Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцы открыли несколько пунктов сбора помощи погорельцам Хакасии
Скажите, а новые джинсы нужны?
Постоянно езжу на Татышев. Огромные фуры вывозят каждый день продукты питания, бытовую технику необходимые вещи. Мои друзья собрали все новое для погорельцев. Оказывается на свете очень много добрых людей, чего не скажешь про некоторых комментаторов.
Константин
+ 0 0
15 апреля 2015 г. 16:36
Угу, к родителям пожарники подъехали, только на следующий день, когда всё уже само потухло и две улицы выгорело.. и не только у них так было..
Дооптимизировались короче, реформа МЧС рулит.
И за рулем первого в колонне Путин лично...в белом.:)
Снова ВВП виноват )))
К сожалению, не слышно новостей, про колонну белых КАМАЗов из Москвы в Хакасию...
е.в. Красноярец-Ветлужанец
+ 1 0
15 апреля 2015 г. 11:13
Почему именно из Москвы?
Ну, не из Москвы, еще откуда-нибудь.
Не слышно ничего о полномасштабной помощи из центра, как это было с Донбассом, например.
А олигархи-то местные почему опять молчат? Не слыхали слова "благотворительность"? Они бы напрямую могли бы товаром помочь... хотя бы залежалым.. или это против их сути? Это же и реклама им к тому же неплохая...
АГА Олег
+ 2 0
15 апреля 2015 г. 10:43
А вас так беспокоит чужая благотворительность? Вы от щедрости своей собственной души помогаете ближнему ...или для сравнения с олигархами?
Зачем им такая реклама? Они на 1 канале заказывают за огромные деньги: "Мечты сбываются".
Анна Олег
+ 6 0
14 апреля 2015 г. 21:33
олигархи потому и стали олигархами, что совести нет и народ для них - мусор под ногами
Мы, нижеподписавшиеся Анна
+ 2 1
14 апреля 2015 г. 22:21
олигархи это сборище скотов и упырей, что с них взять-то?
Люди помогают и это очень радует. Сегодня недалеко от моего дома стояли 2 грузовика с приемкой. Я первый раз вещи принесла, второй грузовик только начали собирать, первый уже полный был. Я вернулась домой за второй партией пакетов, примерно через 30-40 минут обратно к машинам. Второй грузовик уже был полный! Ребята прямиком поехали в Хакасию.
Я тоже так думаю, некоторые люди совести не имеют. У меня у подруги пальто на заказ шилось по индивидуальной выкройке,она поправилась после родов, тоже принесла в пункт помощи пострадавшим, когда подошел сезон, она в автобусе увидела свое пальто на девушке. Хотя помощь отправлялась в другой регион... После такого вера теряется в совесть...

моей знакомой как-то приходилось заниматься сбором вещей для какой-то очередной трагедии,приходит вечером их директриса и говорит,девчонки а ну-ка подберите мне что-нибудь здесь стоящее для моего внука, поэтому иногда подумаешь,сколько таких директрис наживается на чужом горе
Шапокляк лада
+ 1 0
16 апреля 2015 г. 08:06
Убогие они, простите им это.
АГА лада
+ 7 0
15 апреля 2015 г. 10:39
Помнится ,вы уже эту историю год назад живописали. Мне всегда интересно,а зачем нужно непременно в благое дело ложку...даже не дегтя,а откровенного дерьма кинуть? Вам это что-то дает?
е.в. АГА
+ 4 0
15 апреля 2015 г. 10:49
А это такой часто встречающийся тип душевного нищебродства. Хорошо характеризуется анекдотом про перелетных лебедей и уточку.
АГА е.в.
+ 0 0
15 апреля 2015 г. 10:57
А ведь пожалуй,что и да. Необходимость кому-то помочь всегда в большинстве людей пробуждает лучшие человеческие качества ,и вдру,г вот такое гаденькое водоплавающелетающее бац!
Вова лада
+ 11 0
14 апреля 2015 г. 18:20
Ну бог им судья. Я отдам, вы отдадите, не жалко. Пусть такие директрисы даже 10% себе выберут, а остальное все равно дойдет до нуждающихся.
Красноярец
+ 9 3
13 апреля 2015 г. 19:01
А что же делали до того как пожар пришел в посёлок? Всем фиолетово было зарево за окном, типа - моя хата с краю, которой больше нет? Или пожар вдруг внезапно из под земли нарисовался? Куда смотрели и на что надеялись вообще? Всегда лучше заблаговременно предотвратить, чем заново восстанавливать. Странно всё как то.
Так и было стопудов, так и у нас было. мне звонят с работы, на вас идет пал, я лежал в пасху немножко с похмелья болел. встал пошел на улицу смотрю правда дым с подветренной стороны, соседи в окнах висят - смотрят. я машину завел -лопату закинул еду , им маячу , давайте мол туда( у них гости были 4 машины стояло) по дороге еще 2 мужиков к себе подсадил. В итоге мы приехали к первому загоравшемуся дому и начали ломать горящий забор и теплицу раньше чем рюхнулся хозяин сидящий в доме! , дальше было проще народу уже собиралось десятками и пал даже заходя во дворы не зажигал ничего кроме травы, стадо затаптывало буквально. А сидя на жопе и поглядывая в окошко, немудрено запалить один дом который и пускает тот самый верховой огонь. У нас народу было много при тушении + 2 пожарных машины + водовозки пара штук , не сгорел ни один дом. тем не менее было странно видеть при такой всеобщей суете , нескольких "хозяев" которые мирно продолжали колотить свои сдутые ночным ветром заборы. Народ из улицы в улицу бегает , едет они колотят и поглядывают... Потом правда огонь и снизу пошел тоже забегали.
2 Красноярец
+ 14 0
14 апреля 2015 г. 13:31
Я жила в Шира до 12 года, на окраине. Палы пускали всегда бесконтрольные подростки, которые, как степлеет, начинали гонять на мотиках. Вот подходит степной пожар, мы выбегаем и начинаем всей улицей сбивать огонь метлами, а кто и одеждой. вызываем пожарку. Они приезжают, сбивают водой. Причем их посокращали и приезжает расчет из водителя, который не отходит от машины, управляя помпой, и бойца, которому тяжело справляться с рукавом, потому что в нем под высоким давлением вода- -помогаешь, как можешь. В этот раз пожар принесло ураганом из степи, в мгновения. Только что был виден пал на горе и в ту же минуту стали загораться дома. Огонь перескочил через асфальтовую дорогу, через железную, и тут же- через РЕКУ! Шансов спасти что либо было мало. Кто хватился, поливали дома водой. Но вода в Шира в сважинах, подается электричеством, а свет погас из-за урагана. Видите, даже не все выскочили.
Ну может хоть теперь ума больше будет. И сами бдительнее будут, и детей своих научат! А то у нас как обычно - пока гром не грянет...
Одно и тоже
+ 5 0
13 апреля 2015 г. 18:38
Сильно однообразно и упрощено, поднадоело
Хорошо, что есть желающие помочь.
Значит общество ещё не полностью омертвело.
Только очень не хотелось бы, что бы ту гуманитарную помощь потом обнаружили где-нибудь на помойке.
Вы уж , господа "властьпридержащие" (ни разу ни гомосеки) в этот раз постарайтесь такого не практиковать...
ЗЫ. А чёй то мне не понятно, почему портянки кремлядские не скулят и не подвизгивают про то что, пиндосские жидобандерята организовали нам такую погоду, заткнули рты и скупили всех аналитиков МЧС, и массово подожгли всю траву в Хакасии и Красноярском крае?
Ведь самое то!
Это как наполненный разложившимися трупами Боинг, потерянный над Тихим океаном, но сбитый Ярошем (а никак не российскими ПВО) над Украиной.
Не версия - а просто праздник какой то!!!
А так - ДА!
Вова - абсылютно не при делах!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Шапокляк Виталий
+ 1 0
16 апреля 2015 г. 08:08
Может Вам на Курчатова обратиться? Наверняка Вас там заждались.
АГА Виталий
+ 5 0
15 апреля 2015 г. 01:34
Зануден,как всегда.Стареете,сударь.:)
злобный горожанин
+ 12 26
13 апреля 2015 г. 17:59
какие же вы ублюдки. Красноярск - город безмозглого, бессовестного быдла.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Натали злобный горожанин
+ 7 0
14 апреля 2015 г. 23:20
Видать чуваку хвост прищемили...
Мы, нижеподписавшиеся злобный горожанин
+ 14 1
14 апреля 2015 г. 22:19
Удавись от своей злобы, чувачок ...
Вот нытики-то.... государство должно, власть должна.... Сидите дома и жрите свой хлеб с маслом, никто вас не заставляет, у каждого своя гражданская позиция, хочешь сиди жри тихо и не пи..и, а хочешь - не купи завтра масла, так хлебом одним перебьешься, зато поможешь людям. Сидите обсасываете бредятину свою. Мельчает общество.
Василий Циния
+ 0 0
16 апреля 2015 г. 10:43
Само собой людям надо помогать в беде. Но пока в основном это делают простые люди. Государство, которому жители Хакассии платят налоги, отправило 24-й раз 1400 тонн помощи на Донбасс и 30 тонн в разоренную Хакассию.
Умничка! Мой автомобиль, загруженный по самое нехочу, уже доставил партию в пункт сбора на Татышев. Народ туда помощь несет и несет. Молодцы красноярцы. Сибиряки неулыбчивы, зато отзывчивы!
ПэЖэ Циния
+ 16 9
13 апреля 2015 г. 15:14
Налоги платите? Даже если явно не платите - хавчик, одежду покупаете (НДС)? Бензин, бухло, курево (акцизы). Может пора уже что-то требовать в обратку?
Циния ПэЖэ
+ 17 0
13 апреля 2015 г. 16:07
Так требуйте, ради бога! права свои качайте сколько угодно долго, полемику разводите и прочее... в то время, когда люди хотят есть. Дома отстроили погорельцам и затопленникам, если вы забыли. Процесс весьма не быстрый, тут и бюрократия свое место имеет и прочее, расчеты, перераспределния, операции банковские и прочие... А в это время кто-то помогает людям с одеждой и продуктами на первое время, а кто-то ноет и блаблабла делает!
ПэЖэ Циния
+ 1 3
13 апреля 2015 г. 17:04
Я уже отписался в теме http://newslab.ru/news/647795
Напомню: ещё ВЧЕРА я по соцсетям предлагал собрать вещи и самолично доставить. НИКТО до сих пор не предложил мат.помощи..
Вангую, что и вы сидите в тихом уютном офисе и пишите комменты на НЛ, вместо того, чтобы увезти по адресу старую курточку.
Циния ПэЖэ
+ 3 0
13 апреля 2015 г. 17:11
Возможно вчера было рано, не все поняли масштабы бедствия. Если Вы сегодня кинете клич, народ даст обратную связь наверняка.
вопрос Циния
+ 0 3
13 апреля 2015 г. 17:21
Вы в молодежке работаете или журналистка? Если не трудно, поясните.
Циния вопрос
+ 14 0
13 апреля 2015 г. 18:39
Нет, не работаю в молодежке и не журналистка, но со своей гражданской позицией. Собрали вещи, игрушки, купили макароны и консервы и поехали искать пункт приема. Все банально и просто, ибо беда дело такое... Ну не сходим мы в кафе лишний раз, а людям не так больно переживать трагедию, наверняка ж нас таких много, поможем.
Циния ПэЖэ
+ 3 0
13 апреля 2015 г. 17:09
мы как раз-таки собрали, вы не переживайте;)
Судя по минусам, очень плотно задействован административный ресурс
Донбассцы говорят что если каждый сочувствующий сбросится по 0.1 тр. то им хватит на всё
xls Пастух
+ 6 2
13 апреля 2015 г. 14:55
640 Kb хватит на всё - Билл Гейтс
Пастух Пастух
+ 0 2
13 апреля 2015 г. 14:45
В смысле перестанут гибнуть
Лучше бы собирали средства на снос паркоматов и точечной застройки в Красноярске. Хакасия как нибудь сама справится. Куда опять власть смотрит???
Показать комментарий Скрыть комментарий
Как отдыхать-так в Хакасию, а как беда - сама справится? Надейся, чтоб тебя такая беда не коснулась, а то попадутся такие же жлобы, как ты
жмот и эгоист..соседям нужно помочь
А как они будут распределять кому она достанется?
Лодка с мотором пусть останется при вас, от греха подальше) Лучше посуды, одежи какой отправить
Я про народ спрашиваю, что несет народ?
Расскажу, что сегодня было передано мне от красноярцев для дальнейшей транспортировки в пункт сбора. Кстати, все было рассортировано по коробкам и пакетам и подписано. Так вот, получилось: большая коробка с канцтоварами, большая коробка с обувью, два огромных пакета с одеждой женкой, большой пакет с мужской одеждой, большой пакет игрушек, коробка мыльно-рыльных принадлежностей.
112 ну и ну
+ 11 0
13 апреля 2015 г. 13:41
Представь, что у тебя жильё сгорело со всем имуществом, что бы тебе было тогда нужно?
Г-во выделит 100 т.р. за ПОЛНОСТЬЮ утраченное имущество (лента.ру). Радуйтесь, холопы.
Честно? Вам лучше не знать.
ну и ну e.в.
+ 1 1
13 апреля 2015 г. 13:39
Конечно честно, для этого и спрашиваю. У меня есть лодка резиновая с мотором, возьмут или нет?
Всё берут, чтобы не обидеть
Что вообще приносят на эти пункты?
k ну и ну
+ 8 9
13 апреля 2015 г. 13:29
То, что запланировано в бюджете, но украдено.
Такие сборы подрывают авторитет благотворителей в целом. Какие-то конторы, непонятные телефоны, отсутствие консолидации. Почему я должен что-то нести по адресу Черногорск, ул. Советская, 67а, каб.10, тел: 89134497888; - что это вообще?
Показать комментарий Скрыть комментарий
да никому ты ничего не должен, хочешь не си, хочешь забей...че заныли то...
Дядя Гриша
+ 7 30
13 апреля 2015 г. 13:01
Куда спички и зажигалки сдавать?
Показать комментарий Скрыть комментарий
министерство бананов и гречи
+ 0 3
13 апреля 2015 г. 12:44
А кто собирает то? Кто организатор сбора?
ange министерство бананов и гречи
+ 1 0
13 апреля 2015 г. 12:58
везде разные координаторы, их контакты указаны
Опять двадцать пять! А где власть, где фонды? Одежду-обувь может даже армия выдать.
Все будет! Уже подсчитывают и стоит очередь на учет пострадавших для восстановления жилья. Надеюсь, Вы понимаете, что это работа не одного дня, учитывая масштабы.
Подсчитывают сколько можно украсть под шумок?
Сходите, сдайте уже на пункт приема помощи поношенные трусы и старую сковородку. Почувствуйте себя героем. Всё уже украдено без вас.
А вы, е.в., вангую, виртуально передали, через оптику?
Не передавала и не собираюсь пока.
  • Оставить комментарий
  • Войти