Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцам показали «скандальные» работы Пикассо и Кандинского
Дремучий
+ 0 0
29 июня 2015 г. 14:38
Да чо б вым понимали сиволапые.... А смелый и стремительный мазок кисти, ассоциативное и звучащая цветопередача с неожиданным сюжетом и гротескным финалом!? То-то.
Большинство картин модернистов не стоят краски, на них потраченной.
все ацтой. инагда вапще смотриш на каляки маляки ценой в милионы баксов и думаешь что рисавал недалекий псих с больным воображением и почему столько чести
«Когда я вот посмотрел, насмотрелся на это, я спросил его: «Слушайте, товарищи, господа, вы, вижу, настоящие мужчины, потому что не педерасты вы ё…[приглушённо], вы извините».
«Вы всё чувствуете, что вы ходите в панталонах коротких? Нет, вы уже в штанах!»
«Это педерастия в искусстве! Так почему, я говорю, педерастам - 10 лет, а этим - орден должен быть?»
«Вызывает ли это какое-нибудь чувство? Хочется плюнуть! Вот эти чувства - вызывает».
«Многое - мусор! Да! Надо чистить! Мы не можем мимо пройти, знаете, как наблюдатель, знаете, как на берегу стоит человек и смотрит: вот, плывёт, значить, и хорошее, и дерьмо плывёт...»
«Вы скажете, так сказать, каждый играет, так сказать, в свой, так сказать, музыкальный инструмент - вот это и будет оркестр? Это какофония! Это... Это дом сумасшедший будет! Это джаз будет! Джаз! [смех в зале] Джаз! Я не хочу обидеть негров, но вот, э-э, по-моему, это музыка негритянская».
«Кто же полетит на это жареное, которые вы хотите показать? Кто? Мухи, которые на падаль бросаются! Вот они, знаете, огромные, жирные… Вот и полетели!».
если что, эти художники и в стиле обожаемого вами реализма рисовать умеют. просто выбирают другой стиль, тоже интересный в своём роде. не знаю, как вам, мне - нравится
Гамлет Наташа
+ 8 1
24 июня 2015 г. 11:47
Нравится - не нравится... Я, например, тоже особо не чураюсь всякого современного искусства, артхауса, психоделики и т.д. Но насчёт подобной живописи есть такая уже избитая фишка - подсунь среди этих картин каракули трёхлетнего ребёнка, который кисточку кулаком держит, а не пальцами ещё или исчо лучше мазню обезьяны или слона - хер кто отличит это от кубизма, абстракционизма и т.д. "Ценители" будут кирпичами какать - "Вау, это художник, он так видит!". Этим вся ценность подобной мазни сходить на нет. А вот абстракционизм в других формах - скульптура, граффити, кино и музыка уже так не подделать. Тут уже сразу видно, что это сделал именно человек со своим мировоззрением. Так что не надо тут нам, мы и само здесь того самого.
Наташа Гамлет
+ 2 0
24 июня 2015 г. 16:46
честное слово, лично видела, как настоящие профессионалы запросто отличали мазню малыша от современного искусства
хрень какая-то
Хм. У меня сосед лучше прорисовывал и интересней
Дед Буля
+ 2 0
24 июня 2015 г. 12:01
Вы уже эту картинку выставляли, но под ником Виталий.http://newslab.ru/forum/theme/142983
Буля Дед
+ 0 0
24 июня 2015 г. 16:57
Дед сказал:
Сосед Дед
+ 2 0
24 июня 2015 г. 12:13
опять вражина спалился :)
прохожий Буля
+ 6 0
24 июня 2015 г. 11:31
Он на Курчатова не наблюдался?
Что бы такое создать, надо изменить сознание. Не знаю, чем они изменяли, но штука забористая.
Простите за мой французский, но это конченое говнище. Лучше привозите Айвазовского, Левитана, Васнецова, да блин Сурикова чаще показывайте!!!!
Джино Привет
+ 5 0
24 июня 2015 г. 10:43
Да вот, кстати, только в запасниках Русского музея в Санкт-Петербурге хранится 400 000 картин!
я думала это из детсада рисунки принесли , а это Хуан Миро .
Паханелло
+ 11 5
24 июня 2015 г. 09:45
Искусство вырожденцев.
переумный
+ 5 1
24 июня 2015 г. 09:39
глаз на опе
ни чего вы не понимаете. Здесь скрыт скрытный огромнейший смысл. Это ЖЕ шедевры!!!!!!!!!!
Огонь Артем
+ 23 8
24 июня 2015 г. 09:41
Ни кто не спорит. В гейропе все будут писать от счастья, я суровому сибирскому люду не понять такой мазни, притом когда наши дети в 4 года пишут гораздно интереснее
наркоманы
Кажется КМЦ "Площадь Мира" уже в 3 или 4 раз показывает одни и те же работы на разных выставках, просто тусуя их между собой
мазьня, фии
  • Оставить комментарий
  • Войти