Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске пока не придумали, как бороться с нерадивыми владельцами собак
Аркадий Паровозов
+ 2 0
24 мая 2015 г. 18:11
А может хватит бороться?
капитан Очевидность
+ 4 0
17 мая 2015 г. 21:18
Я вообще не понимаю полемики любителей собак и их антагонистов. Собака- животное. И если она кусается или гадит, за это должен отвечать хозяин. Хозяева животных - абсолютно разные люди. И если собачник адекватный, то его животное никому дискомфорта не доставляет. Я только за животных, если они правильно содержатся и воспитаны. Среди тех, у кого нет собаки, часто встречаются неудобные и даже опасные для сосуществования в социуме люди. Механизм воздействия на то, что в обществе считают неприемлимым один- адмистративная или уголовная ответственность. Решать такие вопросы - прямая обязанность депутатов заксобрания, потому что это востребованно обществом. Так о чем собакосрач тогда? Давайте обратимся все-таки к депутатам. Будем ходить на общественные собрания горожан, посещать общественные приемные и писать на сайт заксобрания. А не оскор*** здесь тех, кто имеет или не имеет собак.
Посылатель
+ 2 1
16 мая 2015 г. 19:53
Как прогуливали уроды без намордников свои бойцовые породы, так всё и продолжается. или мелочь прогуливает волосатое тело в три раза больше своего веса. а потом новости нехорошие повторяются. может лицензию на покупку всех пород сделать, может тогда будут и убирать за собачками любимыми, и намордники, и выкинуть на улицу будет жалко.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Однако же
+ 1 1
16 мая 2015 г. 19:01
Что бы создать условия для собаки нужно переезжать в деревню. Ни кто из хозяев собак не вдумается-как бьет по носу атмосфера города. Люди с ума сходят от гари, а собакам каково? Нюх это главное для пса.
собаковод Однако же
+ 3 1
17 мая 2015 г. 14:48
а ты какой умный а) мне позволяет машина и загородный дом, жить и в городе и за пределом, я про то что в городе жить становится уже не возможным, как раньше, а теперь еще и штрафы, делавшую нашу жизнь "проще-цивилизованней" да пожалуйста, я не против, но в первую очередь нужно создать условия для жизни а потом уже диктовать правила. так может на въезде в город уже знаки поставить что въезд в город с собаками запрещен, где извините меня можно погулять с собакой в городе? где??? кроме вашего татышева? где собаке справлять нужду? если везде будет штраф? как будет считаться штраф если я проходил возле запрещающего места выгула с собакой . если я только прошел, ведь ничего она не сделала, просто прошла. есть куча нюансов, хотелось бы их еще услышать, в людях уже нет людей.
Коленька собаковод
+ 1 1
17 мая 2015 г. 15:07
Гуляй где хочешь, в наморднике. Сри дома и в туалетах
собаковод
+ 1 0
16 мая 2015 г. 18:35
вот им все штрафы штрафы, деньги деньги, на тех и на других, создайте условия для всего этого а потом займитесь штрафами, делайте парки или газоны для выгула собак, а потом и за штрафы беритесь, деньги то все любят.
Посылатель собаковод
+ 1 3
16 мая 2015 г. 21:54
иди ты например к своей собаке
собаковод Посылатель
+ 0 0
17 мая 2015 г. 14:38
что ты хочешь сказать этим, дорогой мой?
Лающая шапка, как там проект по сбору денег с владельцев собак уже в действии.....хочу видеть сбежавшего хозяина диких собак который выиграл тендер...
Короче, есть условия проживания в городе и неважно кто: человек или животное эти правила должны соблюдаться. За экстременты человека отвечает человек, за животное - его "Хозяин". За агрессию отвечает человек, за животное - "Хозяин". Нет хозяина - отстрел на месте. Так ДОЛЖНО быть, а в Ресурсной Федерации" всё никак у людей. В первую очередь это касается "автомобилистов" и "собачников", они пользуются поддержкой закона и всевозможными льготами. В "ГейЕвропе" и США (т.е. первый мир) полицейские имеют право пристрелить проявляющее агрессию животное даже при его владельце. И это даже не обсуждается. Носопыркиным пояснение нужно - почему именно так? За загаженный и неубранный газон штраф такой, что владельцы животных даже и помыслить себе не могут - не убрать за своим питомцем. Вот и всё: простые правила, жёсткий порядок. А здесь же тысячи депутатов, полицейских, прочих надзорных органов ничего не могут сделать с хамскими мордами "любителей животных". Их питомцы загадили все подходы к подъездам, все газоны, каждый год сотни и тысячи покусанных и убитых собаками детей и граждан, а ничего не могут с ними сделать. Просто катастрофичный пример РЕАЛЬНОГО безвластия и неспособности что-то делать для людей. Сделали из агрессивного хищника индийскую "священную корову", и конец этому безобразию даже не предвидится...
Однако же
+ 6 3
15 мая 2015 г. 18:26
Залетела мысля в головушку мою неуёмную (не путать с неумной) и трэба разжувати, надо приглядеться к отношениям в семьях, где собачка. Мне кажется, что там где собака-не хватает взаимной любви супругов. И кто то из них получает любовь от собаки. Прошу не иронизировать...
вова Однако же
+ 0 0
15 мая 2015 г. 18:46
все верно!
Для начала пусть научаться привлекать лиц человеческого обличия по фактам загрязнений окружающей среды бутылками, прокладками, битым стеклом и. пардоньте, тем же самым человеческим дерьмецом, разложеным прямо на асфальте. Собаки то по большей части хоть в сторонке гадят.
вова Злой
+ 4 1
15 мая 2015 г. 18:45
как изворачиваются собачники то... чуют свой канец - а ведь дыма без огня не бывает . статья предваряет реальные решения властей и сначала собачьего кала на улицах будет меньше потом и порядок прийдет.
житель дома
+ 5 0
15 мая 2015 г. 17:51
А хозяев авто которые незаконно стоят во дворах, когда кастрировать начнут?
бабулька житель дома
+ 5 1
15 мая 2015 г. 18:01
Зачем их кастрировать? Обязать собственников авто ходить в намордниках и с наклейкой на спине "я мудак паркуюсь во дворе"
Собачников обязать приучать собак сикать на колеса припаркованных во дворе авто.
Ведь это автомобилисты гонят на собачников, так как собачки им на колесики сикают. А собачки умные. понимают, что авто во дворе это плохо, вот и сикают на колесики
Собака друг человека!
Однако же zzz
+ 1 0
15 мая 2015 г. 19:05
Когда она при деле. Не живая игрушка и не брошенный скиталец
55 Однако же
+ 2 0
24 мая 2015 г. 18:55
А другие варианты есть? Например, собака - друг и отдушина для ребенка, младшего или единственного в семье или для пожилого человека, у которого дети выросли, а потребность любить и заботиться осталась. Или для доброго человека, который подобрал и выходил брошенного щенка. Или просто для людей, любящих животных, и находящих радость в общении с ними. В любом случае - это не живая игрушка, а друг, компаньон. Проблема только в том, что люди, заводящие собаку дома, не всегда думают об окружающих. Надо за собакой убирать - однозначно. Собак определенных пород надо выводить в намордниках. Нельзя допускать, чтобы собака заливалась истерическим лаем при любом шорохе в подъезде. И штрафовать надо только за нарушение этих правил. Насчет выгула. Идею о площадках для выгула надо оставить. Свободная земля есть только на пустырях на окраине города. Искать ее в обжитых района бессмысленно. Площадь ее должна быть большой. Выгуливать собаку на пятачке 10 на 10 невозможно. Кроме того, появится масса других проблем: очередность выгула (дерутся), течные суки и др. Расстояние от площадки до дома (собака просто не дотерпит). В общем, только этой головной боли не хватало.
Получается, что граждан, имеющих животных поставили в условия необходимости нарушать законы, т.к. по правилам содержания животных собак выгуливать нельзя нигде. В списке не указаны, кажется, только крыши домов. Может все же успокоимся и акцентируем внимание на культуру владельцев собак: поводок, намордник, пакет, урна и за пределами песочниц и детских площадок. Кстати, обратите внимание, что на домашних животных работает целая индустрия: корма, аксессуары, выставки, различные телешоу. И кто-то хочет запретить людям держать дома животных или сделать это невыносимым? Других проблем нет?
И еще. Никто пока не высказал призыв прокалывать колеса машинам или бить стекла. Типа - это собственность, накажут. А травить собак - нормально. Об этом писать не стыдно и не страшно. Может пора все же вести конструктивный разговор, если проблема существует?
Виталий
+ 1 2
15 мая 2015 г. 15:24
Как обычно, наша долбодятелная, проворовавшаяся и опухше-охреневшая власть показала себя во всей красе!
Есть абсолютно РАЗНЫЕ вопросы, которые наши недоделанные придурки пытаются смешать в одну кучу, только лишь для изображения "бурной деятельности" и собственного пиара.
1. БЕЗОПАСНОСТЬ.
Если собака на улице РВЁТ ребёнка или взрослого человека - при чём здесь намордники и какашки в песочнице???
За такое надо просто снимать проворовавшихся вовасовских "галерничков" без выходного пособия. С обязанностью возместить из личного кармана все затраты на лечение и реабилитацию пострадавших.
2. Отменили П. 1.3?
Так не из за того ли, что КОРРУПЦИЯ цветёт на всех уровнях? И патрульный - ни чем не хуже вовла или рыжего, хапающих миллиардами? Ему тоже хоца...
Может бороться проще и целесообразней всё же именно с коррупцией, пересажав сердюково/наноанатольных и сеченско/шубохранилищных? И задав пару вопросов самому окурку, чё это он обосрался ввести армию в Украину после 15-минутного трындежа с Дидье Буркхальтером 6 мая 2014 года?
3. Не нравятся какашки в песочнице?
Сложно "тремя мамашками" договориться и сходить к "засранцу" пообщаться? А при "непонимании" подключить "папашек"? Ждём очередную линию с стерхокрылом, потому как сами не на что не способны?

Хотя, выскажу ИМХО. Нет в городе такой проблемы. Люди на "горизонтальных уровнях" превосходно понимают друг друга. А весь срач по поводу "какашек в песочнице" выгоден только кремлядской трольчатине. И расчитан на разжигание и вбивание клиньев между обычными гражданами.
4. Отрицать проблему полностью нельзя.
Но поддержу тех, кто видит её решение в поднятии общей культуры и снижении уровня агрессии и у "собачников" и у "антиблоховозов".
Только желание и способность искать компромиссы и договариваться помогут найти правильные решения.
Но опять же - скотская кремлядь боится этого как армагедона. И не только боится, а ещё прикладывает громадные усилия что бы не было никакой консолидации и единения людей.

Так что какую проблему не возьми - везде торчит ботексная харя с многочисленные рожи его лизоблюдов/подельников...(((
Сицилия
+ 7 4
15 мая 2015 г. 15:17
Да будут прокляты те люди, которые обижают животных, и равнодушные тоже
Однако же Сицилия
+ 3 3
15 мая 2015 г. 18:29
Да кто ты такая, что б кого то проклинать??? Охотников, рабочих зоопарка.И не забывай на будущее-правило бумеранга еще ни кто не отменял.
надо сабак прировнять к стволу, и карать по полной
вова бомж
+ 2 0
15 мая 2015 г. 18:51
даже есть основания этому - опасность например
. бомж
+ 3 2
15 мая 2015 г. 13:18
А бомжей приравнять к собакам и со всеми тяжкими предложениями от них.
Проблема не в том что собаки гадят где попало, а в том, что неадекватных собак, типа ротвейлеров и доберманов выгуливают без намордника и без привязи. Такая собака хозяина загрызть может, не говоря о случайном прохожем. И не нужно говорить о том, что собака умная и т.д., никого не укусит.
Лично я за то чтобы поскорее ввели штрафы за выгул без намордника.
Ал dvar
+ 4 1
15 мая 2015 г. 14:25
Моя всегда в наморднике, не столько для успокоения окружающих, сколько для того, чтобы всякую гадость в пасть не тащила. А то сейчас дог-хантеров развелось...
И кстати, по моему наблюдению, среди маленьких собак неадекватных куда больше, чем среди больших. Больших в большинстве на дрессуру водят, а мелочь никто и никогда
вот это ты молодец. сабака в наморнике- ничо не сажрут
баба яга dvar
+ 3 0
15 мая 2015 г. 12:46
а я люблю бизонов, можно я своего питомца буду тоже выгуливать, во дворе многоэтажки, и ещё без поводка, или на острове
dvar баба яга
+ 3 0
15 мая 2015 г. 13:03
к чему этот комментарий?
баба яга dvar
+ 0 2
15 мая 2015 г. 13:27
тоесть не против, чтоб мой Тотошка гадил где попало? а намордник, да, всегда одеваю
dvar баба яга
+ 1 2
15 мая 2015 г. 13:54
если он нагадит на газоне, то ведь это удобрение.
Не нужно приравнивать какашки и искалеченного ребенка, которого покусала добрая собачка.
кощей dvar
+ 0 0
15 мая 2015 г. 14:54
лол, тоесть даже мамонта можно , выгуливать? главное чтоб не покусал
dvar кощей
+ 1 0
15 мая 2015 г. 15:40
ты абсолютно прав, выгуливай мамонта, если обеспечишь безопасность окружающих и чистоту после мамонта.
в 98-ом году во Владивостоке встречал дядьку, который выгуливал медведя по центру города и ни у кого претензий не было.
У меня ротвейлер, выгуливаю его рано утром и поздно вечером - чтобы от греха подальше меньше детей на улице было.
Так частенько идешь по району, к тебя подходят
- есть закурить?
выныривает собака из-за спины
- курить бросить не хотите?
И народ сразу становится понимающий, что курение - это вред здоровью. )))
какая интересная штука получается: сабачье мясополезно при лечении тубика в то же время лекарство от тубика убивает сабачатину
Однако же
+ 4 4
15 мая 2015 г. 11:47
Здесь еще не упомянули о ситуации-когда собака на новом месте или с новыми хозяевами воет целый день, когда дома нет ни кого. А в другой квартире не могут успокоить ребенка...Сделал я замечание хозяину. Так он на всю улицу-что б вы все сдохли, мешаете нам жить.
ОJIЕНb Однако же
+ 3 5
15 мая 2015 г. 11:59
после этого он должен был выпить вместе с сабакой стаканчик йада
Однако же OJIEHb
+ 1 2
15 мая 2015 г. 18:20
Я поступил проще-шепнул бичам, что собачка вкусная. Наверное так и оказалось..
Однако же
+ 10 4
15 мая 2015 г. 11:35
Собачники, вы любите своих питомцев, но в то же время до вас не доходит-квартира это тюрьма для пса. Выгул собак-это как прогулка на зоне, ни шагу в строну. И даже хуже, зеков не водят на поводке. Собака, кроме хозяина, питания, должна иметь ТЕРРИТОРИЮ!!! А квартира, сори, повторюсь, это лишь камера...
Что то мой хрюндель до обеда храпит как мужик,потом ну улицу просится,с час погуляет и сам идет в тюрьму.Собака привыкает и служит хозяину где бы тот не находился,поэтому всегда рядом.
кощей Однако же
+ 1 3
15 мая 2015 г. 11:44
бесполезно, они убежденны в своей исключительной миссии
кто? сабаки или хамики
ОJIЕНb Однако же
+ 0 2
15 мая 2015 г. 11:40
предлагаете застолбит пару соток в емельяновском раене?
кощей OJIEHb
+ 0 1
15 мая 2015 г. 11:44
завести собаку размером с хомяка и держать её в клетке
Эконом класс
+ 7 4
15 мая 2015 г. 11:20
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.
Полицейский Кореец Эконом класс
+ 2 4
15 мая 2015 г. 14:03
О, да да особенно с острой приправой ...
ОJIЕНb Эконом класс
+ 5 3
15 мая 2015 г. 11:39
баян
  • Оставить комментарий
  • Войти