Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцы заполнили парковки у городских кладбищ
вспомнил творчество александра кибаргова. киииииибарги, ани запаланили всю планету.....
нуачо, реально. там перед забором есть место. построить там многоуровневую парковку и сделать ее платной. приехал на родительский день а всё уже затыкали и на кладбище не пускают
нужно на бадалыке установить паркаматы тогда всегда будет куда встать отдать 30 рублей за час раз в год не так то и много :)))))))))))))))
Хозяин молокомата OJIEHb
+ 0 0
22 апреля 2015 г. 10:23
Идея хорошая! Только надо не стационарные, а передвижные, ну или портабельные
Странные всё таки человеки, им сказали сегодня ехать, они поехали, скажут каждую неделю ездить, будут ездить.
пенсионерка Пасашок
+ 0 0
22 апреля 2015 г. 10:09
Заставь дурака богу молиться....
Хозяин молокомата пенсионерка
+ 1 0
22 апреля 2015 г. 10:11
или "сдуру можно и пенис сломать"
балбесы вы фсе. на кладбищах закопаны трупы а не бабушки и дедушки
Вася Пчёлкин OJIEHb
+ 1 1
21 апреля 2015 г. 15:19
а про трупаков или хорошо надо, или ничего
пенсионерка Вася Пчёлкин
+ 0 0
21 апреля 2015 г. 15:40
это про души, про воспоминания, а не про упаковку
Разве можно такое писать?
пенсионерка Саша Грей
+ 1 1
21 апреля 2015 г. 15:53
Можно писать всё, кроме, с некоторого времени, мата.
В деревнях на кладбищах убирают лишь потому, что там больше некому и убирают не только свои, подкрашивают и чужие.
И делают это в основном не на 9-й день после пасхи, а после посевной, когда есть время.
А у нас, разве можно про это писать, родительский день это бизнес на цветочках, водке и повод уйти с обеда с работы.
genuine @@@ пенсионерка
+ 1 0
21 апреля 2015 г. 16:19
Уборка проведена полностью в воскресенье. Сегодня оставалось съездить на кладбище - цветы, блины, крашенки, ну и в Храм - молебны об упокоении. В 6 утра на Бадалыке было пусто - я и пара-тройка посетителей, цветочники в больших количествах уже были на своих местах, а к тому времени ГИБДД уже перекрыли въезды. (кроме третьего въезда - на горку, но там ворота были закрыты для проезда, только калитка для входа). На работу - вовремя удалось приехать, да и с обеда никто у меня на службе не отпускает. Так что это дело личное - кому что требуется в Радоницу. Кому водка да укороченный день, а кому День поминовения.
И, вообще, по всем христианским законам/правилам/заповедям:
На кладбище нельзя есть,
Нельзя приносить/распивать - тем более- выливать на могилы спиртные напитки!
Нельзя ничего брать с погоста, и ничего оставлять.
И в первый год- нельзя плакать у могилы, и нельзя ездить часто - 9,40дней, радоница, др, дата смерти.
Пришел, убрался, оставил цветы (если купили), и все.
Вычитала из большой статьи, после смерти бабушки.
пенсионерка Марика
+ 0 0
21 апреля 2015 г. 15:39
В Хакасии вообще запрещено посещать кладбища, кроме как для захоронения, чтобы не дай бог, подцепить заразу.
Камни в степи на могилах, чтобы обходить эти места, а не для поминок или молитв.
Тоже у северных народов.
а чё будет?
пенсионерка
+ 2 1
21 апреля 2015 г. 14:35
Радоница, как поминовение мертвых поддержан православной церковью и никак не связан с уборкой или посещением кладбищ.
Дословно, это Молитва за умерших с плачем и причитанием
Поминать можно в любом месте, хоть на кухне.
Для чего уродовать светлые традиции, хватит топтать муравейником места погребения, убирать должны смотрители кладбищ, а цветы на могилы можно носить в любое время.
Вот и я про то же выше писала уже не раз!
; Саша Грей
+ 2 0
21 апреля 2015 г. 18:12
Да хватить "троллить" - я цитирую "Сашу Грей": "Надо отказываться от таких "традиций", "анахронизм из темного прошлого" , "Убиенных можно посетить и в любой другой день" . Не надо злобствовать, другим есть кого помянуть.
Саша Грей- Вы дура?- или как??
70-80% всех кладбищ занимают бабушки, дедушки умершие своей смертью в больницах или дома.
Есть и малыши, и суицидники. Погибшие в авариях и тд.
С какого перепуга "убиенные"???
Ваша глупость зашкаливает...
Марика, я конечно не привыкла грубить, но сами вы это слово! С какого дуба рухнули? Выпейте узбогоина и сходите к доктору. По поводу "убиенных" я все пояснила выше. Если вы грамотная - прочтете и успокоитесь.
Я и не волновалась:)
Просто Вы неоднократно некорректно выражали свои мысли в комментариях
Хорошо, то пока в Красноярске не придумали ставить переносные паркоматы для таких случаев...
А вас за язык никто не тянул, если что...
Саша, придите в себя. Чего вас на "убиенных" зациклило? Там и собственной смертью помершие есть (причем, в большинстве).
На погосте надо вести себя достойно, вы же пришли в гости к вашим убиенным родственникам и близким. И сами тоже скоро там окажитесь.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Анжа Саша Грей
+ 10 0
21 апреля 2015 г. 12:42
Может хотели сказать "усопшие" или "упокоенные"?
Спасибо за понимание! Да, конечно.
Страна замерла в скорби, никто не работает, так и до кризиса недалеко.
Надо отказываться от таких "традиций". Ничего хорошего в этом нет. Убиенных можно посетить и в любой другой день, а не переться всем в один день. Это создает массу проблем властям и полиции. К тому же многие пользуясь этим случаем как предлогом напиваются по свински прямо на погосте и ведут себя очень недостойно.
Бывалый Саша Грей
+ 10 0
21 апреля 2015 г. 12:22
а я и не езжу, не люблю толпы людишек, денька через три, съезжу в спокойной обстановке
Вот это вы правильно! Все бы так...
Пахом Саша Грей
+ 16 2
21 апреля 2015 г. 11:53
Каких убиенных, лол. Там и просто умершие есть. Да и потом, в другой день они конечно нажираться не будут, угу. От человека зависит, не от дня
Все равно надо постепенно отказываться от этой практики посещения погоста в какой-то определенный день. Это какой-то анахронизм из темного прошлого.
e.в. Саша Грей
+ 5 2
21 апреля 2015 г. 11:57
Это у кого как, у некоторых прошлое вполне себе светлое.
Но у большинства это совсем не так.
Пахом Саша Грей
+ 3 4
21 апреля 2015 г. 11:56
Кому надо? Мне не надо, мне и так норм
Вот такие как вы и создаете все проблемы в этот день( Вам лишь бы повод сходить туда и выпить алкоголя.
Оффтоп: НЛ, почему борт RA-64515 из Кр-ска круги над морем наворачивает?
щя помЯнут и полетят дальше
Пассажир k
+ 2 0
21 апреля 2015 г. 12:14
обеспечивает спецсвязью первое лицо государства, т.е Президента.
Вопрос снят. Это самолет-ретранслятор Ту-214СР из спецотряда
Местная k
+ 1 0
21 апреля 2015 г. 12:47
и долго он так может кружить? уже 11 кругов насчитала
это все патамушта гдето путин
так погуглите, что за борт, и гляньте новости
ждет путина
парковку ищет, занято всё.
Скорее горючку вырабатывает, в Абакане на пузо будет плюхаться
в Абакане не дадут, там Сам
  • Оставить комментарий
  • Войти