Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские эксперты ждут снижения ипотечной ставки на вторичное жилье
"Мы думали, что достигли дна, но тут снизу постучали"
Похоже всех участников строительного рынка настигла белая полярная лисичка, что пошел такой массированный вброс. А между тем я давно предлагал строителям шанс на выживание, простым но эффективным методом - продавать новостройки платежами равными арендным, без всяких первых взносов. Таким образом забрать весь пласт тех кто сейчас живет в аренде. Да, есть риски в таком решении, но на сегодняшний момент, находясь в полном кризисе это почти что единственный шанс спасти строительные компании от полного разорения.
Думайте господа строители. Мое предложение пока еще в силе.
Привыкайте
+ 6 0
8 июля 2015 г. 05:48
Страна полностью зависит от стоимости валюты. А та в свою очередь от цены нефти.
Так как абсолютно всё привозное за доллары. И еда, и одежда, и лекарства, и техника.
Да хоть под 7 процентов давайте ипотеку, курс доллара на 32 всё равно уже никогда не вернётся! И цены обратно в два раза (в два раза, Карл!) не упадут уже никогда.
Так что всё. Нефтяной фонтан кончился.
Какая ещё ипотека? Кто её в здравом уме брать будет? Людей сокращают, зарплату урезают.
Это новая реальность.
Слишком явно подталкиваете к покупке недвижимости. Сначала новость о падении цен на недвижку, потом о снижении ипотечной ставки. Работайте изящнее, господа.
"...Хочу сказать, что мы уже достигли самого „дна“..."
Константин, может и достигли, а может и нет. Во-вторых, на этом дне мы будем еще долго. Ничего не оживет. Реальные доходы населения снизились и продолжат снижаться. Например, сейчас снимут санкции с Ирана -> на рынке появится больше нефти -> цена на нефть пойдет вниз -> цена на валюту пойдет вверх -> вырастет инфляция -> вырастут текущие расходы населения и откладывать на квартиру станет нечего + ЦБ ключевую ставку при высокой инфляции снижать не будет + субсидировать ипотечные кредиты государство не будет, т.к. и так денег нет, бюджет режут. Мы в этом болоте теперь надолго.
Если в слове "ипотека" не менять ни одной буквы, всё равно получится слово "жопа".
Показать комментарий Скрыть комментарий
  • Оставить комментарий
  • Войти