Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Чайхана «Гранат»: лагман, мангал, долма, кутаб
доходяга
+ 0 2
12 мая 2015 г. 22:29
Поджелудочную посадил на ваших ресторанах. Теперь только курицу грудинку и нежирную рыбу кушать можно. Жареное, копченое нельзя. На таблетках сижу.
Же ходите люди в рестораны, питайтесь здоровой пищей. Кушайте кашки. А то к старости загнетесь как я.
Были пол года назад в данном заведении... Желания придти второй раз не возникло, дорого и не вкусно! В Алибабе за аналогичные блюда не жалко отдать денег!
мля. слюнями рубаху уделал....
Явно из названия надо убарать "Чайхона". Это просто кафе "Гранат". Когда в состав "восточных сладостей" входит советский двухслойный мармелад, а и в чайной карте - только гринфилд, вряд ли эти факты свидетельствуют об аутентичности, а лагман, наверное, из "Доширака" заваривают. Заведение на вид неплохое, но название явно несоответствующее.
"Овощи на мангале" выглядят как будто их пингвин срыгнул:)))))) Если раньше и была идея сходить туда, то теперь она отпала...
Был в этом заведении сегодня и как раз попробовал плов' который опиывается в обзоре. Да плов был на четверку' порция хорошая . Разделили на две тарелки и поели двоем. Единственная претензия к блюду- маловато было мяса. Затем отведал шурпу. Тоже на четверку. В общем понравилось но в султан сулеймане наверно все таки повкусней и цены поменьше. А с абажурами на потолке ребята конечно погорячились. Смотрится не потребно:-)
Маша, честно говоря, ваш слог какой-то неприятный к прочтению. Фраза про "грабить" отдает псевдо-журналистским душком и разочаровывает. На юмор тоже не тянет: либо это юмор поездов дальнего следования, либо вы считаете аудиторию newslab.ru каким-то недалеким быдлом.
Хотя может у вас жанр такой, видимо весьма востребованный.
Хотя это заведение - действительно отстой.
Желаете реально отведать вкусной национальной кухни? тогда вам на Взлетку, вернее рынок Взлетки. Ряды кафе национальной кухни на любой вкус. Нам лично Тимон и Пумба очень нра! Да, название идиотское:))))но готовят там отменно! Две порции лагмана, два шашлыка из баранины и неограниченное кол-во лавашей обойдется вам в 1000р. Причем, порцию одну можно смело на двоих делить!
Ужасное место. Такое ощущение, что делалось оно "для своих" и тебе тут вообще не место. Были где-то через месяц после открытия. Дорого, не вкусно, катастрофически долго. Ждали манты - их принесли через полтора часа. Полтора, блин, часа!!! Официантка постоянно куда-то терялась. Всё время заходят какие-то борчики, по-свойски общаются с персоналом, уходят., потом опять заходят... Говорю же, для своих!
Были два раза в Гранате. Честно - не очень. Реально дорого и маленькие порции. Нет детской комнаты, а народу с детьми - каждый второй (в Планете все с детьми же гуляют). Это огромный минус. Шашлык из свиной шеи махонький, 150 гр, а стоит 380 р. Это реально дорого. Брала ванильный чизкейк - невкусный, еле доела. Салат обычный из огурцов и помидор - совсем маленький, а ценник скотский. Особого желания туда вернуться нет. И еще: чересчур много подушек, как следствие - пыль.
На мой взгляд заведение ничего общего с восточной кухней не имеет, такое ощущение что у них кухня с соседним заведением одна. За те деньги, которые просят за обычные блюда уровня уличного бистро, однозначно лучше посетить куда более цивильные места. Дорого и невкусно. Категорически не понравился интерьер, у дизайнера явно что с головой :)
Ела я в Баку кутабы, но только с зеленью всякой разной,очень вкусно. А мацони обычно подают к жирным мясным блюдам.
В Красноярске не так много, даже дорогих, мест, где можно реально (изиняюсь) очень вкусно пожрать. "Гранат" - одно из них.
Афанареть, 1349 бумаги за вечер, одному челу можно целую неделю на такую сумму питаться. Весьма не разумно, в сегодняшних экономических реалиях.
Владимир 04 Жук
+ 5 2
24 апреля 2015 г. 11:08
зарабатывайте больше
на урицкого то совсем унылое место в плане еды и обслуживания, так что в эту заходить как-то даже боязно
Внутренний дизайн с названием как-то слабо увязывается. Какие-то абажуры на потолке...
Спасибо за обзор, всегда с интересом читаю.
а есть в Красноярске традиционный еврейский ресторанчик, можЫд, РуССковой туда заглянуть?
Показать комментарий Скрыть комментарий
  • Оставить комментарий
  • Войти