Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Систему экологического мониторинга в Красноярском крае модернизируют
Предприятия блин, вон зоны красноярские уголь выжигают березовый красноярцам на шашлыки и все по ночам,угар аж сизый идёт а мы все ТЭЦ, предприятия Путин вон приехал ни газу два дня, ни угару. Хоть относительно чистым воздухом подышал надо сваливать из Красноярска если подольше пожить хотим.
Однако же
+ 0 0
26 мая 2015 г. 08:17
Это понятно-благое дело, отследить, отмониторить, отсчитаться...Ини слова о конкретных действиях по снижению ПДК. Это как сотня врачей пройдет по палатам, установят диагнозы, а лечить не обязательно
Ферросплав
+ 1 0
25 мая 2015 г. 21:06
Экологию загрязняют в городах в основном автомобили
Надо эти по городу запускать чтоб курсировали имеющихся в подразделениях РХБЗ ВВ МВД РФ разведывательных химических машин УАЗ-469рх на шасси УАЗ-315195, или на базе СБМ-233136 «Тигр» разработана специальная машина «РХМ-ВВ» заодно и персонал подучить.....как "бумеры" вражеские подавлять....
У меня соседи под окном свои "бумеры" так прокачивают,хоть противогаз не снимай. Попросил их не разогревать долго, что потом началось. Назло дольше кочегарить стали. Вот и вся экология.
А зачем мониторить и содержать целый штат? Что так не видно чтоли?
Вася .
+ 2 0
25 мая 2015 г. 20:19
Разумеется нет. Часть ОСОБО вредных веществ не имеют запаха. Ты думаешь, что воздух чистый, раз не воняет, а тебя травят, травят твою печень и мозг и ДНК твой портиться, поэтому дети могут родиться с аномалиями.
По данным территориального Центра по мониторингу загрязнения окружающей среды Среднесибирского УГМС в 2013 году приоритетными загрязнителями атмосферного воздуха в г. Красноярске были бенз(а)пирен, формальдегид, взвешенные вещества. Уровень загрязнения атмосферы в целом по городу характеризовался как «очень высокий» с ИЗА-5 больше 14.
А мобильную лабораторию почему до сих пор в работу не пускают?
Вася Антон
+ 4 0
25 мая 2015 г. 20:17
Предприятия типа КрАЗа она как кость в горле, вот и не пускают. Что бы фильтровать выбросы, надо очень много денег, проще и в десятки раз дешевле не дать возможности нормального контроля.
Плохо читаю Антон
+ 3 0
25 мая 2015 г. 17:27
Инструкцию потеряли
Читатель
+ 0 0
25 мая 2015 г. 16:48
"... не хуже, чем в Москве..."
Суд вчера в очередной раз не смог продвинуться в рассмотрении дела об экологических нарушениях на Московском НПЗ, которые грозят заводу штрафом. Но теперь проверяющие ведомства уже не уверены в том, кто виноват в появлении химического запаха в воздухе Москвы в ноябре: так, Ростехнадзор считает, что на НПЗ все было в порядке. Отраслевые источники “Ъ” замечают, что объявленный состав выбросов характерен, скорее, не для нефтепереработки, а для углехимии, и предполагают, что выбросы могли быть связаны с работой «Москокса». Но проверка Росприроднадзора не обнаружила на «Москоксе» превышения нормативов по выбросам.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2629827
  • Оставить комментарий
  • Войти