 апреля 2015 г. 18:37
С первым апреля вас господа!
четверо же уже заплатили, пока парковка не работает...
Я не буду платить ни за что никогда! Если меня убьют, это будет политическое убийство!
Личный психолог
+ 29 2
1 апреля 2015 г. 18:16
Оказывается, платная парковка — это услуга, а не принуждение платить за то, что раньше было бесплатным. Дремуч я ещё для понимания такого бизнеса.
А с чего оно раньше было бесплатным? Парковочное место, принадлежащее городу ремонтируется, чистится\моется\убирается. Деньги на это место выделяются из бюджета. Это место стоит денег. Просто автомобилисты за это не платят. А город, как раз таки платит.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Э.Д. Александр Левасевич
+ 10 0
2 апреля 2015 г. 00:29
А бюджет, простите, с чьих налогов наполняется? В том числе транспортного налога, непонятно на что идущего. Дороги весной как после бомбежки каждый год. А какие песни пели перед вводом транспортного налога!
Аркадий Паровозов Эд
+ 0 0
19 мая 2015 г. 21:44
Транспортный налог обещали отменить, когда вводили акцизы на топливо.
Как дети прям, кто ж будет платить за парковку, если за неоплату ничего не будет...
  • Оставить комментарий
  • Войти