Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
За год более 500 жителей Красноярского края умерли от отравления алкоголем
1. во всём мире подход такой продавать можно чё хочешь
а вот покупать нельзя (нормальным анонимусам)
не будут покупать суррогаты алкоголя - перестанут продавать,
найдут другой бизнес.
2. раз в сверхпорядочном магазине купил за 1000 руб. бутылочку такого метанола вместо водки, прелесть. Все виды защиты, с громким именем, всё такое.
хорошо с детства привычка при первых его признаках выливать в унитаз.
3. самогонка7 не знаю. можно не соблюсти процедуру.
4. как ни печально, лучше в россии не пить совсем)))))
НАШЕЛ УЖЕ РАНЕЕ ОПУБЛИКОВАННОЕ-------- думайте сами +14−0 23 марта 2015 г. 21:43
Вот Вам пример, небольшая деревня Александровка, что в Большеулуйском районе нашего необъятного края, дворов эдак 70, населения - человек 180. В деревне на всю катушку, на глазах и по соседству с участковым ( проживает со своим семейством в этой родной ему деревне) идет непрекращаемая торговля шандыком. Столько народу отравилось, никто не считает. Причину другую находят, то сердце, то желудок. Есть в деревне магазин, разрешение - лицензия на торговлю и сам качественный алкоголь в хорошем ассортименте, для разного покупателя. Лицензия удовольствие дорогое, но она есть, наличие ее участковый проверяет. Только вот почему он не исполняет свои прямые обязанности по пресечению незаконной торговли неизвестным "бухлом", остается загадкой. Торгуют его тетка Люба, его сосед Василий и пр.пр. Мало того, также на дому происходит реализация по заниженным ценам просроченных продуктов питания (завезенных из Ачинска) местной жительницей. Тоже, до поры, до времени. Если у себя под носом не видит и не пресекает такие нарушения, остается спросить его руководителей - ЗА ЧТО страж порядка ПОЛУЧАЕТ ЖАЛОВАНИЕ и причем НЕ МАЛЕНЬКОЕ???
2 В тему
+ 1 0
17 апреля 2015 г. 19:25
Фамилию участкового - героя огласите. Проверочку инициируют и потеряет он свое хлебное место.
волость В тему
+ 3 1
17 апреля 2015 г. 15:09
Все правильно. Такая картина по всей России. Сплошное беззаконие.
не ленимся
+ 1 2
17 апреля 2015 г. 13:41
Народ! Не ленимся,ставим самогон сами. Надежда только на себя любимых, И будет нам счастье! Без отравлений.ослеплений и паралича с инсультом конвульсионным!
а что народные слуги хотели ,подняв цены на алко и т.д . другую статистику увидеть? если чел алкаш ему хоть какую цену ставь .суррогат,тормозуху и т.д некто не отменял.а для нормальных людей лишние траты с кошелька покупая бутылку в праздник. сейчас рф зациклена на истории ,но видимо выводов не делает. от этого как отставали от нормальных стран на 30 лет,теперь с такими правителями ещё 30 накинули...спасибо ввп!
Проводим агитацию против Стекломоя! Стекломою не место в нашей жизни! Стекломой и пиво пить-себя не уважать!
А сколько тысяч померло от КрАЗа?
МОСКВА, 15 апр — РИА Новости. Показатель среднедушевого потребления алкогольной продукции с 2008 по 2014 год снизился в России с 16,2 литра на душу населения в год до 11,78 литра, говорится в докладе Минздрава РФ, представленном на расширенном заседании коллегии ведомства.
РИА Новости http://ria.ru/society/20150415/1058684062.html#ixzz3XNR2uItv
С крепкого на пиво перешли
Вася Пчёлкин Папа Карло
+ 5 0
16 апреля 2015 г. 09:59
То что громко называют пивом - вонючая сцака с димедролом.
. Вася Пчёлкин
+ 0 0
17 апреля 2015 г. 14:50
Песенку написали когда еще пиво было ПИВОМ а не эти как там цаки, да и мне все равно я не буду пить всякое дерьмо за любые деньги....и меру выпитого надо знать, но не в процентном отношении к своему весу и алкоголю в литрах помноженное на дни .
. Папа Карло
+ 3 2
15 апреля 2015 г. 18:56
В жизни давно я понял
Кроется гибель где,
В пиве никто не тонет,
Тонут всегда в воде.
Реки, моря, проливы,
Сколько от них вреда,
Губит людей не пиво,
Губит людей вода.
Губит людей не пиво,
Губит людей вода.
Чтобы вам стало ясно,
Зря нам не спорить чтоб,
Вспомните про ужасный,
Про мировой потоп.
Невероятный ливень
Все затопил тогда.
Губит людей не пиво,
И некому остановить Геноцид Народа Нашего!!
пенсионерка
+ 3 0
15 апреля 2015 г. 18:20
Тебе не коньяк нельзя, тебе три литра нельзя
Скажу просто-СИНЬКА ЧМО!
Вася Мордвин.
+ 0 1
17 апреля 2015 г. 13:41
ох уж эти титульные нации
В меру дегустатор не бодяги. Мордвин.
+ 3 1
17 апреля 2015 г. 06:47
Ты кого считаешь синькой, обычно у кого что болит то про то и пишет .....
Просто Вася
+ 11 10
15 апреля 2015 г. 15:05
бухарики и нарки сами торопятся в могилу. туда им и дорога. лишь бы других за собой не тащили
. Просто Вася
+ 2 2
15 апреля 2015 г. 15:51
Алибабаевич ты что там с катушек съехал сам то бензин ослиной мочей разбавлял а ту да же..не с нариками надо и алкашами бороться а с теми кто это производит и поставляет распостраняя.......а главное лишивши людей работы как легко этот было контингент бездельников на это подсадить и фотки не печатают в фас и в профиль распространителей и их покровителей.
Просто Вася .
+ 5 0
15 апреля 2015 г. 16:09
ослинной не разбавлял. в основном коровьей или бычьей :)
наркота вообще то противозаконна и за нее срок дают. что за сбыт, что за употоребление, что за изготовление. однако, спрос рождает предложение. не потребляйте наркоту - и ее не будут производить, т.к. не выгодно.
с бухлом примерно также. не будут водку в таких количествах скупать - производить ее тоже не будут такими объемами. девать то некуда будет.
а то хороша отговорка - лишившись работы, искать утешение на дне бутылки. а его там нет, да и работу новую так не найти.
. Просто Вася
+ 1 1
15 апреля 2015 г. 16:14
а то хороша отговорка - в связи с кризисом повышаем вам налоги и тарифы!!! а так все по их плану вертикали.
Просто Вася .
+ 5 0
15 апреля 2015 г. 16:17
а от того что бухать начнешь, налоги понизят? доходы повысятся сами собой? кризис закончится?
скорее, будет кризис глобальный по стране и кризис локальный у семьи и личности. и эти два минуса ну никак плюс не дают
ГОСТ 18300 - 72 п. 5.1. Просто Вася
+ 15 4
15 апреля 2015 г. 15:18
Сам употребляешь? Друзья, родственники есть? Так ты же сам от них можешь пострадать или твои близкие. А может твои дети прогнуться под пропаганду и сами бухать начнут. И тогда тебе не будет так легко сказать - туда им и дорога.
Просто Вася ГОСТ 18300 - 72 п. 5.1.
+ 7 4
15 апреля 2015 г. 15:53
Есть. Потому и пишу, что раз алкаши и нарки выбрали свой путь такой, то туда им и дорога, только окружающие чтобы не страдали от их выходок.
к тому же у нас нет пропаганды алкоголизма. реклама различных спиртных напитков пропагандой не является. к тому же она еще и ограничена. пропаганда в основном образом жизни тех же самых алкашей\нарков, за которыми оные дети могут наблюдать
ГОСТ 18300 - 72 п. 5.1. Просто Вася
+ 5 1
15 апреля 2015 г. 16:15
Сами употребляете?
Как вы думаете, является ли пропагандой то, что на новогодних вечерах по телевизору "звёзды" пьют шампанское и широко улыбаются на этом празднике жизни? Или фильм "Ирония судьбы или с лёгким паром", где так душевно в бане мужики хлещют водку из пивных кружек до отключки. И многое другое. Что это по вашему?
Юлия ГОСТ 18300 - 72 п. 5.1.
+ 3 6
16 апреля 2015 г. 10:06
Вот у меня такое чувство что употребляете как раз таки вы, ну или употребляли и были с этим проблемы, потому что лично я даже не обращаю внимание на то есть ли у кого-то бокал шампанского в руках или что пили в определенном фильме, а вы я смотрю прям акцентируетесь на этом... ради этого только фильмы смотрите? Подметить кто что употребляет и самому попробовать:)))))))))))))
ГОСТ 18300 - 72 п. 5.1. Юлия
+ 4 1
16 апреля 2015 г. 12:47
Я не употребляю наркотики абсолютно и моё отношение можно понять из моих комментариев.
Сами то пьёте спиртосодержащие жидкости, ну хоть чуть-чуть?
А как вы думаете, для чего вообще нужны фильмы?
Юлия ГОСТ 18300 - 72 п. 5.1.
+ 1 2
16 апреля 2015 г. 13:07
Соответственно ни один фильм, ролик не заставит вас их употре***, это то о чем я и говорю. Сама могу выпить бокал хорошего вина, не понимаю смысла пить разведенные в спирте порошковые смеси.
ГОСТ 18300 - 72 п. 5.1. Юлия
+ 2 1
16 апреля 2015 г. 13:12
Заставить нет, но указать направление и эффектно его обрисовать - да, и вы сами туда пойдете.
А почему вы пьёте ХОРОШЕЕ вино и зачем? Там спирт есть?
Юлия ГОСТ 18300 - 72 п. 5.1.
+ 2 2
16 апреля 2015 г. 15:39
Настоящее хорошее вино получают после естественного брожения, соответственно там есть так же и полезные вещества. Вино в небольших количествах полезно. Тем более что наш организм сам вырабатывает небольшой процент алкоголя. Но выпивая хорошие напитки ты не преследуешь цель напиться, ты просто наслаждаешься вкусом, так же как например кофе, кофеин тоже вреден, но в небольших количествах он необходим. Я не думаю что в этой статье речь идет о хорошем алкоголе, скорее всего травятся дешевым пойлом, которое и покупают для того чтоб нажраться... от одной рюмки даже самой дешевой водки вряд ли кто коньки двинет:)
ГОСТ 18300 - 72 п. 5.1. Юлия
+ 3 1
17 апреля 2015 г. 13:07
Вы говорите лозунги и штампы! И по моему не очень в них разбираетесь.
Не вижу логики: "после естественного брожения, соответственно там есть так же и полезные вещества", а вредные есть?
"Вино в небольших количествах полезно" - чем, кто сказал?
"наш организм сам вырабатывает небольшой процент алкоголя" - какие органы его вырабатывают, в каком количестве и для чего?
"ты просто наслаждаешься вкусом" - вкусом чего, спирта?
"кофеин тоже вреден, но в небольших количествах он необходим" - чем вреден и почему необходим?
Статья об опасности спирта, а вы занимаетесь его пропагандой, в том числе и на вашей совести эти смерти. А ведь всё начинается с одной маленькой рюмочки!
ООО Юлия
+ 3 0
16 апреля 2015 г. 10:38
Это и называется скрытая пропаганда (реклама). Потому её не все и замечают. А скорее всего вы просто не задумывались никогда о проблеме алкоголя в стране (и мире). Рядом не было просто страдающих от этого и сами не страдаете. Слава Богу! Пусть так и будет. Но если вы не сталкивались и рядом нет близких с алкогольной зависимостью, то это не значит, что этой проблемы нет. А при желании, чуть раскрыв свои глаза, вы и сами увидите вокруг сколько горя и деградации приносит алкоголь как индивидуально людям, семьям так и всей стране.
но это не от того что кто-то увидел что в фильм пьют:))))))))))))))))
ООО Юлия
+ 3 0
16 апреля 2015 г. 11:08
Согласен. Не только от того. Совокупность факторов влияющих на отношение к алкоголю и его восприятие. Герои фильмов, родители, старшие друзья, братья (сёстры), компании молодых не умеющие отдыхать без алкоголя и пр. Но когда в тех же "Сватах" (замечательный весёлый фильм) положительный и весёлый Иван Степанович с Митяем потребляют как потерпевшие это вносит капельки сомнения и изменяет отношение к алкоголю, как к чему-то не такому и опасному. Вон, мол, пьёт же Степаныч каждый день и ничего, какой обояшка! Или, как говорилось тут в комментах, в "Ментах", в "Карпове", в "Пятницком". Думаю, что вы не осознаёте силы скрытой пропаганды просто. Но итог получается печальный. К 30 годам такие "мальчики" и "девочки" уже зависимы. И употребляют КАЖДЫЕ выходные! А к 40-45 (в лучшем случае) уже не способны нормально взаимодействовать в обществе.
А не пробовали просто детей с детства воспитывать (что такое хорошо, а что такое плохо), а не поручать это дело телевизору, как сейчас многие делают? Что ж потом удивляться что люди глядя там на кого то это делают? Вот мне если с детства говорили что наркотики это плохо, то сколько бы я фильмов не смотрела и книг не читала, ни разу желания попробовать не возникало! Поэтому не надо оправдывать свою слабость какими то там внушениями и влияниями, просто это слабые люди, которые не могут сказать нет!
ООО Юлия
+ 5 1
16 апреля 2015 г. 13:11
И далеко не всем везёт (именно везёт!) уберечь своих детей от наркотиков и алкоголя. Потому как помимо времени на воспитание, надо ещё и работать. А дети, это губка, которая впитывает всё окружающее настолько быстро и мощно, что можно маргнуть не успеть, а ребёнка уже потеряли... Так то вот. И слабость или невнимание родителей тут не всегда виной. Общее отношение в стране к алкоголю и наркотикам должно меняться. А с такими фильмами, передачами и открытой продажей алкоголя в магазинах этого не добиться.
ООО Юлия
+ 2 1
16 апреля 2015 г. 13:06
Частично вы правы. В той части, что люди слабы. Но такие слабые люди как Достоевский, Толстой дали миру такие произведения которые мы все читали и пытались осознать их глубину. Биографию почитайте этих людей. Толстой до 30 лет от женщин и из игорных домов не выходил. И если бы в то время были такие мощные инструменты давления на психику как сейчас, то он бы 100% спился к чертям годам к 40. Если не защищать этих "слабых" людей от давления извне, то мир останется с 15% людей прагматиков, которые будут говорить "А, ерунда, естественный отбор, это были слабаки". А остальные 85% вымрут или превратятся в полных дегенератов. Что собственно и происходит.
ГОСТ 18300 - 72 п. 5.1. Юлия
+ 4 1
16 апреля 2015 г. 12:57
:-) У вас дети есть? Скольких воспитали? Вы в этом теоретик или практик?
Ролик смотрели в интернете о пирамидках (чёрные и белые)?
алко Просто Вася
+ 9 0
15 апреля 2015 г. 16:06
Пропаганды нет... ))) Ну да. А сериальчики типа "Карпов" или "Пятницкий" ? И куча других наших и буржуйских кинематографических историй с суперагентами и героями, которые пьют чуть ли не с утра и при этом самые, самые в итоге? Это не пропаганда? А как можно додуматься рекламировать пиво и другие напитки во время спортивных мероприятий? Это спорткомитет придумал видимо? Человек смотрит футбол, тянется к спорту, духу здорового соперничества, а ему в каждом перерыве выносит мозг высококачественный ролик о "шикарном мужском напитке". Это не влияет на юношеские мозги? Конечно не только это становится решающим фактором. Вы правильно сказали, что в первую очередь это пример родителей. Но без пропаганды здесь не обходится.
алко ГОСТ 18300 - 72 п. 5.1.
+ 7 2
15 апреля 2015 г. 15:47
Согласен. Сложнее всё. Так категорично, как "Просто Вася", нельзя судить. Огромная машина пропаганды работает на "подсаживание" людей на алкоголь. И далеко не худшие в этом мире становятся жертвами этой проблемы. Лично знаю успешных и разумных людей из бывших наркоманов. Есть и бывшие алкоголики. Но это единицы с огромной силой воли и своевременно оказанной поддержкой близких людей. Не всем дано столько сил, что бы справиться самим.
дон Кихот.
+ 6 0
15 апреля 2015 г. 14:43
А ведь печальная статистика, с первого взгляда, ведь мы не знаем сведений об умерших от рака, от инфаркта, в авариях, пожарах, авиакатастрофах, на склонах гор, случайно или просто на работе, иногда возникает ощущение конвейера...
Юлия дон Кихот.
+ 9 6
15 апреля 2015 г. 14:59
А чего печального то? Алкаши сами себе этот путь выбирают.. Вот случайная смерть - это жалко и печально, а жалеть человека который сам себя до такого довел и сделал в жизни выбор, смысл? Меньше алкашей-> меньше случайных связей-> нежелательных детей с патологиями-> более здоровая нация
Шапокляк Юлия
+ 6 1
17 апреля 2015 г. 08:01
Есть в Ваших словах Юлия здравый железобетонный смысл! Но в жизнь преподносит такие сюрпризы и Вы с вашей непоколебимостью и максимализмом наверное не скоро но поймете ошибочность и поверхностность своих мнений. Дай бог Вам здоровья и процветания!
печально то,что нация вырождается,понять ты нехочешь...
ты же ребёнку пить и курить не разрешишь?,нет.
так и государство (полноценное) граждан своих беречь должно-пить и курить не давать.
ага, и как в ссср еще и сексом не заниматься:))))))))))))
Мне интересно как вы запретите людям пить? Человеку не заливают, насильно не заставляют, он сам делает выбор пить или не пить, в каких количествах и что. Государство то с чего должно это контролировать то? Качество алкоголя - да, но не пьет или не пьет человек. Поверьте, даже если с прилавков исчезнет весь алкоголь в стране, все равно народ найдет что пить, медовуху, самогонку сам делать будет, это в мозгах у людей а не в системе государства.
ГОСТ 18300 - 72 п. 5.1. Юлия
+ 9 0
16 апреля 2015 г. 12:40
Сам делает выбор? О каком выборе вы говорите, когда дети с детства видят, как все вокруг пьют: родители на день рождение, новый год, поминки, свадьбу; в телевизоре крутые герои, уважаемые люди, "звёзды" - на которых хочется быть похожим; во дворе крутые отморозки и т.д. В молодом возрасте психика не так критично настроена к таким вещам. Глядя на спившегося бомжа у помойки все думают - случится только не со мной! И тот самый бомж так тоже думал, когда первый раз задумал бухнуть.
В мозги людям можно запихать всё, что угодно, как в колбасу, например то, что они исключительной расы, что из этого получается все знают.
По каким критериям вы определяете качественный алкоголь?
514 ГОСТ 18300 - 72 п. 5.1.
+ 1 0
18 апреля 2015 г. 13:12
Полностью с Вами солидарна. Не пью вообще по собственным убеждениям, а также чтобы не подавать плохой пример ребенку. Чего и всем желаю.
Юлия ГОСТ 18300 - 72 п. 5.1.
+ 4 4
16 апреля 2015 г. 12:46
А вы хоть раз спрашивали у бомжа, хочет ли он жить лучше? Вот я спрашивала и он мне ответил "там же работать надо, а зачем? Мне так проще живется, я счастлив". Вот вы пьете или нет? Это ваш выбор или вам за пропагандировали?
ГОСТ 18300 - 72 п. 5.1. Юлия
+ 7 2
16 апреля 2015 г. 12:53
Спрашивал, он дал мне такой же ответ, как и вам!
Дело в том, что он деградировал, от того что по вашему в порядке вещей и не опасно, что он ещё может вам ответить!? Я хочу стать композитором!?
Я не пью не пищевые жидкости (спирт) - это мой выбор.
Юлия ГОСТ 18300 - 72 п. 5.1.
+ 3 3
16 апреля 2015 г. 15:29
Вот видите, мы и пришли к тому о чем я и говорила, что пить или не пить - это выбор человека:))))) Если человек для себя решил что ему это не надо то его к этому не с подвигнет ни реклама, ни фильмы и никто насильно заливать не будет:))))
Кот Юлия
+ 8 0
16 апреля 2015 г. 12:38
Лень матушка родимая не даст желающему опохмелиться каждый день заниматься изготовлением медовухи и самогонки, если не будет спиртного в шаговой доступности. А сейчас что - вышел во двор, купил бутыль в павильоне и вот она, бухатая радость. Конечно, насильно не наливают и не заставляют, но доступно предлагают. А не было бы продажи пойла возле дома, глядишь человек провел бы спокойный семейный вечер по-человечески, без бухатой радости.
ООО Кот
+ 6 1
16 апреля 2015 г. 13:14
Полностью согласен. И давно уже говорю где могу. Что необходимо сделать спец магазины для продажи алкоголя. Вынести их на окраины города. А лучше за их границы. Кому надо, поедут и купят. Но в лёгком доступе алкоголя не должно быть в принципе.
Тогда барыги на дому будут торговать- проходили уже такое. И самогоном, и тех. жидкостями. В подъездах, рядом с нормальными людьми торговали. Никакой жизни соседям от них не было.
ГОСТ 18300 - 72 п. 5.1. Юлия
+ 6 1
15 апреля 2015 г. 15:33
Вы сами употребляете? Дети с топологиями рождаются и непьющих родителей.
Странно, но по вашей логике так называемые алкаши сами должны вымереть, но они всё время вокруг, а вымирают граждане РФ - нас становится меньше. Логика нарушена. Что то вы упустили.
А на место вымерших приходят другие народы которые не употребляют алконаркотик.
Отсутствие пропаганды алкоголя, промышленного производства, распростронения-> меньше алкашей-> меньше случайных связей-> нежелательных детей с патологиями-> более здоровая нация!
Шапокляк ГОСТ 18300 - 72 п. 5.1.
+ 2 0
17 апреля 2015 г. 08:03
Что страшнее умереть от алкоголя но сразу или вести здоровый образ жизни и умереть от онкологии?
хрен моржовый Юлия
+ 9 3
15 апреля 2015 г. 15:33
не совсем согласен, был случай например, у нас сосед- бизнесмен, не алканавт в принципе, ну так если иногда выпить, купил в ларьке бутылку водяры и наутро уже не проснулся -отравление некачественным спиртом..11 лет назад это было..вот так то.
Дон Кихоту-я знаю статистику по ситуации с онкологией в красноярском крае. Поверьте, она просто ужасающая.
Юлия хрен моржовый
+ 2 4
16 апреля 2015 г. 09:54
ну да, раньше продавали и в цветочных ларьках самопал по 10р за бутылку, бомжи туда в очереди стояли. Так надо смотреть что пьешь и покупаешь и в каких количествах. Естественно что бутылка нормального спиртного не может стоить 100р, купи бутылку за нормальную цену и ничего не будет, во-первых много брать не станешь, а во-вторых такой алкоголь пьют не чтоб напиться в усмерть.
ГОСТ 18300 - 72 п. 5.1. Юлия
+ 4 1
16 апреля 2015 г. 12:18
Себестоимость бутылки водки меньше чем 100 р. Что значит нормального спиртного?
А для чего пьют такой алкоголь по вашему? Сами пьёте его, хотя бы изредка?
алко дон Кихот.
+ 18 0
15 апреля 2015 г. 14:57
Большинство смертей так или иначе связано с алкоголем: ДТП, сердечно-сосудистые заболевания, заболевания органов пищеварительной системы, рождение детей с врождёнными заболеваниями у пьющих родителей, суициды, агрессия, преступления против жизни и здоровья и т.д. и т.п. Проблема алкоголя на самом деле гораздо масштабнее чем даже наркотики. Но лобби алкогольное работает в верхах и не позволяет снижаться производству и потребелению... Как наша "Пикра", например. Перешли бы на безалкогольную продукцию и нах этот пивасик нужен. Кому надо, дома сварят сами. Или буржуйского попьют изредка.
Залигализа
Ну это < чем в дтп..
В ДТП погибает около 30000 человек в год по России, а от алкоголя около 1 миллиона. Странная тут статистика приведена...
Пришельцы с "водкой" некондиционной аборигенов спаивают и я догадываюсь как и зачем и самое главное КТО в их доме вдруг решил распоряжаться всем лишать их работы и назначать своих.
Остальные живучие оказались!!!...
Естественный отбор. Что тут еще скажешь...
лучше посчитать сколько людей в крае умерли от дтп.....пешеходные преходы вреднее чем алкоголь...
так они чего пили то?
Согласен. Вот конопля не ведет к отравлениям) ... но лучше электорат от алкоголя дохнет, чем мозги прочистит..верно?))
Что первичнее - дибилизм или конопля?
Кагор А
+ 4 1
17 апреля 2015 г. 13:06
Что первичнее - дибилизм или конопля? зависит от того, что лучше - апельсиновый сок или скобы для степлера.
Все кто курил беспрерывно в 60е -70е- 80е создали современную цивилизацию, все эти хипари придумали компьютеры и интернет. А байка про дебилизм от травы это для дебилов...извините за каламбур)
Кот 380 v
+ 11 0
16 апреля 2015 г. 12:26
Довольно сомнительно утверждение ваше про прокуренных хиппарей, создавших цивилизацию.
Довольно сомнительно, что эта кошка белая сказал слепой )))
лол, как всегда к таким новостям, в комменты подтянулись агрессивные эрудированные наркоманы
  • Оставить комментарий
  • Войти