Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Демобилизованному зеленогорцу грозит срок из-за подарка для девушки
Ранее не привлекался, в содеянном сознался-раскаялся, со следствием сотрудничал, максимум условка. Там, кстати не 3 года,а ДО 3-х ЛЕТ. И условно тоже предусмотрено. А, если следак упрётся (это подарок судьбы, раскрытие на халяву!), то на адвокате угорит горемычный. Но, всё одно условка. Да терпиле по уму гаджет новый надо бы подогнать, что б, типа притензий не имею. Хотя, из-за чего сыр-бор, не понятно. Один.. не умный, барахло своё раскидывает, второй.. хватает не своё.
дембель в опасности :) подарок он, видите ли, надыбал :) теперь девка мало того, что особо то и из армии не ждала, то из тюрьмы уж точчно не дождется, да к тому же и без подарка осталась...
эта парочка, скорее всего, из откровенно сельской местности, раз краденный телефон *на ура* должен был прокатить...
прохожий
+ 0 1
9 июля 2015 г. 07:50
Бедный пацан - минутное искушение и всЯ жизнь под откос.
А он из какой волны мобилизации демобилизованный? В нашей стране вроде не было мобилизаций.
Вот если бы девушка приехала его встречать не краденом велике, то была бы "два сапога - пара", а так - неинтересно.
Сердюков с Васильевой пол страны разворовал и что???????????? А сдесь трухлявый телефон украли.
ДАА саныч
+ 7 0
8 июля 2015 г. 16:09
Может Сердюков тоже с телефона начинал. Вовремя не остановили, и вот что получилось, пол страны разворовали, понимаешь. Но вторая, то половина осталась!
заставить придурка выплатить тройную стоимость телефона пострадавшему, и на том отпустить с условкой на год. А из реальной тюряги он уже матерым зэком выйдет, никому от этого лучше не будет.
Тащитель
+ 2 4
8 июля 2015 г. 15:55
Ну не удержался, с кем не бывает.
Нафига он сознался то в содеянном? Стоял бы на своем - нашел и точка. Он может от зарядки отвалился и на пол упал. Че то подозрительно в этом признании.
свалил бы на бабу сваю типа хз где взела наверно украла в поезде :)
Сомнение
+ 6 0
8 июля 2015 г. 15:47
Вот так вот по глупости 1 год отсутствия дома может превратиться в 4!
так дело не в железяке,а вдруг там номера сохранённые,их же не восстановить
Это да, но там другая статья должна быть. :) Контакты надо регулярно бэкапить. Я это взял за правило, когда однажды пришел домой только с крышкой от телефона :)
Димыч enisei7
+ 1 2
8 июля 2015 г. 15:43
Блин народ, вы все еще храните контакты на СИМке телефона или памяти.???
агде нада хранить?
ДМБ сматрели? там сказано зачем в армию идут. Набирацца ума и здаровья :)))
Елки палки.. Из-за трехтысячного телефона такая бодяга? Да пропал ну и хрен с ним... А тут еще три года грозит недоумку. Не знаю. Мне было бы не по себе если из-за моей железяки три года человеку светило.
да бадяга... ибонех руки на чужое дабро распускать ладно в кустах в лесу нашол а тут тупо украл
А я и не говорю, что он прав. Просто нафига такой шум поднимать? Прям не мужик, а бабка на рынке у которой морковку украли :)
Не а этот лошара, который поставил свою чудо-говорилку на зарядку и ушел?! Да он хуже вора!!! Провокатор, судить его за пособничество в краже! Пусть идет паровозом - как соучастник!!!!
Сева, мне всё больше нравится Ваш стиль письма. Аплодирую стоя. Ах-ха.
Котофей. Честь и совесть
+ 3 4
8 июля 2015 г. 16:15
Стилистикой тут многие не заморачиваются (я - первых среди них, если что) - но мысль-то у Севы вполне даже здравая. Поставил на зарядку. В тамбуре. И УШЁЛ! Не, никто не возьмёт, что Вы... Таких даже не жалко, если уж совсем честно.
Ещё один Котофей.
+ 5 0
8 июля 2015 г. 17:51
вот мне не жалко будет, если дембелю и правда 3 года за кражу дадут. ох уж эта русская ментальность - "нагреть лоха", получить нахаляву, присвоить чужое. интересно, сколько поколений должно смениться, чтобы люди научились осознавать, что такое собственность, и что чужое брать - нехорошо?
Котофей. Ещё один
+ 0 0
9 июля 2015 г. 16:25
А дембеля-то никто и не оправдывает. Тут всё предельно ясно - взял чужую вещь, значит вор.
Мы говорим про бестолочь, что бросил вещь без присмотра. Можно сколько угодно рассуждать о моральности общества и отдельных его членов - людей, не считающих зазорным присвоить себе явно чужое имущество, меньше не станет. Они были, есть и будут. Во все времена и везде.
Так как можно назвать того, кто сам провоцирует этих слабых душонкой человеков на совершение кражи, оставляя в общедоступном месте, без присмотра, ценную вещь? Как уже было сказано - лошара. И почему его нужно жалеть - если он предпочитает учиться на собственных ошибках? Ещё вопрос, конечно - научится ли пострадавший в данном случае чему-нибудь...
vit Котофей.
+ 1 3
8 июля 2015 г. 17:05
Не согласен. Нельзя жить в окопах и за колючей проволокой. За которой тебя и и обманут и украдут все. Честно говоря, я бы тоже оставил телефон и стал бы сидеть над ним как кощей. Но, если уж украли, то бучу такую бы поднимать не стал, понимая, что это был риск и он не оправдался
Сева Котофей.
+ 2 1
8 июля 2015 г. 16:49
Вы знаете. солдатику еще повезло! (если так можно выразиться в порядке аналогии). Если Вы помните была такая разводка, как упавшая пачка денег перевязанная резинкой. Человек поднимал и далее по сценарию... Так вот я всегда думаю при подобных ничейных вещах (оставленных без присмотра) не подстава ли? То есть лох берет себе дешевый смартфон, а его на этом потом разводят "ребята" на значительно большую сумму!
Суть - не бери чужого. а взял - будь готов к неприятным "неожиданностям"!
С Уважением ко всем читающим,
студенческая стипендия Сева
+ 4 1
8 июля 2015 г. 17:28
Вот нутром чувствую -- это он про Крым!
Саманта студенческая стипендия
+ 1 0
8 июля 2015 г. 17:48
Ваааапще сильно сказано!!!!!! Молодец)))) хоть настроение поднял!!!!
студенческая стипендия студенческая стипендия
+ 0 0
8 июля 2015 г. 17:31
"Чуствую", конечно.
О! Йес, йес, филлингз, йес!
ага Котофей.
+ 0 2
8 июля 2015 г. 16:38
что тут здравого-то? чем выше преступность, тем выше виктимность..
в армии приобрел много новых и полезных навыков
Вот ага
+ 3 10
8 июля 2015 г. 15:56
Ну так привык на Донбассе все отжимать
Уши хоть веревочкой притяните. А то торчат :)
111 ага
+ 3 0
8 июля 2015 г. 15:24
защитник Родины
ага 111
+ 2 0
8 июля 2015 г. 15:30
Да, теперь я сто пудов уверен откуда ваш айпи. :) Да ниче.. Пишите да обрящете. :)
ага vit
+ 4 0
8 июля 2015 г. 15:44
вам враги народа слишком часто мерещатся :)
Паранойей я на сайтах одной страны заразился. :)
ага vit
+ 0 0
8 июля 2015 г. 15:53
если наступит ремиссия, то еще поживете..
а так - лишнего не болтайте, "они" ведь повсюду! :)
Нее.. Вот в той стране они вправду за каждым углом прячутся. Ну, так считают в той стране. А нам "они" не страшны, они интересны. С точки зрения изучения эволюции
ага vit
+ 1 1
8 июля 2015 г. 17:06
"Вам" они нестрашны? У вас это несознательное еще и коллективное?
Естественно коллективное. Для всех, кто проживает за пределами страны, русский - понятие коллективное. Собственно, там и украинцев нет и грузин, например. Говоришь по русски - русский. А иначе не пойми кто.. Такова непереможная реальность. :)
Дебилизованному зеленогорцу грозит срок из-за подарка для девушки.
Заголовко жжёт.
Ваше имя
+ 71 5
8 июля 2015 г. 14:42
Россия- матушка. Украл смартфон ( "Ущерб, причиненный потерпевшему, составил 3 тысячи рублей") -грозит срок лишения свободы до 3 лет.
Убил 2-х - 3 года поселения!
Ура, товарищи!
Ещё один Ваше имя
+ 3 7
8 июля 2015 г. 17:44
не убил, а сбил на авто. не подменяйте понятия. смертельные дтп в кодексах ещё не приравняли к умышленному убийству.
Ася Ещё один
+ 0 0
8 июля 2015 г. 22:54
Именно это и возмущает.
Гость_Я Ещё один
+ 3 1
8 июля 2015 г. 22:49
Мне вот интересно, если бы ваших близких/друзей, так, какой-нибудь "молодой и горячий" сбил насмерть. Вы по-прежнему говорили "сбил, а не убил"?
Ответ по-моему очевиден.
e.в. Ваше имя
+ 23 1
8 июля 2015 г. 15:05
ага, а в америке училку на 22 года закатали ни за что
Основной срок- за ложь под присягой. За само деяние 6 лет.
Вообще смешно.
Цербер e.в.
+ 1 1
8 июля 2015 г. 17:11
Да это вброс. Никто ей 22 года не давал.
e.в. Цербер
+ 3 2
8 июля 2015 г. 17:22
да какая разница
Ну там-то точно ни за что. Там премию надо было выписывать :)
Anonymous e.в.
+ 5 2
8 июля 2015 г. 15:21
и негров у них линчуют !
ДБ Anonymous
+ 6 0
8 июля 2015 г. 17:07
там уже давно наоборот , негры белых линчуют
  • Оставить комментарий
  • Войти