Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На восстановление домов после пожара в Хакасии потребуется 6 млрд рублей
интересно а сколько реально из этих 6 милиардов пойдет на строительство?
началась ли стройка там? нужны строитеи? знает кто-нибудь?
ууу фатима, какая у тебя фатима :)))
пенсионерка
+ 1 0
17 апреля 2015 г. 20:09
Может это под ракеты места расчищали?
смотрящий
+ 3 0
17 апреля 2015 г. 18:47
Свой что ли спалить? Ну а про откаты, так и космодром Восточный отдыхает, иначе постараться надо столько денег истратить или сразу из лачуг с корытом в терема переселить. А кто тогда золотая рыбка? На Восточном Рогозин за воровство предложил расстреливать, не ужели ради такого случая смертную внесут?
Страна Россия смотрящий
+ 2 0
17 апреля 2015 г. 19:19
Не говорите, тоже грешные мыслишки посещают деревеньку родную подпалить и в новую хатку потом заехать! Новоселье отметить в шикарном коттеджике! Только боюсь шикарно только при подсчёте затрат на строительство получается. А по факту дома дырявые будут и как в старом анекдоте: "...после сборки обработать напильником...". А попробуешь пожаловаться, ещё и местные власти угрозами закидают и электричество обрежут! Это же наперёд всё известно...
городской селянин Страна Россия
+ 2 1
17 апреля 2015 г. 20:31
Это надо так народ "опустить",что люди готовы в пожар залезти,чтобы за средний ожог 200 000руб. получить иль ваще сгореть,чтобы родня в новом доме жила и ещё мильён получили.
А президент вчера шутки шутил ,как с канцлером Шрёдерем в бане пиво пили и баня вся сгорела,а немец пиво допил.Этой шуткой,когда женщина двух слов связать из-за слёз и горя не могла,он показал всё своё нутро.Я был ,сказать возмущён -не то слово.
Воля городской селянин
+ 1 0
17 апреля 2015 г. 21:20
ЕФЗ то пойдешь охранником? Ты же любишь развитие?
городской селянин Воля
+ 1 0
17 апреля 2015 г. 23:53
А нафига мне ефз?У меня Богучанский алюминиевый под боком в Таёжном запускать собираются.Так вот опять развёл 15хрюнделей и парочка коров отелиться должны.Опять же петушка(эксковатор) прикупил=буду ров копать ,водой заполню ,ну и рыбу разведу заодно.Хе-хе.
Те,которые опахивают бабосы в карман за кювет вокруг деревни 2,5млн у бюджета дерут.Так можь губер мне эти денюжки отдаст=я за неделю такую минполосу забобеню =и ров ,и насыпь.А заодно и под блиндажи-бомбоубежища ямок нарою.
Страна Россия городской селянин
+ 2 1
17 апреля 2015 г. 20:37
Да это он не со зла, думаю... Не до такого же цинизма люди могут опуститься. Хоть и из большой политики, всё равно человеком ведь родился. Это он не подумавши о горе в Хакасии ляпнул. Не сердитесь на него за это. ))
основываясь на результате обыска у губернатора сахалина - у 12 губернаторов провести обыск и вот ни средства !
ёмоё йцукен
+ 0 1
17 апреля 2015 г. 15:39
многие это предлагают ,очевидно не зря , в среднем выходит на один дом около 3 миллионов , это оличный дом можно построить, но установили нормы 18 кв на человека , 2 лимона уйдут в откат , мне так кажется
Страна Россия ёмоё
+ 3 1
17 апреля 2015 г. 16:25
Да уж... Стоимость квадрата под ключ около 20 т.р. На 6 млрд рублей можно построить 2000 домов по 150 квадратных метров каждый. Нормально так восстанавливают. И это начало только. Тут откатов минимум уже процентов 30 просматривается, даже не копая глубоко. А через пару-тройку месяцев скажут: "Ой, не успеваем, средств не хватает. Ещё надо 3 миллиарда. Срочно!" И дадут ведь, что более всего возмущает. Хотя давать уже давно пора не деньги, а срока тюремные.
Я знаю куда теперь потратят средства из фонда на кап ремонт.
Анна ну и ну
+ 1 0
17 апреля 2015 г. 20:07
Если бы туда, то не жалко. Их могут просто разворовать, как пенсионный фонд.
6 млрд...... просто вынь из бюджета да положи, гораздо дешевле было рыть противопожарные рвы, что и положено при нормальном функционировании органов ГО и ЧС подконтрольных на сегодняшний день самой огромной и дорогой структуре РФ - МЧС, с чьего попустительства произошли такие пожары и погибли люди. В России же все как обычно все ответственные за произошедшее на своих местах, готовятся пилить бюджетные транши на восстановление.
А Ватник
+ 1 0
17 апреля 2015 г. 15:07
Вы правы....но, вы видели как огонь распространялся? даже 30 метровые рвы мало бы способствовали не распространению огня...Через трассы беспрепятственно перекидывался огонь...
Кажется нынче на озера нам не попасть будет. Вся трасса будет забита фурами с материалами для восстановления домов.
да ладно, не так быстро делать получается как завозить материал, к теплу настоящему основную часть уже перевезут
Строителям хакасии подфартило...
слюнявчик Серый
+ 0 0
19 апреля 2015 г. 12:19
Картавый впролете
е.в. Серый
+ 2 1
17 апреля 2015 г. 13:40
Ваще повезло.
если следующей весной опять пал травы начнется, все будут знать люди какой профессии это затеяли!
Cui bono?
знакомые давным-давно живут на Тенерифе. Там каждый год пожары, поджигают пожарные, все знают, периодически ловят, наказывают, но пожары продолжаются.
уже пошли красноярские туда
А сгоревшие базы тоже за счет этих денег восстанавливать будут? тоже дома...
Не думаю, что летние дома посчитают за место постоянного проживания. Базы отдыха, имеете в виду?
е.в. Натка
+ 2 0
17 апреля 2015 г. 13:25
в смысле бизнес?
  • Оставить комментарий
  • Войти