Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Работник кафе в Красноярском крае осужден за убийство коллеги
Строго режима
8 лет страгача.... видать нет знакомых во власти или во бандитах. надаж думать перед тем как чонить делать. студентик вон все обдумано делал знал что если накажут то по самому минимуму
один труп - восемь лет, 2 трупа - 3 посёлка... гуманно, конечно, но гуманность в судах весьма избирательна.
Да какие там 3 года, я вас умоляю - следующий Новый год будет уже дома шампусик открывать
Бывалый Эд
+ 0 0
24 июня 2015 г. 12:30
он и в этом году может дома шампусик открывать на новый год
Э.Д. Бывалый
+ 1 1
24 июня 2015 г. 15:25
Ну в этом еще может и постесняется
Свернул руками шею? Какой-то экзотический метод. Вот сколько народу знает как это сделать?
Где обвиняемый этому научился? И вообще странная история какая-то. Зачем ему двое знакомых? В одиночку не мог труп в машину погрузить или водить не умеет/машины не было? Ничо не понятно(
2 Дмитрий
+ 3 0
24 июня 2015 г. 11:06
Казнь была такая у монголов - руками шею свернуть. Смерть быстрая и безболезненная, из элементов мануальной терапии.
А надо было как у русских на дыбу поднять или на кол посадить , как стрельцов когда-то ?
Дмитрий 2
+ 0 0
24 июня 2015 г. 12:59
Да ладно? У монголов согласно историческим источникам была казнь когда позвоночник ломали. Достоверных описаний вроде как нет, по крайней мере я не знаю, но фигурирует заворачивание в кошму. Т.е. это не то что один подошёл и шею свернул. Есть такой прием в рукопашном бое, но он там спецефический, достаточно, и против лежачего его применить сложно.
2 Дмитрий
+ 0 0
24 июня 2015 г. 13:24
Еслиф чо, ломали они позвоночник в шейном отделе. Да-да, там тоже позвоночник. Шею ломали близким, чтоб без мучений. Если хотели доставить мучительную смерть- заворачиволи в кошму.
Дмитрий 2
+ 0 0
24 июня 2015 г. 13:40
Насколько мне известно, обычно повреждения шейного отдела позвоночника, приводящие к разрыву спинного мозга, следствие либо падения на голову (падения с высоты, борцовские приёмы) либо следствие воздействия сил при резком торможении/ускорении при фиксации остального тела ( аварии самолётов, ДТП, специфические приёмы рукопашного боя) Такая казнь как та которую вы описываете мне не знакома, если сможете предоставить ссылку - было бы интересно ознакомиться. Способы нанести такую травму руками лежачему человеку мне тоже не знакомы, если сможете что-то прояснить будет очень интересно.
2 Дмитрий
+ 0 0
24 июня 2015 г. 15:42
Есть метода. Шея тонкая, позвонки в ней слабее, а в шейном отделе идут артерии в голову и вены из головы, и еще спинной мозг. Поэтому такие последствия при падении на голову либо хлыстовых переломов при резкой остановке транспорта без подголовников. Грамотному палачу сломать шею легко. Ссылка только в голове у меня, писал об этом писатель Ян и, по-моему, И. Калашников в "Сокровенном сказании" - про Чингис- хана. Читала еще в детстве. Точно не помню, у кого написано. Но, зная анатомию шеи, легко понять основу такой казни.
Дмитрий 2
+ 0 0
24 июня 2015 г. 17:44
Ну Яна не зря прозвали историческим Чингисханом - за обилие неточностей и некоторую поверхностность, кстати у него описывается другой вид казни - жертве двое палачей резко пригибали пятки к затылку ломая хребет в поясничном или грудном отделе после чего того оставляли помирать. Есть метода, несомненно, но та которую я знаю основана именно на хлыстовом переломе, и не представляю как применить её к лежащему человеку. А скручивание шеи как раз к смертельным травмам приводит редко, по крайней мере таких случаев не знаю)
Дмитрий 2
+ 0 0
24 июня 2015 г. 13:30
Ссылки будут? Пока то, что вы говорите противоречит тому что я знаю.
Татьяна Антонова
+ 19 2
24 июня 2015 г. 10:37
Пособников амнистировали вот это считаю несправедливо
Бывалый Татьяна Антонова
+ 3 0
24 июня 2015 г. 12:00
вы безграмотны! они не пособники, были бы пособниками получили бы по 5-7 лет
Видимо в их кафейню попало кофе с большим содержанием кофеина, вот голову и снесло.
Бывалый
+ 9 12
24 июня 2015 г. 10:10
довела стерва!
Дядя Гриша Бывалый
+ 5 14
24 июня 2015 г. 11:13
Всё правильно сделал!
офигеть , руками шею свернул ! намеренно , потом еще и тело прятал , т.е. никакого раскаяния или аффекта и 8 лет ?!?! за какие такие заслуги столь мягкий приговор , тем более ранее привлекавшемуся гражданину , он выйдет здоровым 31 летним мужиком , будет дальше шеи сворачивать
Не входе ссоры убил, а дождался когда она уснет.... И интересно, где она уснула на рабочем месте?
"...скинул с автомобильного моста в реку Бартат, а в последующем затащил под мост."
!???
не пробило лед тело, уволок под опоры прятать или в полынью не попал
  • Оставить комментарий
  • Войти