Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Итоги недели в Красноярске: плати-паркуйся
александр
+ 0 0
14 апреля 2015 г. 17:10
цитирую, мне понравилось :)
"Иногда старость приходит одна, без мудрости"
Дешевле и проще для одинокого автолюбителя. А для семейного, которому утром и вечером надо детей в садик/школу отвезти и оттуда же вечером забрать. При этом садик/школу возле дома хрен получишь, за что спасибо тем же муниципальным властям, которые парковки платные придумали. А самостоятельно ребёнок указанные заведения покидать не может, - родителей по ОДНам затаскают, ну а из садика в силу возраста. Да и сам в нынешнее время так рисковать не захочешь. Хотя сам в Кежме по пять километров в семь лет в школу гонял через заброшенный колхоз.
В школе достаточно написать расписку, что ребенок уходит самостоятельно и никакие ОДН вам не страшны. Сами себе проблемы придумываете...
Да я сам такую расписку не напишу, когда дочке пора настанет в школу идти.
автор статьи, ты в совке развитием застрял?!
Сам катай на автобусе!
"Катаю". И чувствую себя превосходно. С жалостью смотрю на счастливых обладателей автомобилей, не знающих, куда же в центре с утра до вечера ласточку пристроить.
Паханелло Сергей Санников
+ 0 1
8 апреля 2015 г. 09:57
Да, автомобилизм — убогая потребительская болезнь.
" что в центре не будет пробок и идиотов, паркующихся на тротуарах" - в ГИБДД пожалуйста с претензией, а не статьи писать, когда ввели плтные парковки они лихо увозили автомобили на штрафстоянки, а с тротуаров ни разу не видел.....
Я бы отнесся спокойно к вводу платных парковок, если бы это не сопровождалось запретом на остановку в парковочных карманах, который с ходу приобрел эпичный размах. Таким образом, благая, в целом, идея - разгрузить центр - оказывается дискредитированной и превращается в банальный и наглый отъем денег у автомобилистов.
Красноярец
+ 9 4
5 апреля 2015 г. 18:35
А город расширять не пробовали? У нас проблемы с территорией как в Китае, в котором таких гениальных вариантов не замечено, а может у нас недостаток компетентных лиц по градостроительному сегменту раз идут точечные застройки без подземных и отведенных парковок с забитыми автомобилями - дворами! Или по вашему с момента его основания численность горожан совсем не увеличилась? Следовало помогать, что и автотранспорта больше станет, а не из за того, что люди хорошо получать стали! Дороги уже сколько лет не расширяли, уже молчу о их опасном состоянии. Пора бы задуматься о актуальном расширении города, а не забивать город столпотворениями и с этого деньги иметь!
Мама Карло Красноярец
+ 3 1
6 апреля 2015 г. 02:37
надо общественный транспорт нормальный делать. Развитые страны переболели пробками в 90-х-2000-х годах. Китай, Япония, Германия, Франция. Расширение дорого и строительство развязок проблем не решило. Только развитие общественного транспорта.
По поводу парковок много домов строили с подземными парковками. Их жильцы не выкупают, им 800 т рублей 1 миллион за приобретение парковочного места дорого, они предпочитают бесплатно на клумбу поставить.
пешеход Мама Карло
+ 0 0
27 апреля 2015 г. 13:52
И они, эти самые, не выкупленные парковки пустуют? Лукавите! Сдаются на условиях найма, как и муниципальное жильё.
  • Оставить комментарий
  • Войти