Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярская ГИБДД проведет курсы для водителей-«подснежников»
От новости практической пользы нет. Если только пресс служба ГИБДД пропиарила.
Приезжать со своим авто? Или там будет авто, что инструкторы помогли приобрести навыки?
Бесплатно? Сколько часов?
Точной информации ноль. Что бы ее узнать надо приехать.
ПОЭТОМУ НЕТ МЕРОПРИЯТИЕ ДЛЯ ГАЛОЧКИ
ЧТО БЫ ГИБДД ПРОДЕКЛАМИРОВАТЬ
СОЗДАТЬ ВИДИМОСТЬ РАБОТЫ
ДАЖЕ НОМЕРА ТЕЛЕФОНА НЕ УКАЗАЛИ
Я СТАРЫЙ, БОЛЬНОЙ ЧЕЛОВЕК ЗА ИНФОРМАЦИЕЙ ТИПА ДОЛЖЕН ЕХАТЬ С ВЕТЛУЖАНКИ
ГИБДД ВЫ РАБОТАТЬ НЕ ХОТИТЕ
А ТОЛЬКО ПИАРИТЕСЬ
«Вычислить в потоке такого автомобилиста не составит труда — запоздалые старты, неуверенные маневры, скорость, не соответствующая потоку, резкое торможение. Другими словами, из-за зимнего перерыва многие водители на физическом уровне забывают, как нужно безопасно управлять автомобилем», — пояснили в полиции.
Ну вот совсем бред. На физическом уровне фиг, что забудешь.
Вообче-то, как я знаю, подснежниками всю жизнь называли трупы, которые находились весной, после таяния снега.
Порядок эээ
+ 0 1
2 апреля 2015 г. 16:19
В пятницу в полдень, ага
апоздалые старты, неуверенные маневры,водители забывают как нужно управлять... какой бред. главно чтобы за зиму мозги не превратились в подснежник и на дороге не появился дятел отморозок
Александр
+ 1 1
2 апреля 2015 г. 14:22
Байкеры уже повылазили. Вот где бОльшее зло.(((
А я думаю- молодцы!!! Лучше предупреждать аварии, чем разбирать :)
Разве это не относится к работе ГИБДД?
Marshal Ольга
+ 4 6
2 апреля 2015 г. 13:47
Вы умеете ездить на машине? мышечная память одна из самых надежных. Вам же не нужно хватать горячую плиту чтобы вспомнить горячо это или нет? на велосипеде Вам заново не надо учиться ездить. Так и водитель, если тебя сразу не научили как следует то и будешь ты себя мнить шумахером на тонированном заниженном зубиле без глушака. Я вот вспоминаю когда учили давно, забыл включить поворотник. инструктор дал по рукам и сказал что "забудишь один раз второй так и будешь ездить как м..ак". Все. как сразу привилось так и осталось. Так что это показные выступления не более того
В любом случае работа по предотвращению ДТП - полезная работа. Кому то это на..р не надо, а кто то может почерпнет там, что то новенькое. Ведь не важно как учили человека в автошколе, а важно как он теперь себя ведет на дороге. Так что данное мероприятие может сделать из му..ка вполне нормального автолюбителя =)
ДЕДУШКА mark-long
+ 1 1
2 апреля 2015 г. 16:29
В данном случае это просто реклама ГИБДД, создают видимость работы. Работает пресс служба.
Вот например, я хочу восстановить свои навыки вождения. В инете много платных инструкторов, где сразу все их услуги подробно расписаны. Как и номер их телефона.
Тут нет ни чего. Что узнать информацию надо ехать. Даже номера телефона нет.
Ехать, что бы послушать их бездарную лекцию? которая практической пользы не несет?
Как их видео уроки. После которых ни кто ни чего не понял. Перекресток на Космосе, их видео урок. А народ так и не понял, в центре перекрестка светофор, поворот налево надо делать до столба или после?
И это видео урок проезда перекрестка.
Сняли на видео разговоры с водителями. Хоть бы схемку нарисовали как проезжать надо.
Алекс Marshal
+ 3 1
2 апреля 2015 г. 14:16
речь идет не только о восстановлении навыков вождения, но и об изменениях в ПДД, так что польза в любом случае есть.
Marshal Алекс
+ 1 3
2 апреля 2015 г. 14:28
а что за зиму право с лево поменяли и цвета на светофоре?
Маршал,полностью с тобой согласен.
Илья Marshal
+ 3 1
2 апреля 2015 г. 14:07
Мышечная память, говорите? Теперь чтобы включить указатель поворота, делаете взмах пальцами руки за рулём? Но если вы на велосипеде, то таким жестом уже не поворот покажете, а тормозную ручку нажмёте. Память работает только если пользуетесь одним и тем же транспортом круглый год. А если зимой одно, летом другое - то несколько часов на вспоминание навыков всё-таки нужны, так что курсы весьма кстати.
Marshal Илья
+ 0 3
2 апреля 2015 г. 14:14
каким другим? или что они зимой автобус водят, а летом авто? они круглый год так же или ездят или ходят ногами.
тима Marshal
+ 1 0
2 апреля 2015 г. 14:52
Ошибаетесь. В статье написано что они зимой вобще не ездят. Отсюда утеря навыков.
ДЕДУШКА тима
+ 0 1
2 апреля 2015 г. 16:32
Если навыки есть их не утратишь.
Marshal тима
+ 1 1
2 апреля 2015 г. 14:57
за 2-3 месяца? это же по их мнению как они должны были вообще быть обучены?
улыбнуло )))))) чем у нас только гибдд не занимается кроме работы.
тима Marshal
+ 2 0
2 апреля 2015 г. 14:50
А в чем по вашему состоит работа ГИБДД? Разве только собирать штрафы, эвакуировать газонщиков и гонятся за аьяными? Помоему как раз таки обеспечивать безопасность на дороге, коей и угрожают на какуюто часть подснежники.
Вы идите да поработаейте...в тех условиях в которые наша власть ставить все структуры от полиции до медиков, попишите тонны бумаг и протоколов, поразбирайте пьянь и трупы на дорогах...умные все такие.
не поверишь ))))))))))))) работал в органах. поэтому знаю что и как и не надо мне вот петь военных песен.
По Вам и видно, кем работали? Не оператором видеонаблюдения или может на вахте ключи выдавали? В ГАИ одна из работ это пердупреждение, и идея правильная, освежить памят людям о новых изменениях, а люди в свою очередь ДОЛЖНЫ соблюдать ПДД, дорожники следить за состоянием дорог... и тогда на дорогах все будет в порядке.
Вы так я понимаю стопудово опытний (наверное даже капитан) именно сотрудник, который сутками стоит на дороге, предупреждая правонарушения
))))))))))) ну расскажите мне не опытному про планы перехваты, про то как правильно подставить водителя, про понятых вымышленных и про многое другое.... а то вот не знаю совсем ничего, сидел тут по Вашему на видеонаблюдении )))))))
Вы видимо Бумера пересмотрели и НТВ-х фильмов....
  • Оставить комментарий
  • Войти