Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Фильм: «А зори здесь тихие»
Это ужасно, кошмар... Вы что,? С Ростоцким захотели сравниться???? Не получиться...одна Асмус что стоит- Варечка-дурочка..Зачем вы это делаете? Посмотрела минут 30, ...еле пережила этот кошмар.
Алексей С.
+ 2 0
10 мая 2018 г. 20:43
Да - ШЕДЕВР - ОТЕЦ СОЛДАТА. А сильнее - БАЛЛАДА О СОЛДАТЕ... Леша Скворцов - 30% невернувшихся сыновей,братьев, СЛЕЗЫ САМИ ВЫСТУПАЮТ В КОНЦЕ ФИЛЬМА...
Алексей С.
+ 2 0
10 мая 2018 г. 20:40
Зачем делать УБОГУЮ КОПИЮ? ДЕНЕГ СЛУПИТЬ ЗАХОТЕЛОСЬ НА ОПРОБАВОННОМ ШЕДЕВРЕ???Замечательный фильм Ростоцкого! Актеры - СУПЕР, не "играют" образ , А ЖИВУТ своим ГЕРОЕМ. НЕ СМОТРЕЛ НОВУЮ ВЕРСИЮ И НЕ БУДУ СМОТРЕТЬ!
Лучше Мартынова/Васькова, Шевчук/Осянину, Остроумову... и т.д. НИКТО НЕ СЫГРАЕТ.
Они - ДЕТИ ВОЙНЫ, и знают БОЛЬ И ВОЙНУ ИЗ ПЕРВЫХ УСТ. И не играют - ЖИВУТ ПРОИСХОДЯЩИМ.
А повторение (РЕМЕЙК) - ЛИШЬ УБОГАЯ КОПИЯ ! И я не одинок в ЭТОМ МНЕНИИ!
Гы сына лол
+ 2 0
7 мая 2015 г. 09:36
Лучше посмотрите фильм "Отец солдата" 68 года, вчера шел по Звезде, гораздо лучше проведете время, хотя бы в душе что то хорошее останется.
особенно Гы сына лол
+ 0 0
10 мая 2018 г. 21:13
В . 1969 году смотрели этот как отец грузин в Берлине во время боя кричит сыну грузину....... Это настоящий фильм как есть !!! Про виноградную лозу там еще есть как отец грузин увидел виноградную лозу......
Бандерас
+ 1 0
5 мая 2015 г. 20:55
Люди хотели жить, а приходилось умирать...
когнитивный диссонанс
+ 1 1
5 мая 2015 г. 20:51
Отличный фильм. Были и по-настоящему пронзительные сцены, например, прощание Васкова с Осяниной.
просто прохожий
+ 0 1
5 мая 2015 г. 20:32
офигенный фильм. один из немногих фильмов который получился не хуже того, 1972 года, с остроумовой..а может кое где и лучше. отличное кино. всем советую
Обычный
+ 5 0
4 мая 2015 г. 16:37
Я шел в кино, заранее себя мысленно подготовив, что ничего хорошего не увижу (к ремейкам, особенно отечественным, отношение известное). Но в итоге я доволен - это хорошее кино. Сравнивать фильмы, с тем чтобы выявить победителя, не вижу смысла. Обе картины хороши по-своему. Новый фильм также вызывает эмоции, заставляет сопереживать и т.д. это главное. У каждого фильма найдется свой благодарный зритель. Только музыка местами мне не понравилась - очень уж по-американски сделано, не по-нашему, аж ухо режет. Особенно финальная "патриотическая" тема. Такое ощущение, что если ее подложить в Капитана Америку, никто ничего не заметит))
P.S. По поводу смешков над аллюзиями на Властелина Колец теперь не согласен. Во время просмотра и сам поймал себя на мысли - чего это они удумали? А потом прочитал в одной рецензии дельную мысль (да-да, не своим умом дошел) может, это режиссерская задумка - сделать аллюзию на "ВК", ведь, как и в "ВК" в "Зорях" воевать приходится простым неприспособленным к этому людям и т.д, остальное сами додумайте))
P.S.
Ну вот как всегда , половина комментаторов уверенно осуждают то, что не видели и даже не собираются посмотреть . Хороший фильм получился , из зала выходили все со слезами на глазах.
Посмотрите фильм "Франц+Полина". Про войну. Это из современных 2006 год. К слову, что не умеют снимать" щемящее" кино.
Имя кыся
+ 0 0
6 мая 2015 г. 12:39
Я тут посмотрел его кстати, да. Оно по замыслу хорошее, но снято как будто студентом второкурсником - то есть настолько на коленке, что воспринимать его всерьез не получается при всем желании.
ну это дебютное кино, да
смотреть не собираюсь, но...
главное, что кино понравилось моей бабушке
не люблю ремейки,еще ни один не получился лучше оригинала,поэтому смотреть его не буду,чтобы не испортить впечатление от просмотра старого,до сих пор помню тот просмотр,когда вышли из кинозала и разговаривать даже не хотелось,замечательные актеры,необычный сюжет,о женшинах на войне снято мало, а теперешняя безвкусица дейчтвительно секонд хенд.
Виталя, вы псих?
С точки зрения военной стратегии - многое весьма странно:
1 имея информацию о двух фашистах командование принимает решение взять их в плен силами пяти человек. Вопрос, командование идиоты? они что сразу не могли преположить, что деверсионных групп из двух бойцов не бывает и что это только дозор?
2 группа из 6 человек, обнаруживает группу из 16, маршрут диверсантов уже понятен, наши бойцы опережают немцев по времени. Вопрос, что умнее, используя приемущество во времени и информации бежать вперед фашистов к железной дороге и предупреждать охрану, организовавывать засаду и т.д. или принимать бой 5 баб против 16 десантников?
3 и главное, странно, что немцы после первого боесталкновения с тупым упрямством, продолжают движение, ведь они уже обнаружены, оперция по сути провалена, шум стрельбы уже слышали, они могут препологать, что уже посланы связные во вме концы, а нецы в глубоком тылу, по всей логике, они после первого боя, должны были уходить, что бы не попасть в плен со всеми свими картами и т.д.
Однако же боец
+ 0 0
4 мая 2015 г. 18:00
И оставлять гл. позицию, зенитную батарею, нарушение приказа. Пару гонцов на станцию послать-да, было правельнее.
Так смотреть или нет? Лажу не предлагать.
Отстой, у Васюкова даже портупея не через то плечо одета.
и ранили его вроде в правое плечо а потом он за левое держался
... а также инновационные прозрачные силиконовые труселя в суровую военную пору как-то не добавляют достоверности...
зы
гуглите =асмус в бане=
Вадик сторож зоопарка
+ 2 0
2 мая 2015 г. 20:54
зато фонаты Интернов наконец то смогут Варины сисяндры заценить
Бандерас Вадик
+ 1 0
2 мая 2015 г. 21:02
А мне её фото в "максим" с хвостом понравились!
Бандерас сторож зоопарка
+ 4 1
2 мая 2015 г. 18:46
Заинтриговал!
Красноярец
+ 17 4
2 мая 2015 г. 15:39
Надо начинать с того, что сама повесть Васильева вымысел, о чём он сам писал. В реальной истории, на основе которой была написана повесть, никаких баб вообще не было!
Были немецкие диверсанты, был обычный взвод охраны Кировской ж.д. из мужиков, который им противостоял. Был бой, но не до последнего патрона или последней капли крови и без утопления в болоте. Поскольку диверсанты были обнаружены и, вероятно, понесли потери они отказались от дальнейшего выполнения задания и убрались восвояси (лесами к линии фронта). Всё обыденно и проще.
Захватывающий героический сюжет полностью вымысел писателя. Но как он сам писал, это всё было не то, чего-то главного не хватало в первоначальной версии повести. И вдруг его внезапно осенило, женщины, вместо мужчин там должны быть женщины. Полностью переписав повесть он в итоге и получил великолепный душещипательный пропагандисткий шедевр.
Талант, инженер человеческих душ, тут ничего не скажешь.
Как и Ростоцкий молодец, сумел это всё передать в фильме, пусть и фантастическом.
А новый римейк, судя по ролику и описанию, просто гавно. Немецкие танки уже откуда-то нарисовались и откровенной антисоветчины добавили, это сейчас у них модно, в стиле копираста-бесогона Михалкова.
Гы сына лол Красноярец
+ 1 1
7 мая 2015 г. 09:33
Вы еще скажите, что нужно Солженицина всерьез воспринимать?
Уно-моменто Красноярец
+ 4 0
2 мая 2015 г. 20:43
По поводу повести Васильева - не надо путать литературное произведение и документальный фильм.
С.М. Красноярец
+ 14 1
2 мая 2015 г. 19:28
"Надо начинать с того, что сама повесть Васильева вымысел, о чём он сам писал. В реальной истории, на основе которой была написана повесть, никаких баб вообще не было!"
а зачем с этого надо начинать? повесть от этого лучше, или хуже, или что?
Правильно сказано было. Прежние зори - лирика. Трагическая. Сейчас такого уже не снять.....
Автор, посмотрите китайскую версию. Там всё не торопливо и не энергично.
ой, вот только не сравнивать.. мне понравилась игра актёра, сыгравшего старшину. из девок асмус как ни странно
С.М. ТТ
+ 4 0
2 мая 2015 г. 19:31
Фёдоров да, неплохой, но только его персонаж немножко беднее, чем у того же Мартынова был
mr.Sanitarlesa
+ 11 1
1 мая 2015 г. 18:34
Римейк - это с английского "переделка" уже существующих произведений искусства с видоизменением и добавлением собственных характеристик и т.д.... Полагаю, нынешнее засилье римейков от кинематографа при неспособности (или нежелания) режиссеров, скажем, ярко и самобытно заявить себя в творчестве. Проще и безопаснее идти проторенными тропами.
жариков генка
+ 8 0
1 мая 2015 г. 17:15
сломо, рапиды и песни в современной обработке имеются ?
С.М. жариков генка
+ 0 0
2 мая 2015 г. 19:29
не особенно
БЕ3НОГNM жариков генка
+ 0 0
2 мая 2015 г. 01:30
Правильный вопрос, в рецензии сказано что визуализировано богато, а вот как именно - не понятно. Иногда хорошие и правильные вещи прячутся где-то глубоко между строк, а в глаза тычут всякой попсятиной. Как давеча про снайпера. Почтенная публика нос морщит, а критики их укоряют - вы недоразглядели, мол, недопоняли... А мы виноваты разве, что нам слоу-моу надоелоу?
рожки вашего мужа БЕ3НОГNM
+ 3 0
2 мая 2015 г. 11:40
причем надоело еще году в 2005
но отечественные киноделы думают иначе
  • Оставить комментарий
  • Войти