Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
21 населенный пункт охвачен огнем в Хакасии, объявлен режим ЧС (видео)
Меня всегда поражает что по сути виновниками этих пожаров являются жители этих же сел. Что с людьми то стало? Неужели совсем мозгов нет, или пропили все?. Ну как можно в такую ветренную погоду, когда кругом такая сухота разводить костры, жечь траву.....
Ага, жители сел. А горожане святые, на шашлыки не выезжают, бычки в окно не бросают.
Ну не все же жители раз и пошли траву жечь, вот всем посеком собрались и подожгли разом, а безмозглых, от которых такие беды, всегда хватало.... а с таким ветром и теплом в 25 ничего не сделаешь, кто ниразу не был возле горящего дома, даже не представляет какая там температура и с ведерком к нему не подбежишь....
Мне вот интересно, какие средства тушения пожара есть в каждом населенном пункте, где случился пожар? Как обстоят дела с авиацией пожаротушения? не в каждом районном центре сегодня есть пожарный расчет, а даже если есть, то техника используется уже сильно морально устаревшая. Отсюда и результат
Да никаких, взять наш Сухобузимский район, что скорых раз два и все, так и пожарка одна в самом Сухобузимо, ну может по одной машине в крупных поселках типа Миндерлы, лесничество тоже из одних начальников состоит. А район не маленький, доедь быстро в Шошкино например, которое в глухом лесу. Когда нажрутся то все, последнее разваливается, а по ТВ все о инновация говорим и прочей ерунде, водопроводов то нет в деревнях и электричество с перебоями. Срам, а не страна. Все Украину полощат, как у них там людям херово и все дорожает, а у нас чем лучше, живет кучка красноярских хорошо, сидящих в своих кабинетах в центре города и плюют на всех с высока, да идиотские законы и решения принимают.
зачем траву в такой ветер жечь?
Такие пожары практически каждый год. меньше надо пить водки и больше работать...
Ответка Николай
+ 10 4
12 апреля 2015 г. 22:28
Языком? По молчать не мог, копеечка нужна? У людей горе а негодяи как ты советы дают
Нюрка Ответка
+ 1 0
13 апреля 2015 г. 10:09
Задел коммет про питье водки или что работать надо,а не траву на шашлах в ветер жечь?Николай я стобой)
конечно, же сами виноваты, только снег сойдет начинаем жечь траву,,, и никто не думает о последствиях... вот результат...
2 наталья
+ 10 0
12 апреля 2015 г. 22:24
Его не было, снега, в Ширинском районе. А жгут всегда. Дебилоиды, как только степлеет, садятся на мотоциклы и тазы и жгут степь. Не припомню ни од5ого распоряжения глав об организации поимки или запрещении выезда за пределы в пожароопасный период. Не могу поверить,что горит моя вторая Родина!:(((
Просто слов нет...........................................................................
Просьба ко всем: не минусуйте и не плюсуйте.
Спасибо, НЛ.
Фото. Это как война.
На бога надейся, сам не плошай! Как актуальна поговорка в это время. Да поздно уже. Что на этот раз власти ответят людям?
Глав администрации выгоревших поселений , по сути нужно сразу выбрасывать из кабинетов - раз допустили такие ЧП значит не справились со своими служебными обязанностями.
вм пофигу все
+ 2 0
13 апреля 2015 г. 10:44
А может, тех идиотов надо выкинуть "из кабинетов", которые траву из года в год палят и кладут на все предупреждения???
россея вм
+ 2 0
13 апреля 2015 г. 15:13
по мимо предупреждений ещё что то делается властями для профилактика и т.д пожара.или миллиарды народных средств только на предупреждения выделяют?
Я не думаю что в воскресенье да еще в пасху кто то занимался бы палом с официальными намерениями ( если такие вообще могут быть) , тут шалость или нечаянный поджог от отдыхающих.
Евгений надежда
+ 13 0
12 апреля 2015 г. 21:24
Ответят, что нефиг было траву жечь
Разгильдяйство... внутри поселков допустили выгорание домов. У нас сегодня тоже пал шел (Емельяново, в районе фабрики ) Ни одного дома не сгорело оттого что друг друга обзванивали и бежали все тушить на подходе к домам, кое где заборы разбирали горящие , когда толпа человек 50-60 носится трудно огню разгореться
россея пофигу все
+ 0 0
14 апреля 2015 г. 01:10
вода сила ,особенно когда она есть ....
злобный горожанин пофигу все
+ 20 0
12 апреля 2015 г. 21:52
еще бы поймали тех ублюдков, которые пустили эти палы.
пофигу все злобный горожанин
+ 1 0
13 апреля 2015 г. 09:45
Кого поймаешь ... Шашлычников стало много, они все с авто и жестяными мангалами , если что сорвутся сразу - ищи свищи. Ездили смотрели откуда огонь пошел - мангал валяется бутыли двухлитровые с водой полные. Вполне возможно что их жестянку ветром понесло , они поняли что огонь к домам пойдет , и ноги в руки. Может и тушили потом вместе со всеми .
Где губернатор?
+ 27 0
12 апреля 2015 г. 20:40
А Толоконский все яички красит, христоситься и молчит?
У него Пасха или пожары на юге края?
россея Где губернатор?
+ 0 0
14 апреля 2015 г. 01:09
как бы в итоге такого честного по отношению к народу правления сибиряки ему их не отбили...
но колонны с гуманитаркой мы здесь не увидим...
как так? а а для чего тогда все это..
свои перебьются надо фамилию держать ( путину) . жаль людей. кто то поел шашлыки. траву пожег
Житель Хакасии
+ 24 7
12 апреля 2015 г. 20:15
Путин не виноват,но колонны с гуманитаркой мы здесь не увидим...
россея Житель Хакасии
+ 12 7
13 апреля 2015 г. 02:26
референдум проведите. крым облизывают и вас начнут....
Житель Хакасии россея
+ 1 0
13 апреля 2015 г. 21:15
что то сомневаюся я в чистоте референдума...
демонстрант
+ 12 17
12 апреля 2015 г. 20:05
Конечно же Путин во всем виноват! А кто ж еще-то?!
Лыспак демонстрант
+ 2 0
13 апреля 2015 г. 10:43
Путин, Шойгу и главы поселений, которые не справились со своими обязанностями и допустили такие ЧП. Толоконский тоже... Все все виноваты, кроме читателей ньюслабика. Читатели ньюслабика - хорошие интеллигентные люди. Они не могут быть виноваты.
#! демонстрант
+ 25 2
12 апреля 2015 г. 20:19
вообще по логике вещей, будучи боссом исполнительной власти - да, он виноват во всём. ну и соотв. вся толстая прослойка начальников между ним и событием тоже. если вас это успокоит.
россея #!
+ 4 0
13 апреля 2015 г. 02:28
самое интересно что ввп и т.д не за что по факту не отвечают.
россея россея
+ 0 0
13 апреля 2015 г. 15:08
админы а что коменты скрываете?
Это уже не новость, баян.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Мудрый Каа Маугли
+ 6 2
13 апреля 2015 г. 00:29
Обезьяна она и есть обезьяна...
как шойгу выбрали почетным хакасом так и началось
горе для людей! надеюсь власти выделят им мат.помощь!
Анфиса Холодная.
+ 48 2
12 апреля 2015 г. 19:24
Бедные люди остались в один миг без всего. Господину Путину пора подумать об отправке гуманитарного конвоя в помощь Хакасии и не одного.Там ой как пригодится эта помощь.
777 Анфиса Холодная.
+ 13 0
13 апреля 2015 г. 08:51
Пора думать о пожарной станции в каждом поселке, показывают что в некоторые поселки приехали спустя 4-5 часов пожарки ( и то какие, которые больше 60км.ч ехать не могут с СССР времен автопарк), а воды набрать негде, колонки перестали работать. Все и всех посократили, лесохраны нет, раньше хоть рвы делали вокрег поселков и по лесам, чтобы низменные пожары не проползали дальше.
Я что-то пропустил? НЛ, где возможность добавления фото, ибо их есть у меня.
Папа Карло
+ 21 0
12 апреля 2015 г. 18:41
Бедные люди
Сгорела музыкальная школа, обычные целы. Пока, тьфу, тьфу,тьфу. Сообщают о жертвах, вроде 2 человека погибли. Больница переполнена.
  • Оставить комментарий
  • Войти