Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярская мэрия объяснила, зачем присоединять часть Солонцов
Понял по картинкам. Да не может быть такого!!!! островок в центре деревни будет городом? хотя уже нечему удивляться деньги делают деньги
не могу понять... присоединяют земли сибиряка и монолит холдинга? где посмотреть схему с улицами типа 2gis? будут слушания в солонцах и в городе?
Очередной культур-мультур. Земли распродаются налево-направо. Ничего не боятся. А почему малоэтажное строительство не в почете!!? Ясно же-патологическая жажда денег ,чинарями и строительной мафии. Ждем "красноярского стрелка". Один персонаж один в один как "красногорский стрелок".
расширить гроницы города а это не с проста! ктота тут чота купил падишовке а как зимля станет гарацкая можна прадать падароже
Санитар Овсянкин OJIEHb
+ 0 0
28 октября 2015 г. 15:40
а посчетайте количество автосалонов и моек по пути в Солонцы, ранее они стояли на какбы загородной территории, а это совсем другой бюджет и поток налогов-аренды, а тут как такой кусочек упускать - проще границы расширить, им деваться некуда будет и потечет бабло в карманы бездонные, к рукам загр е б у щ им налипнет роскошно и ещё голодранцам останется маленько. всё продумано!
ОJIЕНb Санитар Овсянкин
+ 1 0
28 октября 2015 г. 15:43
налогов ат чево? какое такое бабло текущее в чейта карман патикет апять же в какойта чейта карман?
Вы правы, Просто Я! жизнь рядом с городом всегда вкуснее и интереснее. Особенно для молодых
Солонцынаш )))
Жители Солонцов-то чего думают по теме?
А то, глядишь, появятся хэштеги #яСолонцы )))
просто Я @
+ 1 1
13 мая 2015 г. 13:48
Я уже комментировал) Я - житель поселка Солонцы) И к приближению городской территории отношусь положительно) Повторюсь, полагаю, что на нас этот процесс никакого пагубного влияния не окажет, т.к мы и останемся жителям поселка, а к городу кусок перейдет тот, который еще не застроен...А новое строительство всегда сулит много вкусного: социалка, магазины, работа. Ну это мое мнение) кто что думает ещё?
Анастасия
+ 1 2
13 мая 2015 г. 10:11
Мне конечно, по большей части, все равно что там присоединяют...я житель города) Но то, что город расстраивается меня радует, все равно там квартирки подешевле будут....можно и перебраться будет, так сказать, вроде за город, но в тоже время и в черте города остаться). Почему бы и нет!)
просто Я
+ 2 1
12 мая 2015 г. 10:19
Привет народ. Захотелось и свои три копейки вставить, как жителю сей поселка. Многие пишут типа для солонцовских будут одни недостатки в таком соседстве, мне кажется это нас не должно особо тронуть (может я чрезмерный оптимист?? спустите на землю если что). Ставки, тарифы и прочее полагаю, что не повысятся, т.к мы же и останемся жителями поселка, дома то не снесут, ведь не весь же поселок присоединяют, а только лысую часть. Ждем пряников. Очень хочется оживления: досуга, развития детям, новых школ и тд и тп.
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше (с)
Читатель просто Я
+ 2 1
13 мая 2015 г. 09:59
ага...я поддерживаю, особенно радует появления социальных объектов, которые на бюджет поселка если взвалить, лет 20 будут деньги выделять( Так, что я обеими руками ЗА присоединение
Однако же
+ 0 1
12 мая 2015 г. 10:11
И все забыли, что эти земли изъяты их хозяйственной деятельности в целях рекультивации. Ну совсем же не давно были решения. Ну и память же у людей))))
Я ничего плохого не вижу в том, чтобы присоединили часть Солонцов к городу. Сами посудите, превращение пустырей в новые микрорайоны, возможность переехать в новый дом, а все то, к чему привыкли останется рядом + от сюда вытекающие - это новые рабочие места, сады, школы, поликлиники... всем этим смогут воспользоваться и Солонцовские жители, что естественно ОГРОМНЫЙ плюс =)
Лучше бы полностью Солонцы к Красноярску присоединили, а Дрокино включили в состав Емельянова, как Творогово, Логовой и другие посёлки. А то Дрокино включили в состав Солонцовского поссовета, и дрокинцы вынуждены, прежде чем ехать в Емельяновскую ЦРБ, сначала ехать в совсем противоположную сторону - в Солоцовскую больницу за направлением. При том, что никакой ОТ в Солонцы с Емельянова не ходит. У меня родственники в с. Дрокино живут, так что о сией проблеме знаю не понаслышке. Нам, городским жителям, такие проблемы неведомы.
пенсионерка
+ 2 0
26 апреля 2015 г. 08:03
Березовку надо присоеденить к КРасноярску и все поля березовские до Сосновоборска.
Это -ж сколько можно построить пока там не изрыли все карьерами да норками.
«Прирост в прошлом году составил около 15 тыс. человек. Такая динамика обеспечивается за счет естественного прироста населения и миграции»
Так мигранты в виде Таджиков уезжают, значит Красноярск уже не растущий город, а наоборот. Статистика у мэра старая.
Раньше налог с этих землей шёл в Солонцы, а сейчас пойдёт в Красноярск. Зачем это Солонцам? Не за чем, зато нужно тем кто собрался строить на них жильё. Но строить на селе не престижно.
Света Андрей
+ 1 1
24 апреля 2015 г. 19:33
Квадрат новостроек в Солонцах стоит дешевле чем в Красноярске. Поэтому и будут Солонцы Красноярском.
Читатель Света
+ 0 0
13 мая 2015 г. 10:13
да не все же Солонцы будут Красноярском, а только не застроенная часть, поэтому жители Солонцов так и останутся в статусе поселка....И никто у них никакие льготы там, тарифы не уберет и не повысит.
Ну кто-то же писал, что поля достались Абасову и он решил присоединить к городу? Ну да в Сибири могут такую чушь придумать, в середине поселка выбрать часть земли и присоединить к городу))))))))))))))))))))))))))) а вокруг будет поселок))))))))))))))))) нежели все это законно? там де вроде недалеко эти постройки из новоленда где федеральные деньги помогли людям стать богаче? Все разворовывают и пилят...
Читатель Влад
+ 1 1
13 мая 2015 г. 10:17
нет ничего плохого в расширении границ...поселок просто эти плантации не потянет....настроят там домиков если только каких-нить без социалки...а так и школы городские и сады и поликлиники будут, в которые и "солончане" смогут деток водить.
житель Читатель
+ 0 0
24 ноября 2015 г. 20:33
жителям взлетки это расскажи
Редькоед
+ 12 0
24 апреля 2015 г. 15:58
Это приведёт к потере статуса "сельского жителя", а это - бОльшие налоги (транспортный для сельских пенсионеров есть - ноль, а будет по полной); потеря сокращённого рабочего дня на 1 час для женщин; сокращение размера земельных участков под усадьбой, до городской нормы; невозможность держать личный скот из-за отсутствия в городе категории граждан имеющих право заниматься личным подсобным хозяйством и т.д. Вопрос, зачем это надо жителям Солонцов?
житель Редькоед
+ 0 0
24 ноября 2015 г. 20:31
нам не надо, но нас не спросят..
Света Редькоед
+ 5 0
24 апреля 2015 г. 19:31
Это надо чиновникам мэрии. У них появиться земля для строительства многоэтажек. А это очень большие деньги для чиновников и строителей.
Горожан обобрали, землю всю освоили. Где же еще холопов найти? - О, Солонцы - вроде недалеко и люди вроде водятся...
Да бредит наша мэрия, заплатила за генплан 50 лямов, за транспортную схему 30, могу ошибаться, но не суть, все равно много, по итогу им их же генплан не указ, т.к. нет этих участков в ГП до 33 года в составе Красноярске. Зачем тогда делали этот генплан если ему не следовать?
Щас начнут лезти на частный сектор, где люди годами строили и сносить, чтобы натыкать бетонных 25-ти этажных колодцев.
Алексей житель
+ 4 5
24 апреля 2015 г. 14:42
нет там ничего на этих участках, поля
Анна Алексей
+ 0 2
12 мая 2015 г. 10:05
вот-вот)
Плохо, что это делается за счет стагнации и уничтожения села и малых городов.
КлыК влад
+ 12 0
24 апреля 2015 г. 14:51
Вот именно, прирост в основном за счет бегущих из сел, а также магомедостанов. Нашли, чем гордиться.
Так за счет прироста или за счет миграции? Чей вклад выше?
за счет прироста среди миграции
Странная фраза звучит в конце этой заметки: "Добавим, по итогам 2014 года Красноярск остался одним из немногих городов России, который демонстрирует рост численности населения. Прирост в прошлом году составил около 15 тыс. человек. Такая динамика обеспечивается за счет естественного прироста населения и миграции". Что за чушь, в России найдётся всего несколько городов, в которых не отмечен рост населения в 2014 году. И ещё, население Красноярска увеличилось не на "около 15 тыс.", как пишет автор, а на 17 тысяч человек. Мой совет: прежде чем писать, надо знать.
Деда Сергей
+ 2 3
24 апреля 2015 г. 14:33
Так где ошибка все-таки? Или лишь бы булькнуть?
Что, в центре уже втыкать больше некуда? Енисей весь засыпали?
Штакет Евгений
+ 14 0
24 апреля 2015 г. 16:35
В Красноряске земля дороже чем в Солонцах. Если Солонцы будут Красноярком то землю строителям мэрия дороже будет продавать. Да и нет в Красноярске земли на продажу. Будут Солонцы продавать под торговой маркой Красноярск
  • Оставить комментарий
  • Войти