Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Счетная палата отметила низкую дисциплину в сфере закупок в Красноярском крае
Я работал в такой организации. Оформление с первого дня, неплохая з.п., хорошие командировочные, суточные. За переработки вполне можно премию получить, приятный коллектив. Чувствуется что богатая фирма, т.к некоторые коллеги левые чеки предоставляли чтоб командировочные не сдавать. Бухгалтерия не проверяла даже особо. В стране каждый второй воровать будет при возможности. Потому что руками, мозгами это сложно, да и не научил толком никто.
Папа Карло
+ 1 0
23 мая 2015 г. 12:57
Ньюслаб, а вы для чего новости вообще размещаете, если все комментарии сносите?
Наблюдатель Папа Карло
+ 1 0
23 мая 2015 г. 14:04
Ну, он-же тоже жить хочет, и бутерброды есть не только с маслом, но и с икоркой.
Пресловутое слово"ТЕНДЕР". Закон приняли в 2005 и подсчитайте сколько денег за это время разворовали
Наверное под низкой дисциплиной- мягко подразумевается повальное разворовывание бюджетных денег однако.
Водитель ден
+ 17 0
22 мая 2015 г. 21:44
Не могу сказать кто какие деньги разворовывает. Могу сказать про себя. Волей судьбы занимаюсь подготовкой документацией для аукционов. Обучения не проходил. Как что делать не знаю. Дают как образец чужую докментацию. Правлю ее под свои нужды, пытаюсь сдать на проверку. Мне делают замечания и возваращают на переработку.
Если делать по закону, отправляя 5 запросов цены в разные фирмы - ждать своих 3 ответов будешь долго. Но любой поставщик предложит тебе три "своих" ответа от своих фиктивных фирм. Естественно цены в предложениях будут такие, что бы и в обоснование вписаться и выиграть потом торги. Я могу согласиться с поставщиком и приложить к документации фиктивные ответы. Или... что? Или ждать ответов от трех разных и не связанных между собой фирм?
Другая сторона. Провели аукцион. Победитель тот, кто запросил меньше всего денег. Первоначальная цена была 1000 000 руб. Победитель запросил 700 тыщ руб. Экономия 30%. Круто. У нас сразу эти 300 тысяч забрали. А победитель работы выполнил ужасно. Школу надо сдавать, акты выполненных работ не подписаны, без них приемка школу не принимает.
Исполнитель это понимает и болт кладет на наши требования. В итоге все подписали, школу приняли. Качество ремонта ни кто не смотрел, как покрасили-побелили приемке было пофиг, главное бумаги.
Это я говорю с точки зрения низов. Как это выглядит глазами того человека, который составляет контракты и готовит документацию.
Андрей Водитель
+ 1 2
23 мая 2015 г. 08:16
А потом придет прокуратура, сделает экспертизу, и сядете, если выявят недоделки. И в камере будем друг другу рассказывать про недостатки закона, про "надо" и т.д.
О Водитель
+ 5 1
22 мая 2015 г. 22:41
а я Вам могу еще с другой стороны рассказать. Мы - участники, сами - производители продукции. Большой коллектив работает, людям зарплату, премии платить надо. Делаем 3 "своих" ответа, естественно, с накруткой на свой товар (на СВОЙ, заметьте, который сами производим) 50%. Чтоб желающих поменьше было, ибо цена достаточно низкая получается. Но! Вы думаете, мы выигрываем тендер?? нет, конечно, максимум 1 из 20 где-то. Лезут все кому не лень, и опускаются на 30-40%! И Заказчику везут иногда такое дерьмо.... И что характерно - Вы же это все и принимаете!!! Потом слезы, стенания, такое г... привезли... Но ведь все равно приняли! И подписали документы, и оплатили потом!
Нам вот тоже знаете как обидно:)
Мы - заказчики... Мы обязаны принять это дерьмо- закон такой! мы сами от этого закона плачем. А если мы ентот закон соблюдать не будем - то там такие штрафы!!!! Я уже не говорю о том сколько работы прибавилось - стоько писанины, отчетов, регистараций контрактов и их исполнения, постоянно соблюдение плана -графика и т.д., а везде сроки - 3 дня, 7 днй, 10 дней и т.д. А несоблюдение сроков -штрафы- 20 тыс -самый малый. А ведь есть еще и основная работа - и постоянно в напряжении- не пропустить какой нибудь срок. Да много чего "прятного" об этом законе написать. Одно слово - закон вредительский
  • Оставить комментарий
  • Войти