Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярским родителям пояснили, почему места в детсадовской очереди сдвигаются назад
так это ж еще не окончательные цифры, назад движемся потому что отказники-льготники своих малышей не хотят в сады пока, к 1 июню учтут их отказы и сдвинут всех обратно.и я надеюсь еще поближе станем по очереди к садику....а вот количество льготников растет с каждым днем, откуда берутся?
ага я тоже думал, что это очередь назад идет
шитокрыто
+ 1 0
29 апреля 2015 г. 18:04
Забавно, место отказника кому тогда отдают, раз очередь назад движется?
сергей шитокрыто
+ 4 0
29 апреля 2015 г. 18:08
вероятно работает принцип "так не доставайся же ты никому"
оч-чень плохо работает наша власть,которую мы с вами содержим и совсем не спрашиваем ее почему же она так плохо работает такая-сякая
да сюжет на днях был по тв - кто-то живет на кузнецовском плато, там нет водопровода, канализации, школы, мусорка не приезжает, и т.д. в общем "бедьненькие люди" а спрашивается, кто их заставляет жить в таких условиях? ведь раньше же они где-то жили? сами переехали в глухомань, а теперь плачут: "дайте то, дайте нам это". так давайте все блин переедут в чистое поле жить или в лес и начнут оттуда голосить: "дайте нам водопровод, детсад, и выпить на халяву"
; сергей
+ 2 1
29 апреля 2015 г. 17:54
ТАк разговор-то идет не о коттеджных районах, а об обычных. Садов не хватает нигде, даже там, где нет новостроек. Причем тут Кузнецовское плато?
дядя вася
+ 2 4
29 апреля 2015 г. 17:03
смешные люди, которые все время что-то требуют от государства. все им блин всегда что-то должны - то детсад их детям обязаны дать, то им жилье подавай, то работу. вот взрослые же люди, а как дети себя ведут. только "дай" "дай" "дай". весь мир как-то обходится. а некоторым не имется - "ведь обязаны же, давай!"
Dentarg дядя вася
+ 1 0
29 апреля 2015 г. 18:14
Наверное потому, что государство с нас и с наших работодателей (читай - опять же с нас) имеет налоги, сборы и т.п. и т.д.? Не народ живёт ради государство, а государство должно существовать ради народа. Иначе оно не нужно и его нужно разогнать.
дядя вася Dentarg
+ 3 0
29 апреля 2015 г. 18:23
в теории так оно и есть, а вот на практике совсем по-другому. было когда-то государство, которое существовало ради своего народа, многие из нас успели в нем пожить. но и оно под конец уже деградировало и развалилось
пруф дядя вася
+ 5 2
29 апреля 2015 г. 17:30
это вы странный... государство берет от нас в сотни раз больше, а отдавать ничего не спешит!
дядя вася пруф
+ 2 2
29 апреля 2015 г. 17:44
что государство берет от инфантильных мамаш, которые требуют места в дет. садах? а про то что берет больше, а отдавать не спешит, так это вопрос философский. может хорошо, что с нас государство еще за воздух не берет. а чтоб государство кому-то что-то отдавало - это просто наивные мечты
777 дядя вася
+ 1 1
29 апреля 2015 г. 18:04
Ну вообщето дети это будущее любой страны, в первую очередь из мальчиков растут защитники, а для нашей страны армия должна быть на первом месте, я считаю что гос-во должно быть заинтересовано в рождаемости и здоровье своей нации. Подруга работник банка, с кассира дослужилась до начальника филиала, зп больше 100, официалка, налоги нормальные с зп удерживаются, ндфл например, в фсс и пфр за нее платит работодатель, там тоже суммы не хилые, почему ей ничего не положено, налоговые, пфр и фсс здания себе строят...
; дядя вася
+ 3 2
29 апреля 2015 г. 17:51
Сами-то наверное в детстве ходили в садик? Ваша "мамаша" не инфантильная? Да и детей похоже уже вырастили.
дядя вася ;
+ 2 1
29 апреля 2015 г. 17:58
да я в ссср в садик ходил, не помню тогда чтоб кому-то места не хватало. а теперь страна другая и требовать от государства чего-либо - глупо и смешно
777 дядя вася
+ 2 0
29 апреля 2015 г. 18:08
Я родилась в СССР в 84 году, меня не могли устроить в садик в Октябрьском районе, запихали по блату в садик для детей с плохим зрением. Живя на Калинина, возили на автобусе на Карбышева, а тогда автобусы как сейсас не ходили. Так что и в СССР не все было хорошо и гладко.
дядя вася 777
+ 1 0
29 апреля 2015 г. 18:20
да в 84 году весь этот развал уже начинался
Ну наверное потому что Красноярск резиновый вот и едут ото всюду а местные "индейцы!" стоят разинув рот им столько не прокормить да и хитрое СФУ не отправляет своих студентов на отработку а они оседают здесь занимая места как цыгане один зашел а завтра весь табор будет править потому как безконтрольно.
Засранцы одним словом! Дет. сады кое как строят, зато высотки пачками ставят!
дядя вася
+ 5 0
29 апреля 2015 г. 16:33
на вопрос граждан: почему места в детсадовской очереди сдвигаются назад, родителям ответили: "а кто вам сказал, что очередь будет продвигаться вперед? да наивный вы народ...
Почему умалчивают тот факт, что в Кировском районе очередь откинула "очередников" почти на 1000!!! мест назад из-за объединения очередей Ленинского и Кировского р-нах!? Наше согласие на это объединение вообще кто то спросил? В Ленинском районе очень много бесхозных дет.садов, к примеру как на Коломенской 23, заброшен уже много лет, в то время как детей распределяют в соседние районы. Мы были уверенны на все 100% что попадаем в этом году в дет.сад,а после этого "объединения" нас поставили перед фактом,что в садик мы пойдем не раньше 4 лет!!! как простите жить то нам? папа "ишачет" на двух работах второй год подряд,а я не в состоянии выйти на работу - на кого я оставлю ребенка?! Частный дет. сад это как миимум 11тыс. стоит, в совокупном доходе нашей семьи просто не подъемные средства!
У вас прямо сладкая цена. В Октябрьском районе меньше 13 не найдешь, в основном - 15-16.
кощей Эн
+ 6 5
29 апреля 2015 г. 17:39
если вы будете зарабатывать хотя бы 25т руб - 11руб за садик =14 в плюсе будете, признайся тебе просто приятно жопу дома греть?
йещок кощей
+ 2 0
30 апреля 2015 г. 00:08
пнх жопогрей
Оля кощей
+ 3 0
29 апреля 2015 г. 17:57
ребенко начиная ходить в детский сад часто болеет, и за частую с больничных не вылазишь, у меня моей зп не хватало частный сад покрыть (13 тыс) при зп 25, я по 2,5-3 недели в месяц сидела на больничном, плюс не хилые суммы на лекарства. Так что ерунды не мелите, у всех разные жизненные ситуации. Не всем в этом мире быть директорами с многотысячными зарплатами.
Оля, соглашусь, конечно. Но есть вариант пойти работать в детский сад. При наличии образования, конечно. Там и воспитатели нужны, и нянечки, и повара. Ребенок в сад ходит, и хоть какая-то зарплата остается. И на виду дитё.
Оля Ася
+ 0 1
30 апреля 2015 г. 09:07
Пойти можно, но я устроена на работу, где у меня идет стаж, за мной место держится, к которому я шла 7 лет, взять уволиться и пойти на 7 тыс? смысл? денег не заработаешь, нервы потратишь, я например не готова брать на себя ответственность за детей и желания с ними работать нет, это не мое призвание. И если я буду работать в саду, ребенок не будет болеть?
Зарплата воспитателя существенно больше сейчас. Ваше рабочее место сохраняется за Вами до исполнения ребенку 3-х лет. А после этого уже нет. Если в сад не ходить, то скорее всего ребенок будет больше болеть в школе, а это значит пропускать занятия, отставать. Да и учиться общаться в коллективе сложнее будет в школе- там ведь еще и просто учеба, помимо социализации.
Они бы лучше пояснили, почему в прошлом году в возрастной группе 3-4 распределяли чуть ли не 2 раза больше мест? Например, в ЖД районе в прошлом году было 347 мест,а в этом только 159. И так везде. Дети этой группы теперь вообще в сады не попадут. На сайте на вопросы не отвечают, даже раздел "структура" не работает, чтобы их не доставали
Предположу, что в прошлом году в рамках выполнения поручения Президента во все укомплектованные группы добавили ребятишек. В нашей стало 34 человека по списку. В этом году уже дети не утрамбовываются-некуда. Поэтому меньше мест выделяют.
Красноярским родителям пояснили, почему места в детсадовской очереди сдвигаются назад....
-потому что это россия....детка
подошла очередь вашего сына в дет сад.....
.....спасибо наш сын в армии.....
Дурь какую то написали, если отказались, зачем опять в очередь ставить, мы ждали очереди 6 лет, видимо из за таких и ждали!
ПППВ вера
+ 2 0
29 апреля 2015 г. 17:48
Вы могли отказаться от варианта, но не от очереди. Значит следующий за Вами получил место. Места в очереди при такой системе не должны сдвигаться назад. Дурят вас...
Ерунда какая-то... Значит на место отказника идет следующий по очереди ребенок.. Значит очередь все равно должна продвигаться. Как когда в поликлинике пропускаешь очередь..
Котофей. 46
+ 5 0
29 апреля 2015 г. 21:52
Да это похоже на отмазку. Очень-очень-очень тупую отмазку... Но, судя по комментариям - люди верят! И не находят в этом ничего необычного.
Грустно мне глядеть на этот цирк.
очередных вернее..
Если родители отказываются от предоставленного места, то почему они, когда возвращаются, попадают не в конец очереди, а в её начало?
Мама ПППВ
+ 3 1
29 апреля 2015 г. 16:07
Они откзались, на их место следующего пропустили, почему их должны в конец (я живу в Северном, и если мне дадут место в Солнечном или Роще, что часто бывает, я буду отказываться, мне с грудным ребенком с коляской ехать на австобусе утром и вечером за старшим, как-то не совсем удобно, вы так не считаете? муж уезжает в другой район в 6 утра на машине на работу, а домой приходит почти в 9 вечера, он здесь не поможет)? Другой момент, когда стоят например в Октябрьском на очереди, перезжают жить в Советский и их не в конец, а ставят как они были в другом районе, а кто с рождения стоит опять откатывается назад, и таких очень очень много, сами видите как застраивается район, а мы в 4 года так без садика и сидим.
ПППВ Мама
+ 0 1
29 апреля 2015 г. 17:55
Если Вам предложили в другом районе, а Вы отказались, значит Вы остаётесь в очереди на своём месте.
кощей Мама
+ 0 2
29 апреля 2015 г. 17:35
наивная, как исполнится 6 лет так получишь, он сам сможет уже в сад бегать
Никхая ПППВ
+ 2 1
29 апреля 2015 г. 14:55
Помоему глупый вопрос, если бы было так как Вы предлагаете, никто бы не отказывался от мест, а обмен садами происходил бы между получившими места.
  • Оставить комментарий
  • Войти