Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
C 1 июля в Красноярском крае изменятся тарифы на электроэнергию
Дремучий
+ 2 0
20 июня 2015 г. 22:05
Ур-я-а-а-а!
Красноярец
+ 5 0
19 июня 2015 г. 10:50
Барыги на всём жируют!!
Зато про украину трубят по всем каналам, что там тарифы поднимают! В своем глазу бревна не замечают...
маловасто что то.дети слуг народа недоедают.
Надо делать альтернативные источники энергии-магнитный двигатель,двигатель на воде,использовать энергию сквозняка,разность потенциалов можно везде найти если навалится всем нищим миром!!!
ддд вадим
+ 5 0
18 июня 2015 г. 16:50
Не поможет...
ддд вадим
+ 5 1
18 июня 2015 г. 16:25
Введут налог на ветер, на сквозняк, на разность потенциалов. Потому что не могут топманагеры оставить дел так чтобы челядь ничего не платила. и таковы законы буржуазной экономики
Вот она путиская стабильность во всей красе:
В Красноярске ожидается значительное повышение розничных цен на бензин, прогнозируют участники рынка. Если с 1 мая оптовые цены на топливо выросли на 20%, то в рознице – менее чем на 2%, а значит, рынок будет «нагонять». Цена литра 92-го, таким образом, до конца года может превысить 35 руб.
Газ вещь взрывоопасная да и продавать нам его будут по ценам как в Европе (скоро дойдут до этого, у них соглашение - Европа покупает у Газпрома газ, а РФ сравнивает внутренние цены с ценами в Евросоюзе), при таких раскладах дешевле 0,1 евро за киловатт никак не будет. Так что они считают, что мы электричеством пользуемся просто нахаляву.
народ может чем обсуждать в комментариях, лучше писать в прокуратуру, антимонопольный, суды.
Достали с этими повышениями, на всё! голову народу не поднять. все дубиной по башке...
Чиновники и депутаты тоже считаю непутёвые... почему не отстаивают благополучие своего народа. губернатор вообще из Новосибирска. ему пох помоему на все!
Буду думать что реально можно сделать кроме сотрясения воздуха.
Митинг может устроим?! ну какого хрена в крае доноре такие цены на энергию, нет газа для населения, особенно для Иже (Европа с Китаем нашим газом по халяве отапливаются, а мы значит углем и дровами должны топить, и в какие-то соцнормы укладываться. так ни край донор ни страну не поднять!!!
Сидя вечером дома в Зел. Роще, где света не было 8 часов кряду, читать это особенно умиляет.
очевидно же Facepalm
+ 1 0
19 июня 2015 г. 12:59
у вас постоянно как ни приеду света нет!! в доставке раньше подрабатывал, запарился пешком бегать по высоткам!! >_<
В Калининграде 3.38 тариф
Объясните мне-что такое соцнорма? Ну сколь потребил-столь и заплатил...афера какая то получается....
Может и на бензин введут...10 литров по 30 рэ, больше-по 40 рэ...:-) :-) :-) :-) :-)
Если плотину ГЭС снести, то можно будет в Енисее купаться, а весной любоваться ледоходами. Когда капээсэсовцы начинали уничтожать реку своими плотинами, они обещали народу, что электроэнергия для населения будет почти бесплатной. Обманули, теперь вводят коммунистические нормы...
прохожий ПППВ
+ 1 2
19 июня 2015 г. 09:46
Вы в своем уме? -Снести.
Что, электроны бегущие по проводам тоже под санкциями?
Злостный Фасад
+ 11 0
17 июня 2015 г. 16:42
Не удивлюсь, если окажется, что электроны тоже были импортные. :)
Обоснований никаких уже давно не озвучивают.
Black crisis day
+ 19 3
17 июня 2015 г. 12:09
Хомяки
Тарифы будут расти
И причем будут выдумываться изощренные методы скрытого их повышения.
Кстати, сети водопровода и канализации и теплоснабжения, построенные во времена СССР - не капремонтировались уже давно, износ достигает высокий процент. ПОэтому скоро в ближайшие годы ждем существенное повышение тарифов на тепловодоснабжение.
И, кстати, кризис нарастает. Ежедневно.
стас Black crisis day
+ 3 1
18 июня 2015 г. 11:53
Согласен, мы кризис еще даже не почувствовали, к осени он грянет всей своей мощью, ну а зимой уже будем лапы сосать....
Баба Мотя
+ 5 1
17 июня 2015 г. 12:03
В четверг "Человек и закон" рассказал о нашем КРЭКе
Тема богатая на эммоции,не завидую модератарам....надо ж чего то выбрать из кучи негатива политкорректного или на крайний случай самим тиснуть пару оптимистичных комментов....или просто всех забанить....ну типа ,не интересно это людям,вот и нет комментариев...
Хмурому: возьми кинь кабель от Иркутской области. Там кВт вообще копейки стоит!
Ник Иван
+ 18 0
18 июня 2015 г. 08:33
В Иркутской области КВТ /ч стоит 56 коп. Вот так! Они не входили в РАО ЕЭС. Часто в тех краях бываю. Лини ЛЭП меняются даже в деревнях. А у нас? Кормушка для кучки го-а!
Юра Ник
+ 0 0
19 июня 2015 г. 02:46
Оо, согласен полностью! Чтоб далеко не ходить можно новосиб и красноярск сравнить. Новосиб сосет с государства, а мы кормим, но почему то там лучше всё развивается. Брат с москвы приехал, говорит у нас цены выше, чем там, а зарплаты ниже! Что это блин!?
Мы же регион-донор,у нас этой электроэнергии ,хоть пруд пруди-Красноярская,Саяно-Шушенская,Богучанская ....сам бог велел драть местное население тарифами.
А вернуть в край 6 миллиардов КРЭКа с оффшоров видно сильно хлопотно и боязно...проще с народа ,как у нас принято...спокойно...безопасно...
как вы все меня задрали
Татьяна Антонова
+ 11 1
17 июня 2015 г. 11:16
При этом как говорят специалисты себестоимость на ГЭС 6 копеек т.е доставить обходится в десять раз дороже так получается
ддд Татьяна Антонова
+ 2 0
18 июня 2015 г. 16:20
топманагеры хотят жить припеваючи
с - стабильность
Вроде как и ГЭС недолече.
Тагор Буржуй
+ 3 1
17 июня 2015 г. 16:24
ГЭС - стратегическая. Так что...
Потребитель
+ 69 1
17 июня 2015 г. 11:00
В Красноярском крае с 2005 года введена социальная норма потребления электроэнергии. Региональный месячный норматив = 75 кВт⋅ч на человека, для одиноко проживающих - 110 кВт⋅ч. Соцэнергопаёк ввели не во всех субъектах РФ, а только там, где губернаторы ещё с 2005 года стали испытывать на своём населении пилотные проекты, это: Нижегородская и Владимирская области - по 50 кВт⋅ч на человека в месяц, Забайкальский край — 65 кВт⋅ч/чел., Красноярский край — 75 кВт⋅ч/чел., Ростовская область — 96 кВт⋅ч/чел., Самарская область — 150 кВт⋅ч/чел., Орловская обл. — 190 кВт⋅ч/чел.
Какая же это «социальная норма», если разрыв её значений такой значительный, от 50 до 190 кВт⋅ч/чел?
В других регионах Российской Федерации, социальную норму потребления электроэнергии планировали ввести с июля 2014 года. Но что бы не нагнетать в народе социальную напряжённость недовольства властью, там решили не спешить с этим не простым вопросом и «взвесить все за и против». Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поддержал предложение "Единой России" не вводить с 1 июля 2014 года социальную норму потребления электроэнергии для всех регионов, и предложил регионам самим определять и величину социальной нормы, и сроки его введения в зависимости от местных условий.
В Москве считают, что социальную норму потребления электроэнергии должны рассчитывать в регионах, но не более 150 кВт⋅час/1чел/мес. Во Франции и Швеции норма электропотребления – 120–150 кВт⋅ч/1чел/месс. И это при том, что там хорошо развиты альтернативные источники энергоснабжения – газопровод с природным сибирским газом, а у нас такого газопровода нет. Если бы у нас был газопровод, мы конечно же могли бы существенно экономить электроэнергию, и на отоплении жилья, и на нагреве воды для мытья, стирки, бытовых нужд, и на приготовлении пищи. Хотя Красноярский край богат газовыми месторождениями. Почему то в Китай электроэнергию продают в три раза дешевле чем Россиянам, разве это справедливо? Почему в самом энерго генерирующем крае социальная норма потребления электроэнергии в 2 раза скуднее чем в Европе? Что в Красноярском крае себестоимость электроэнергии выше? Или транспортировка до потребителя дороже? Или у нас зима теплее и короче чем в Европе?
Скорей уровень жизни ниже. Среднее потребление в России примерно в два раза ниже, чем в Германии, и почти в четыре раза ниже, чем в США, а электроэнергия в России уже дороже, чем в Америке и Европе.
Потребители видят в социальных нормах подвох, который и искать особенно не надо: это есть не что иное, как замаскированное повышение тарифов. Но власти упорно твердят, что это не так, а ради того, чтобы приучить население к экономии. Как будто мы раньше не экономили. При введении социальных норм страдают наименее защищенные слои населения — многодетные семьи, пенсионеры, малоимущие, которые и в современных реалиях не всегда в полном объеме могут оплатить коммунальные услуги - это просто «замаскированное повышение тарифа», потому что за разницу, которая превышает норму, приходится платить больше. Такие "отсечки" по объему и тарифу дают переплату. В итоге энергоснабжающие организации получают незаработанные деньги. Повышение цен для населения и снижение для промышленности является стимулированием роста промышленности из чужого кармана – из кармана населения.
игорь Потребитель
+ 2 1
20 июня 2015 г. 00:01
разжигаешь. и раскачиваешь.
Папа Карло Потребитель
+ 10 1
17 июня 2015 г. 12:38
У нас кстати и город и край всё с Нижегородской области скопировали, все абсолютно программы. У самих то ума нет
может энергосбыт как краском потрясти? а то Гэс строят, а электроэнергия только и дорожает....
очевидно же Юлия
+ 2 0
19 июня 2015 г. 13:01
ГЭС не для населения же, если была бы для населения, то как и обещали нам деды - была бы почти бесплатной
На територии Красноярского Края своя ГЭС функционирует! Почему бы не 3делать электо энергию более дешевле жителям нашего Края! ! !
dvar Хмурый
+ 0 0
18 июня 2015 г. 13:06
Узнайте сколько стоит электроэнергия в других регионах, вы приятно удивитесь. В Красноярске далеко не высокие тарифы.
ГЭС не своя, она Дерипаске принадлежит. За исключением блокпакета.
А Хмурый
+ 19 0
17 июня 2015 г. 13:44
Все гэс в нашей стране построены для производства аллюминия, а не для народа. Самые мелкие не в счет
Родители говорили, что когда строили Красноярскую ГЭС обещали что электричество для горда будет бесплатным и жители за него платить не будут. В Китай дофига с Российских ГЭС идет, а куча народу от дизеля до сих пор зависит и свет по часам получает.
Водитель 777
+ 1 0
18 июня 2015 г. 19:40
Мы тогда платили то ли 1 копейку, то ли 2 копейки за кВт.
ЗП была от 180 до 300. Учитель в деревенской школе.
Так компинсацию за испорченую реку когда начнут платить ? Где большие и бесплатные бассейны ? Где ежедневная рыба для горожан ? Когда на дорогах будут разгонять зимний туман?
Димон Хмурый
+ 33 4
17 июня 2015 г. 13:14
Не рубите вы в энергетике ! А кормить огромную армию топов , генов, замов на что? Аппетиты то растут пропорционально росту цен.
Кот Хмурый
+ 4 12
17 июня 2015 г. 12:31
2 причины. 1. Электричество в город идет не от ГЭС, а от местных ТЭЦ, как побочный продукт тепла. Это позволяет не задирать цены за тепло и горячую воду. 2. Если питать город от ГЭС, тем самым перевести выработку всей необходимой тепловой энергии на электричество, о придется существенно (и очень дорого) переделывать все электрокоммуникации в сторону усиления. Для справки. Все потребители (не предприятия) всего города не загрузят даже одну турбину на текущий момент. Поэтому электричество с ГЭС идет только на КРАЗ и Транссиб.
777 Кот
+ 19 2
17 июня 2015 г. 15:30
Всегда думала что ТЭЦ как раз сделаны в первую очередь производить электроэнергию, а тепло уже побочный продукт который пускают нам в трубы для охлаждения турбин ТЭЦ. По сути они рубят деньги и за свет и за свои отходы (горячую воду), а ценник на все задирают каждые пол года.
Лесник Кот
+ 20 2
17 июня 2015 г. 14:46
Это "вдевалово" лет 20-ть уже повторяют. Городу было бы намного выгоднее и удобнее покупать электричество напрямую у ГЭС, а вместо всех этих устаревших и экологических вредных ТЭЦ поставить электробойлерные в каждый дом. Это и удобно и практично и безопасно (представьте турбина на ТЭЦ зимой сломается? Сколько домов вымерзнут под ноль?) и было бы в итоге дешевле. Плюсом улучшилась бы экология.
очевидно же Лесник
+ 0 0
19 июня 2015 г. 12:45
На всех ТЭЦ есть резервные котлы как на угле так и на мазуте. Если не будет хватать тепловой мощности на угле, то будут работать себе в минус с дополнительным котлом на мазуте. Так как в энергетике всё строго, если не дать соответствующего тепла по нормам, то государство лишает организацию лицензии, а это миллиарды денег для акционеров!!
Так что не переживайте за тепло в вашем доме :)
Есть еще время, чтоб купить электричества впрок.
ОJIЕНb Сара Юдовна
+ 17 1
17 июня 2015 г. 12:44
осталось придумать куда иго сложить :))) сарай построить штоле :)))
Zlobin OJIEHb
+ 2 0
18 июня 2015 г. 01:15
По канистрам распихайте . Только пластиковым
Оплачу мильен киловаттов загодя !
В америке уже продаются аккумуляторы, которые сохраняют энергию от солнечных батарей, а у нас скора киловатт по десяточке станет.
Тагор Гой
+ 4 2
17 июня 2015 г. 16:23
В наших широтах с солнечной энергией туго: с лета до зимы не удержишь достаточный запас, а зимой темно. Хотя комбинация максимально энергосберегающих технологий, солнечных батарей и ветрогенератора может помочь, но стоит она заоблачно. Можно коммунальными усилиями ставить массивы батарей и ветряков и перераспределять энергию, но это довольно сложно организовать.
Zlobin Тагор
+ 1 1
18 июня 2015 г. 01:05
Чубайсу подарить е дорого ,а вот наладить реальное и масштабное производство ветряков дорого . Хотя какой смысл в этом ,когда дешевле ГЭС . Но тут уже что то не сходится .
Стали более лучше одеваться.
ПППВ ы
+ 6 1
17 июня 2015 г. 11:19
И обувать нас стали более лучше.
Сенька ы
+ 55 2
17 июня 2015 г. 11:14
Сейчас прибегут люди и легко докажут, что это для нашего блага. Зимой придется не только более лучше, но и более плотнее одеваться в квартирах и соцучреждениях ( свитера и валенки ). Это для закалки. РЖД тоже повысит тарифы - ходите пешком. Одна польза!
Хе-хе ы
+ 31 1
17 июня 2015 г. 11:11
освещаться
n/a Хе-хе
+ 1 0
17 июня 2015 г. 14:06
и освЯщаться
Засеивать больше земель
  • Оставить комментарий
  • Войти