Зачем пешики выходят на то, что принадлежит водителям, они же не платят транспортный налог? Надо их обложить пешеходным налогом для обустройства тротуаров и переходов.
Сегодня видел как пришла электричка и дачники огромной толпой ломанулись на остановку, по переходу надо делать крюк метров 300. Летом этих дачников сильно прибавиться. Переходы ставить надо с учетом людей. У нас те кто планирует переходы в этих местах пешком явно не ходит. У себя в районе вижу из 10 переходов 2 нормальных. Все остальные как будто специально сделаны, что бы заставлять пешеходов делать большой крюк или переходить дорогу вне перехода. Тоже самое и тротуарами. Всем чиновникам плевать, что в домах делают магазин или аптеку, те строят крыльцо перекрывающее 80% тротуара и для прохода остается узенький проход где и одному человеку протиснуться сложно.
Попробуй. Обложи. Хотел бы посмотреть, как у тебя это получится. И да, зачастую на проезжей части ( вне ПП) находятся те же самые водилы, остановившись, чтобы "добежать" до ближайшего магазинчика...
Хотя согласен. Пусть налог будет. Тогда будут вбивать рельсы и ложить 50см бордюр, так, чтобы водилы кроме как на платной парковке, нигде больше не парковались. ( на тротуарах). И чтобы летчики разбивались о 50 см бордюр, а не "выскакивали" на тротуар.
Переходы ставить надо с учетом людей. У нас те кто планирует переходы в этих местах пешком явно не ходит. У себя в районе вижу из 10 переходов 2 нормальных. Все остальные как будто специально сделаны, что бы заставлять пешеходов делать большой крюк или переходить дорогу вне перехода.
Тоже самое и тротуарами. Всем чиновникам плевать, что в домах делают магазин или аптеку, те строят крыльцо перекрывающее 80% тротуара и для прохода остается узенький проход где и одному человеку протиснуться сложно.
Участки по Маерчака как раз попадают под описание.
До рельсов деньги все-равно не дойдут :)
Без документов нельзя...